На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 04:05   #1
Мулек
Гость

По умолчанию Аборт

Вопрос в следующем: Женщина, пришедшая делать аборт, уже психологически страдает, правильно? А тут еще ее и на деньги "Разводят", т. е. по телефону три раза говорят одно - а в итоге в 2 раза больше! Что делать? Да еще с учетом, что "клиника" отнюдь не внушает доверия... Да, я могу понять тех кто скажет: На здоровье не экономят, но если есть объективные причины для аборта, и женщина туда уже пришла, заплатила часть суммы, как она думала - всю сумму, а потом ей говорят :" Э-э, милочка, столько же еще заплати, или иди отсюда" это как? У нее итак психологическая травма, а тут еще и это.. А если это последние деньги??? На которые жить еще неделю-две можно??? Вот что делать с такими сволочами???????

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 04:46   #2
СКМ
Активный участник

Если женщину бог обделил мозгами, тут уже ничем не поможешь! Вместо того, чтобы придаваться сексуальным утехам, лучше бы о работе подумала. Достойной работе, так, чтобы хватало не только на себя, но и на то, чтобы ребенка прокормить и одеть! Тогда "женщине" не придется переносить психологические травмы и делать аборты. А в жилетку плакаться надо по делу, а не просто из-за того, что захотелось...
Старый 19.08.2008, 04:55   #3
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мулек Посмотреть сообщение
Вот что делать с такими сволочами???????
С какими сволочами - которые делают аборты ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 08:00   #4
Иван

Активный участник

Господа, ситуации разные бывают. Не надо так сразу обзывать человека.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 08:17   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а договорчик почитать, да подписать ??? до получения мед услуг ???
Старый 19.08.2008, 10:44   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
Да еще с учетом, что "клиника" отнюдь не внушает доверия
Цитата:
Если женщину бог обделил мозгами, тут уже ничем не поможешь!
Никого бы не хотел обидеть, но эти две цитаты говорят сами.
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 11:53   #7
filby

Активный участник

Господа, аборт может делаться и по медицинским показаниям
например если женщина во время беременности переболела краснухой
это 100% показание к прерыванию беременности

так что не надо вот так сразу ярлыки клеить
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 11:55   #8
BlackNinja

Юрист

По медицинским показателям аборт делается бесплатно, так что не надо ля-ля...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:02   #9
filby

Активный участник

Ну что такое бесплатная медицина мы все хорошо знаем
лажовый наркоз, не понятно какое оборудование и врачи

ну а даже если и не по медицинским показаниям
- разные бывают жизненные ситуации, хотя для себя и не преемлю такого в принципе, но как говорится о сумы и тюрьмы не зарекайся

вопрос то был поставлен конкретно - была заявлена одна цена, а итоге оказалась другая, а тему абортов можно обсуждать также бесконечно как тему смертной казни или эвтаназии - все равно же после обсуждения каждый останется при своем мнении
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:39   #10
Мулек
Гость

По умолчанию Про аборты

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Если женщину бог обделил мозгами, тут уже ничем не поможешь! Вместо того, чтобы придаваться сексуальным утехам, лучше бы о работе подумала. Достойной работе, так, чтобы хватало не только на себя, но и на то, чтобы ребенка прокормить и одеть! Тогда "женщине" не придется переносить психологические травмы и делать аборты. А в жилетку плакаться надо по делу, а не просто из-за того, что захотелось...
Знаешь что!!! Т.е. - заниматься любовью не надо вообще???? А ты в курсе, что ни одно средство не дает 100% гарантии небеременности??? А если у нее уже есть двое детей?? Которых она ОТЛИЧНО содержит!!!! Но вот, к сожалению, на квартиру еще не заработала!!! А с мамой - анреал жить!!!!
А ты весь такой умный, наверное всегда по жизни правильно идешь!!!! И нигде не ошибаешься??????

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:49   #11
Мулек
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а договорчик почитать, да подписать ??? до получения мед услуг ???
С договорчиком - да, согласна, да только не то состояние было, да и не думалось, что вот так могут обмануть...

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:51   #12
Puhlik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Ну что такое бесплатная медицина мы все хорошо знаем
лажовый наркоз, не понятно какое оборудование и врачи
а какая разница? если "клиника не внушает доверия", то какая разница с бесплатной медициной.

и ещё-краснуха не дает 100% того,что ребенок родится неполноценным. Сейчас существует множество способов проверять ребенка в утробе матери. Знаю как минимум один случай, при котором мать переболела краснухой, а ребенок родился здоровым.

Мулек, меньше агрессии, если так получилось и Вам необходимо сделать аборт, читайте всё, что подписываете. Если в силу своего состояния не получается адекватно оценить ситуацию, ходите в подобные заведения в сопровождении.

И ещё один совет-аборты делают и в роддомах, там по крайней мере хоть какая-то надежность есть.
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:52   #13
Легенда

Активный участник

Ситуация странная, неужели у Вас не было выбора,существуют же платные клиники, женские консультация, при каждой больнице гинекологические отделения, где на подобные услуги вывешен прейскурант цен, и они ни от кого не скрываются. Вы же не к бабке повитухи пришли.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:58   #14
Мулек
Гость

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Ситуация странная, неужели у Вас не было выбора,существуют же платные клиники, женские консультация, при каждой больнице гинекологические отделения, где на подобные услуги вывешен прейскурант цен, и они ни от кого не скрываются. Вы же не к бабке повитухи пришли.
Вот в том то и дело, что странная!!!! Вот именно - пришла в платную клинику, и не думала, что будет ситуация "а-ля начало 90-ых" поэтому даже и не сном, не духом!!! А прейскуранта там, кстати. нет....

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:01   #15
Легенда

Активный участник

А вот должен быть!!! И Вы имеете право написать претензию, жалобу и т.д.
Деньги как они брали? Наличкой или по чеку, квитанции?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:01   #16
Мулек
Гость

Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
а какая разница? если "клиника не внушает доверия", то какая разница с бесплатной медициной.

и ещё-краснуха не дает 100% того,что ребенок родится неполноценным. Сейчас существует множество способов проверять ребенка в утробе матери. Знаю как минимум один случай, при котором мать переболела краснухой, а ребенок родился здоровым.

Мулек, меньше агрессии, если так получилось и Вам необходимо сделать аборт, читайте всё, что подписываете. Если в силу своего состояния не получается адекватно оценить ситуацию, ходите в подобные заведения в сопровождении.

И ещё один совет-аборты делают и в роддомах, там по крайней мере хоть какая-то надежность есть.
Про клинику, что она доверия не внушает, понимаешь, только когда уже все оплатил, о проходишь дальше кабинета.
По поводу краснухи - у меня недавно знакомая сделала аборт на 5 мес. беременности - показания врачей после краснухи.
А по-поводу меньше агрессии - так это не я начала агрессию, я то как раз за советом обратилась, а не за нравоучениями....

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:02   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А вот должен быть!!! И Вы имеете право написать претензию, жалобу и т.д.
Деньги как они брали? Наличкой или по чеку, квитанции?
Наличкой. но чек у меня остался.

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:06   #18
Легенда

Активный участник

Раз у Вас есть чек на руках, Вы можете предъявить претензию, либо жалобу в Горздравотдел о не качественно оказаной услуге, либо о взымании денег и т.д. что Вас не устроило.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:09   #19
Мулек
Гость

Цитата:
Раз у Вас есть чек на руках, Вы можете предъявить претензию, либо жалобу в Горздравотдел о не качественно оказаной услуге, либо о взымании денег и т.д. что Вас не устроило.
А о некачественно оказанной услуге не получиться, поскольку ни один врач не возьмет на себя ответственность за последствия...
Спасибо большое за совет!

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:10   #20
Puhlik

Активный участник

Цитата:
По поводу краснухи - у меня недавно знакомая сделала аборт на 5 мес. беременности - показания врачей после краснухи.
это не говорит о 100% гарантии того, что краснуха влечет прерывание беременности...
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:11   #21
Легенда

Активный участник

Качество в другом понимании..за что они попросили доплатить?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:25   #22
Мулек
Гость

Цитата:
Качество в другом понимании..за что они попросили доплатить?
За наркоз, за мазок, за УЗИ, хотя на сайте - совсем другие суммы вывешены!! И я еще раз повторюсь - это при том, что изначально был задан вопрос - что входит в первоначальную сумму?? Ответ был - все!!! Берите данную сумму и приезжайте, больше никаких денег Вам с собой не нужно!!!
Понимаете, у меня не совсем денежный вопрос наболел, тут скорее само вот это отношение!!! Да и вообще - ну нельзя так!!! А если другая женщина придет, всего лишь с данной суммой на руках?? Она просто потеряет ее, развернется и уйдет??? Нельзя же так!! Что ж они делают то!!

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:35   #23
Легенда

Активный участник

Ну давайте разбираться дальше...
Вам дала не точную инфу Администратор по телефону, она сообщила только цену услуги аборта, а на месте с Вас взяли деньги еще и за анализы и т.д.
Просто Вы неправильно друг друга поняли, либо, администратор просто протупила.
Но Вы же могли отказаться от услуги в этой клиники, благо, свобода выбора есть...
Я то думала, Вы внесли деньги, уже на операционном столе, а тут ..СТОП!!! давайте еще деньги, а то ...идите вон.
Значит и жаловаться не на кого и не за что.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:52   #24
Мулек
Гость

Цитата:
Ну давайте разбираться дальше...
Вам дала не точную инфу Администратор по телефону, она сообщила только цену услуги аборта, а на месте с Вас взяли деньги еще и за анализы и т.д.
Просто Вы неправильно друг друга поняли, либо, администратор просто протупила.
Но Вы же могли отказаться от услуги в этой клиники, благо, свобода выбора есть...
Я то думала, Вы внесли деньги, уже на операционном столе, а тут ..СТОП!!! давайте еще деньги, а то ...идите вон.
Значит и жаловаться не на кого и не за что.
Нет, не на операционном столе, я пришла, заплатила, а потом прошла ко врачу, где мне сказали еще доплатить. На вопрос - а если я откажусь - возврата суммы уже оплаченной нет! Хотя, непонятно, за что я ее оплатила!!! Если за осмотр и УЗИ, это, простите - до фига!!!
Насколько мне известно, в рекламе должна использоваться достоверная инфа, да и по телефону такая же должна сообщаться. И прайс должен показываться до осмотра! А здесь - именно "развод", и на таких вещах... обидно.... и противно...

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 13:57   #25
незарегистрированный
Гость

что вы на неё набросились? или все тут спали только с теми женщинами, от которых готовы содержать любое количество детей???

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:01   #26
Легенда

Активный участник

На Мулька никто не набросился, просто разбирается ситуация ( медицинская услуга) и как можно разрешить возникшую проблему.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:11   #27
BlackNinja

Юрист

Судя по описанию - клиника - левак... Прежде всего должен быть договор, а его нет... Наименование услуги в чеке, я так понимаю, отсутствует? Можно сейчас, теоретически, помахать кулаками после драки, но какими аргументами в поддержку своей правоты Вы будете оперировать? Есть запись телефонных переговоров с администратором? Есть запись разговоров на кассе и с врачом? Есть свидетели? Есть четкое понимание того, кто и что нарушил? Есть ФИО участников со стороны клиники? Я так понимаю, что на все эти вопросы ответ - нет... На что и накого тогда собираетесь жаловаться?

ЗЫ. Кстати, почему не пишите название клиники?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:15   #28
СКМ
Активный участник

Цитата:
Знаешь что!!! Т.е. - заниматься любовью не надо вообще???? А ты в курсе, что ни одно средство не дает 100% гарантии небеременности??? А если у нее уже есть двое детей?? Которых она ОТЛИЧНО содержит!!!! Но вот, к сожалению, на квартиру еще не заработала!!! А с мамой - анреал жить!!!!
А ты весь такой умный, наверное всегда по жизни правильно идешь!!!! И нигде не ошибаешься??????
Повторюсь еще раз: если ума нет - говорить уже не о чем! Такой человек обязательно наступит на эти же грабли еще раз. И руководствоваться надо в жизни не только тем, что "я хочу", а еще и тем "что я могу"! Заниматься "любовью" надо тоже с головой, чтобы удовольствие потом было, а не душевные переживания. Есть много способов максимально предотвратить нежелательную беременность даже не используя средства контрацепции. А вообще принцип спаривания придуман природой не для получения удовольствия, а как раз для возможности размножения вида. Надо уметь в жизни себе в чем-то отказывать, чтобы другой маленькой жизни было как можно легче цвести.
И не надо тыкать незнакомому человеку, мнение которого вас не устраивает. Такое поведение говорит лишь о вашей, скажем так "недальновидности"...
Старый 19.08.2008, 14:17   #29
СКМ
Активный участник

Цитата:
Нет, не на операционном столе, я пришла, заплатила, а потом прошла ко врачу, где мне сказали еще доплатить. На вопрос - а если я откажусь - возврата суммы уже оплаченной нет! Хотя, непонятно, за что я ее оплатила!!! Если за осмотр и УЗИ, это, простите - до фига!!!
Насколько мне известно, в рекламе должна использоваться достоверная инфа, да и по телефону такая же должна сообщаться. И прайс должен показываться до осмотра! А здесь - именно "развод", и на таких вещах... обидно.... и противно...
Ну вот, а говорили "женщине", когда речь идет лично о вас. Жизнь штука такая - она честность любит. И начинать надо с себя...
Старый 19.08.2008, 14:25   #30
Мулек
Гость

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз: если ума нет - говорить уже не о чем! Такой человек обязательно наступит на эти же грабли еще раз. И руководствоваться надо в жизни не только тем, что "я хочу", а еще и тем "что я могу"! Заниматься "любовью" надо тоже с головой, чтобы удовольствие потом было, а не душевные переживания. Есть много способов максимально предотвратить нежелательную беременность даже не используя средства контрацепции. А вообще принцип спаривания придуман природой не для получения удовольствия, а как раз для возможности размножения вида. Надо уметь в жизни себе в чем-то отказывать, чтобы другой маленькой жизни было как можно легче цвести.
И не надо тыкать незнакомому человеку, мнение которого вас не устраивает. Такое поведение говорит лишь о вашей, скажем так "недальновидности"...
У, простите, ВАС сколько детей???? И просветите меня, дуру такую, как же 100% обезопасить себя от беременности??? Я знаю только один способ - не заниматься сексом!
А по поводу того - у женщины или у меня - я же не скрываю, что произошло со мной, я просто рассматриваю возможность того, что туда еще придут люди, у которых, вполне возможно, и деньги последние! И вообще - еще раз повторюсь, я здесь спрашиваю совета конкретно по защите прав, а не прошу учить меня жизни, объяснять мне принципы морали и выслушивать хамство от тех, кто Выкает, но не по существу рот открывает.

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:28   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Судя по описанию - клиника - левак... Прежде всего должен быть договор, а его нет... Наименование услуги в чеке, я так понимаю, отсутствует? Можно сейчас, теоретически, помахать кулаками после драки, но какими аргументами в поддержку своей правоты Вы будете оперировать? Есть запись телефонных переговоров с администратором? Есть запись разговоров на кассе и с врачом? Есть свидетели? Есть четкое понимание того, кто и что нарушил? Есть ФИО участников со стороны клиники? Я так понимаю, что на все эти вопросы ответ - нет... На что и накого тогда собираетесь жаловаться?

ЗЫ. Кстати, почему не пишите название клиники?
Ну чек то есть, и название клиники там фигурирует. А жаловаться - на несоответсвие информации данной на сайте и по телефону, реальным ценам. Отсутствие прайса на стенке, неинформирование до процедуры осмотра. По поводу ФИО работников - там же есть карта, в кот. все записано!
А название клиники - пожалуйста - Медклиник!

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:35   #32
Мулек
Гость

Я, конечно, понимаю - говорить о том, что и как надо было делать очень хорошо! А оскорблять отсутствием ума - и того лучше!! Ведь именно для этого СКМ сидит на форуме! Но! Я считаю так - если ты можешь помочь человеку - помоги, а если нет - нет никакого права его осуждать и делать какие либо выводы!!! Спасибо всем, кто попытался мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, и дал ответ на поставленный вопрос. А все таки очень неприятный осадок остался... вот так и думаешь, когда что то случается - а к кому идти то? лучше сидеть и не питюкать, а то виноватой и оставят... Очень за людей обидно.... неужели нельзя быть добрее и человечнее.....

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 18:38   #33
Легенда

Активный участник

Мулек, не берите все близко к сердцу, люди все разные. Не забывайте, что жизнь в вирте отличается от реала.
Думаю, что когда то доброта спасет мир!
С кем не бывает, всего Вам доброго!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 18:43   #34
Alexey2007

-Модератор-

Посмотрел сайт их.... Сразу напугало объявление: Внимание!!! Новая цена на аборты - от 2.500 рублей. на первой странице.. Ну это так.
А вообще- пишите жалобы в Росздравнадзор, Министерство Здравоохранения РФ, Прокуратуру, Департамент здравоохранения Москвы...
Дело в том, что уважающая себя клиника (не важно- стоматологическая, косметология или многопрофильная)- без договоров и информированного медицинского согласия (!) не работает.
А в борьбе с неадекватными клиниками хороши все законные средства, поскольку, ИМХО, обращаясь в клинику за медпомощью (опять же- все равно какого профиля!) человек не особенно думает о правовых моментах при ее оказании.
Старый 20.08.2008, 11:04   #35
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
человек не особенно думает о правовых моментах при ее оказании.
И очень зря! В такой ситуации надо выключать эмоции и включать коварные мозги и тренировать злопамятную память - только это потом поможет ЗАКОННО поставить подобных редисок на место

Кстати, а где был все это время несостоявшийся многодетный папа? Супер занят? Чем, интересно? С учетом ситуации и излишней эмоциональности автора подобные заведения ей надо посещать в сопровождении близких людей... Или ему пофиг?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 16:11   #36
незарегистрированный
Гость

Ну естественно пофиг, как же иначе-то. В любом другом случае к папе бы за помощью обратились, а не к нам. Вообще подобного рода клиники специализируются именно на таком общении деньги-товар-деньги штрих
Откуда берутся деньги штрих не утруждаются объяснять. Просто наверное надо до процедуры все расчеты производить и чеки брать

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 20:12   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Если женщина просто не хочет этонго ребенка, то это не объективная причина а обычное убийство...
Вы тут спрашиваете как убийцу детей на деньги разводят. А по мне так их стерилизовать нужно, чтобы в следующий раз не пришдлось им морально страдать!

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 20:15   #38
Alexey2007

-Модератор-

Вопросы заданы-ответы получены. Тема закрыта.

Опции темы
Опции просмотра