На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 19:11   #1
незарегистрированный
Гость

Angry ремонт телефона !!!!!! помогите!!!!!!!

Уважаемые юристы, помогите!!!! 11 августа я сдала свой телефон в сервисный центр для ремонта (не по гарантии). Стоимость ремонта согласно квитанции составила 1500 рублей, с чем я согласилась и в квитанции подписалась. через несколько дней мне позвонил представитель сервисного центра и сказал, что ремонт будет стоить 2500 (что больше стоимости моего задрипанного телефона), на что я ему ответила, что ремонт по такой цене мне не нужен и я готова заплатить 100 рублей (как указанно у них в квитанции) за диагностику и приду на следующий день приду за телефоном. Когда я пришла забирать телефон мне сказали, что помимо 100 рублей за диагностику я должна им за проведенный "профилактический ремонт" 850 рублей! Где справедливость? Почему они меняют цену договора?! Как же статья 310 ГК РФ?!

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 20:21   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я не юрист, по-этмоу вот моё мнение: раз была речь о 1 500 рублей, есть квитанция, то вот эти деньги платите и всё, если отказываются возвращать аппарат, то в милицию идете, ибо собственность удерживать не имеют права. За истину не принимать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 07:27   #3
Stealth Communications

Активный участник

Невозвожно определить все неисправности на приемке, а посему называется ориентировочная стоимость ремонта. Вы ведь когда придете к доктору, скажете, что у вас колит в печени и спросите сколько будет стоит вылечить, он ведь тоже ничего без анализов не скажет. Так и здесь, в процессе ремонта выявились новые моменты и СЦ правильно сделал, что согласовал новую стоимость с вами. Однако, в случае вашего отказа они не вправе вообще никакие суммы называть. Нет результата - нет денег, во всяком случае мы именно так делаем.
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 10:48   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
через несколько дней мне позвонил представитель сервисного центра и сказал, что ремонт будет стоить 2500 (что больше стоимости моего задрипанного телефона), на что я ему ответила, что ремонт по такой цене мне не нужен и я готова заплатить 100 рублей (как указанно у них в квитанции) за диагностику и приду на следующий день приду за телефоном. Когда я пришла забирать телефон мне сказали, что помимо 100 рублей за диагностику я должна им за проведенный "профилактический ремонт" 850 рублей!
Уважаемый Стелф, я с вами, конечно, согласен, но не кажется ли вам, что нормальный сервис не будет себя так вести?
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 12:20   #5
незарегистрированный
Гость

Так что же мне делать? Телефон как не работал так и не работает, за что 850 рублей? Как правильно отказаться от ремонта что бы за него не платить, ведь они мне ни чего не сделали. Просто тупо хамят и все...
Пока я там стояла с такими же претензиями еще человека три подходило.

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 07:04   #6
Stealth Communications

Активный участник

Тот факт, что они назвали в процессе ремонта новую сумму я не считаю каким либо неприличным, здесь все нормально.
Однако, если вы отказались, то брать с вас какие либо деньги они не имеют морального права, т.к. телефон фактически не отремонтирован.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра