На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 16:20   #1
SERGMAESTRO
Гость

По умолчанию Обман компании Отличные окна

Окна установлены 1,5 г. назд. Гарантия окончилась.
Разрушается (крошится при прикосновении) пластик деталей москитной сетки (рукояток для снятия и установки). На мороз списать нельзя – крошится в теплом помещении на снятых сетках.
Обращение в СК компании «ОТЛИЧНЫЕ ОКНА» показало, что фирма, по-видимому будет упирать на окончание гарантии и ремонт за свой (то бишь мой) счет.
Просьба разъяснить, является ли данный недостаток основанием предъявить претензию, опираясь на СРОК СЛУЖБЫ?
И как это лучше сформулировать и оформить.

p.s/ Дело конечно, относительно копеечное (три сетки по 50$), но просто достали уже все эти эльдорады, санрайзы, отличные окна и т.п….

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 11:39   #2
Tasselhof
Новичок

По умолчанию Отличные окна - пластиковые окна ПВХ www.okna5.ru - неисполнение обязательств

Компания Отличные окна - производит и устанавливает окна ПВХ (профиль rehau).
Заказал у них остекление квартиры. 14 апреля заключил договор, 14 мая установили окна.
После установки выяснилось что одна створка откровенно бракованная - не работает режим проветривания. И не установлены щелевые проветриватели на все створки. В акте сдачи-приёмки это указано.
Так же по моей просьбе не стали наклеивать уголки на откосы.

Сейчас уже первое июля. Бракованную створку до сих пор не починили, щелевые проветриватели не установили. Несмотря на мои неоднократные звонки и даже "договорённости". Кормили завтраками, неприезжали в назначенный срок.
Дозвониться в "службу качества" нереально.
Руководитель "службы качества" так же не берёт трубку и не предпринимает никаких действий, хотя был поставлен в курс дела(в тот единственный раз когда мне удалось дозвониться).
В диспетчерской ни с кем из руководителей не соединяют. Или же сочетание длинных и коротких гудков.

Что делать дальше ?
Как заставить переделать брак ?
Tasselhof вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 12:49   #3
vcnbntkm
Новичок

Я не думаю что гарантия у вас закончиласью Фиррма отличные окна даёт гарантию минимум 5 лет, поэтому можете предъявить претензию, и чем скорее тенм будет лучше, потому что фирма " Отличные окна" банкрот

Образцы претензий
vcnbntkm вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 12:52   #4
Андрей У

Активный участник

Начинайте общаться письменно. Напишите претензию с требованием в разумный срок, скажем 7 дней устранить недостатки. И еще, есть ли в договоре сроки окончания работ? Какой договор Вы заключали, на установку или купли продажи?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 17:03   #5
Tasselhof
Новичок

По умолчанию Окна «ОТЛИЧНЫЕ ОКНА»

Претензию вручать заказным письмом или лично ?

Договор был на поставку, доставку и установку пластиковых окон, откосов и подоконников.
Tasselhof вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 02:01   #6
Чудак

Активный участник

Еще не прошло два года. Вопрос в том. какой договор Вы имели с фирмой, купли-продажи или бытового подряда на изготовление, доставку и установку окон.
Если первое, то см. п. 5 ст. 18, если второе. то см. п. 5 ст. 29 закона о защите прав потребителей.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 03:30   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Если первое, то см. п. 5 ст. 18, если второе. то см. п. 5 ст. 29 закона о защите прав потребителей.
ясен пень, что окна были изготовлены на заказ, а не покупались в магазине...
однако вопрос не о окнах, а о маскитных сетках, и неизвестно каков у них срок службы... можно конечно провести и экспертизу... только докажет ли она, что недостаток возник до передачи этих сеток потребителю? может статься так, что экспертиза покажет неправильное хранение, ведь не весь год они стоят на окнах или эксплуатацию этих сеток.... само по себе ничего не происходит.... был бы плохой пластик, сразу бы начал сыпаться, а не через полтора года....
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 05:02   #8
Чудак

Активный участник

[QUOTE=Vegas;233343]ясен пень, что окна были изготовлены на заказ, а не покупались в магазине...
QUOTE]

Пню обычно все и всегда бывает ясно.

Но если этот пень зайдет на сайт этой фирмы, то прочтет:
В компании «Отличные окна» Вы можете купить пластиковые окна пвх в кредит, не выплачивая кредитные проценты. Компания «Отличные окна» – одна из немногих компаний на рынке пластиковых светопрозрачных конструкций, которая предлагает купить пластиковые окна пвх в кредит без дополнительных выплат
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 06:53   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В компании «Отличные окна» Вы можете купить пластиковые окна пвх в кредит...
ну чтож, пень так пень.... так вот, пень не поленился и зашел....

Направлением деятельности компании «Отличные окна» является производство пластиковых окон пвх, монтаж окон пвх, остекление балконов и лоджий, выполнение внутренней отделки балконов и лоджий "под ключ"....
а вот что написано в разделе помощь клиенту:
Сколько стоит окно?

Стоимость окна никогда не бывает абстрактной, потому что каждое окно изготавливается под конкретный проем здания и комплектуется с учетом пожеланий клиента и в соответствии с техническими рекомендациями по строительству. «Стандарт» почти не существует, это условность.
На цену оконной конструкции влияют:
  1. Размеры окна и количество створок
  2. Способ открывания створок
  3. Ширина подоконников, откосов и дополнительная комплектация конструкции
так, что слово КУПИТЬ, к торому придрался ваш мыльный глаз, употребляется в смысле : заказать и оплатить..... пусть даже и в кредит...
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 08:24   #10
Андрей У

Активный участник

Итак, поставка, доставка выполнены. Пункт договора о установке выполнен с недостатками. Установка это договор на оказание услуг, значит здесь рулит 3 глава ЗоЗПП. Претензию на устранение недостатков пишите по 29-й статье, срок устанавливаете по 30-й, например 7 дней.
Пишите претензию в 2-х экземплярах. В претензии указывайте свое требование и ссылку на закон. Требование должно быть устранение недостатков в тако то срок. Идите на фирму, один экземпляр вручайте там, на втором просите сделать отметку о приеме (дата, должность принявшего, роспись с расшифровкой, желательно штамп или печать). Если отказываются принимать претензию, идите на почту и отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для реакции на претензию начинается с момента ее принятия или с момента вручения почтового отправления. Напомните им в претензии, что за просрочку выполнения требований об устранении недостатков с них будет взыскана неустойка. В данном случае 3% за каждый день от стоимости установки (если это прописано в договоре отдельно) либо от стоимости всего заказа по договору - ст 28 п 5. Срок неустойки начинается с момента окончания работ по договору (если он определен в договоре, то что устраняются недостатки не освобождает их от этой неустойки), если срок не определен то с момента окончания срока реакции на Вашу претензию.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:40   #11
Tasselhof
Новичок

Спасибо, буду пытаться заставить этих негодяев исполнить свои обязательства.
Tasselhof вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 16:13   #12
Чудак

Активный участник

Вегас, пусть будет так, как Вы считаете. И что это меняет для потребителя? Только то, что при написании претензии он будет ссылаться на п. 5 ст. 29 закона, а не п. 5 ст. 19 из указанных мной вариантов или/или. Радует, что наказание в виде пени в случае просрочки выполнения требования потребителя будет суровее.
Если же гарантийный срок действительно составляет 5 лет, как здесь было упомянуто, то и проводить экспертизу должна будет фирма (п. 3 ст. 29).
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 18:41   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Радует, что наказание в виде пени в случае просрочки выполнения требования потребителя будет суровее.
Если же гарантийный срок действительно составляет 5 лет, как здесь было упомянуто, то и проводить экспертизу должна будет фирма (п. 3 ст. 29).
да рано радуетесь.... гарантия на что давалась? на окно или эти сетки? скорее всего они идут как отдельный товар со своим гарантийным срогом, поскольку покупатель при заказе может и не заказывать их. а возможно они были оформлены как подарок, много оконщиков пишут в своих рекламных проспектах, что при заказе окна, 2, 3... москитные сетки в подарок.... экспертиза что показала? пока ничего....
так, что ничего по сути ни вам ни мне неизвестно, и давать какихто целенапрвленых советов никто из нас с вами не может, только рекомендации....
так, что рано радуетесь.... неустойка уже снится......
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 09:26   #14
Tasselhof
Новичок

В общем после вручения письменной претензии они сразу же изъявили желание починить окна. И починили на следующий день.
Но через 4 дня створка(которую чинили) перестала откываться... Есть смысл дальше улаживать с ними "по-хорошему" или составлять исковое заявление ?
Tasselhof вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 09:27   #15
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Есть смысл дальше улаживать с ними "по-хорошему" или составлять исковое заявление ?
Ну это уж Вам решать...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 12:08   #16
PEI
Новичок

В "Отличных" окнах заключил договор на изготовление и доставку окон и откосов и отдельно договор на их монтаж. За изготовление осуществил 100% предоплату. Должны были доставить окна и начать их монтаж 18 июня. 17 июня в 19:00 ( когда вся мебель и полы были уже в пленке) позвонили и "обрадовали", что в связи с какими-то там производственными проблемами, не могут они 18 июня, и в устной форме перенесли на 2 июля. 18 июня вручил секретарю претензию (2-й экземпляр) с требованием компенсации (ст.28. п.5) по 3% за каждый день просрочки. На следующий день связался с их юристом по телефону. Она сказала, что компенсация возможна только по договору на изготовление, НО это ее мнение и к генеральному она еще не ходила с моей претензией. Договорились на том, что после разговора юриста с генеральным мне позвонят и объяснят как расплачиваться за монтаж окон. Наступило 30-е июня, каким-то чудом дозвонился юристу, про претензию она уже забыла и потеряла ее куда-то, отправил претензию по факсу. Вечером 1-го позвонили и сказали, что 2-го опять не будет доставки
PEI вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 12:16   #17
PEI
Новичок

2-го опять не будет доставки. Я спросил про новый срок, мне ответили, что 2-го июля вам позвонил диспетчер. Сейчас уже 7-е июля - ни юрист ни диспетчер не звонили. Названивал им сам целыми днями. Спрашиваю секретаря: "на месте ли диспетчер и юрист". Говорят, что на месте, соединяют, но к телефону никто не подходит. Вообщем решил разрывать договор. Хочу естественно забрать свою предоплату в 100%-м объеме. А могу ли я с них еще что-то забрать за моральный ущерб? Будет ли в данном случае работать ст.28 п.5?
PEI вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:33   #18
незарегистрированный
Гость

Unhappy отличные окна

Расскажите,чем закончилось дело? Мне вообще ничего не сделали. Короче, мини МММ,кому-то хоть сделали, а с остальных вообще просто деньги собрали и кинули.

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:24   #19
В печали
Гость

По умолчанию Обман компании Отличные окна

Подскажите, такая ситуации, заключили договор на производство и поставку окон в компании "Отличные окна", как оказалось, эта компании практически прекратила свое существование. Как вернуть предоплату, срок поставки они нарушили, стоит ли сейчас расторгать с ними договор? После разговора с ними выяснилось, что они переносят срок поставки еще на месяц, но дело с этой компанией и их окна иметь уже не хочется, да и уверенности в том, что они это сделают никакой нет.

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:32   #20
Андрей У

Активный участник

Цитата:
стоит ли сейчас расторгать с ними договор?
Ну это Вам решать. Расторгнуть его Вы можете.
Цитата:
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 13:20   #21
В печали
Гость

спасибо, но как мне получить с компании обратно предоплату. Если писать заявление в уд, будет ли важно расторгнут уже договор или нет. Или это дело не меняет. То есть я сейчас расторгаю договор и требую возвращения предоплату. Если я ее не получаю, то обращаюсь в суд? какая последовательность действия оптимальная?

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 13:27   #22
Андрей У

Активный участник

Расторгнуть договор Вы не можете, это делается либо обоюдным согласием двух сторон, либо через суд. Вы можете отказаться от его исполнения, уведомив в претензии вторую сторону и потребовать вернуть Вам деньги, потраченные Вами при выполнении данного договора. Также при просрочке можете требовать неустойку. Если компания в добровольном порядке не удовлетворит Ваше требование в течении 10 дней, придется подавать в суд.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 14:37   #23
в печали
Гость

То есть сейчас мне нужно направить им письмо о том, что в связи с нарушением сроков, указанных в договоре, я отказываюсь от исполнения обязательств по этому договору и прошу вернуть мне предоплату? А что будет являться фактом, подтверждающим, что компания Отличные окна получила это письмо. Может быть самостоятельно им его отвезти, и чтобы они расписались в его получении?

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 14:46   #24
Андрей У

Активный участник

Пишите претензию в 2-х экземплярах. Образцы здесь http://ozpp.ru/patterns/137/index.html. Подредактируйте под свой случай. В претензии указывайте свое требование и ссылку на закон. Требование должно быть обязательно ОДНО. Идите к продавцу, один экземпляр вручайте ему, на втором просите сделать отметку о приеме (дата, должность принявшего, роспись с расшифровкой, желательно штамп или печать). Если продавец отказывается принимать претензию, идите на почту и отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для реакции продавца на претензию начинается с момента ее принятия или с момента вручения почтового отправления.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 15:00   #25
незарегистрированный
Гость

спасибо большое, а требование одно, это либо требую расторгуть договор либо вернуть предоплату? Мне бы деньги вернуть, больше ничего и не нужно)

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 15:06   #26
Андрей У

Активный участник

Одно требование это - расторжение договора с возвратом денег.

Просто предидущий ответ шаблонный, т.к. Вы имете право и на другие требования, немедленного исполнения по договору, уменьшения цены и т.д., поэтому и пишу ОДНО из требований.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 15:16   #27
в печали
Гость

спасибо, иеперь более менее порядок действия первоначальный ясен

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 14:24   #28
solnechnaya
Новичок

Напишите, как Ваши дела? Подали ли вы заявление? У нас та же история с Отличными окнами, едем сегодня на Бауманскую с заявлением.
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 15:03   #29
KatenaSE
Новичок

Да, походу мы пролетели и с окнами и с преоплатой. Я была там 13 августа, написала заявление о расторжении договора, они выдали гарантийное письмо, что обязуются выплатить предоплату до 31 октября 2008 г. Вот только я думаю, что они быстрее оформят все бумаги и исчезнут, а нам не к кому будет предъявлять претензии.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 15:10   #30
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Ждите 10 дней и подавайте в суд. Кроме этого в исковом заявлении указывайте требование выплатить неустойку 3% в день за просрочку этих 10 дней. И про моралку не забудте ....

Цитата:
Ст 31 п 3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона

Цитата:
они выдали гарантийное письмо, что обязуются выплатить предоплату до 31 октября 2008 г.
Статья 16 ЗоЗПП трактует это незаконным.

Последний раз редактировалось Андрей У; 21.08.2008 в 15:22..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 21:49   #31
solnechnaya
Новичок

Нам тоже выдали такое письмо, но мы собираемся подавать в суд через 10 дней (30 августа). У нас тоже такое впечатление, что они собирают монатки, чтобы исчезнуть - всем выдают эти гарантийные письма до 31 октября, никому не отказывают, люди уходят успокоенные!
Пишите, как будут дела развиваться!
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 21:56   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что вам мешает обратиться в прокуратуру ???
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 19:39   #33
solnechnaya
Новичок

А можно поподробнее? В прокуратуру какой порядок и с какой претензией? Будем обращаться везде! Хочется деньги вернуть!
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 20:02   #34
Alerana
Новичок

По умолчанию отличные окна

ситуация аналогична вышеописанной. После мытарств и звонков в компанию выяснилось следующее обстоятельство - компания отличные окна обанкротилась и теперь все обманутые потребители обращаются в басманный суд с исками о возврате оплаченных сумм и возмещении ущерба.
Alerana вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 20:51   #35
тропинка

Активный участник

В районную прокуратуру с просьбой провести проверку фирмы, в деятельности которой есть признаки мошенничества. Вот ссылка на закон:
Цитата:
Статья 16 ЗоЗПП трактует это незаконным.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 23:10   #36
solnechnaya
Новичок

Спасибо! А районная прокуратура-по месту нахождения фирмы? или по месту жительства? извините за банальные вопросы-никогда не сталкивались...
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 23:30   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а где хотите, они там сами перешлют по территориальности или подведомственности.
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 08:45   #38
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В районную прокуратуру с просьбой провести проверку фирмы, в деятельности которой есть признаки мошенничества. Вот ссылка на закон:
А можно сразу в городскую, которая сама спустит в район и возьмет дело на контроль. Тогда районная работает лучше...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 15:32   #39
KatenaSE
Новичок

Прокуратура ничем заниматься не будет, отпишется в ближайшее ОВД для расследования, а потому месяца полтора ждать пока ОВД дадут ответ. Надо сразу в суд идти и причем не по одному человеку, а груповой иск подавать.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 17:32   #40
незарегистрированный
Гость

По умолчанию я думаю, что все попали

Компания отличные окна фактически разорилась. Увы.
Сами владельцы утверждают, что их разорили нанятые руководители.
Что близко к истине.

Но сути не меняет. Бегают от кредиторов, бегают от бывших работников, бегают и от потребителей.

Все договоры заключались на ЗАО "Отл окна". Из данной организации, юр. лица уже выведены все значительные активы, включая торговую марку.
Остались столы стулья. Можете судиться :-/
Юр лицо отвечает своими активами и уставным фондом.
Который опять таки может формироваться из этих самых столов- стульев.

В данном конкретном случае, следует не только отправить им претенции (обычный путь не помешает никогда), но и рушить им мозг звонками, ругаться. и т.п. Всячески портить кровь.

Окончательно смываться вроде бы не планируют.
Возможно, что и расчитаются когда- нибудь.

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 17:35   #41
незарегистрированный
Гость

По умолчанию А нет никакого мошенничества!

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А нет никакого мошенничества!
Просто обанкротились. Такое случается.

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 17:38   #42
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
Компания Отличные окна - производит и устанавливает окна ПВХ (профиль rehau).
Заказал у них остекление квартиры. 14 апреля заключил договор, 14 мая установили окна.
.

Что делать дальше ?
Как заставить переделать брак ?

Плюйте, т.к. в настоящий момент никто ничего переделывать не будет, т.к. некому. И лучше не трогать, т.к могут ТАКИХ мастеров прислать, что лучше вообще без окон.

Untitled Document
Старый 03.09.2008, 18:29   #43
KatenaSE
Новичок

Как раз это мошенничество, т.к. они знали, что компания-банкрот, и все равно заключали договора, тем самым занребая деньги новых клиентов. Знали даже девочки на телефоне, которые мило отвечали, знали замерщики, которые заключали договора. Их всех надо судить вместе с руководством. Что им мешало сказать в личной беседе: "Ну не стоит Вам с нами заключать договор, поищите другую фирму!" Нет, никому и ничего подобного сказано не было, а наооборот сделали всякие акции, для привлечения клиентов и денег сообтветственно.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2008, 22:19   #44
solnechnaya
Новичок

Ужас! Отличные окна продолжают вовсю принимать заказы! Мы даже для прикола вызвали замерщика, пришел замерил, мы сказали, что договор будем оплачивать в офисе. Согласился, направил нас на Бауманскую, а нам там еще в конце августа сказали, что продают территорию и из этих денег будут расплачиваться. Наше дело в суде, ждем разбирательства и решения. Пишите, у кого еще какой опыт?
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 17:00   #45
Pavel Vosheken
Гость

По умолчанию лобок валентина!

Компания"ОТЛИЧНЫЕ ОКНА" упала носом в грязь из-за неграмотного управления финансами . Финансовыми вопросами занималась Лобок В.В.,она полностью имела доступ к деньгам и распоряжалась по своему усмотрению. Самое ужасное, что она сделала , когда компания получила в феврале от банка ресурсы , можно сказать последнее дыхание, для погашения задолжности зарплаты работникам, Лобок получив деньги отправилась в Индию заниматься модными позами йоги. На работников ей было наплевать, она хотела идти в ногу с модой. Этим самым она вызвала огромный гнев у сотрудников. Работники на производстве просили ее увольнения. Но владельцу компании трудно было в это поверить, потому что был слеп и глух.

Untitled Document
Старый 12.09.2008, 10:05   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию СУД

Подскажите, а в какой суд необходимо обращаться с иском на ЗАО «Фирма « Отличные окна» (адрес, если это возможно). Если, кто уже обращался в суд подскажите координаты ответчика, нужно для составления искового заявления.

Ответчик: Закрытое акционерное общество
«Фирма « Отличные окна»

Местонахождения: г. Москва, Проспект Мира,
д.36, стр.1, ИНН 7702181368,
КПП 770201001, ОГРН 1027739547131
Фактический адрес: Нижняя Красносельская ул.,
д.39, г. Москва,105066, Россия.

Заранее благодарю!

Untitled Document
Старый 12.09.2008, 17:58   #47
oksy-27
Новичок

Мы оплатили 4 окна еще в июне 2008г., очередной срок установки был перенесен на конец сентября! Оплата нами была произведена полностью.
Вчера с нами связался сотрудник фирмы и предложил внести еще дополнительно 30% от суммы, которую мы оплатили по контракту. Предлагают после взноса установку на 8-10 день.

А моим знакомым все-таки привезли окна, только вместо установки поставили их в коридоре и обещали вернуться на след. день. Только прошло уже 3 недели и ничего... А , сегодня им тоже предложили внести еще 2 тыс.- за стеклопакеты + 13тыс.- за установку! И получаются просто "золотые окна" .
Ничего платить мы не собираемся, а если идти на расторжение договора, то придется платить еще и процент (оформлена рассрочка). В итоге потеряны и деньги и нервы, и время...
oksy-27 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 20:16   #48
solnechnaya
Новичок

Мы отправили заявление по почте заказным письмом с уведомлением в Басманный районный суд г. Москвы
Адрес: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 11. Прием лично там 2 дня в неделю: понедельник-вечером, четверг-с 9 до 13.
А координаты у вас же есть! Мы были у них на Нижней Красносельской
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 15:54   #49
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А нет никакого мошенничества!
Просто обанкротились. Такое случается.
Такое уже было и не раз. Очередная компания собрала деньги и свалила. Ранее такое произошло с "Окна Лидер". До них всех кинула какая то другая компания.

Untitled Document
Старый 14.09.2008, 15:52   #50
KatenaSE
Новичок

Мы подали иск в Басманный суд, ответчик по адресу Н.Красносельская, но иск нам вернули, т.к. адрес не тот. Теперь ждем по почте отказ с конкретным адресом и дальнейшими действиями.
KatenaSE вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра