На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 00:23   #1
prosto Tatyana
Новичок

Thumbs down Банк Ренесанс Кредит - мошенники!

Взяла полгода назад кредит в Икеа ....Для начала - обещание беспроцентного (по акции какой-то икеевской)кредита странно отобразилось в договоре некоторыми суммами.....Посчитала ок 20% годовых....Ну да ладно...мы привыкшие..проглотила.... В июне мне пришло СМС (прошло 3 месяца с даты погашения кредита) о том что у меня уже штрафы плюс проценты ок 4 тыс.руб....Я в растроенных чувствах поехала в Икею за разъянениями - девушка сделала запрос..... И о чудо! Это ошибка! Никаких долгов нет! А сегодня мне позвонила некто и сообщил что я уже ок 5 тыс должна.....
Непонятно одно - что за банк такой? Другие звонят...напоминают - все живые люди....а эти через полгода счет..... А почему бы не дождаться окончания договора - сумма то больше будет!!!!!

Я действительно задерживала платежи на 2-3 дня (ни дня позже) - опять же будучи уверена, что как в других порядочных банках в таблице указана дата платежа а не списания со счета....С учетом того что платила через банкомат... И почему в июне не было долга???? И как он такой получился?
Я подозреваю Что ребята которые в банках сидят и штрафы собирают с них премии получают?!!!!

Я не знаю что мне делать - Заплатить и забыть об этом ПОМОЕЧНОМ БАнКЕ навсегда - или побороться за свои права? Есть ли документы регламентирующие обязанность банков информировать своевременно клиентов о такой ситуации? Какие нибудь общие? Или может кто что посоветует?
prosto Tatyana вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 09:59   #2
Nikolay-II
Активный участник

Предлагаю перестать разговаривать с ними по телефону и попросить письменно выслать документы, на основании которых образовался долг.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 10:24   #3
незарегистрированный
Гость

Но платежи то задерживали?
И потом "в порядочных банках" специально предупреждают, что указана дата поступления на счет, и дают рекомендации, что необходимо платить за 2-3 дня до указанной даты.
Именно так и работают, так что расскажите плиз, а лучше назовите, какие такие банки, зачисляют деньги на "дату платежа" а не на дату прихода на счет.
Есть вариант, когда день платежа и есть день поступления на счет - это в случае, если лично прийти в банк, и заплатить в кассу

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 10:31   #4
незарегистрированный
Гость

Однобокая ситуация получилась - банк почему то "помоечный", а вот Вы - клиент что надо. И не заплатили вовремя, исключительно потому, что Вам об этом не напомнили.... Штрафы банков, начисляются как правило с первого дня просрочки, и об этом в договоре обязательно должно быть прописано, ежели его прочитать, а не думать о том, что должен быть выделен спецсотрудник, который должен ходить за Вами и декламировать условия договора. Не все люди пунктуальны и организованы, но в таком случае, зная за собой такие качества, надо специально заботиться о том, чтобы платежи были заплачены вовремя. Ну или копить деньги, а не брать их в кредит. В общем мораль одна - назвался груздем - полезай в кузов

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 22:09   #5
Сергей Кудрявцев
Новичок

По умолчанию Кровопийцы из ренессанса

У меня схожая ситуация . В ноябре 2006 взял кредит в икеи того же пресловутого банка. Мало того что мне уже на кассе всучили страховку от которой мы отмахивались обеими руками, нас протомили 5 часов якобы ждали ответ из Москвы. На этом приключения не окончились.
С платежами вовсе беда. Платеж пришедший 10 января - штраф 700р.(хотя платежи до 10 числа месяца). Не заплатил 93 коп- штраф 700р.
Итак 4 раза. Но я понимаю.ладно бы мне сообщили сразу , пресекли бы в начале платежей. Мне сообщили об этом через полгода после последнего платежа типа у вас долг 8000р(при том кредит спроцентами страховкой встал В17500р.) И это еще не предел, счетик включен.http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon4.gif
Ребята , учитесь на ошибках других - мой совет.Не то придет "ренессанс" вашему материальному благополучию. И не связывайтесь с этим грабительским банком.
Сергей Кудрявцев вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 23:58   #6
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Сергей Кудрявцев Посмотреть сообщение
У меня схожая ситуация .... Мало того что мне уже на кассе всучили страховку от которой мы отмахивались обеими руками,
Как то видно слишком пассивно вы отмахивались, что вам ее все-таки всучили!

Цитата:
нас протомили 5 часов якобы ждали ответ из Москвы.
Если в вашем городе нет официального представительства этого банка, то действительно все оформление бумаг идет через Москву.
Цитата:
Платеж пришедший 10 января - штраф 700р.(хотя платежи до 10 числа месяца).
Это Вам за 1 день просрочки 700 р. начислили?

Цитата:
Не заплатил 93 коп- штраф 700р.
Не заплатил 93 копейки, считай, что вообще не заплатил ежемесячный платеж. Банк не может списать со счета сумму меньшую, чем установленный платеж. Там не бабушка со счетами сидит и списывает с вашего счета проплаченную сумму, а компьютер! Если даже на 1 копейку сумма оплаченная вами будет меньше установленной, то она не спишется и будет считаться, что вы вообще не заплатили, отсюда и штраф пойдет. А так, как вы следующую оплату делаете через месяц, то ничего удивительного, что вам такой штраф накручивают.

Насколько я понял 93 копейки вы не доплатили, не корысти ради, а только потому, что это была какая-нибудь комиссия, за перевод денег ,ну почтой или через платежные терминалы, которые отъели этот процент от вашей чистой суммы ежемесячного платежа, которую вы и переводили в банк. Так?

Ну так надо рассчитывать, что если вы не самолично вносите деньги в кассу банка, а пользуетесь посредниками, берущими за перевод денег, комиссию, то и нужно платить такую сумму, что бы после оплаты комиссии переведенная сумма денег в банк была больше или равна ежемесячному платежу! Но уж никак не меньше. Разве банк виноват, что вы ему не доплатили денег?

Цитата:
Итак 4 раза.
А вы упорный, по идее уже со второго раза должны были понять, что платите как-то не так и проконсультироваться с представителями банка, как правильно надо проводить платежи, что бы они вовремя и полностью приходили вам на счет в банке.

Цитата:
Но я понимаю.ладно бы мне сообщили сразу , пресекли бы в начале платежей.
Вот негодяи, ну надо же! Не стали с вами нянчиться. А вот что бы таких вещей не было, надо внимательно слушать, что вам говорит кредитный представитель при оформлении кредита ( а они всегда очень подробно рассказывают, что и как надо платить, что бы все было хорошо), а потом дома еще раз внимательно и лучше несколько раз перечитать кредитный договор.

Цитата:
Ребята , учитесь на ошибках других - мой совет.
А вот это очень правильная мысль!
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 11:13   #7
dim4321
Новичок

Оплата Кредитов

--------------------------------------------------------------------------------

Прошу подсказать знающих людей.

Брал потребительский кредит в банке Ренесанс капитал. в мае досрочно его погасил, согласно той сумме которую мне сказали, по указанным телефонам банка. Позвонил через 1,5 мес. узнать почему нет письменного подтверждения о досрочном погашении. Просили подождать и перезвонить через месяц потому что сотрудник банка якобы не написал какую то бумагу о досрочном погашении. Звоню через месяц, разговор тот же. А сейчас говорят извините мы приносим свои извенения, но будьте добры заплатите еще ... руб. потому что сотрудник вам назвал неправильную сумму погашения кредита.

Как быть, как можно наказать банк? А я чем виноват, тем что платил вовремя и за ранее, со мной они тоже нянчатся?
dim4321 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 11:40   #8
незарегистрированный
Гость

Angry

похоже они специально называют неправильную сумму для досрочного погашения чтобы заработать на штрафах. мне и в голову не приходило что от представителя банка можно получить недостоверную информацию! Причем я специально ездила к представителю узнать, нужно ли писать заявление на досрочное погашение. ответ был "нет не нужно, только позвоните и уточните сумму для закрытия кредита" ПОЗВОНИЛА, УТОЧНИЛА, ЗАПЛАТИЛА! через год смс "ваш долг по договору 2705". по электронке отправила претензию в банк. перезвонили сказали ждать ответ в течении 2недель. ЖДУ

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 10:42   #9
незарегистрированный
Гость

тот вопрос с тем же банком. Был взят креди, расплачивались, вроде все , но пришло письмо напоминание. Позвонили, уточнили сумму долго ( она оказалась небольшая, что то несколько десятков рублей) оплатили а автомате с небольшим превышением на случай процентов за перевод. И все : из банка ни духу, ни слуху. Это было год назад. А сейчас пришло письмо уже из коллекторского агенства о том что наш долг ими выкуплен у банка и составляет 76000 рублей. Чуть не очумел. НЕ знаю пока что делать.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 13:55   #10
dim4321
Новичок

Я очень надеюсь что модератор сайта передаст эти вопросы по банку Ренесанс своим юристам?
dim4321 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:51   #11
Effty
Гость

По умолчанию Ренессанс

Блядство! А я уже подписала с ними договор... Вообще, конечно, много чего говорится на словах и не пишется на бумаге. В случае чего буду судиться с ними -однозначно.

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 21:00   #12
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Effty Посмотреть сообщение
А я уже подписала с ними договор... Вообще, конечно, много чего говорится на словах и не пишется на бумаге. В случае чего буду судиться с ними -однозначно.
И я подписал и не паникую. И уверен, что все будет нормально. Чего и вам желаю!
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 13:26   #13
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

В икеа дейсвительно имеют место такие кредиты . Могу сказать, что это выгодные кредиты и банк ведет себя добросовестно. От клиентов требуется дисциплина платежей . Если ты задерживаешь платеж то там начисляется штраф ( около 700 и выше рублей) и по моему еще проценты . Рекомендация : заплавить все причитающиеся суммы и впредь вовремя вносить платежи
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 11:04   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мой опыт

Тоже попал на этом "замечательном" банке... и вопрос даже не в деньгах, а в отношении банка к своим клиентам

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 11:51   #15
Павел Касаткин
Новичок

По умолчанию Кто мы (клиенты) для банка...

Все как в сказке: чем дальше-тем страшнее!...
Начало (романтическое).
Захотелось мне как-то купить какую-то бытовую штуковину. Взял товарный кредит в магазине и УРА!...штуковина в доме я ВОВРЕМЯ ПЛАЧУ!..))
Продолжение(оптимистическое).
Во-время все оплатив я, по почте, получаю пластиковую карту с кредитом 40 тыс.р. Подозревал подвох и пользоваться не хотел, но пришлось...взял сыну (он инвалид детства) коляску за 65 тыс.р. доплатив наличными.
Продолжение(настораживающее)
Плачу, как всегда, пунктуально. Но проценты мне не по-душе и я решаю карту закрыть. Мне начинают ездить по ушам про какой-то долг...Хорошо, еду в их офис, спрашиваю точную сумму, вношу сумму, при мне карту ломают...УРА!!! Я-свободен!
Продолжение(напрягающее)
....я рано радовался!...прошел год и мне ПОЗВОНИЛИ!!!....ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ПЕРЕПЛАТИЛ!!!...Заберите, говорят, свои деньги!!! Я спрашиваю, куда подъехать, отвечают в любой офис..)))
Продолжение(глумление)
Захожу с улыбкой в офис на Войковской...за рабочими столами-никого!!!...офис фантомов!....помаялся немного...вижу, идет девушка, судя по фоме одежды-банковская...Я обрадовался и с улыбкой стал излогать суть своего вопроса...улыбка больше в моем рассказе не появится...Девушка сразу отфутболила меня, сказав, что у них в офисе нет кассы(хотя, как я позже выяснил, касса и ненужна была)
Продолжение(футбольное)
Через пару дней захожу в офис с кассой...Встречает меня девушка с милой улыбкой...И тут началось...(((Излогаю суть, она: -Вам надо ехать в центральный офис и точка!...я-в шоке!...это через пол-Москвы!...Говорю, может попробуем решить вопрос по телефону, в ответ-НЕТ!...Набираю номер сам...нахожу специалиста.Он говорит-Никаких проблемм!!! Передаю трубку девушке, она молча получает инструкции ...смотрит на меня уже как-то недобро. Та же история получилась еще по паре вопросов...Встает вопрос, Девушка операционист помогает клиенту или только отфутболивает клиентов с вопросами, чуть сложнее стандартных.
...и это еще не конец....
процесс идет!!!...
Я-ВПОЛНЕ СПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, АККУРАТНЫЙ ЗАЕМЩИК, ВОЗНЕНАВИДЕЛ ЭТОТ БАНК...Я ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ В НЕМ НЕ ЧЕЛОВЕКОМ А НАСЕКОМЫМ!!! БАНК НАКОСЯЧИЛ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАННЫЕ ИМ САМИМ ВЗВАЛИЛ НА МЕНЯ.
Павел Касаткин вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 17:04   #16

Активный участник

приезжайте к нам с документами, письмами и договором
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 23:20   #17
ksenon
Новичок

По умолчанию РенесСанс

Добрый вечер, если вы хотите узнать о просрочке или о задолженности перед банком, то вы можете заказать выписку со счета на сайте Ренессанса или же по телефону горячей линии.
По этой теме выходит что в этот банк обращаться вообще не следует. а на самом деле все из за того что клиент не так понял, не так услышал. Как выше упоминалось кредитные представители объясняют как и когда оплачывать кредит. Просто нужно внимательно слушать и не допускать ошибок, мол а ну подумаешь 1 день 1 месяц не заплатил(а). Потом у вас возникает просрочка она 0,5 от просроченной сумму ежемесячно и она растет. Допустим у вам прсрочка вы заплатили платеж, спишется вначале штраф, а вот до ежемесячного платежа опять недобор вот и выходит бешенные суммы.И конечно виноват банк, кредитный представитель, а клиент- ну я же платил(а) вот весь ответ. Просто платить недостаточно, нужно выполнять обязательства перед банком, вы же берете фактически деньги у банка взаймы. Да в Ренессанс есть проблема с так сказать обзвоном должников, но просто все мы взрослые люди и банк не обязан каждый раз за ручку вести людей оплачивать кредит. Так что просто совет берете кредит, узнайте процент, штраф при просрочке, через сколько можно досрочно погасить, что перещитают при досрочке, за сколько дней лучше оплачивать и как заполнять квитанцию, а лучше всего прочтите договор.
ksenon вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 22:16   #18
Гудвин
Гость

По умолчанию Передача коллекторскому агентству

Господа, дамы, добрый день! Скажите, если в договоре указано, что банк имеет право передать мой долг другим лицам без моего согласия (но не без уведомления) - это законно? Есть ли какие-то возможности оспорить факт передачи долга?

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 10:16   #19
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Господа, дамы, добрый день! Скажите, если в договоре указано, что банк имеет право передать мой долг другим лицам без моего согласия (но не без уведомления) - это законно? Есть ли какие-то возможности оспорить факт передачи долга?
Гражданский кодекс, Ст. 382
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 10:39   #20
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение

ну и я тогда уж внесу свои 5 копеек...
Брала кредит в Ренесансе-осталась очень довольна. Никаких накруток,никаких переплат. Лояльно относятся к просрочкам платежей (общалась по телефону-обьяснила ситуацию-в коллекторное агенство передали долг только через 9(!) месяцев просрочки))))
Так что ИМХО,чтайте договор и вовремя платите--будет вам щаЗтье..)))
Старый 03.02.2009, 09:27   #21
t34vik
Новичок

в Ренессанс Кредит банке по договору 03013013039649 мной в августе прошлого года досрочно был погашен кредит на приобретение бытовой техники .в ходе погашения была сделана пере плата в размере 1000 рублей.после не однократных обращений в банк и хождениям по местам где якобы должны были быть представители банка наконец то мы попали в м-видео где на сегодняшний день единственный представитель банка в нашем городе который согласился принять у нас заявление на возврат денег .но какого было наше удивление когда нам сказали что около 500 рублей отдают.а остальное банк забирает себе за то что мы пользуемся до сих пор его услугами так как мой счёт не закрыт.но когда я звонил в банк в сентябре(уточнял о погашении кредита) и последующие месяца об этом не один представитель банка словом не обмолвился ,а говорили что у меня пере плата 1000 рублей пишите заявление на возврат давали адрес их представителя.я шёл по указаному адресу ,а это магазины где есть представители банка и оказывалось что отделы Ренессанс Кредит банка были закрыты.деньги не велики,но я наверно не один такой в России оболваненый вот и хотелось бы спросить что я могу предпринять? я ведь пользуюсь услугами не одного этого банка но такое обращения.ни где я не встречал.
t34vik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 07:30   #22
незарегистрированный
Гость

Thumbs down обманули

да уж в ренессансе настоящие остапы бендеры работают,сняла с карты 17 тыс,а письма приходят с долгом в 35!! связалась с представителями в нашем городе,объясняю ситуацию,бесполезно,говороят может вы не знаете,кто из родных пльзовался или вы запамятовали.плачу теперь за деньги которые не брала.постоянно разные суммы погашения,смс с типа мы готовы простить часть долга,то требования досрочного погашения,просто ужасный банк,бегите подальше от него,и не вздумайте связываться!!!

Untitled Document
Старый 20.05.2009, 12:30   #23
Елена Сам
Новичок

У нас тоже с этим банком проблемы. Ужасный банк и постоянно врут.
Елена Сам вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 13:27   #24
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
ну и я тогда уж внесу свои 5 копеек...
Брала кредит в Ренесансе-осталась очень довольна. Никаких накруток,никаких переплат. Лояльно относятся к просрочкам платежей (общалась по телефону-обьяснила ситуацию-в коллекторное агенство передали долг только через 9(!) месяцев просрочки))))
Так что ИМХО,чтайте договор и вовремя платите--будет вам щаЗтье..)))
Точно. И думайте, плиз, ДО подписания Договора кредитного, а не после.
Старый 27.07.2009, 10:29   #25
Y25
Новичок

По умолчанию .....Нет слов

У меня другая ситуация.Называется "прощение долга" В марте погасил долг по смс(досрочное прощение долга при погашении определенной суммы)погашение долга от банка ,перезвонил -сказали все ок. Начиная с мая кидаю смс -погасите долг. Звоню. Каждый раз перезвоните через неделю и говорят ,что у вас все ок,но почем договор не закрыт не знаем. Сегодня 27 говорят ,что типа ничего не знаем у вас долг.
Вот так вот.

Последний раз редактировалось Y25; 27.07.2009 в 10:36..
Y25 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 11:26   #26
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Y25 Посмотреть сообщение
У меня другая ситуация.Называется "прощение долга" В марте погасил долг по смс(досрочное прощение долга при погашении определенной суммы)погашение долга от банка ,перезвонил -сказали все ок. Начиная с мая кидаю смс -погасите долг. Звоню. Каждый раз перезвоните через неделю и говорят ,что у вас все ок,но почем договор не закрыт не знаем. Сегодня 27 говорят ,что типа ничего не знаем у вас долг.
Вот так вот.
Ну поезжайте в офис с документами и на месте разберитесь.
Старый 27.07.2009, 11:41   #27
Y25
Новичок

По умолчанию .....Нет слов

Придется так и сделать. Хотел как лучше ,а получается как всегда.И почему-то все операторы по разному отвечают.Кто-то сразу "посылает" -типа у вас долг и все ...платите и кидают трубку,а кто-то более детально изучает и выясняется ,что все было в срок уплачено,но вот почему договор не закрыт никто не знает.Говорят ,что запрос отправляли ,а ответ не приходит.
Y25 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 17:58   #28
Дакс
Активный участник

Господа, если Вы думаете, что проблемы с банком, указанные в предыдущих постах можно решить "позвонив и мне сказали", "придя в магазин (?!?)" - Вы ошибаетесь. Думаю логично зайти именно в Банк (не в магазин - не он Вам давал кредит) и выяснить свои проблемы именно там. Запросить информацию о движении денежных средств по вашим счетам - и всё думаю будет ясно...

PS А вообще после выплаты ВСЕХ платежей (если Вы так считаете что всех) гораздо проще и безопаснее для нервов заказать в банке соответствующую справочку.
Старый 14.08.2009, 15:15   #29
Dontsova
Гость

Unhappy

полный пипец...... ну неужели на этих сволочей не найдется управа.... ситуация у меня точно такая же как и у всех = узнала остаток долга= заплатила= в итоге должна еще что то хотя ни карты ни договора уже нет. В обществе защиты прав потребителей сказали : " Пусть они подают в суд и взыскивают как хотят... ну что за жизнь...в итоге все равно я останусь в дураках

Untitled Document
Старый 19.08.2009, 18:19   #30
Ольга priora
Новичок

У меня автокредит в Ренессансе.
Да, по обслуживанию полный кошмар, операторы грамотно ответить не могут, все время что-то уточняют и т.д. Когда надо было договор КАСКО продлять, потратила 3 часа на то, чтобы выяснить список страховых компаний аккредитованных банком. Чуть что, сразу говорят: "Информация об этом есть на нашем сайте", а вот попробовали бы они сами там что-нибудь найти...
Ну в связи с кризисом и я не самый идеальный клиент. Задерживала и неоднократно. Всегда очень вежливо разговаривают, один раз попробовал менеджер надавить с использованием угроз, так я тоже начала очень официально разговаривать, сказала, что не имею привычки общаться с простыми менеджерами и прошу больше по таким мелочам меня не беспокоить. То что, я нарушила сроки платежа не делает меня человеком более низкого сосоловия чем он, и я прошу все переговоры производить со мной строго официально с использованиям нормативной лексики и без употребления выражений, которые могу оскорбить меня как человека. Через 10 минут перезвонил руководитель отдела, извинился и уточнил. когда я смогу погасить задолженность. Я ответила, что в течение 2-х рабочих дней. Поблагодарил, пожелал удачи. На днях позвонили и предложили как одному из лучших клиентов банка, воспользоваться льготными ставками по вкладам. Я так удивилась и спросила: "Что даже с моими просрочками на неделю, я считаюсь у вас не самым худшим клиентом?" Девушка замялась и сказала:"Ну вы же платите все, и просрочки оплачиваете, так что мы надеемся, что у вас это временные трудности" Так и хотелось спросить, что у вас все так совсем плохо?
В целом банк неплохой, но с персоналом им бы неплохо поработать.
Ольга priora вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 10:21   #31
Наталья Ларина
Новичок

По умолчанию Мошенники пытаются вытрясти всю душу - ПОМОГИТЕ!

У меня очень похожая ситуация как и у многих.

Сегодня 21 августа 2009г.

Около 1,5 года назад взяла потребительский кредит в банке "РК" в размере 10 000 руб., точнее оформила у представителей этого банка в г. Коломне. Так как договор был составлен очень мелким шрифтом, который можно рассмотреть разве что через лупу, да и юридически я не подкована, я попросила все объяснить мне представителем банка. Вся информация, которую он мне рассказал в дальнейшем оказалась ПОЛНЕЙШЕЙ ЛОЖЬЮ!!!!!!!!!!
Я исправно оплачивала суммы по кредиту. Досрочно все погасила через 5 месяцев. Вышло более 15 000 руб. Для этого платила специально увеличенные суммы. И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА НАЗВАЛ МНЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА СОВСЕМ ДРУГУЮ СУММУ ОПЛАТЫ.Чтобы узнать о том все ли я выплатила, а я знала что все, просто для уточнения, я позвонила в этот грабительский банк. То что, дозвониться до него трудно - это не сказать ничего, дозвониться туда НЕРЕАЛЬНО!!!
Но в один прекрасный момент мне все же это удалось. Я попросила дать мне справку о погашении кредита, на что девушка банка мне ответила: "Что справок они не дают, а вы можете не волноваться, я посмотрела по компьютеру у вас нет долга, вы все выплатили...". Я еще несколько раз пыталась получить хоть какие-то документы, подтверждающие, что расплатилась сэтим банком, но в ответ отфутболивание, посылание и тишина. Смирившись с этим, но успокаивая себя тем что сотрудники банка врать не будут, так как не один раз устно подтвердили, что кредит я выплатила и задолжностей у меня нет, я успокоилась и забыла об этом гребаном банке.
Но спокойствие мое было недолгим. Прошло немногим меньше года. За это время я развелась со своим мужем, так как он оказался полным коз...м, но речь не об этом. Так как это время было очень напряженное, переезды на съемные квартиры, ребенок, большинство квитанций об оплате было утеряно. В данный момент я беременна на шестом месяце, кроме этого у меня есть дочка 4 годика. Нигде не работаю в связи с кризисом, живу за счет помощи родственников, спасибо им большое.
В начале августа 2009 г. приходит письмо от коллекторного агенства "ПРИСТАВ". В котором говориться, что так как я не оплатила кредит в банке "РК", за мной числится долг в размере более 20 000 пуб. Каждый день начисляются проценты, штрафы, комиссии. Требуют, чтобы я в срочном порядке оплатила эту сумму, иначе мне грозит суд, несколько статей УК РФ, тюрьма и описание имущества.
КАК ТАКОЕ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ????????????????????
Я выплатила все кредиты вовремя, досрочно его погасила даже переплатила, но не стала требовать возвращения денег, не до этого было, развод, ребенок...
ПОЧЕМУ Я ВДРУГ ОКАЗАЛАСЬ ДОЛЖНА ЭТОМУ БАНДИТСКОМУ БАНКУ, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ ОБОБРАТЬ МЕНЯ ДО НИТКИ. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я ВСЕ ВЫПЛАТИЛА И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА ЭТОМУ БАНКУ, ВЕДЬ КВИТАНЦИИ, ВСЛЕДСТВИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ У МЕНЯ НЕ СОХРАНИЛИСЬ
Я прочла много информаци об этом банке, о таких же случаях у многих людей, но не нашла ответов - КАК РЕШИТЬ данную проблему!!!!!
У меня нет денег, чтобы судиться, нанять адвоката. У меня и без этого буквально через 3 месяца будет полно хлопот, появится на свет вторая моя малышка.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья Ларина вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 10:25   #32
Наталья Ларина
Новичок

Данные для связи:
г. Коломна
email: larina_nv@mail.ru
Наталья Ларина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:38   #33
Андрей Р
Гость

По умолчанию Кредитная история

Здравствуйте.
В сентябре 2005 годя взял потребительский кредит в размере 3500 рублей в банке Ренессанс кредит. Способ оплаты - почтовый перевод. Мне выдали бланки почтовых переводов и график погашения, в течении 3х месяцев не позднее 26го числа. Я приходил на почту 21-24 числа, совершил все три платежа и успешно забыл про кредит. Сейчас я обратился в сбербанк за автокредитом и получил отказ в связи с тем, что в Бюро Кредитных Историй содержится информация о НЕВЫПЛАЧЕННОМ КРЕДИТЕ в размере 3500 рублей, позвонил в банк Ренессанс кредит и мне сообщили что все мои платежи пришли в банк с опозданием на 1-2 дня и мне была начислена комиссия в размере 12 рублей. Мне о задолженности банк своевременно не сообщил ни по телефону, ни по почте (хотя присылали заказными письмами огромное колличество рекламы). В итоге мой долг в 12 рублей был закрыт банком как "безнадежный" в марте 2007 года. Это сильно испотрило мне карму в бюро кредитных историй. Могу ли я надеяться на пересмотр своей кредитной истории или из-за 12 рублей, о которых я ничего не знал, я не смогу никогда получить кредит?

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:49   #34
IngaSerpuhov
Новичок

По умолчанию У меня еще интереснее!

В июне 2008г. на свой адрес получаю письмо из коллекторского агенста "Сиквойя", о том, что я, якобы, взяла кредит в "Ренессанс банке" и обязана им вернуть 50 с лишним тысяч руб. долга с процентами, комиссиями и т.д., или... или...
Я в ауте! Набираю с сотового телефона номер, указанный в данном письме и спрашиваю - что все это значит. У меня интересуются: кто я, а разве я не брала кредит в "Ренессанс-банке"... На что я ответила, что никогда в жизни не имела никаких финансовых дел с этим банком.
В этот момент, совершенно случайно, я вспомнила, что в октябре 2007г., на меня было совершено нападение, из моих рук была выхвачена моя сумка со всеми документами, в том числе и паспортом. Я спрашиваю у того, кто находился на том конце "провода", не могли бы они мне назвать номер паспорта, на который оформлен кредит. Спрашивает, а зачем мне это и что мне это даст, я отвечаю, что это необходимо для разрешения ситуации. Немного поколебавшись, мне называют серию и номер паспорта, который был украден еще в 2007г. Я ему объясняю, что этот паспорт был украден такого-то числа в таком-то году, о чем было сразу написано заявление в милицию и имеется постановление о возбуждении уголовного дела. Меня попросили переслать копии данных документов, для закрытия возникшего недоразумения в отношении меня. Что я и сделала немедленно.
И, вот, я забыла об этом недоразумении... Не тут то было. Осенью 2008г. мне на сотовый телефон!!!!! приходит сообщение, о том, что "Ренессанс банк" готов простить мне часть долга, я просто-напросто обалдела!
Звоню по указанному номеру, и опять все тоже самое, я сказал, что если меня не перестанут "доставать" я обращусь с заявлением по месту... Отправила им повторно все доки о краже моего имущества, в том числе паспорта и объяснила еще раз, что паспорт был похищен в октябре 2007г., а в феврале 2008г. я получила новый паспорт. И, что по старому паспорту я никак не могла в 2008г. получить кредит, тем более что никогда не обращалась в данный банк.
Пока меня не беспокоили, но если читать ваши сообщения, то всего можно ожидать. А более всего меня беспокоит - не поторопились ли они подпортить мою кредитную историю, она у меня очень хорошая, по всем кредиторам, с которыми мне приходилось и приходится общаться.
IngaSerpuhov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 08:54   #35

Активный участник

таня, это эмоции , платить надо четко как указано в условиях платежа до определенной даты . деньги требуют аккуратного обращения
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 13:15   #36
злой клиент
Гость

По умолчанию ложное предложение

А мне недавно этот дивный банк прислал ИМЕННОЕ предложение - уважаемый любимый клиент, предлагаем вам кредит до 150 тысяч по льготной процентной ставке - 15%, предложение действительно месяц, звоните по телефону. По телефону же мне сообщили, что все, что банк мне может предложить - это депозит и кредит на сотовый телефон в салоне "Связной". Если заранее хотели обмануть, зачем деньги то на бумагу тратили? Не желаю иметь ничего общего с врунами, ни в жисть не возьму у вас кредит.

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 21:43   #37
Александра Осокина
Гость

Цитата:
Сообщение от злой клиент Посмотреть сообщение
А мне недавно этот дивный банк прислал ИМЕННОЕ предложение - уважаемый любимый клиент, предлагаем вам кредит до 150 тысяч по льготной процентной ставке - 15%, предложение действительно месяц, звоните по телефону. По телефону же мне сообщили, что все, что банк мне может предложить - это депозит и кредит на сотовый телефон в салоне "Связной". Если заранее хотели обмануть, зачем деньги то на бумагу тратили? Не желаю иметь ничего общего с врунами, ни в жисть не возьму у вас кредит.
Вот и я удачно расплатилось с кредитом и осталась довольна обслуживанием,а вот такая же кредитная карта "золотая" вызвала подозрения.уж слишком много раз подобным образом людей обманывали!Кто-нибудь еще что то о них знает?

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 04:59   #38
lordaspid

Новичок

По умолчанию смена сроков платежей

А имеет ли банк право менять сроки выплаты платежей, увеличивая минимальный платёж предупредив клиента по телефону.Сумма даного платежа становиться извесной только получив письмо, естествено с опозданием. Выыод штраф(просрочка платежа)
lordaspid вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 13:31   #39
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lordaspid Посмотреть сообщение
А имеет ли банк право менять сроки выплаты платежей, увеличивая минимальный платёж предупредив клиента по телефону.Сумма даного платежа становиться извесной только получив письмо, естествено с опозданием. Выыод штраф(просрочка платежа)
Односторонний отказ или изменение условий Договора не допускается..
Старый 26.12.2009, 13:28   #40
Влад К
Гость

По умолчанию кредит погасили? ждите 3 года...

Брал кредит. Погасил. Звонил, сказали все ОК
Как выяснилось (сейчас) в получении банком денег была просрочка, причем в середине срока кредита.
И побежали проценты...
Ничего страшного нет, сумма кредита маленькая, по проценту еще меньше.
Но, как всегда, есть НО...
Сообщили об ЭТОМ спустя 1,5 года !!!
И сумма набежала по копеечке...
При разговоре говорят справка есть? Телефонное сообщение, что все ОК не считается!!! Банк не должен следить за состояние счета, сами гасите все.
Я не имею доступа к счету и из другого города, гашу кредит не прямо в банк. В городе нет отделения этого банка. Выяснить могу только по телефону.
Понравилась фраза из разговора - "у нас компьютер не видит сумм задолженности менее 1000 рублей". Т.е. пока не набежит копеечка и пока 3 года не прошло, они не дергаются. Как только сумма или срок будут соответствовать "их понятиям" что можно востребовать, ждите...
В общем у всех, у кого нет бумажной справки банка о погашении кредита, потенциально могут получить "черную метку" в течении 3 лет!

(Прим. разговор операторов хамский, бросают трубку. Сказала свое и разговор кончен. Надо еще спросить звони снова...)

Кредитов брал много и в разных банках. Были разные ситуации и мой личный опыт говорит, что ужаснее банка я не встречал!

Untitled Document
Старый 03.01.2010, 22:46   #41
SWD
Новичок

По умолчанию Про навязанную мне карточку

Привет Всем!!!
Недавно оформил кредит на денежную сумму, где было указано, сумма платежа включает в себя коммисию за подключение к программе страхования. Оплатил сумму указанную в сумме платежа. Получил карточку. Оплатил все проценты. Потом получаю письмо, где указанно, что я неоплатил карточку. Оказывается счет на карточке отличается от счета по договору. После этого я оплатил штраф. Карточкой я не пользовался. оплачивал ее ведение каждый месяц. У меня вопрос могу ли я воспользоваться этой карточкой, и есть ли там лимит? Карточку я не активировал, хотя пин получил. Если нет, тогда зачем эта программа страхования?
SWD вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 11:42   #42
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SWD Посмотреть сообщение
У меня вопрос могу ли я воспользоваться этой карточкой, и есть ли там лимит? Карточку я не активировал, хотя пин получил. Если нет, тогда зачем эта программа страхования?
Так вы в банке спросите. Кто ж кроме них знает нафига вы карточку оформляли и страховку...
Старый 06.03.2010, 17:33   #43
valuta1974
Новичок

По умолчанию Ренесанс Кредит-аферисты

Полностью с Вами согласен аферисты-В 2008 погасил кредит по каждому платежу и после него консультируясь (спец.банкаРК по их телефону) прошло полтара года приходит смс я должен копейки(меньше 600зуб.) Понял телефоные специалисты этого банка- слова? и никаких официальных документов. Поехал филиал банка и там опять суют трубку и бла бла бла
по телефону.И не дают бумаги официальной заплатиш 600 рублей и спи спокойно. А бла бла бла по телефону вечная история- заплатиш ? Жди смс
и бла бла бла?
valuta1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 17:44   #44
valuta1974
Новичок

По умолчанию Ренесанс кредит -аферисты

Готов по часу в неделю с билбордом ходить у их отделения.Подскажите наиболее действеный методы борьбы с Ренесанс Кредит.Возможно есть ициативная группа? Один час в неделю (предварительно согласованный)
до конца года 2010 г. Санкт Петербурге готов отдать.
valuta1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 18:01   #45
valuta1974
Новичок

Совершенно верно- регулярные письма с заверениями -Вы добросовестный клиент поэтому предлагаем кредит на супер выгодных условиях!!!! Звонки
супер заманчивые программы. Помимо всего раздают твой телефон- и какие то организации не скрывают так и говорят: Ваш телефон предоставлен
Ренесанс Кредит.
valuta1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:19   #46
shpakov

Бывалый потребитель

Здравствуйте, специально расчленил ваш немного сумбурный пост на основные моменты, и так:
Цитата:
Недавно оформил кредит на денежную сумму..Оплатил сумму указанную в сумме платежа.
Здесь все ясно, взяли кредит и оплатили первый платеж. Затем "как хорошему клиенту" банк выпускает на ваше имя кредитную карту?

Цитата:
Получил карточку.
Вроде ясно.

Цитата:
Оплатил все проценты.
Какие "ВСЕ" проценты? По кредитному договору? Или что?

Цитата:
Потом получаю письмо, где указанно, что я неоплатил карточку.
Что конкретно было написано в письме?
Карта вроде выпускается бесплатно, а после ее активации, если в вашем тарифном плане предусмотрен платеж по ведению и обслуживанию кредитного счета по карте, то с этого счета будет списываться эта сумма.

Цитата:
Оказывается счет на карточке отличается от счета по договору.
Представьте себе! Странно что для вас это явилось новостью. Почитайте внимательно то письмо, которое пришло вам вместе с кредитной картой. Уверен на 100% что там черным по белому об этом написано (по крайней мере у меня в письме это особо выделено)

Цитата:
После этого я оплатил штраф.
Какой штраф? По кредитному договору или по кредитной карте?

Цитата:
Карточкой я не пользовался. оплачивал ее ведение каждый месяц.
Если карту вы активировали и как я уже говорил, в вашем тарифном плане предусмотрены платежи за ведение и обслуживание счета, то вы их должны оплачивать.

Цитата:
У меня вопрос могу ли я воспользоваться этой карточкой, и есть ли там лимит?
Это в банк. Кредитный лимит есть на верняка и это прописано в сопроводительных документах, которые пришли вам вместе с кредитной картой.

Цитата:
Карточку я не активировал, хотя пин получил.
А вот тут очень странно, если вы карту не активировали, то и счет у вас не активен, а следовательно брать с вас плату за ведение кредитного счета по карте они не могут.

А вообще, все как то странно у вас получается. Если не секрет, какой у вас тарифный план по кредитной карте?

Я то же в свое время брал кредит в этом банке и мне то же посылали кредитку. Я ее больше года не активировал. А тут недавно была ситуация, когда были срочно нужны деньги. Активировал карту, снял деньги, потом все вовремя заплатил. Вроде тьфу-тьфу пока все нормально. Мне например очень понравилась их служба поддержки. Заполнил бланк вопроса на сайте банка и в течении нескольких часов оператор уже перезванивает и отвечает на вопрос. Вежливо и оперативно.
Вы не стесняйтесь задавать им вопросы, может тогда и проблемм со штрафами не будет
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 11:41   #47
незарегистрированный!!!
Гость

Exclamation ПОМОГИТЕ

Я тоже не знаю как бороться с этим "замечательным" банком. Кто может помочь, отзовитесь!!!!

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 19:18   #48
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный!!! Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю как бороться с этим "замечательным" банком. Кто может помочь, отзовитесь!!!!
А в чем проблема? Расскажите, не стесняйтесь.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 10:55   #49
незарегистрированный!!!
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Расскажите, не стесняйтесь.
Начало как у всех. Взяла потреб, погасила досрочно, пришла карта, как "хорошему" клиенту. Я по наивности, хороший банк, воспользовалась, но деньги наличкой не снимала, пошла по магазинам и картой расплачивалась.... все суммы покупок конечно не запомнила. Отослала в банк в счет погашения задолженности по карте несколько платежей достаточно большими суммами... и позвонила в банк (их представителей у нас в городе уже нет!!!) узнать остаток задолженности и погасить его... меня девушка заверила, все платежи прошли хорошо, все погашено, ни чего вы не должны.... Я довольная и забыла про это.... Через 11 месяцев мне звонят и говорят, что я злостный неплатильщик, что у меня долг уже около 80 тыс и ежемесячно еще начисляется комиссия в сумме свыше 5 тыс...!!!! (это из-за невнимания сотрудников) Они оказывается мне и звонили и писали, а я укрывалась!!!! (хотя живу по прописке уже более 11 лет, ни куда не уезжала, номера телефонов ни домашнего, ни мобильного не меняла и телефоны моих родственников у них были....)..... СТАРАЯСЬ БЕЗ ЭМОЦИЙ!!!! я поехала в другой город, чтоб выяснить в чем дело.... там милая девушка мне сказала, что оказывается, меня не правильно проинформировали и у меня осталась задолженность по карте (до 30 тыс). А сейчас она приближается уже к 90 тыс... но я могу написать жалобу клиента и она будет рассмотрена. Что я и сделала.... пришел ответ, оказывается я им не звонила, уклонялась от общения с ними и максимум, что они могут сделать, это реструктуризовать договор.... Что делать, я в декрете и взять сразу такую сумму не от куда..... согласилась.... мне сказали какую сумму надо внести, я опять поехала в другой город в их офис, чтоб оформить под новые проценты уже 90 тыс долга.....!!!! у них система не работает!!!!! мы вам позвоним и решим все вопросы!!!! и так уже более 2-х месяцев!!! А долг растет!!!! и виновата в этом Я!!!! Что делать!!!!!

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 21:37   #50
незарегистрированный555
Гость

Wink

Советую почитать этот форум http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1900&st=20 тут много интересного как про сам Рен кап так и про его магические карты.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра