На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 17:23   #1
oleoliola
Новичок

По умолчанию автосервис

У меня следующая ситуация: стукануло двигатель, предварительная смета была озвучена как 70000 р, но понятно, что без вскрытия ничего не ясно, после сего сумма стала звучать как 240000 р., и только потому что отдел запчастей при сервисе, где была моя машина не нашел вкладыши (стоимость 1000р), а решил поменять весь коленвал в целом, стоимостью 90000 р, кроме того их прямые и надежные партнеры по запчастям предлагали подождать в среднем от2-х недель до месяца, что я не могла себе позволить и нашла все запчасти сама, здесь не вопрос цены, я не хочу заниматься тем, в чем не понимаю, но предложение заменить весь коленвал меня несколько смутило, в итоге мы нашли за 3 дня все запчасти в наличии и отдали, в сервисе одну деталь благополучно поломали, и отказывались это признать, после долгих пыток они сознались, во время выемки двигателя они также сломали пластиковую деталь между лобовым стеклом и капотом, и тоже длительные и мучительные уговоры вернули нам уверенность в том. что мы не идиоты.
после всего этого я забираю машину из сервиса и первое, что я слышу после включения мотора, это то, что мой компьютер настойчиво гнусавит о том, что коробка в системе передач, после чего обнаруживается, что у меня не работает ABS, а работники севиса заявляют о том, что их дело- мотор. все- остальное сторона, я понимаю, на жигули 6-ой модели может все оно и так, но устройство альфа-ромео несколько сложнее.
Что я могу сделать?
oleoliola вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 16:27   #2
незарегистрированный
Гость

автор, я Вам уже писала, не помню в какой теме. К сожалению, если имеешь машину бу, и не хочешь чтобы тебя тупо разводили на бабло, надо хоть немножно вникать в ситуацию. Или иметь рядом плечо, которое всегда может пойти и разобраться. Я Вам уже отвечала, что это может быть за проблема, но в данном случае я поражена суммой. Аналогичный ремонт, не на ромео конечно, но на приличной машине обошелся мне в 25 тысяч рублей. Плюс последующий ремонт коробки передач, еще 40. Но естественно я не демонстрировала никому, что вникать не собираюсь, наоборот, просила например по снятии коробки с машины, пригласить меня на ее разбор. Точно также было перед этим с двигателем. Сначала, лицезрела, что где и как разваливши. Затем лично закупала все требуемые запчасти, узнавала, что где и как дешевле. Везла где на метро, где на такси. Ромео конечно редкая машина (именно поэтому я ее не рассматривала никогда, хотя в принципе она мне очень нравится) Но извиняюсь, запчасти ромео, не могут стоить в 10 раз дороже, чем запчасти дженерал моторз

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 17:34   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию это вы к чему

Если бы, Уважаемая, читали бы мой топик, то увидели бы, что я все запчасти нашла сама, хотя понятно, что те, кто запчасти ищут сами, прежде всего пытаются сэкономить, в моем случае я не пыталась экономить, а вынуждена была искать сама по вышеозвученным причинам, и честно говоря, мне непонятны к чему Ваши комменты, я спрашиваю о том, что можно сделать и что предпринять по отношению к данному сервису, а не о том, как лично Вы ремонтировали свою машину.

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 10:07   #4
незарегистрированный
Гость

Ну непонятно, и не надо. Грубить надо в сервисе, а не тем, кто хоть как-то хочет помочь. Но я не обижаюсь, злобу ведь на ком-то надо выместить. А если бы Вы, безусловно также всячески уважаемая, внимательно прочитали бы мои обращения, а не сразу попытались ершиться, то поняли бы, что в данной ситуации сложно выявить, что было первично - поломка коробки или двигателя. Это я заявляю не как автовладелец, а как инженер-механик. Рекомендаций давать не буду, ибо доброго слова от Вас все равно не дождаться
Всех благ

Ответ

Опции темы
Опции просмотра