На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:15   #1
Иван

Активный участник

kotopes, продавец обязан дать гарантию сроком не меньше чем производитель. Как он будет обеспечивать эту гарантию, это его проблемы, и продавцу решать, какой гарантийный талон выдавать.

Я правда не понимаю злости девушек, им по идее должно быть пофигу какой гарантийник заполнять, если нет четкого распоряжения начальства.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:25   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
...продавец обязан дать гарантию сроком не меньше чем производитель. Как он будет обеспечивать эту гарантию, это его проблемы, и продавцу решать, какой гарантийный талон выдавать.
А покупателю - решать, покупать ли телефон с левой гарантией.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:27   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А покупателю - решать, покупать ли телефон с левой гарантией.
А чем она левая? Скорей просто пиарят свой СЦ, который по авторизации с изготовителя дережку получает за ремонт.
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:28   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

иными словами навязанная услуга, ограничение конкуренции, сговор
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:29   #5
kotopes
Гость

Уважаемая Анфиса! Стыдно, что вы - МОДЕРАТОР - пишите такие глупости. НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАГАЗИН, НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖИТ ГАРАНТИЮ СВОЕГО(!) СЦ! Вы зайдите в Беталинк, Диксис, Связной... Там все до единого телефоны продаются ТОЛЬКО с оригинальной гарантией!

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:31   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
Уважаемая Анфиса! Стыдно, что вы - МОДЕРАТОР - пишите такие глупости. НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАГАЗИН, НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖИТ ГАРАНТИЮ СВОЕГО(!) СЦ! Вы зайдите в Беталинк, Диксис, Связной... Там все до единого телефоны продаются ТОЛЬКО с оригинальной гарантией!
Уважаемый! А Вы по оригинальной гарантии, что пойдете в какой-то иной сервис? В тот же Про-сервис и пойдете! Ну или еще в парочку других...

Москва CPS-Технический Центр
м. Ул.1905 года123290, Москва,
Шелепихинская наб., 18+7 495 645-67-46
м. Динамо127287, Москва,
1-я Хуторская, д.2, корп.2+7 495 645-67-46
м. Сходненская125363, Москва,
Аэродромная 2, стр.1 +7 495 645-67-46
Москва Dr.Сервис
м. ВДНХ
_http://www.drservice.ru/ (_http://www.drservice.ru )
129301, Москва,
Ул. Б.Галушкина, 17+7 495 683-35-25
+7 495 683-23-49
+7 495 683-89-90
Москва Dr.Сервис
м. Динамо
125167, Москва,
пр-т Ленинградский, 33-А
Мострансагентство+7 495 683-35-25
+7 495 683-23-49
+7 495 683-89-90
Москва Dr.Сервис
м. Коломенская
115470, Москва,
пр-т Андропова, д. 15
Мострансагентство, 2 этаж+7 495 683-35-25
+7 495 683-23-49
+7 495 683-89-90
Москва ООО Про-Сервис
м. Новослободская120000, Москва,
ул. Образцова, д. 14 +7 495 771-73-26
Москва ООО Про-Сервис
м. Белорусская120000, Москва,
пл. Тверской заставы,
владение 3+7 495 771-73-26
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:33   #7
Иван

Активный участник

kotopes, вы глупость какую-то пишете. Одни магазины выдают свои гарантийки, другие фирменные, это никак не влияет на уважаемость магазина и серость товара.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:35   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
иными словами навязанная услуга, ограничение конкуренции, сговор
Навязанная услуга - это платная. А здесь свобода договора. Хочешь присоединяйся - хочешь нет.
Права потребителя при этом не нарушаются. Продавец отвечает за все недостатки в течении гарантийного срока, установленного изготовителем. Разве нет?
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:58   #9
kotopes
Гость

Иван! В Евросети давно работаете? Почему-то кроме Евросети и барыг НИКТО не выдает СВОИ талоны. НИ ОДИН МАГАЗИН! Странно, не правда ли? Не влияет, говорите? Ну-ну
Анфиса, давно авторитетный CPS стал "Про-сервисом"?
ЗАО "КДС-Технический центр" - был, "Про-сервисом" - никогда. Именно CPS авторизован Моторолой, а не "Про-сервис", если что.

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:04   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса, давно авторитетный CPS стал "Про-сервисом"?
ЗАО "КДС-Технический центр" - был, "Про-сервисом" - никогда. Именно CPS авторизован Моторолой, а не "Про-сервис", если что.
Гм... Это информация с официального сайта Моторолы, так на секундочку. Три сервиса в Москве авторизованы на Моторолу и Про-Сервис в том числе. http://www.motorola.com/content.jsp?globalObjectId=7292
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:17   #11
kotopes
Гость

Раньше там не было этих сервисов. Значит, Евросеть подсуетилась. Опять же, это не говорит о том, что мне могут навязывать СВОИ гарантийные талоны. Про-сервис? Хорошо, не вопрос. Только будьте добры заполнить ФИРМЕННЫЙ гарантийник, а не "Свой", а я уж сам потом разберусь, куда мне его везти - в Про-сервис или CPS.

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:23   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Только будьте добры заполнить ФИРМЕННЫЙ гарантийник, а не "Свой", а я уж сам потом разберусь, куда мне его везти - в Про-сервис или CPS.
Особенно хорошо разбираться будете в регионах, где Про-Сервис прекрасно себя чувствует, а про CPS никто и не слышал. В куче городов Про-Сервис является единственным авторизованным центром Моторола. Ну ладно. Это лирика.
Скажите - на основании чего? Какого закона продавец обязан выдать именно гарантийный талон от изготовителя?
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:31   #13
kotopes
Гость

Если бы я считал, что магазин "обязан" давать ТОЛЬКО фирменные гарантийники, я бы так и сказал. Точнее, я бы просто не купил там ничего. Я лишь сказал о том, что все, что куплено НЕ С ФИРМЕННЫМИ гарантийниками АБСОЛЮТНО РАВНОСИЛЬНО покупке телефона у барыг, которые притащили его из Китая и дают гарантию своего СЦ. Только и всего. А покупать там или нет - это дело хозяйское.

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:42   #14
kotopes
Гость

А че затерли то? Стыдно стало или правда глаза зарезала и крыть уже нечем?

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:42   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я лишь сказал о том, что все, что куплено НЕ С ФИРМЕННЫМИ гарантийниками АБСОЛЮТНО РАВНОСИЛЬНО покупке телефона у барыг, которые притащили его из Китая и дают гарантию своего СЦ. Только и всего. А покупать там или нет - это дело хозяйское.
Не прослеживается логическая цепочка совершенно. Кто мешает мне, добропорядочному продавцу, купить у честного импортера партию абсолютно легальных телефонов и давать при продаже гарантийный талон не изготовителя, а СЦ, который авторизован изготовителем. Не вижу ни нарушения закона, ни особой разницы. Что с одной бумажкой, что с другой бумажкой, потребитель пойдет в этот АСЦ (если он в городе один). Если не один, то значит не пойдет в другой, а пойдет в этот. Для изготовителя они все равны. Все авторизованные. А умный потребитель - вообще в сервис не пойдет и будет все свои требования предъявлять продавцу.
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:46   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А че затерли то? Стыдно стало или правда глаза зарезала и крыть уже нечем?
Ну зачем Вы так? Форум демократический. Практически ничего не трем. Никакой правды, чтобы нам глаза резала, Вы не сказали. Крыть Ваши аргументы легко, поскольку основаны они только на эмоциях. Просто тема ушла во флейм и была разделена. Можете продолжить дискуссию здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40188
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:52   #17
kotopes
Гость

Анфиса, опять глупость сказали.
Что значит "умный будет предъявлять продавцу"? Зайдите да попредъявляйте баранам-продавцам, у которых одна заученная фраза - "В СЕРВИС!"

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:56   #18
kotopes
Гость

Да бросьте вы, какие эмоции? Эмоции как раз от вас исходят, а не от меня Я лишь сказал о том, что если бы все было так замечательно и хорошо с НЕфирменными талонами, то их выдавала бы не только печально хваленая сеть салонов Евросеть, а и все остальные ритэйлоры. Я этого не замечаю. Да и еще. Почему-то от всех своих знакомых, которые покупают телефоны в Евросети, я постоянно слышу, как с ними что-то случается через какой-то промежуток времени. И ничего подобного я не слышу от людей, которые юзают трубки по 2-3 года, купленные в Диксисах, Связных и Беталинках.
А там, уже сами делайте выводы, где и какой гарантийник брать. Только я так делать не собираюсь. Товар сертифицирован? Лежит ФИРМЕННЫЙ гарантийник в коробке? Вот и его и заполняйте. Нечего из себя меня карежить.

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:58   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Анфиса, опять глупость сказали.
Что значит "умный будет предъявлять продавцу"? Зайдите да попредъявляйте баранам-продавцам, у которых одна заученная фраза - "В СЕРВИС!"
сразу видно что вы из такого же стада !!!

читать Закон не хотите, а там все указано и про обязанности продавца и про то что сним делать когда он всех в СЦ посылает.

да и советы тут дают на основании Закона, а не исходя из того что вопрошающий желает услышать !!!

единственная правка к Анфисе, так это не Умный, а Знающий !!!
Знающий идет к продавцу с письменной претензией основаной на Законе
НеЗнающий тратит силы и время на поездки в СЦ и прочее куда его посылают.

Последний раз редактировалось witt; 18.08.2008 в 03:00..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 11:42   #20
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Кто мешает мне, добропорядочному продавцу, купить у честного импортера партию абсолютно легальных телефонов и давать при продаже гарантийный талон не изготовителя, а СЦ, который авторизован изготовителем. Не вижу ни нарушения закона, ни особой разницы. Что с одной бумажкой, что с другой бумажкой, потребитель пойдет в этот АСЦ (если он в городе один). Если не один, то значит не пойдет в другой, а пойдет в этот. Для изготовителя они все равны. Все авторизованные.
Не понимаю смысла, а для чего выдавать продавцу свои талоны, если честный импортер поставляет белую технику в комплекте с гар.талонами производителя. А если и без них, то АСЦ может пробить по серийнику, он ведь все-равно не принимает по гар.талонам СЦ продавца.

Последний раз редактировалось nuxa; 18.08.2008 в 11:48..
nuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 22:26   #21
Adward
Новичок

По умолчанию А я понял почему...

Я понял почему фирмы выдают свои гарантийные талоны. Просто просветление нашло.
Смотрите: продавец, выдает вам, покупателю не оригинальный гарантийник, а свой, где указывает вместо 2 лет гарантии, например 1 год. Оригинальный гарантийник спокойненько лежит у продавца. Проходит год, ( точь в точь, как у меня ), приходит покупатель и говорит: "Вот чой то не работает". А вам: "К сожалению ваша гарантия вчера закончилась, но в нашем супер-пупер центре можем сделать, стоить это будет недорого, каких нибудь 2-3 тыщи". А иначе никак.
Покупатель чешет репу, и соглашается. Продавец по оригинальному гарантийнику отправляет в настоящий сервисный центр в ремонт. Естественно бесплатно, ведь заводская гарантия еще не кончилась. Да, к тому же продавец ведь может по заводской гарантии бесплатно отремонтировать вещь, даже если прошло больше времени, чем даже указано в заводской гарантии. Ведь не забудьте, что у продавца скапливается куча гарантийников, (есть ведь вещи которым ремонт не потребовался) и он всегда может заполнить их так, как ему заблагорассудится.
Я просто понял, что это именно так, когда пришел с проблемой фотоаппарата в так называемый "сервисный центр" продавца - комнатка с перегородкой, где сидят несколько даунов. И что, думаю, это здесь что ли они объективы Кэнон будут ремонтировать. Я себе сервис объективов представлял малость по другому, уж по крайней мере абсолютная стерильная чистота, и сложное дорогое оборудование для ремонта и юстировки. И тут меня осенило, что никто тут ничего не делает.
А ларчик просто открывался.
Adward вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 22:42   #22
Mamucho666

Участник

Много букаф, не асилил...
Молодой человек, вам не без разницы как они проблемы с телефоном решать будут? лично мне без разницы, если у меня телефон сломается то пусть его хоть гадалка чинит, и кстати у евросети, хоть магазин имхо полное ..., имеется авторизированый сц моторолы.
P.S. К нам парень недавно приходил, моник покупал, всё время презентации товара рассказывал что он продавцом раньше работал, поэтому когда я достал из коробки гарантийный талон, этот обученный молодой человек решил что я его обманываю, на гарантийнике было большими буквами написано Warranty Card, но он то Знаток!, уходя заявил что всез засудит если на до будет, ибо он теперь юрист
Беда....
Mamucho666 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра