На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2006, 19:29   #1
Александр
Гость

Angry Почтовый каталог, Покупки на дом, Русбьюти, Ридерс Дайджест - лохотрон

Получил письмо компании "ПОКУПКИ НА ДОМ", в котором официально подтверждается, что я выиграл призы в Большой Игре сезона 2004/2005 года. Для их получения должен заказать, по представленному ими каталогу, товар на сумму 500р. Заверяли, что призы я получу одновременно с доставкой заказанного товара. Товар доставлен, получил. Но где призы? При этом в посылке опять письмо с предложением по учавствовать в новой акции - с призом 400000р., но для этого сделать заказ на 1000р. Это же обман!
Естественно, у меня сохранились все копии, как их присланных бумаг, так и мною оплаченных квитанций и т.п. Есть ли законное решение этого вопроса, дабы наказать шарлатанов.
Ответьте на akorsakov1@yandex.ru

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 19:29   #2
евгений
Гость

не ведитесь на подобного рода письма из Русбьюти, Ридерс Дайджест, Почтовый каталог, Покупки на дом и т.п. - это ещё один способ продать товары из каталога не более, моей маме присыли пачками такие письма, и машину она выиграла и денег... не верьте пустым обещаниям.
все эти фирмы не указывают своего реального адреса куда обращаться за призом, а письма подписаны красивыми иносстранными именами для пущей важности... ит.д очередная ловушка для наших доверчивых граждан

Untitled Document
Старый 14.07.2006, 19:30   #3
DDD
Гость

Сколько уж об это писали-писали, что все эти: Почтовый каталог, Покупки на дом, Русбьюти, Ридерс Дайджест - галимый лохотрон. Это обычный развод на деньги.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 08:57   #4
Фадеева Ольга
Гость

Мама получила письмо от Книжного сезона о том, что выиграла 170000 руб., и ей необходимо заказать их продукцию из присланного каталога на сумму не менее 500 руб. для получения выигрыша. Помогите, пожалуйста, ее остановить. Дайте совет, что делать. Спасибо. Ольга.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 08:57   #5
Сергей
Гость

Я тоже чуть не повёлся на эту лажу...................

Untitled Document
Старый 02.09.2006, 19:51   #6
Гость
Гость

Нам тоже пришло письмо от "Книжного сезона". Это - всё враньё и лохотрон!

Untitled Document
Старый 04.09.2006, 13:08   #7
Гость
Гость

Убедите её что такие письма получили более 100 человек а не одному как пологается, покажите ей этот сайт

Untitled Document
Старый 04.09.2006, 13:12   #8
Гость
Гость

Цитата:
Убедите её что такие письма получили более 100 человек а не одному как пологается, покажите ей этот сайт
[/b]
мне тоже пришло такое письмо из Русбьюти и хотел бы уж отправить, но хорошо что я увидел этот сайт

Untitled Document
Старый 04.09.2006, 15:44   #9
Гость
Гость

Ольга, не отчаивайтесь. Ваша мама, пожалуй, остановится сама, когда/если увидит, что после заказа на 500 руб. ее попросят заказать на следующую сумму. К тому же, возможно, книги на 500 руб. она выберет хорошие и нужные.

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 08:26   #10
Гость_светлана_*
Гость

Прислали целую пачку писем из ооо "Покупки на дом" и Книжный сезон, Типа вы выиграли 365 000 руб. У меня день рождения 21 сентября. Пишут что приедут вручат денежный приз лично в руки. Я этому конечно не верю. Было ли у других такое предложение.

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 11:37   #11
Гость_Сергей_*
Гость

Как правило, подобные аферы рассчитаны на лиц слабого пола, т.к. они легче подвержены психологическому воздействию. Это подтверждает тот факт, что большинство писем адресованы именно женщинам. Мы с товарищем (его жене прислали подобную пургу) провели небольшое расследование и выяснилось, что когда дело доходило до разбирательства где же выигрыш, оказывалось, что в документах (договорах и т.п.), по которым типа можно получить приз оказывалась маааленькая опечатка в фамилии, дате рождения, номере паспорта и т.п. И все! У компании есть официальное подтверждение вам ничего не выплачивать. А вообще подобные письма лучше выбрасывать сразу, не поддаваясь искусу. И из баб, пардон, надо выбивать эту дурь!

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 11:42   #12
Гость_Сергей_*
Гость

Как правило, подобные аферы рассчитаны на лиц слабого пола, т.к. они легче подвержены психологическому воздействию. Это подтверждает тот факт, что большинство писем адресованы именно женщинам. Мы с товарищем (его жене прислали подобную пургу) провели небольшое расследование и выяснилось, что когда дело доходило до разбирательства где же выигрыш, оказывалось, что в документах (договорах и т.п.), по которым типа можно получить приз оказывалась маааленькая опечатка в фамилии, дате рождения, номере паспорта и т.п. И все! У компании есть официальное подтверждение вам ничего не выплачивать. А вообще подобные письма лучше выбрасывать сразу, не поддаваясь искусу. И из баб, пардон, надо выбивать эту дурь! И из мужиков тоже, если не понимают!

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 11:44   #13
Гость_Сергей_*
Гость

Извиняюсь перед дамами за грубые речи. Но порой некоторые не понимают нормально, что это РАЗВОД НА ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!

Untitled Document
Старый 06.09.2006, 23:53   #14
Sveta
Junior Member

Здравствуйте, мой папа тоже стал "счастливым" обладателем данного письма . С этим сталкиваемся не в первый раз..До этого нас терроризировала компания Ридерз Дайджест. Она присылала книгу,которую мы якобы заказали, уже с прилагаемой квитанцией на оплату. Мы звонили, предупреждали,что подадим в суд...Помогло...но не сразу. Теперь "Книжный сезон". Мы, конечно, в семье любим книги,но не до такой же степени..У меня вопрос. Если выполнить требование компании и заказать книгу,а они, естественно деньги (170000 тыс.рублей) не выплатят, стоит ли подать в суд, и какова вероятность хоть что-то с этого получить (например, выплату за моральный ущерб)? Какова юридическа сила их Филькиной грамоты?
Svetilnik-6 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2006, 11:08   #15
Гость_Мария_*
Гость

Smile

Цитата:
Здравствуйте, мой папа тоже стал "счастливым" обладателем данного письма . С этим сталкиваемся не в первый раз..До этого нас терроризировала компания Ридерз Дайджест. Она присылала книгу,которую мы якобы заказали, уже с прилагаемой квитанцией на оплату. Мы звонили, предупреждали,что подадим в суд...Помогло...но не сразу. Теперь "Книжный сезон". Мы, конечно, в семье любим книги,но не до такой же степени..У меня вопрос. Если выполнить требование компании и заказать книгу,а они, естественно деньги (170000 тыс.рублей) не выплатят, стоит ли подать в суд, и какова вероятность хоть что-то с этого получить (например, выплату за моральный ущерб)? Какова юридическа сила их Филькиной грамоты?
[/b]
Это все бред, моей меме тоже пришло письмо с такой жей ерундой, это присто РR ход для продажи книг, которе никто не покупает!!!

Untitled Document
Старый 25.09.2006, 17:19   #16
Гость_галина_*
Гость

Господа! Я тоже попалась на их удочку! Не верьте этим мошенникам: обещают одно, а на самом деле совсем другое.Когда каждый месяц получаешь их письма, то начинашь делать соответствующий анализ. И потом самой смешно, какая я глупая была. Кроме этой фирмы под крышей "НА ДОМ" есть еще фирма ООО "Русбьюти" и фирма ООО "КНИЖНЫЙ СЕЗОН" бывший "ОЗОН" и просто фирма "НА ДОМ", вообщем мошенников много- берегитесь! И все из ТВЕРИ. А черпают они адреса людей из публикаций Мага Марии Дюваль, поэтому в ловушку и попадают одни женщины и несчастные люди,которые задавлены житейскими трудностями и нашим любимым государством( я имею в виду пенсионеров) с нищенской пенсией в 3000 рублей. Надо об этих мошенниках не только в Интернете писать, а везде и каждую неделю показывать по телевидению,т.к. Интернет не у всех,а телевизор смотрят все.
Но по большому счету мне кажется,что это пробел в законодательстве, вот поэтому и расцвели пышным цветом подобного рода аферисты.Если бы были соответствующие законы,тогда и другим не повадно было бы,а так ... . Жаль наших сограждан!

Untitled Document
Старый 04.10.2006, 19:03   #17
Гость_александр_*
Гость

[font=Times New Roman][size=1]
Цитата:
Господа! Я тоже попалась на их удочку! Не верьте этим мошенникам: обещают одно, а на самом деле совсем другое.Когда каждый месяц получаешь их письма, то начинашь делать соответствующий анализ. И потом самой смешно, какая я глупая была. Кроме этой фирмы под крышей "НА ДОМ" есть еще фирма ООО "Русбьюти" и фирма ООО "КНИЖНЫЙ СЕЗОН" бывший "ОЗОН.ру" и просто фирма "НА ДОМ", вообщем мошенников много- берегитесь! И все из ТВЕРИ. А черпают они адреса людей из публикаций Мага Марии Дюваль, поэтому в ловушку и попадают одни женщины и несчастные люди,которые задавлены житейскими трудностями и нашим любимым государством( я имею в виду пенсионеров) с нищенской пенсией в 3000 рублей. Надо об этих мошенниках не только в Интернете писать, а везде и каждую неделю показывать по телевидению,т.к. Интернет не у всех,а телевизор смотрят все.
Но по большому счету мне кажется,что это пробел в законодательстве, вот поэтому и расцвели пышным цветом подобного рода аферисты.Если бы были соответствующие законы,тогда и другим не повадно было бы,а так ... . Жаль наших сограждан!
[/b]
Это все ерунда! Вот мне вчера прислали, что я приглашаюсь на ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ, которую сообщат позже, для вручения 500.000руб! (ДА-ДА! ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ!) Никак не могу понять где и когда я успел такие деньжища выиграть! Прямо, или фантастика какая-то, или 1апреля! Во дела!? И, самое главное, что ничего не надо выписывать - приезжай и тебе вручат деньги! НО, (ВНИМАНИЕ!) БУДЕТ КАРТОЧКА БРОНИРОВАНИЯ, МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕРЕМОНИИ! ТОЛЬКО НЕ ПРОГЛЯДИ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК И НЕ ПРОПУСТИ ПИСЬМО!
Так что, я уже на чемоданах, правда пустых (для денег готовил!)

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 10:23   #18
Гость
Гость

Будут разводить на деньги непосредственно в офисе. Известная афёра. Обычно приглашают с женой. Там работают тонкие психологи. Ехать туда не рекомендую. Бесплатный сыр сами знаете где.

Андрей.

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:32   #19
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А с другой стороны, я бы съездил. И Вам бы посоветовал (если время, конечно, есть). Только заранее договоритесь, что ничего не подписываете, ничего не платите. Но и им сразу об этом не заявляйте, чтоб до конца представление досмотреть...

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:33   #20
perywko
Junior Member

Thumbs down

Aвтор не я, нашел на бизнес-форуме. Как превратить 6$ в 6000$!!!!! ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило и мою!!! Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя как обычно по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 6$. Ну да… подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать и узнать что нам за Гербалайф предлагают …
Дальше там говорилось, что надо послать по 30руб. на Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, в результате чего шестая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок… Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 6$… и решил попробовать…Я пока что зарегистрировался на 70 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. И угадайте что!!!!!!!!!!!! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!… Я был в шоке!!! Но сразу же подумал, что на этом всё и закончится… Но не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 1000$...к середине 3-й недели 10 000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчитал 42 000$ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всего света… Я купил всё, что мне надо… и это очень кстати, согласитесь?!...А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ…! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6000$ и больше будут вашими в течение от 20 до 60 дней!!!!!!!. Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает, кликнув мышкой Как работать с системой, далее нажмите Установка и настройка кошелька по инструкции установите кошелёк Интернет.Кошелек, версия 2.1.0.3 (1,77 Mb), затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб (6$) на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька).
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб. (вписав этот номер в поле «Номер счёта:»; в поля «Имя получателя» и «E-mail получателя» вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков:

1)..... (ЗДЕСЬ ПИШЕТЕ: ПОЖАЛУЙСТА ВНЕСИТЕ МЕНЯ В СПИСОК Яndex КОШЕЛЬКОВ !)

2) ....(ЗДЕСЬ И ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!!!!)

3)....

4) ....

5)....

6)....

ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе вы будете просто исключены из системы и не сможете обналичить доход, в противном случае лучше тогда оставьте эту затею.

Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скачайте весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скачанной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 …..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.
3. Делайте в моей статье какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра….!!!!!!!!!! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!!!!!!!
Как распространять информацию в форумах.
1. Открываем поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com
2. Пишем в строке поиска фразу: «форум начать новую тему» или «форум начать
новую тему работа» (без кавычек)
Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форму для заполнения новой темы форума. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает! А теперь я Вам расскажу, почему Вы в любом случае фактически ничего не теряете, а только выигрываете!!!!!!! Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень-очень маленькая и низкая цифра)!!! Значит, я получу 5$ находясь на 6-ой позиции в списке!!! Теперь эти 5 людей делают по 200 размещений каждый МИНИМУМ с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым пяти - это уже 25$!!!!!!!!!! Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4-ой строчке (потому что вписывают свои) и только 5 отвечают - мой доход - 125$!!!!!!! Теперь, эти 125 людей, разместив и получив только 5 ответов, дают мне 625$ прибыли (я на 3-ей строчке)!!!!!!!!!!!!! Дальше смешнее: эти 625 людей делают по МИНИМУМ 200 размещений со мною на 2-ой строчке и только 5 людей отвечают, это уже 3125$!!!!!!!!!!! Ну а самое интересное, это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый с моим кошельком уже на 1-ой строчке и им отвечают опять только 5 людей, то мой доход-15625$!!!!!!!!!!! Не такая ли внушительная цифра?????!!!!! И это всё за первоначальный вклад в 6$!!!!!!!! Когда Вас в списке уже нет, Вы просто высылаете опять 6$ в те же кошельки, что и в первый раз (для этого сохраните эту статью в БЛОКНОТЕ) и опять, переместив номера кошельков, удалив первый, ставите свой номер на 6-ую позицию и опять размещаете!!!!!!!!!! Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день!!!!!!!!!!!!!! Точно так же, как и Вы сейчас читаете эту!!!!!!!!!!! Ну, так что???????? Потратите ли Вы всего 6$, чтобы узнать, работает ли это??????????? А если Вы всё сделаете так, как я описал выше, ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ, КЛЯНУСЬ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!! Эта строка для пессимистов: А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт??? НО ВЕДЬ каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 тысяч новых пользователей!!!!!!!!!! По прогнозам специалистов, только к 2006 году количество пользователей Интернетом увеличится с нынешних 9 миллионов человек, до 21 миллиона!!!!!!!!!!!!!!!! Какие шансы, что они захотят попробовать себя в чём-то новом??????? Ну и последнее: Это действительно великая аксиома: Чтобы получить что-то, надо дать что-то!!!!!!!!!!!!!! А чтобы получить ещё больше, надо дать ещё больше!!!!!!!!!!! Убедитесь в этом Сами!!!!!!!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! От себя добавлю, что по прошествии двух недель я накопил несколько меньше денег, чем автор - 550$!!!!
perywko вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 18:48   #21
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Вот, кстати, и еще один архиярчайший примерчик разводки лохов. (А о том, что писал человек, так сказать, не обремененный интеллектом, свидетельствует, как утверждают лингвопсихологи, чрезмерное обилие вопросительных и восклицательных знаков.)

ЗЫ. Принципиально не стал удалять это сообщение, раз уж оно так в тему. Однако номера кошелечков потер, уж извините...
Untitled Document
Старый 12.10.2006, 16:20   #22
Гость
Гость

А кто-нибудь знает эл. адрес этого "книжного сезона" или адрес их странички,если она вообще имеется?

Untitled Document
Старый 17.10.2006, 14:56   #23
Гость
Гость

Да-да. Мне тоже прислали то же самое. Приглашают и говорят, что чайник надо заказать. По ТВЦ будут показывать, типа. Гон.

Untitled Document
Старый 18.11.2006, 17:09   #24
Гость
Гость

Smile

Да зря Вы друзья ополчились на эту кампанию. Я например в прошлом году выиграл Главный Приз Бруно Альбан очень приятный парень из подмосковных Люберец в миру Борис Андреев
По его глубокому убеждению он с командой единомышлеников предлагает высококачественные товары из дружеской страны Китай всем людям не имеющим возможности купить это из-за дефицита в магазинах. Согласитесь что стоимость товара- минимальная а польза огромная. вы же не сердитесь на то что не выиграли в лотарею (а их тоже огромное колличество) Вы приобретаете возможность получить товар и возможность выиграть Призовой фонд. как мне объяснил Борис в России больше 140 миллионов человек. Хотя бы 5% переведут на его счет по 100 рублей то получиться 700 мл рублей. И отдать 500 000 или 365 000 рублей для него не проблема. Так что маркетинговая акция и возможность получения приза не одно и тоже.
Иполлит Илаприонович город Астрахань

Untitled Document
Старый 28.11.2006, 15:35   #25
Фанта
Гость

Не верьте в эту лажу!!! Я сама купилась, но единственное, что я выбрала нужные мне книги. Пришел ответ, что я стала победителем на сумму, уже 350 тыс. и нужно снова сделать заказ, не менее 500 руб. Хотя первый мне еще не прищел

Untitled Document
Старый 04.12.2006, 09:55   #26
Гость
Гость

Angry

Цитата:
Не верьте в эту лажу!!! Я сама купилась, но единственное, что я выбрала нужные мне книги. Пришел ответ, что я стала победителем на сумму, уже 350 тыс. и нужно снова сделать заказ, не менее 500 руб. Хотя первый мне еще не прищел
[/b]
Вот козлы, простите просто злости не хватает, ладдно пускай перуют но на одного дурака уже стало меньше.ХА-ха

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 14:48   #27
Гость_Анна_*
Гость

[font=Times New Roman] Здравствуйте!!! Действительно, люди добрые не верьте этим шарлотанан!! Это все лохотронщики, моя семья сталкнулась с компанией "Наш дом", "Русбьюти" "Товары на дом". Это все заманиловка. Присылают кучу бумаг, все как будто настоящее и печати и подписи, - враньё!!! Почитайте внимательно текст внутри конверта, в котором лежат эти бумашки,- Они сами себя уличают во лжи, говорят, что све фамилии физических лиц вымышленные. Во вторых, черным по белому, правда маленькими буквами написано, что даже в случае заказа, на определенную сумму, вы получите товар, но приз в 300 000 рублей, будет розыгран такого то числа и какая то комиссия, выберет победителя!! А в бумагах, говоря что вы гарантировано получите 300 000!! И таких кляуз много. Это выкачка денег! Да и посмотрите на товар!!! Качество оставляет желать лучшего, да и за такие деньги!!! К примеру соковыжималка под названием "Smile" цена с пересылкой 1300 рублей, фуфло!! Мощность 200, что бы получить сок, надо нарезать к примеру яблоки на мелкие кусочки, и все равно, куча ашмёток, разбрасывается внутри соковыжималки, никакой экономии!! К примеру добавив, 1000 рублей можно купить соковыжималку фирмы Муленекс, мощностью 800!!! ТАк там извините, качество, известная торговая марка. Одним словом скупой платят дважды. И тоже самое касается других товаров! Люди не ведитесь, это всё шарлотаны.

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 18:20   #28
Мария Дюваль
Junior Member

Кто и о чём говорит.

Последние время у нас имя Марии Дюваль волнует умы людей, именуемых себя
журналистами. О ней пишут статьи, небольшие заметки и целые трактаты.
Даже решают проблемы: кто то – мужчина или женщина. Хочется спросить этих людей, нет ли у них проблем с совестью. Не зная человека, создавать о нем определенное общественное мнение. Могу с полной увереностью сказать, что это – женщина ; очень редкая женщина: учёный – астролог. Бог наградил её способностями, которыми обладают еденицы, способностями ясновидения, предсказания «За исключительные способности пресса называет её «Человеком Радаром!» В течение 30 лет Мария Дюваль делает поразительно точные прогнозы. Более 2400 раз она выступала на телевидение и более 2400 раз – на радио. О ней напечатано более 700 статей. Она регулярно помогает вачам и полиции. С помощью телепатии её всегда удавалось найти пропавших людей. На сегодняшний день – 19 человек»
Я состаю в переписке с Марией Дюваль уже 4 года и она мне всегда помогала.
И мой совет всем, у кого есть проблемы, не бойтесь, смело обращайтесь к этому удивительному Человеку – Марии Дюваль и она вам обязательно поможет (за умеренную плату).
Арресс: 111974, Москва, а/я 55
ООО «Покупки на дом»
Для Марии Дюваль
Желаю удачи.
11 Февраля 2007 г. В.Н. Москва.
Мария Дюваль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 19:15   #29
4seven
Новичок

Это обыкновенная схема так называемых лохотронщиков и не более того!=)
4seven вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 10:23   #30
Гость
Гость

Цитата:
"И из баб, пардон, надо выбивать эту дурь!
[/b]
Вы не поверите - малогабаритная двушка завалена огромными книжками, дисками и кассетами, которые мой муж продолжает на протяжении уже десятка лет заказывать через Ридер Дайджест, несмотря на мои протесты. Денег это стоит немеряных. Читать никто не будет, смотреть тоже. Наш адрес Ридеру сдал Московский Мозгомоец лет десять назад. Так что - "из баб" или нет выбивать эту дурь - у каждого в голове свои тараканы, у мужчин, думаю, больше: убираться они ужасно не любят. ТАк и живут в дерьме.
Мне один менеджер из фирмы "Детинец" так дом спроектировал (был с сильного бодуна и лечился прямо на рабочем месте), что я теперь в этом доме жить не хочу. А ничего не исправишь. А другой, отрекомендовавшийся специалистом по строительству, взялся договор проверить на предмет юридической корректности. Проверил.Нормальный, говорит, договор. Потом я уже сама все проверила - фирма, короче, мне ничего не должна. А специалист признался, что ничего не понимает в строительстве. Только поздно уже было.
Лирическое отступление.
Всем удачи.

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 22:07   #31
Михаил (Тейково)
Активный участник

По поводу ООО "Покупки на дом".
Получив красочные бумажки, на которых нет ни единой рукописной буквы (все в автоматическом режиме выводится в типографии), многие действительно теряют голову.
Не догадываются:
1. Заглянуть внутрь конверта, где мелким шрифтом написаны дополнительные условия;
2. ВНИМАТЕЛЬНО прочесть предложенне бумажки. Я сам не являюсь профессиональным лингвистом, но однозначно могу сказать - структура фраз, построение их в основном тексте - типичные признаки якорения . Т.е., в сознании доверчивого гражданина жестко закрепляется мысль "Я уникален! Мне повезло!"
Соответственно, на все остальное он не обращает внимания.
А там - тьма тьмущая разных хитростей. Ну сами посудите (Как раз насчет Большой игры - "Главный Приз в Большой Игре" и "Большой Первый Приз" - как по-вашему это два одинаковых словосочетания?
Дословно текст сейчас не приведу - я их выкидываю почти сразу же. Однако налицо отличие текста, указанного громадного размера шрифтом и мелкого типографского текста в правилах.
Я ради интереса звонил в ООО "Покупки на дом". После моего второго вопроса: "Я произвел заказ на 500 рублей, когда я смогу получить Первый приз в Большой Игре" (читал ей дословно, чтобы не ошибиться.. ) мне достаточно хамовато ответили, что мол заказал, теперь жди лотереи, в которой будет Главный приз.
А Первый приз мне вышлют с заказом. Думаю, это была бы дешевенькая одноразовая китайская мыльница, которая в их каталоге стоит 140 руб. (ее себестоимость центов 80 ), однако гордо названная Первым призом. Это из серии: "Сколько яиц можно съесть натощак? - Одно! - Почему? - Второе будет уже не натощак!!!"

Юридически к ним подкопаться в большинстве случае невозможно. Адреса доверчивых и верящих в "чудо" людей - те письма, которые посланы этой Дюваль и иже с ними. В газетах частенько появляются развороты с их рекламой. Главная цель этих реклам - получение адреса ушастого лоха, которых верит, что эта тетка в очках ему действительно поможет БЕСПЛАТНО!!! И только потому, что этого захотела она, а не он...
Слава Богу, ни разу не попадался на такую удочку. Хватает ума распознать подставы...
И коммивояжеров, торгующих в подъзде регулярно спускал с лестницы. "Спускал" - потому что больше в наш подъезд не заходят. Эту "высоту" я им не отдам!!!
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 11:14   #32
dasyoka
Junior Member

Ref: "Покупки на дом"

Был участником этой компании и покупал некоторые вещи для дома. Качество - плохое!
Например, кастрюли для спагетти: после первой "варки" краска-эмаль стала отслаиваться, крышку закрывал чуть ли не с помощью молотка.. , а терка для сыра (которая прилагалась как приз..) развалилась на части после первого употребления.
Был "победителем" несколько раз. Суммы немалые - минимум 300000 рублей. Один раз даже подтвердили, что деньги уже "ждут" и по моему желанию будут вручены либо лично президентом на церемонии либо будут перечислены на счет в банке, только вот детали банка и номер счета они забыли спросить.. Я выбрал второе, но больше по поводу ЭТОГО выйгрыша писем не получал, но зато продолжаю получать похожие с другими суммами и услугами этой организации, но теперь все их услуги идут прямо по назначению - в мусорное ведро!
Всем удачи и хорошего дня!
countryman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 11:06   #33
ev-geny
Junior Member

По умолчанию Ридерз Дайджест лохотрон

Давным давно заполнял какую-то анкету для участия в розыгрышах призов, уже и забыл, но заказа на книги. тем более дорогие, там не было. Получил на почте бандероль от Ридерз с поздравлением в выход в финал, Атлас мира и счет за него на 200грн с требованием оплатить до 18.05.07. Как отбиться с минимальными потерями?
ev-geny вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 11:57   #34
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
...и счет за него на 200грн...[/b]
Снова грины. Или гривны?
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 12:14   #35
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

если нечего не заказывали, просто неполучайте бондероль, напишите в ответ продавцу , что они ошиблись адресом.
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 17:52   #36
Гость_Лариса_*
Гость

Цитата:
если нечего не заказывали, просто неполучайте бондероль, напишите в ответ продавцу , что они ошиблись адресом.[/b]

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 17:59   #37
Гость_Лариса_*
Гость

Я у них все таки решилась заказать у них 2 книги. долгое время не могла оплатить. Они передали данные 3 лицу. так называемому "Кредит-Экспресс", который назначил мне срок 2 недели, чтобы я оплатила долг. Я не отказываюсь оплатить, насчет оплаты с ними договорилась, но есть одно НО: Заказаный мной Английский Язык за 20 минут не соответствует заявленному в Ридерз Дайджест. было написано что за 20 минут в день я смогу говорить, писать и читать по Английски. на самом деле материалы содержат информацию, которая доступна уже изучающим язык, а не как не новичкам как было заявлено. На мою просьбу принять назад заказаный материал назад в счет оплаты долга, компания меня грубо отправила к Кредит-Экспрессу и сказала что больше моими делами не занимается.
Придется платить?

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 13:19   #38
Гость_Alexander_*
Гость

Лариса, а когда вы видите рекламу крема, который, стоит только намазать, сделает вам идеальную фигуру, убирая 10 кг жира в день, вы тоже верите подобной ерунде?
Есть же вещи, которые совешенно очевидно невозможны, достаточно подумать даже не 20 минут в день, а хотя бы 5 минут и один раз.
Хотя бы вспомнить, что способности к языкам у разных людей отличаются в десятки раз, если не в сотни.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 20:50   #39
Snake
Junior Member

Thumbs up

Здравствуйте! Мне пришло письмо акции Гран-при, будто бы я выйграл 300 000 рублей!
Blank Спилнер вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 07:07   #40
Волк

Активный участник

А еще в тему случай из жизни
Моя сестра заказывала что-то по каталогу одной из этих фирмочек (не помню какая конкретно), заказывала что-то себе и что-то мужу (тогда еще гражданскому), заказы оформляла на разные фамилии (свою и мужа гражданского) заказы получили довольны, через некоторое время приходят письма обоим, содержание примерно такое (дословно не поню) "ВЫ СТАЛИ ОДНИМ ИЗ ПЯТИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАШЕГО РОЗЫГРЫША АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗА ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАКАЗАТЬ ПО ПРИЛАГАЕМОМУ КАТАЛОГУ ТОВАР НА СУММУ *** РУБЛЕЙ, КЛЮЧ ОТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ВАМ В ЭТОМ ПИСЬМЕ" и действительно в письме ключ вернее заготовка для ключа (кто хоть раз видел как делают дубликаты ключей поймет) но что особенно забавно, в письме и в одном и втором приведены фамилии этих самых 5-х счастливчиков и в письме присланом на фамилию моей сестры есть ее фамилия но нет фамилии мужа (гражданского) а письме мужа нет фамили моей сетры а все остальные фамилии один в один и звучат примерно как ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ , смеялись сильно честное слово и после одного заказа еще много лет шли письма с сообщениями о невероятных выигрышах
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 22:48   #41
Гость_Татьяна_*
Гость

Цитата:
А еще в тему случай из жизни
Моя сестра заказывала что-то по каталогу одной из этих фирмочек (не помню какая конкретно), заказывала что-то себе и что-то мужу (тогда еще гражданскому), заказы оформляла на разные фамилии (свою и мужа гражданского) заказы получили довольны, через некоторое время приходят письма обоим, содержание примерно такое (дословно не поню) "ВЫ СТАЛИ ОДНИМ ИЗ ПЯТИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАШЕГО РОЗЫГРЫША АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗА ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАКАЗАТЬ ПО ПРИЛАГАЕМОМУ КАТАЛОГУ ТОВАР НА СУММУ *** РУБЛЕЙ, КЛЮЧ ОТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ МЫ ОТПРАВЛЯЕМ ВАМ В ЭТОМ ПИСЬМЕ" и действительно в письме ключ вернее заготовка для ключа (кто хоть раз видел как делают дубликаты ключей поймет) но что особенно забавно, в письме и в одном и втором приведены фамилии этих самых 5-х счастливчиков и в письме присланом на фамилию моей сестры есть ее фамилия но нет фамилии мужа (гражданского) а письме мужа нет фамили моей сетры а все остальные фамилии один в один и звучат примерно как ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ , смеялись сильно честное слово и после одного заказа еще много лет шли письма с сообщениями о невероятных выигрышах [/b]
У меня мама подсела на этот лохотрон,ей 74 года, ничего не можем сделать, проигрывает всю пенсию, занимает у подруг. Недавно прислали письмо- приглашение на вручение приза, предлагают прислать машину, отвезти в аэропорт, два часа на самолете, потом призентация,вручение приза (причем где и в каком городе неизвестно), ужин в ресторане и домой снова на сомолете.Я ничего не заказывала, а мне и моей дочери пришли письма, в которых вообщалось, что мы ,и я ,и она выигрыли 250 т.р. каждая. Даже внимания не обратили, что адрес и фамилия одни и те же, мы не ответили, а через пару недель нам опить пришло два письма, где мы опять каждая выиргыли уже по 175 т.р.

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:29   #42
VichkA
Новичок

По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, что делать?!

Уважаемые эксперты!!!!
Ситуация следующая - вчера по почте мне прислали предсудебное уведомление от ООО "Кредитэкспресс" - в 2004 году от ЗАО "Издательский Дом Ридзерз Дайджест" мне постоянно приходили разные письма с различными каталогами их продукции, приглашением участвовать в каких-то проводимых ими акциях, поздравлениями с тем, что я якобы оказалась каким-то там призером чего-то, а потом пришло уведомление на получение посылки, но не в моем почтовом отделении, а в Москве.
Я попросила знакомого съездить и получить ее, он съездил, ему выдали посылку и это оказалась книга "Удивительная планета земля". При ее получении никаких денег с него не взяли, никаких квитанций при ее выдаче тоже не выдали, а теперь прислали мне уведомление о том, что у меня существует задолженность за эту книгу + пени + издержки по погашению задолженности с 14.05.2004 года на общую сумму 1195 рублей, при чем стоимость книги они обозначают 649 руб., а все остальное их накрутки (прилагаемая ими квитанция к оплате идет общей суммой, без всякой разбивки). И в случае не оплаты всей этой суммы в течение недели они угрожают мне предъявлением иска о возбуждении гражданского судебного процесса, с возложением на меня всех дополнительных судебных расходов. Помимо этого они грозят передать информацию обо мне в Общую базу данных кредитных бюро, в связи с чем мне якобы будет отказано в получении различного рода кредитов.
ПОМОГИТЕ - что мне с этим теперь делать и правомерны ли их действия?!!!!!!!!! Заранее благодарна за оперативный ответ!!!!! С уважением, Татьяна.
VichkA вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:35   #43
Андрюха

Представитель СЦ

Если Вы у них ничего не заказывали, и ничего не подписывали с согласием оплатить, то ничего платить не надо, сами выслали, сами пусть и развлекаются дальше
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:41   #44
VichkA
Новичок

В любом случае спсб, т.к. я просто в шоке, они ведь так могли бы и за десять лет пени накрутить
VichkA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 11:13   #45
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VichkA Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты!!!!
Ситуация следующая - вчера по почте мне прислали предсудебное уведомление от ООО "Кредитэкспресс" - в 2004 году от ЗАО "Издательский Дом Ридзерз Дайджест" мне постоянно приходили разные письма с различными каталогами их продукции, приглашением участвовать в каких-то проводимых ими акциях, поздравлениями с тем, что я якобы оказалась каким-то там призером чего-то, а потом пришло уведомление на получение посылки, но не в моем почтовом отделении, а в Москве.
Я попросила знакомого съездить и получить ее, он съездил, ему выдали посылку и это оказалась книга "Удивительная планета земля". При ее получении никаких денег с него не взяли, никаких квитанций при ее выдаче тоже не выдали, а теперь прислали мне уведомление о том, что у меня существует задолженность за эту книгу + пени + издержки по погашению задолженности с 14.05.2004 года на общую сумму 1195 рублей, при чем стоимость книги они обозначают 649 руб., а все остальное их накрутки (прилагаемая ими квитанция к оплате идет общей суммой, без всякой разбивки). И в случае не оплаты всей этой суммы в течение недели они угрожают мне предъявлением иска о возбуждении гражданского судебного процесса, с возложением на меня всех дополнительных судебных расходов. Помимо этого они грозят передать информацию обо мне в Общую базу данных кредитных бюро, в связи с чем мне якобы будет отказано в получении различного рода кредитов.
ПОМОГИТЕ - что мне с этим теперь делать и правомерны ли их действия?!!!!!!!!! Заранее благодарна за оперативный ответ!!!!! С уважением, Татьяна.
Ст.437.ГК РФ Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Соответственно исходя из вышеизложенного могу понять, что данная книга вам выслана была в качестве подарка.

Последний раз редактировалось фролов; 26.07.2007 в 11:15..
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 12:23   #46
Spring
Новичок

По умолчанию SOS! "Ридерз Дайджест" атакует!

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

У меня вопрос к г-ну Фролову и другим юристам.

Опять "Ридерз Дайджест". История такова.
4 года назад мой друг получил извещение о бандероли, пришедшей на его имя. Пошел на почту. Оплачивать при получении было не нужно, расписался за получение, забрал. На конверте, кроме данных получателя, не было никаких опозновательных отметок. Дома, вскрыв конверт, обнаружил в нем книгу (какой-то атлас) из издательства "Ридерз Дайджест" (далее РД) стоимостью 500 р. и счет на оплату этой книги.
Книгу он не заказывал и вообще в РД никогда не обращался.
Позвонил им, сказал, что книга ему не нужна, не заказывал, забирайте, мол. Они говорят: "Пришлите обратно почтой". Он: "Почему я должен платить за пересылку вещи, которую не просил!? Приезжайте, забирайте!".

На том и все. Никто не приехал. Ничего не отослали. Книга осталась. Ее беспечно отдали знакомому школьнику ...

Теперь самое интересное.
Недели две назад пришло письмо-уведомление из юридической конторы о взыскании долга перед "Ридерз Дайджест". Сумма долга составлялась из:
- стоимости книги (той самой);
- стоимости каких-то услуг;
- пенни.
Общая сумма долга - порядка 1800 рублей.
Сумма подлежит уплате до 27.07.07 (ТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ!)
В противном случае, согласно уведомлению дело будет передано в суд.

Позвонили в юр. контору по телефону, указанному в письме, попытались выяснить, какие у них есть документы, есть ли какая-то заявка на книгу, договор, или хоть что-нибудь. Там ничего по существу не ответили, более того откровенно нахамили, поиздевались, мол, надо было раньше «чухаться» и платить, а теперь встретимся в суде.

Мой друг поспрашивал у знакомых, на форумах, все говорят: «развод на деньги», забудь, не плати. Говорят, большой срок давности; говорят, у них нет никаких оснований и т.д. и т.п.
Мой друг платить не хочет. И это понятно, наглое навязывание услуг! Да еще и более, чем троекратное наживание на этом (пенни и т.п.). Возмущению нет предела!

И все-таки меня очень смущает, тот факт, что товар (книга) был, хоть и по незнанию, принят и не был возвращен.

Дорогие правоведы, подскажите, пожалуйста, что гласит закон, в данном случае?
ЧТО ДЕЛАТЬ? SOS!!!

Г-н Фролов, обращаюсь к Вам, т.к. Вы уже высказывались по поводу РД (тема «Ридерз Дайджест лохотрон»). Каково Ваше мнение?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарна,
Spring.
Spring вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 12:34   #47
Spring
Новичок

По умолчанию Навязывание товара через почту (Ридерз Дайджест)

Размещаю свое послание еще раз, в другом разделе.
Может быть, здесь более уместно...

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

У меня вопрос к г-ну Фролову и другим юристам.

Опять "Ридерз Дайджест". История такова.
4 года назад мой друг получил извещение о бандероли, пришедшей на его имя. Пошел на почту. Оплачивать при получении было не нужно, расписался за получение, забрал. На конверте, кроме данных получателя, не было никаких опозновательных отметок. Дома, вскрыв конверт, обнаружил в нем книгу (какой-то атлас) из издательства "Ридерз Дайджест" (далее РД) стоимостью 500 р. и счет на оплату этой книги.
Книгу он не заказывал и вообще в РД никогда не обращался.
Позвонил им, сказал, что книга ему не нужна, не заказывал, забирайте, мол. Они говорят: "Пришлите обратно почтой". Он: "Почему я должен платить за пересылку вещи, которую не просил!? Приезжайте, забирайте!".

На том и все. Никто не приехал. Ничего не отослали. Книга осталась. Ее беспечно отдали знакомому школьнику ...

Теперь самое интересное.
Недели две назад пришло письмо-уведомление из юридической конторы о взыскании долга перед "Ридерз Дайджест". Сумма долга составлялась из:
- стоимости книги (той самой);
- стоимости каких-то услуг;
- пенни.
Общая сумма долга - порядка 1800 рублей.
Сумма подлежит уплате до 27.07.07 (ТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ!)
В противном случае, согласно уведомлению дело будет передано в суд.

Позвонили в юр. контору по телефону, указанному в письме, попытались выяснить, какие у них есть документы, есть ли какая-то заявка на книгу, договор, или хоть что-нибудь. Там ничего по существу не ответили, более того откровенно нахамили, поиздевались, мол, надо было раньше «чухаться» и платить, а теперь встретимся в суде.

Мой друг поспрашивал у знакомых, на форумах, все говорят: «развод на деньги», забудь, не плати. Говорят, большой срок давности; говорят, у них нет никаких оснований и т.д. и т.п.
Мой друг платить не хочет. И это понятно, наглое навязывание услуг! Да еще и более, чем троекратное наживание на этом (пенни и т.п.). Возмущению нет предела!

И все-таки меня очень смущает, тот факт, что товар (книга) был, хоть и по незнанию, принят и не был возвращен.

Дорогие правоведы, подскажите, пожалуйста, что гласит закон, в данном случае?
ЧТО ДЕЛАТЬ? SOS!!!

Г-н Фролов, обращаюсь к Вам, т.к. Вы уже высказывались по поводу РД (тема «Ридерз Дайджест лохотрон»). Каково Ваше мнение?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарна,
Spring.
Spring вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:48   #48
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вы зря забиваете этим голову, поверьте.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:30   #49
Spring
Новичок

СПАСИБО за поддержку. Верю! Попробую выкинуть из головы!
Spring вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:38   #50
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Spring Посмотреть сообщение
СПАСИБО за поддержку. Верю! Попробую выкинуть из головы!
А Вы подумайте сами, что они предпримут?.. Будут звонить по телефону и хамить?.. Допустим. Но сколько раз они это сделают. Подадут в суд.. Срок исковой давности 3 года с того момента как сторона узнала о нарушении своего права, т.е. июль 2007 - 3 года= июль 2004 г.-3 месяца на оплату = март-апрель 2004 года
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра