На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 16:25   #1
Потребитель123
Новичок

Exclamation Отказываются продавать живность в зоомагазине.

Воту меня такой вопрос. В одном зоомаге я постоянно покупал мышек..подарки.. В в очередной раз мне заявляют,что на корм не продаём. Причём никаких письменных указаний у выставленного товара кроме его цены нет. Фактически мне отказали в приобретении товара по причине которую нельзя фактически доказать. Не говоря о том что сам зоомаг содержится не в очень хороших условиях. Вот хотелось бы узнать имеет ли продавец отказать продовать выствленный товар? И есть ли какая нибудь служба которая могла бы проверить данный магазин на нарушения правил торговли?
ЗЫ
г.Москва.
Потребитель123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 16:31   #2
Гарик

Активный участник

По закону отказать в заключении ДКП не имеют права
А по человечески - так подарки или всё таки на корм?
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 16:34   #3
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
В одном зоомаге я постоянно покупал мышек..подарки..
и как много мышек вы уже подарили?
Все владельцы довольны?

Если серьезно, то можно написать жалобу в Роспотребнадзор.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 16:55   #4
filby

Активный участник

отказать то не имеют права,
но как это так - живность на корм?
и ВЫ что об этом так прямо и говорили, что на корм их берете?
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:00   #5
Анна

Активный участник

А одаряемые у вас в квартире живут?
Раз продавцов замучила совесть, покупайте в другом магазине. Не такая уж и большая проблема.
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:01   #6
Лена777

Активный участник

Мне кажется, он говорил, что на подарки и покупал по 10 мышей в день...А через некоторое время продавцы догадались, что дома у автора живет какой-нибудь удавик и им стало жалко мышек, они же их продают, как живность, а не как корм...
Я бы тоже не продала и по барабану мне были бы все РПН, налоговые и СЭСы!!!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:20   #7
Alex_G
Активный участник

Подумайте об удаве - он же с голодухи помрет
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:25   #8
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Подумайте об удаве - он же с голодухи помрет
А что, в городе мышей мало? Пусть автор ходит ловит мышей или заведёт пару котов для этого. И жители спасибо скажут и удаву хорошо. Ещё, я думаю, специальных кормовых (а не декоративных) мышей продают на птичке. Выход есть.
Блин, осенило! А может у автора не удав, а ленивый котяра живёт?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:45   #9
Потребитель123
Новичок

Может я их потом перепрадаю..суть не в том куда уходят мыши по 10 шт в месяц. А в том что законно или не законно. А если законно то какие у них должны быть обоснования? И какие могут быть противодействия.
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:59   #10
McWild
Продавец

Жалко, у нас зеленых нет. А то вставили бы Вам удава по самые уши...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:04   #11
Amatory
Гость

Потребитель123! Предлагаю Вам такое противодействие: Вы из какого города? Если из Питера- давайте так- если вы мне докажете, что мышек действительно дарите всем кому ни попадя или перепродаёте- я сама Вам этих мышек буду поставлять партиями! А если выяснится, что Вы их скармливаете домашнему питомцу, например удаву, Вы на моих глазах сами сожрёте этого своего удава!!!

McWild! О... Я очарована... Мы с Вами мыслим одинаково!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 16:58.. Причина: +
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:06   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Amatory, мышек Вам жалко, а удава нет?

а ели одариваемые мышками тоже кормят ими своих удавов, тогда что?

Цитата:
McWild! О... Я очарована... Мы с Вами мыслим одинаково!
не совсем, удава в потребителя вы собираетесь засунуть с разных сторон
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:09   #13
Потребитель123
Новичок

Я попросил у людей совета , а то что выше развели флуд это всё равно..что вам уважаемые..запретят продовать тампкасы потому, что вы их используете как фильтр для изготовления самогона.!
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:10   #14
Андрюха

Представитель СЦ

Потребитель123, совет Вам уже дан. Жалобу в РПН.
Если не поможет, то принудить магазин заключить с вами сделку можно в судебном порядке
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:12   #15
Потребитель123
Новичок

Спс. Так и сделаю.
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:16   #16
McWild
Продавец

Цитата:
принудить магазин заключить с вами сделку можно в судебном порядке
мда? На мышках написано "корм для удава"? Кстати, кто знает адрес "общества защиты животных"? Скиньте им ссылку на эту ветку...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:24   #17
Amatory
Гость

Потребитель123!
Во-первых, Вам уже ясно сказали, что Вам прямая дорога в РПН! Во-вторых, если бы Вы не поленились воспользоваться поиском- нашли бы ответ на свой вопрос, не оглашая свою "проблему"! А раз Вы решили тут заочно потягаться силами с воображаемым продавцом- так сидите и молча слушайте!

Андрюха!
Я не против удава! Я против Потребителя123, если он мышками кормит удава! Вы знаете, что мыши способны обороняться и поэтому перед тем, как кидать грызунов в клетку к удаву, их нужно либо усыпить специальными таблетками, либо вырвать у них зубы? Ясен перец, это должен делать не удав, а его хозяюшка! Так что, если он и правда покупает мышек на корм- кол ему в задницу!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 18:47   #18
Анна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Так что, если он и правда покупает мышек на корм- кол ему в ...!
Удав тоже жить хочет!!!
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 19:00   #19
Amatory
Гость

Анна! Так и пусть живёт! На воле! Там он с мышками сам разберётся, кто сильнее! А в домашних условиях удав- овощ, которому сверху сыплют "удобрение" со свёрнутыми шейками или вырваными зубами!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 19:09   #20
Анна

Активный участник

Насколько я знаю, кормить удава чем-то другим вместо грызунов нежелательно для его здоровья. Грызунам остаётся только посочувствовать, ибо закон природы. А топикастерам не принимать все близко к сердцу. Ибо в мире происходят войны, и гибнут люди. А мы тут мышек защищаем...
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 19:37   #21
SOROS
Юрист

и мышек жалко и удава тоже...
в письменном виде запрос в магазин о причине отказа продажи мышек покупателю, а дальше что делать уже ответили
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 19:51   #22
Mamucho666

Участник

Покупате в других магазинах, зачем на принцип идти? и правильно люди говорят что есть не домашние мыши и особено крысы, покупайте их на базаре!!! там до хрена тех мышей которые вредят домам, а домашних мышек оставьте в покое! что ж вы за варвар такой?!
А можно вообще удава дома хранить?
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 20:01   #23
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mamucho666 Посмотреть сообщение
Покупате в других магазинах, зачем на принцип идти? и правильно люди говорят что есть не домашние мыши и особено крысы, покупайте их на базаре!!! там до хрена тех мышей которые вредят домам, а домашних мышек оставьте в покое! что ж вы за варвар такой?!А можно вообще удава дома хранить?
Вы едите мясо, яйца, рыбу ?! Дальше я думаю ненадо объяснять.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 20:07   #24
незарегистрированный
Гость

Talking

Уважаемый Amatory вы пишете полный бред. Удав кормится мышками ,крысками и прочей снедью без предварительного увечья. Поскольку пища подбирается исключительно под размер самого питомца в результате чего она не может нанести ему никаких травм. Так как это полный садизм над животными которым и так придётся не сладко.
В таком случае террариумы которые находятся в Московском зоопарке можно признать, овощерассадником и закрыть. И вообще давайте отпустим всех хомячков и мышек тоже на волю. Поскольку им там живётся гораздо лучше чем в клетке хозяюшек, где они гораздо больше погибают от несчастных случаев или по халатности.Не надо людям указывать что им делать, а что нет для этого есть другие форумы с другой тематикой.
И человек не сказал ,что он покупал мышек удаву.

Untitled Document
Старый 16.08.2008, 02:22   #25
Amatory
Гость

Глубокоуважаемый незарегистрированный! Я не хожу по чужим домам и не проверяю, кто как следит за своими домашними питомцами! Но были случаи, когда мне приходилось видеть своими глазами жестокое обращение хозяев со своими животными! Мне приходилось отнимать забитых зверюшек и пристраивать их в действительно хорошие руки! И если я вновь узнАю о подобном обращении с домашними животными- я снова сделаю всё, чтобы отнять зверушку у такого паршивого хозяина! Вы скажете, что это незаконно? А попробуйте, остановите меня! Можете не переживать, такие горе-хозяева и не рыпаются даже: пропала надоевшая псина, ну и слава Богу!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 03:46   #26
haart

Активный участник

Какие ужасы.

Удав, буде таковой вообще имеется, должен кушать? Должен. Априори, не кормить домашнего любимца (читай - морить голодом) - с этической стороны вопроса - намного хуже, чем кормить. Пускай даже и мышками. Даже если этот любимец - удав. (Слабонервным, может, стоит представлять себе удава в виде белого, милого, пушистого создания с огромными выразительными глазами... такого беспомощного, голодного... верного друга семьи и любимца детей etc).

И чем отличается домашняя мышь от мыши из магазина в контексте удавьего ужина? )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 04:01   #27
Amatory
Гость

haart! Есть дикие крысы, мыши, вылезающие из кучи сена в деревне, которые привыкли каждый божий день бороться за выживание! Какого *пиииииииип* надо приходить в магазин и покупать декоративных беззащитных животных кому-то на съедение? Как Вы себе представляете такую картину: Ваша жена родила Вам ребёнка, его поместили в комнату для новорожденных, тут приходит какой-то неизвестный товарищ, сгребает Ваше дитё и ещё парочку малышей в картофельный мешок и говорит: "А шо ви хОчете? У меня дома акула голодная плавает! Она на меня такие "пушистые глаза" выпучила, не могу же я своей пусечке отказать?!" А акушерки так понимающе: "А-а-а-а! Ну тогда идите!"????? Как Вам? Нравится?
Раз уж пищевая цепочка непоколебима, а некий товарищ решил приручить одно из её звеньев- так пускай ищет своей животинке корм среди тех, кто хотя бы может сопротивляться и защищать себя, а?!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 04:18   #28
haart

Активный участник

Amatory,

Во-первых, человек не находится в пищевой цепочке акул. Они, представьте себе, занимают разные экониши, да и просто ареалами обитания не сходятся.

Во-вторых, пользуясь Вашей же экстраполяцией ситуации, если уж Вы рождаете мышей, то Вам стОит быть морально готовой к тому, что у них есть природные враги. Рождающие людей могут меньше беспокоиться в этом смысле.

В-третьих, покупка декоративных мышей - это вклад денег в мышеводство, если хотите, в развитие отрасли, короче говоря. Больше родится декоративных мышат, и все такое. В то время, как Ваш вариант с отловом мышей - акт вандализма и браконьерства.

В-четвертых, из Вашей логики следует то, что мясо или кости для корма собакам надо покупать коровами, чтобы те смогли обороняться рогами, рыбные консервы для котов - щуками (а вдруг рыбка заглотит котенка?), а корм домашним хомячкам - небольшими делянками пшеницы, среди которых должна быть пара побегов тропических плотоядных растений (пшеница, на свою беду, от грызунов защищаться не может, хотя генные инженеры работают в этом направлении).

В-пятых, с точки зрения удавьего обеда нет никакой разницы между съедением серой мыши и съедением белой мыши, в любом случае результат - минус одна мышиная жизнь. Полевая мышь перед удавом так же беззащитна, как и декоративная, так что - не о чем спорить.

PS. Эта тема что, не в "курилке"? о.О )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 04:30   #29
Amatory
Гость

haart! Вы считаете так, я считаю иначе! Давайте сойдёмся на этом! Ведь даже ещё 100, а то и 200 пунктов, приведённых Вами, не убедят меня! Хотя бы потому, что если "зелёные" по-прежнему существуют и одерживают одну победу за другой- значит, это нечто большее, чем забава...

З.Ы. Ближайшую неделю... ну или хотя бы пару дней не гоняйте от себя, пожалуйста, комаров! Они ведь так же, как и удавы, просто хотят покушать... Вам шо, жалко шо ли?!?! А?!?!?!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 04:36   #30
haart

Активный участник

Интересно, гоняют ли "Одерживающие Победы Одну За Другой "Зеленые"" комаров?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 05:00   #31
Amatory
Гость

haart! А фиг его знает! Просто на мой взгляд факт "человек не находится в пищевой цепочке акул" неубедителен, если учитывать количество людей, погибших в нескольких рядах зубов! Так что у любого человеческого ребёнка шанс быть слопаным акулой не намного меньше, чем у декоративного мышонка оказаться не в заботливых руках, а в чьём-то желудке! Разница только в том, что ни один вменяемый человек не понесёт ни своего, ни чужого ребёнка в пасть акулы! В отличии от заботливых хозяев чешуйчатых... Не знаю, как там у "зелёных", но меня не сильно гнетёт то, что удавы лопали, лопают, и будут лопать мышек! Меня не устраивает то, что многие люди считают, что именно они вправе решать, где и когда какая-нибудь зверюшка должна стать ужином для их ненаглядного питомца!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 09:36   #32
Montekristo
Активный участник

1. У нас в городах полно детей-бродяг, а мы жалеем собачек и кошечек (и бедненьких мышек).
2. Если продавец хочет принять меры (??) в связи с "нецелевым" использованием мышек, может быть лучше сообщить куда надо?
3. Если я каждый день буду покупать по 10 дешёвых шариковых авторучек, то меня обвинят в ... и откажутся продавать??
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 10:43   #33
McWild
Продавец

Цитата:
Удав, буде таковой вообще имеется, должен кушать? Должен.
надо еще посмотреть -есть ли разрешение у владельца удава на его содержание...
Мое мнение - магазин не продает корм для удава и соответственно, может отказать в продаже.
*как ни странно, мне не жалко мышек - судьба у них такая, но есть же специально продаваемый "корм"...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 15:41   #34
LeoT

Активный участник

Есть специальные клубы любителей удавов и т.п., там и источник мышей найти можно. А в городе мыши заразные, от них у змеюки несварение может быть...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 16:09   #35
haart

Активный участник

Цитата:
Просто на мой взгляд факт "человек не находится в пищевой цепочке акул" неубедителен, если учитывать количество людей, погибших в нескольких рядах зубов!
Акула - не природный враг человека, т.к. обитает в других ареалах, и человек никаким образом не находится в пищевой цепочке для акулы. Природные враги человека (были) - равнинные и лесные хищники.

Цитата:
Разница только в том, что ни один вменяемый человек не понесёт ни своего, ни чужого ребёнка в пасть акулы! В отличии от заботливых хозяев чешуйчатых...
А мясом Вы своего ребенка кормите? Не поверите, но это мясо не так давно было симпатичным розовым поросенком, весело хрюкающим и задорно бегающим по двору фермера... )

Цитата:
Меня не устраивает то, что многие люди считают, что именно они вправе решать, где и когда какая-нибудь зверюшка должна стать ужином для их ненаглядного питомца!
Какая-нибудь зверюшка непременно должна стать этим ужином. Иначе, питомец умрет от голода. По-Вашему, любой хищник по определению плохой, потому что питается другими зверюшками? Пишите претензию Создателю, заодно добавите образец на сайт. ))))

Цитата:
надо еще посмотреть -есть ли разрешение у владельца удава на его содержание...
Мое мнение - магазин не продает корм для удава и соответственно, может отказать в продаже.
*как ни странно, мне не жалко мышек - судьба у них такая, но есть же специально продаваемый "корм"...
Разрешение - это другой вопрос (кстати, разве оно нужно? Няп, такие штуки регулируются муниципалитетами, и везде по-разному). И человек не спрашивает "корм для удава", он спрашивает "мышек, 10 штук". И на вопрос продавца "а Вам зачем" может вполне справедливо предложить не вмешиваться в личную жизнь.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 16:25   #36
Анна

Активный участник

Ещё один вариант - разводить мышей дома.
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 11:29   #37
Amatory
Гость

Thumbs up

Анна! А вот это, кстати, светлая мысль! Если уж и распоряжаться чьими-то жизнями... Так сам тогда и приложи свои усилия, время и внимание для того, чтобы эти самые жизни появились! Да простит меня современное общество- "Я тебя породил, я тебя и убью"...
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 13:49   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Глава 1. Общие положения
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе В настоящем Законе применяются следующие основные понятия:
а) домашние животные - одомашненные животные, а также другие животные, которые содержатся человеком в доме или домашнем хозяйстве для удовлетворения потребности в общении;

Статья 4. Правила содержания домашних животных
1. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны обеспечивать условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движении, естественной активности.
4. Обращение с домашними животными при их содержании и использовании должно отвечать нормам гуманного отношения к животным, исключающим побои, истязания, нанесение физических и психических травм, иного вреда животным.

5. Запрещается:
б) натравливать домашних животных на людей и других животных;
в) использовать домашних животных для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;

. Умерщвление домашних животных допускается:
а) в случае необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
б) в отношении нежелательного новорожденного приплода;
в) в случае заболевания животных бешенством;
г) при необходимой обороне от нападающего животного в случае угрозы жизни и здоровью человека, жизни иного домашнего животного;
д) в случае причинения животным увечья человеку.
6. Умерщвление домашних животных осуществляется гуманными методами.

3. Обращение с домашними животными при их содержании и использовании, не отвечающее нормам гуманного отношения, побои, истязания, нанесение физических и психических травм, причинение иного вреда животным, если эти деяния не подпадают под действие статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 18. Нарушение порядка умерщвления домашних животных
1. Умерщвление животных в случаях, не предусмотренных частью 5 статьи 9 настоящего Закона, если эти деяния не подпадают по действие статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное повторно, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
3. Умерщвление животных методами, не предусмотренными частью 5 статьи 9 настоящего Закона, если эти деяния не подпадают по действие статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 21:12   #39
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Умерщвление домашних животных допускается:
б) в отношении нежелательного новорожденного приплода

То есть, утопить беспомощных котят в ведре с водой- это ещё и абсолютно законно??? Трындец... А почему же тогда про людей таких же законов не пишут??? А что?.. Мать-одиночка... Её несовершеннолетняя дочь "приносит в подоле"... Матери абсолютно не нужен ещё один жрущий рот в семье... И топит она свежеиспечённого внука в ведре с водой! А почему бы и нет? Ведь дочь с новорожденным- как домашний зверёк- на её и только её иждевении?!?!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 21:24   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ведь дочь с новорожденным- как домашний зверёк- на её и только её иждевении?!?!
Сами себе придумали. Сами себе развили тему. Сами ужаснулись.
Здесь аналогия неуместна. Домашние животные являются имуществом. О чем мы находим подтверждение в ГК.
Статья 241. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними

В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора — судом.

А несовершеннолетняя дочь является правоспособным гражданином с ограниченной дееспособностью.

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 21:29   #41
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Angry

Цитата:

То есть, утопить беспомощных котят в ведре с водой- это ещё и абсолютно законно??? Трындец... А почему же тогда про людей таких же законов не пишут??? А что?.. Мать-одиночка... Её несовершеннолетняя дочь "приносит в подоле"... Матери абсолютно не нужен ещё один жрущий рот в семье... И топит она свежеиспечённого внука в ведре с водой! А почему бы и нет? Ведь дочь с новорожденным- как домашний зверёк- на её и только её иждевении?!?!
К сожалению, новорожденные котята и младенцы хомо "сапиенс" - относятся к РАЗНЫМ биологическим видам Поэтому котята - БЕЗЗАЩИТНЫ, а младенцы типа "защищены законом". Статистику "защищенности" можно посмотреть на любом популярном портале...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 21:35   #42
Amatory
Гость

Анфиса! Спасибо, конечно, за пояснения, но это я и так знаю! Я как раз возмущаюсь: чем люди лучше животных? Почему люди- это "о, великая и неприкосновенная жизнь", а животные- вещь?! А ведь люди ничем не лучше... Просто написали законы и счастливы, что могут чувствовать себя в бОльшей безопасности, чем те, кого сами же и приручили!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 21:42   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Почему люди- это "о, великая и неприкосновенная жизнь", а животные- вещь?!
Наверное потому что животные продаются в магазинах, а люди нет ...
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 22:11   #44
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель123 Посмотреть сообщение
Может я их потом перепрадаю..суть не в том куда уходят мыши по 10 шт в месяц.
Тогда формально Вы обратились не на тот форум т.к. под понятие "потребитель" вы неподходите.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 22:12   #45
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Наверное потому что животные продаются в магазинах, а люди нет ...
5 баллов! Животные сами приходят в магазин и просят их продать?! Животные сами распоряжаются деньгами, вырученными с продажи?! Животные сами решают, кто может их купить?! Люди узаконили отлов животных с дальнейшей перепродажей, чтобы иметь ещё одну статью законных доходов! Большого ума тут не наблюдается!

*подходит к лавке с хот-догами, вытаскивает из лавки охапку сосисок, подбрасывает в воздух* Бегите, братья-поросята! Бегите, вы теперь свободны!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 00:05   #46
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А что, в городе мышей мало? Пусть автор ходит ловит мышей или заведёт пару котов для этого. И жители спасибо скажут и удаву хорошо. Ещё, я думаю, специальных кормовых (а не декоративных) мышей продают на птичке. Выход есть.
Блин, осенило! А может у автора не удав, а ленивый котяра живёт?
Лена777, это идея! Пусть сначала развесит объявы по домам, типа профессиональная ловля грызунов. А затем пойдет с удавом по квартирам мышей ловить. А перед всем действом позвонит в "скрытую камеру" - и удаву хорошо, и бабло заработает!!!

Последний раз редактировалось fighter; 18.08.2008 в 00:08..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:10   #47
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Amatory;257322
То есть, утопить беспомощных котят в ведре с водой- это ещё и абсолютно [B
законно[/B]??? Трындец... А почему же тогда про людей таких же законов не пишут???
Почему не пишут? Аборт же не запрещен. Разве разница принципиальная?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:27   #48
haart

Активный участник

Цитата:
Почему люди- это "о, великая и неприкосновенная жизнь", а животные- вещь?!
Любая жизнь священна. Но мышек кормят удаву не ради забавы, а ради пропитания оного удава. Законы Создателя не нарушены. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 01:58   #49
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Но мышек кормят удаву не ради забавы, а ради пропитания оного удава.
Что-то я почитала, как мышек готовят к трапезе и мне стало не по себе. Подробное описание, как сломать мышке позвоночник, подпилить резцы и т.п. http://www.zooclub.ru/rept/vidy/149.shtml
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:28   #50
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да уж, а потом эти заботливые хозяева удавов, которые приучились ломать позвоночники и подпиливать зубы, рассказывают какие они добропорядочные любители животных.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра