На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Шанель № 5 подделка

Добрый день!

Два дня назад купила в Летуале Шанель № 5 в подарок. Подарок оказался с "изюминкой", по истечению 30 минут после нанесения указанной туалетной воды от нее не остается и следа (выветривается), зная продукцию Шанель можно смело заявить, что это аномалия т.к. вся остальная ранее приобретенная парфюмерная продукция не выветривалась в течение 1-2х дней.
Сегодня позвонила на горячую линию, там сказали, что можно провести независимую экспертизу или вернуть обратно товар в магазин и дождаться заключения их экспертной группы.
Отдавать товар обратно в магазин (как мне кажется) не имеет смысла, поскольку их заключение будет гласить, что товар надлежащего качества. Тогда было решено позвонить в Роспотребнадзор. Были опробованы ВСЕ телефоны указанные на их сайте (http://www.rospotrebnadzor.ru) ни по одному не ответили. Что делать теперь я не знаю. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Заранее спасибо за уделенное время!

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:39   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

А Вам в любом случае сначала нужно уведомить продавца о нарушении договора купли-продажи в отношении качества товара. А потом уже решать, исходя из того какие пути он Вам предложит.
Старый 19.08.2008, 14:53   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня позвонила на горячую линию, там сказали, что можно провести независимую экспертизу или вернуть обратно товар в магазин и дождаться заключения их экспертной группы.
Отдавать товар обратно в магазин (как мне кажется) не имеет смысла, поскольку их заключение будет гласить, что товар надлежащего качества. !
да уж в магазин отдавать глупо, поскольку неизвестно что и скакими вопросами будет отправлено на экспертизу.

ищите через инет экспертные учреждения в вашем регионе и самостоятельно вних обращайтесь.

перед этим письменно обратитесь к продавцу с Претензией, о расторжении ДКП и возврате уплаченной суммы, если в 10 дневный срок не исполнят, то идете к экспертам. (можете заранее записаться).

вы также имеете право присутствовать при проверке качества и экспертизе.
ЗоЗПП читаете
Старый 19.08.2008, 15:26   #4
незарегистрированный
Гость

Подскажите пожалуйста, в какую независимую экспертизу можно обратиться (которая занимается парфюмерией)? Занимается ли этим Ростест?

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 15:32   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в какую независимую экспертизу можно обратиться (которая занимается парфюмерией)? Занимается ли этим Ростест?
А это Вы у них сами узнайте.
http://www.rostest.ru/content/ru/contacts.html
Старый 20.08.2008, 13:57   #6
Смешарик

Активный участник

А это были духи или туалетная вода?
Старый 20.08.2008, 14:36   #7
незарегистрированный
Гость

А кому кажется что выветривается?
Может человек просто запаха не чувствует? Я например отдала шанель мадемуазель только потому, что постоянно чувствовала тяжелый и резкий запах, а подруга пользуется ей с удовольствием и говорит, что никакого запаха не чувствует

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 16:49   #8
Смешарик

Активный участник

согласна, да и еще - не забывайте, что раньше выпускались духи на натуральной основе, сейчас синтетические заменители - от того, и улетучиваются быстрее. И еще - в нашу страну поставляют специально изготовленные для третьих стран продукты. Насколько я знаю. И покупать лучше в фирменных бутиках одноименной марки и парфюм. Хот я тоже нет гарантий.
Старый 20.08.2008, 17:24   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию такая же проблема

Столкнулась с такой же проблемой! Заказала на www.aromat.ru туалетную воду. Раньше такой уже пользовалась, знаю запах. То что привезли не то что на себя наносить нельзя, но и в туалете пользоваться. На мою претензию в интернет-магазине предложили провести экспертизу за свой счет. Не то чтобы мне жалько денег, но просто обидно! Вот теперь думаю что делать......

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 19:11   #10
maranta
Участник

Экспертизу проведите обязательно. Почти вся парфюмерия в наших магазинах - "второй сорт", я больше чем уверена экспертиза будет в Вашу пользу.
Но здесь необходимо помнить о классе парфюма: что это у Вас духи, парфюмерная вода или туалетная вода??? От этого прежде всего зависит качество товара.
У меня была подобная ситуация вернула в магазин с письменной претензией на подделку. Через 2-4 дня мне позвонили, извинились и предложить получить деньги.
Так что вперед! Смело делайте экспертизу и возвращайте назад свои кровные.
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 14:19   #11
zlasta
Новичок

Добрый день!
Я заводила эту тему про шпанель №5.
Все закончилось нормально...не то чтоб вообще гладко, но деньги вернули

это была парфюмированная вода))

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.09.2008 в 19:39.. Причина: +
zlasta вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:51   #12
Сальвинарина
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
да уж в магазин отдавать глупо, поскольку неизвестно что и скакими вопросами будет отправлено на экспертизу.

ищите через инет экспертные учреждения в вашем регионе и самостоятельно вних обращайтесь.

перед этим письменно обратитесь к продавцу с Претензией, о расторжении ДКП и возврате уплаченной суммы, если в 10 дневный срок не исполнят, то идете к экспертам. (можете заранее записаться).

вы также имеете право присутствовать при проверке качества и экспертизе.
ЗоЗПП читаете
подскажите пожалуйста, как писать обращение к продавцу о расторжении ДКП и кому его отдавать?

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 02:20   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Писать на бумаге, чернилами, на основании ст. 18 ЗоЗПП
в свободной форме

образцы претензий можете найти на главной странице сайта www.ozpp.ru
выбирайте наиболее подходящую и перерабатывайте под свой случай.
Старый 03.12.2009, 11:50   #14
Romzes
Участник

никогда не покупайте товары на aromat.ru, "подделдки и хамство" - это их девиз
Romzes вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:15   #15
Анатолийй
Новичок

Если вы столкнулись с подделкой парфюма, аллергической реакцией или еще какими-либо негативными порследствиями от косметики. И если вы готовы поделиться своей историей с Первым каналом (программа Среда Обитания), пишите - tv.maks@mail.ru
Анатолийй вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра