На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:45   #1
Андрей
Гость

По умолчанию Беспредел в сети магазинов "Пятерочка"!

В магазине "Пятерочка" в районе ул. Мусоргского м. Отрадное в отделе мясных-колбасных товаров была спрошена "Докторская" колбаса фирмы "Кампомос". Мной был задан вопрос о сроке годности на что получен ответ: "Привезли сегодя, срок годности 72 часа". При осмотре колбасы наблюдались явные признаки некачественности товара: на ощупь она была слизистой, на окончаниях оболочки дата изготовления перебита вертикальными линиями." По данному вопросу обаратился к администратору, на что получил тотже ответ, при упоминании программ отвечающих за качество товара администратор сказал: "А может, Вы вместо "Пятерочки" скажете "Копеечку", после чего, с заверения вдруг не с того не с сего взявшегося представителя фирмы "Кампомос" (блондинки в теле) и администратора, о том что руководству данной фирмы (Кампомос) будет сообщено о недостатках, с огромными извинениями данная колбаса была возвращена на прилавок.

Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:46   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемый Андрей!
Большое спасибо за предоставленную на сайт информацию.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 20:39   #3
Андрей
Гость

По умолчанию Универсамы "Пятерочка"

Уважаемый эксперт,
ситуация у меня сложилась следующим образом, купил я в магазине "Пятерочка" творожную массу "Вологодские кружева". Когда начал её есть, оказалось, что кроме творожной массы, в продукте, содержится крупный КАМЕНЬ, с сантиметр... Я об него чуть не сломал передний зуб, но откалолся кусочек эмали. До фирмы изготовителя "ООО "Синус"", дозвониться не смог, но дозвонился до одного из его менеджеров, который сказал примерно следующее: "Поскольку в творожной массе содержится изюм, то, возможно, незначительное попадание некоторых незначительных предметов, таких, как хвостики от изюма, косточек... Ну, Вы же сами должны понимать, что мы за это не отвечаем...."
- только я не могу понять, как камень, размером с сантиметр, можно отнести к "косточкам и хвостикам", с условием, что камень весит значительно больше, чем любой плод изюма...
Дальше он мне сказал, что согласен выплатить мои 16 рублей потраченные на товар и не более того и то, в том случае, если я предъявлю ему чек о покупке... (Чек я наверное не сохранил...)
А на счет зуба он сказал: "Вот, если бы Вы сломали свой зуб, могли бы с нами судиться, а так, у Вас нет доказательств. Может Вы сами подложили этот камень, чтобы опорочить статус нашей фирмы?"
И вот, я теперь не знаю, как мне быть... Дело даже не в деньгах. 16 рублей меня не спасут и я это переживу. Дело в том, что эту массу берут и детям, и пожилым людям. Если в ней содержутся камни, то можно не только сломать зуб, но и как мне кажется, вообще отравиться... Он ведь не переварится... А как доказать свою правоту, я не знаю, поэтому и решил написать вам. Если хотите, могу прислать фотографии этой "творожной массы" из Универсама "Пятерочка" и камня, обнаруженного в ней.

Заранее огромное спасибо,

С уважением,
Андрей.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 20:40   #4
ЮРИСТ ОЗПП
Гость

Уважаемый Андрей!
Благодарим Вас за информацию.

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 23:22   #5
Владимир
Гость

По умолчанию сеть магазинов "Пятерочка

23.04.2006 около 8 часов вечера магазин "Пятерочка" г. Красногорск М.О. ул. Жуковского д.17 . При попытке приобрести товар "ЛУК-СЕВОК Штуттгардер" по цене 76.50 ( семдесят шесть руб. пятьдесят коп.) за килограмм мы были приятно удивлены, что в фабричной упаковке вес на 150-200 грамм меньше, чем заявленно в ценнике. В нашей просьбе завесить килограмм или пересчитать стоимость товара по весу упаковки было отказано, ссылаясь на то, что вес фабричной упаковки д.б. равен одному килограмму, что не соответствовало действительности. Мы вернулись в магазин через 15 минут с фотоаппаратом. Сделали несколько снимков. Через 3 (три) минуты с прилавка исчез и ценник и товар. Хвала менеджеру!!! Доколе нас будут нае.....

Untitled Document
Старый 18.07.2006, 23:22   #6
Семенов А. А. (ОЗПП)\
Гость

Советовал бы направить жалобу по этому факту в Роспотребнадзор.
Координаты Московского обл.тер.управления: Николоямская ул., д. 46, тел.: 9152568.
Тел. центральной справочной: 9732690

Untitled Document
Старый 31.08.2006, 23:08   #7
Evgeniy
Junior Member

Unhappy

Вопрос такой. Думаю сеть супермаркетов "Пятерочка" известа всем. В Ярославле (где я живу) эта сеть скандально известна различного рода нарушениями прав потребителей. Сегодня я с другом совершал там покупку на крупную сумму, у моего друга в кармане лежала плитка шоколада, купленная в другом магазине, чек естественно он не сохранил, это было бы маразмом.Мы вместе прошли в торговый зал, контролера на входе и даже в самом зале не было,была всего одна кассирша и очередь в 15 человек. Камер хранения свободных не было. Мы набрали продуктов на крупную сумму и так как деньги были у меня я пошел с ними к кассе, а он вышел из зала и ждал уже за кассой. Очередь до меня дошла через 15-20 минут, по истечении этого времени выбежала контролерша, увидела злополучную шоколадку в кармане у друга и обвинила его в краже. Объяснить ей и подоспевшим из "ниоткуда" контролерам ничего нельзя было. Шоколадку отобрали, на наши вопросы были такие ответы, "предъявите чек покупки в другом магазине"," при отсутствии контроллеров надо было сообщить о шоколадке кассирше", "Администраторша" в этой конфликтной ситуации не явилась, добились всего лишь "книги жалоб". Разве отсутствие контроля, обвинение в краже вне зоны торгового зала по истичении длительного времени, неявка администрации не являются нарушениями прав? Ранее контроллеры универсамов "Пятерочка" были вообще замечены за распитием спиртных напитков в рабочее время, за час до закрытия.
Evgeniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2006, 17:46   #8
Павел
Гость

Вам следует обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора
с жалобой на действия сотрудников этого торгового центра. Если шоколадку
у друга в КАРМАНЕ обнаружили они с помощью обыска - то имеет смысл
обратиться также в прокуратуру с вопросом - не содержится ли в деяних
сотрудников этой фирмы признаков состава преступления, например -
самоуправства?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2006, 10:51   #9
Гость_лариса_*
Гость

В магазине "Пятерочка" расположенного по адресу : город Москва, Ореховый бульвар, дом 43 в молочном отделе постоянно продают просрочоенные кисломолочные продукты, регулярно выставлен на прилавок творог (обезжиренный "33 коровы") срок годности которого истёк уже 2-3 дня назад. к сожелению, раньше я не обращала на это особо пристальное внимание в результате чего получила серьезнейшее отравление этим продуктом (из-за плохого самочусвтия не обратилась сразу в СЭС и торговую инспекцию). Так же постоянно на прилавке вылажен сыр "Холлендер" (17% жирности) через прозрачную упаковку четко видна зеленая плесень ( при этом это не тот сыр который должен продоваться с плесенью), а внутри упакови большое количесвто испарины, видимо вызванная неправильным хранением продукта или еще каким-либо фактором- но в любом случае данным продукт является некачественным и испорченным ( я так же не обращала внимания пока не купила и не убедилась что сыр внутри весь испорчен) при этом срок годности на упаковке не просрочен. Так же , хотелось бы обратить внимание на продажу в данном магазине питьевой воды артезианской "Гроза", объем 6 л., Производитель: ООО "Фонте Аква", 141850, Россия, Московская область, Дмитровский район, п. Деденево, ул. Набережная, 21, а именно на то , что на упаковке наклееной на бутыль не всегда указан срок годности (на некоторых указан, но есть этикетки более короткого содержания- без указания срока годности). Вот что творится в магазинах сети "Пятерочка".

Untitled Document
Старый 23.10.2006, 07:31   #10
polermo
Junior Member

В купленной баночке с икорным маслом мной найдена муха. Покупка сделана в магазине «Пятерочка». Кассовый чек имеется. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Стоит ли вообще заводить судебную тяжбу?
polermo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2006, 22:45   #11
Гость
Гость

Smile

мдааааа! "пятерочка" самая отвратительная сеть магазинов! Много раз слышала о грубости и недобросовестности работников этой сети, но сегодня столкнулась с этим сама! Сделав покупку я на автомате сложила все в пакет (в цивилизованных магазинах пакеты выдают БЕСПЛАТНО!!!) и ушла домой, через два часа решила подсчитать финансы в кошельке и обнаруживаю что на чеке у меня четыре раза пробита "баночка с бальзамом д/волос", я решила вернуться в магазин с надеждой что мне все-таки вернут деньги. Там сослались на то что большая проходимость и т.п. отмазки.... я сказала что мои действия можно отследить по видеокамере, но администратор мне ответила что они "нищеёбы", и полагаются на своих сотрудников, я говорю что можно сделать ревизию по этому товару, на это мне ответили что это бесполезно, т.к. у них постоянно чего-либо не хватает... Как такая извесная и крупная сеть не может обзавестись видеонаблюдением? и почему в конфликтных ситуациях Я ДОЛЖНА предлагать пути выхода, по-моему у них и так репутация не на первом месте.....
Так же периодически замечаю, что вместо одного сорта сыра, подсовывают другой, да еще и обветревший (в сыре-то уж я эксперт...)
Вывод получается такой, что девиз этой компании не совпадает с действительностью, причем полностью..... и еще раз убеждаюсь что лучше переплатить, но взамен получу действительно качественный продукт, и безупречное обслуживание!!!!!!!!!!!!!!
заранее извиняюсь, если в моих словах нашли ошибки)))

Untitled Document
Старый 21.11.2006, 16:02   #12
Нарожный
Гость

Цитата:
В купленной баночке с икорным маслом мной найдена муха. Покупка сделана в магазине «Пятерочка». Кассовый чек имеется. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Стоит ли вообще заводить судебную тяжбу?
[/b]
Я думаю стоит.

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

По фактам нарушений санитарных правил и правил торговли на объектах потребительского рынка г. Москвы
Санитарно-эпидемиологическая служба по г. МосквеТел.: 287-31-41
Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел.: 973-26-90
Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 19:41   #13
Гость_Александра_*
Гость

Здравствуйте. Вот, хочу пожаловаться, только что произошло. Вернулась я расстроенная домой из магазина "Пятерочка" который находится на Новосмоленской, 1. (Петербург)
Меня только что обокрала продавщица этого магазина.
Я сделала покупки на 258 р. 50 коп. Дала продавщице 300 рублей. Она попросила еще 10, чтобы ей удобнее было давать сдачу. Я нашла в кошельке и дала 10 рублей. Потом она вдруг спросила, есть ли еще 50. Я нашла и дала ей 50 рублей. Она деньги забрала, а сдачу отдала мне 1р. 50 коп. Когда я спросила, где мои 100 рублей, она в грубой форме мне заявила, что отдала их обратно. Я прекрасно помню, что она мне этих денег не отдавала. Я еще удивилась, зачем ей 50 понадобилось, но не сообразила, что это наглый грабеж... Получается, что же, нельзя даже в руки продавщицам деньги давать, или при свидетелях? Настроение испорчено, больше в Пятерочку никогда не пойду....

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 23:23   #14
Гость_Дмитрий_*
Гость

Надоб не расстраиваться, а просить снимать кассу и пересчитывать выручку.
ЗЫ. Кассир личных денег не должен иметь при себе во время работы. К тому же наверняка ведётся видеозапись происходящего на кассах....

Untitled Document
Старый 03.02.2007, 12:38   #15
mossberg
Senior Member

А почему не вызвали милицию? Узнайте адрес частного агентства, от которого работае охрана и предъявите претензии их руководитель. Напишите заяву в милицию. Обратитесь в роспотребнадзор. Сделайте запись в книге жалоб магазина.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2007, 13:24   #16
Гость
Гость

ни какой охранник в магазине НЕ ИМЕЕТ ПРАВ ОБЫСКИВАТЬ ВАС. Только милиция при понятых. Если кто-то будет посягаться обыскать Вас - вызывайте милицию.

Untitled Document
Старый 05.02.2007, 00:41   #17
Гость
Гость

Цитата:
Только вернулся из магазина. Сделал необходимую запись в Жалобной книге. И администрация принесла мне свои извинения.

Только меня поразило то, что эта самая книга висела не на стенде как должно быть, а в нижнем ящике стола заваленная бумагами! Только после моей записи администратор понес ее на стенд!

Я полностью удовлетворен извинениями.
[/b]
И напрасно. Как правило, у всех "смышленых" продавцов есть несколько жалобных книг - одна для проверяющих, другие - для клиентов.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 18:30   #18
Юрий К
Junior Member

Здравствуйте, меня зовут Юрий, я из Челябинска. Помогите пожалуйста с ответами на вопросы.
Снова о наболевшей теме!
Уже два раза в одном и том и том же супермаркете "Пятерочка" контролер, стоящий на выходе после кассы, просит показать содержимое кармана либо расстегнуть куртку. Он мотивирует это тем, что ему показалось, как я что-то положил в карман или под куртку. Если я отказываюсь сделать это, то он говорит, что вызовет милицию. Из представленной на сайте информации я понял, что контролер сам не имеет права осуществлять обыск, он может вызвать сотрудника милиции, который вправе это сделать в присутствии понятых.
Отсюда вопросы: Обязан ли я ждать милицию, если контолер в качестве аргумента на мой вопрос : "Почему вы просите меня показать содержимое моего кармана?" отвечает мне "Мне показалось, что я видел как вы положили что то в карман". Достаточно ли такого аргумента для моего задержания? Где осуществляется обыск, в магазине или нужно будет проехать в отделение?

Могу ли я пожаловаться на действия контролера, ведь основанием для моего досмотра было то, что ему якобы показалось, а ведь в магазине я себя вел пристойно, не хулиганил, не давал повода для своего задержания. Неужели каждый раз, когда контролеру "покажется", что я положил какой то товар к себе в карман мне нужно подвергаться процедуре обыска и ждать приезда милиции?
Юрий К вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 09:11   #19
Mironium13
Junior Member

Да, действительно, интересный вопрос. В дополнение ко всему вышесказанному хочу еще спросить - а возможно в такой ситуации потребовать возмещения морального вреда с охранника или с супермаркета? А то гуляю я с девушкой, захожу в супермаркет купить ей мороженное, а на выходе меня как вора обыскивают. Что она обо мне подумает...
Mironium13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 10:31   #20
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Юрий, я из Челябинска. Помогите пожалуйста с ответами на вопросы.
Снова о наболевшей теме!
Уже два раза в одном и том и том же супермаркете "Пятерочка" контролер, стоящий на выходе после кассы, просит показать содержимое кармана либо расстегнуть куртку. Он мотивирует это тем, что ему показалось, как я что-то положил в карман или под куртку. Если я отказываюсь сделать это, то он говорит, что вызовет милицию. Из представленной на сайте информации я понял, что контролер сам не имеет права осуществлять обыск, он может вызвать сотрудника милиции, который вправе это сделать в присутствии понятых.
Отсюда вопросы: Обязан ли я ждать милицию, если контолер в качестве аргумента на мой вопрос : "Почему вы просите меня показать содержимое моего кармана?" отвечает мне "Мне показалось, что я видел как вы положили что то в карман". Достаточно ли такого аргумента для моего задержания? Где осуществляется обыск, в магазине или нужно будет проехать в отделение?

Могу ли я пожаловаться на действия контролера, ведь основанием для моего досмотра было то, что ему якобы показалось, а ведь в магазине я себя вел пристойно, не хулиганил, не давал повода для своего задержания. Неужели каждый раз, когда контролеру "покажется", что я положил какой то товар к себе в карман мне нужно подвергаться процедуре обыска и ждать приезда милиции?
[/b]
Досматривать сами контролеры конечно не имеют права, а вот вызвать милицию могут. При этом ожидать приезда милиции вы не обязаны, пусть вам в сопровождение посылают работника супермаркета, который потом укажет милиции ваше местонахождения.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 10:47   #21
Mironium13
Junior Member

А если охрана не дает выйти из супермаркета, то можно в таком случае написать заявление в милицию об насильственном удержании или даже о взятии в заложники? Интересно получается...
Mironium13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 11:40   #22
Гость
Гость

Цитата:
А если охрана не дает выйти из супермаркета, то можно в таком случае написать заявление в милицию об насильственном удержании или даже о взятии в заложники? Интересно получается...
[/b]
Никакая охрана не имеет права препятствовать вашему передвижению. А в этом случае вы уже можете вызвать милицию прямо из супермаркета. Но думаю до этого не дойдет.....

Untitled Document
Старый 29.04.2007, 15:17   #23
Масяня43
Junior Member

Что делать, если пироженное содержит ацетон, либо другие лакокрасочные примеси. Вернуть деньги - это примитивно, то есть подумать только о себе. А ведь и у других людей есть дети, и не факт что родители успеют попробовать, что они купили своему ребенку. Останется ли он жив после такого пироженного? Ведь не жалко 50 рублей, становится страшно от последствий.
Куда необходимо обратится сначала, и что делать потом. И есть ли вообще смысл тягаться с такой сетью, как пятерочка. Ведь у них все куплено, проплачено, они ничего небоятся, от этого и хамят.
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 16:38   #24
Масяня43
Junior Member

Купила в пятерочке пироженные. Хорошо сначала попробовала сама, так как они содержат то ли ацетон, то ли какие-то лакокрасочные токсические материалы. Как представила себе, что могло бы быть с моим ребенком, и успела бы промыть ей желудок - плохо стало. Пошла в магазин поставила администратора перед фактом, что с продуктом не все в порядке. Она попробовала те пирожные которые я купила, согласилась, что вкус не естественный и предложила вернуть деньги. Она даже не удосужилась подойти к другим пироженным и проверить еще хотя бы одну коробку. Возможно это единичный случай, но скорее всего вся партия такая. Все что она сказала - с документами все в порядке, ответственность за такой товар они не несут, виноват производитель, поэтому ей все-равно что стоит на полке и опасно ли это для здоровья, в первую очередь, наших детей. Помогите советом, что делать и как уберечь не только своих детей, но и других, которые могут зайти в магазин и купить такой же товар.
Магазин Пятерочка на ул. Медиков, пироженное - профитроли с крем-брюле ОАО "Хлебпром", Mirel tortenfabrik.
Надеюсь на вашу помощь, с уважением
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 21:40   #25
Карбофос

Активный участник

Купите ещё разок, при свидетелях, и сразу в роспотребнадзор. Если ложная тревога - угостите их на халяву, если Ваши опасения обоснованы, там скажут, что делать дальше.
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 12:43   #26
Масяня43
Junior Member

Цитата:
Купите ещё разок, при свидетелях, и сразу в роспотребнадзор. Если ложная тревога - угостите их на халяву, если Ваши опасения обоснованы, там скажут, что делать дальше.[/b]
совет просто супер, сама бы никогда не догадалась. Только вот проблема в выходные и праздничные дни даже в СЭС не дозвониться, хотя они должны работать (просто трубку бросают).
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 17:51   #27
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ведь у них все куплено, проплачено....[/b]
какой покупатель у нас в стране просвещенный, прямо все и про всех знает, у кого чего и где схвачено-проплачено, а вот ответа на такой простой вопрос даже в голову не приходит....
ну а коли не знаете, кто и кому и чего проплатил, то держите свои домыслы при себе...
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 19:33   #28
gps2
Гость

Цитата:
Что делать, если пироженное содержит ацетон, либо другие лакокрасочные примеси.[/b]
Как проверили?

Untitled Document
Старый 01.05.2007, 08:59   #29
Масяня43
Junior Member

Цитата:
какой покупатель у нас в стране просвещенный, прямо все и про всех знает, у кого чего и где схвачено-проплачено, а вот ответа на такой простой вопрос даже в голову не приходит....
ну а коли не знаете, кто и кому и чего проплатил, то держите свои домыслы при себе...[/b]
Если такой умный, советом помого бы. От твоего хамства тошнит. Кроме гадостей на сайте от тебя ничего больше не видно.
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 09:01   #30
Масяня43
Junior Member

Цитата:
Как проверили?[/b]
Для тех, кто не в курсе, Токсические вещества имеют специфический запах и еще более специфический вкус. А как и где проверить, я на форуме спрашиваю.
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 09:55   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если такой умный, советом помого бы. От твоего хамства тошнит. Кроме гадостей на сайте от тебя ничего больше не видно.[/b]
то, что вас, барышня, уличили во лжи, называется хамством? ну рассказывайте, кто кому и сколько проплатил, только с конкретными фактами, ведь вы же это знаете, а куда пожаловаться не знаете.
почемубы не обратиться в магазин, показать, и дать попробовать, если так, как вы говорите, поменяют, вернут деньги, но вам как видно какойто немыслимой мести хочется, а продавец то как раз и не производил, не выпекал, не начинял ничем ваше пироженное. чтоже вы про производителя не упоминаете....
просто стереотип когда во всем виноват продавец, и все у него бездоказательно схвачено и про уже порядком набила оскомину
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 17:34   #32
Масяня43
Junior Member

Цитата:
то, что вас, барышня, уличили во лжи, называется хамством? ну рассказывайте, кто кому и сколько проплатил, только с конкретными фактами, ведь вы же это знаете, а куда пожаловаться не знаете.
почемубы не обратиться в магазин, показать, и дать попробовать, если так, как вы говорите, поменяют, вернут деньги, но вам как видно какойто немыслимой мести хочется, а продавец то как раз и не производил, не выпекал, не начинял ничем ваше пироженное. чтоже вы про производителя не упоминаете....
просто стереотип когда во всем виноват продавец, и все у него бездоказательно схвачено и про уже порядком набила оскомину[/b]
Уважаемый молодой человек, куда жаловаться, по роду деятельности, я как ираз таки знаю. Куда жаловаться в выходные дни - в этом заключался вопрос. С производителями должен разбираться магазин. Не ПРОДАВЕЦ, а администрация. Когда администрацию ставят в известность, а она в свою очередь игнорирует - это интересно. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ был упомянут там, где это было необходимо.
Поменять, вернуть деньги предлагали, но у меня есть дети, как и у многих других в нашем районе. Не всегда удается попробовать, то что покупается детям.........
Масяня43 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 20:50   #33
Карбофос

Активный участник

Если Вы не найдёте своего "Ацетона" в магазине, имейте ввиду...

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
...
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
...
7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.
Untitled Document
Старый 06.05.2007, 14:48   #34
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.[/b]
тут есть проблема, потребовать-то он в праве, а вот доказать размер ущерба очень сложно, более того, маловероятно, что кто-то сможет его адекватно оценить..
Имеем ситуацию, женщина приобрела пироженное, похоже из-за субъективных ощущений, плюс не высокое качество изделия создало у потребителя ощущение наличия ацетона в данном изделии.....
Я учился в РХТУ им Менделеева..... могу точно сказать, что ацетон настолько летучее вещество, что из любого пироженного, выпарилось бы за несколько часов, пока его довезли с фабрики или пока оно лежало на прилавке, не оставив бы за собой и следа своего запаха, кроме того, что вступлило бы в реакцию с некоторыми компонентами пироженого, возмодно, оставив при этом токсичные вещества на нем, но ацетоном они пахнуть точно не будут. Если, конечно не произожла такая маловероятная ситуация, как то, что продавчица этого магазина, не задолго до факта продажи, случайно пролила жижкость для снятия лака, именно на это пироженое
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 18:41   #35
Гость_Антон_*
Гость

К тому что в Пятерочке периодически попадаються просроченные товары уже привык. Однажды вызвав администратора показали сыр с истекшим сроком годности, на что администратор заявила "это просто бумажка старая сейчас переклеим" (Я в шоке, как легко продлить срок годности до бесконечности)
Но сегодня 30.05.2007 я обнаружил на прилавке пиво Старопрамен в количестве 4 бутылок со сроком годности 22.12.2006!!! Еще целую коробку со сроком 16.04.2007!
К сожалению в 18-30 уже никто не работает, писать письменные заявления в РосПотребНадзор у меня времени нет.
Жалко что живем мы в стране в которой никому ни до чего нет дела, а если кто-то что-то хочет сделать то ему всячески мешают.
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРОВЕРЯЙТЕ СРОКИ ГОДНОСТИ!!!!

Untitled Document
Старый 30.05.2007, 19:16   #36
Гость_Антон_*
Гость

Сейчас прошелся поиском по форуму и решил объеденить темы:

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2...mp;hl=Пятерочка

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=1...mp;hl=Пятерочка

То есть это не еденичный случай!!! Интересно, почему нет службы быстрого реагирования на данные сигналы, ведь это пиво возможно уже кто-то пьет....

Untitled Document
Старый 07.06.2007, 00:00   #37
Mama
Junior Member

Пятерочка - это просто "прелесть" что такое! На Рижском проезде в Москве открыли они свой магазин. Рядом платформа. Люди, едущие на работу на электричках, забегают с утра. Утром у них работают 2, а то и одна касса. Очередь выстраивается как в советские времена за дефицитом. На работающей кассе - сонная муха, с другой стороны без очереди идет какой-то "ночной" работник и объявляет всей очереди, что он не для того работает в "Пятерочке", чтобы в очереди стоять! Прямо почетный гражданин какой-то. На кассах - хамство, в камере хранения не работают замки - процентов 60. Все чаще задумываюсь - заходить, или дойти до более приятного места?
Mama вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 19:24   #38
Jul
Junior Member

Насколько я знаю, хозяева у Пятерочки и Карусели одни.
Вчера в Карусели (СПб, Коломяжский пр.) продали килограмм тухлой свинины. По моей просьбе ( в зале не было куска нужного веса) отрезали и взвесили, вынесли плотно запакованным. Т.е. никакой ошибки, никакой случайности - отрезают, взвешивают и запаковывают заведомо негодный продукт. Обнаружила дома, пришлось ехать обратно. Деньги вернули без проблем, за 5 мин. - знают, чем торгуют. Т.о., лично мне жаловаться вроде не на что (хотя - время, настроение). Но, опросив нескольких знакомых, поняла, что это в Карусели обычная практика. Далеко не все поедут обратно, часто проще плюнуть и забыть. Вот интересно, можно ли их призвать к ответственности посерьезнее, чем возврат денег? По совокупности заслуг, так сказать, собрав факты (вообще хотелось бы закрыть, но будем реалистами).
Jul вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 19:55   #39
Tktyf
Гость

Расскажу свою историю про магазин "Пятерочка" на ул.Красного Маяка дом 15 в Москве.Как-то зашла в этот магазин,пакет со своми вещами положила в ячейку при входе(с трудом нашла ту которая закрывается,т.к. большинство были сломаны или без ключей).Ничего не купила,прихожу,хочу забрать свои вещи,а ячейка не открывается!!!???Представьте мое состояние.Позвала администратора.Администратор оглядела меня подозрительно,предположила,что я специально заменила ключ и хочу чужие вещи забрать,сказала,что запасных ключей нет,взламывать шкаф не будет , что делать она не знает и вообще во всем покупатели виноваты,ходят тут и все ломают.Минут через 15 путем подбора ключей от других ящиков замок все-таки открыли,при этом постоянно намекая,что неизвестно чьи вещи там лежат,может и не мои.Вобщем довели до слез и полного расстройства.Хорошо хоть вещи отдали.так что ,граждане, поосторожнее в этих магазинах

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 13:49   #40
AHH
Гость

По умолчанию магазины

Уважаемые форумчане!
Если у вас были случаи обманов в магазинах - просроченые товары, недосдача, проблемы с охраной и сдаваемыми вещами....вариаций много! И главное, если у вас есть желание рассказать об этом на камеру!
Программа "Город. Тема." 3 канал! делает репортаж о таких случаях в супермаркетах/магазинах!
При желании - гарантируем анонимность!

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:02   #41
незарегистрированный
Гость

Exclamation Сеть магазинов "Пятерочка"

В магазинах "Пятерочка"стало модно подкидывать товар покупателям в сумки и как правело этого не замечают.Потом после кассы ловят и предоставив свидетелей(тех же сотрудников)предлогают либо оплатить в 10кратном размере,либо приедут "мальчики" и "поговорят" с Вами.При этом милицию не вызывают.Я не понимая что за страшилки мне поведала молодая соседка по дому попавшая в ЭТУ ситуацию,я обратилась к знакомым в 66 о/м они мне объяснили;что за потого "вора" Работникам магазина выплачиваеться премия в размере месячного оклада.Но сдавать людей ментам не выгодно,так как после избиения(или еще поливают голову "БЕЛИЗНОЙ")люди платят штраф.Милиция сделать ничего не может даже если их вызовет сам "вор",обвинение в краже всеравно будет предъявленно и доказать что ты не брал-НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будьте внимательны.Инциндент был в "Пятерочке" на Пискаревском пр.19/2

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:11   #42
Kassia

Юрист

слышала о такой проблеме.
вижу такие пути решения:
1) не ходите в торговый зал с сумками. если таки ходите - застегните сумку, карманы и т.п.
2) перед кассой проверьте свои сумки и краманы на предмет лишнего.
3) когда кассир пробивает товар - следите за тем, чтобы КАЖДАЯ покупка была пробита, не кидайтесь складывать свое добро в авоськи, успеется.
4) если все-таки такая проблема возникла, не уходите из тогового зала в кулуары магазина, настаивайте на вызове сотрудников миллиции - не показывайте себя жертвой!!! требуйте главного по магазину и имейте в кармане телефон роспотребнадзора!!!
5) если в магазине ведется видеонаблюдение, настаивайте на просмотре записей (это если совсем худо).
6) не ходите в пятерочку - гадюжник, хотя, такими делами балуются и сотрудники приличных фирм.
короче, контролируйте ситуацию!
удачи!
сама безумно боюсь попасть в такую аферу - поэтому всегда перестараховываюсь
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:32   #43
Карбофос

Активный участник

----------
Бред.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:11   #44
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
----------
Бред.
наверное, Вы не попадали в такую ситуацию, когда на Вас смотрят как на вора, да еще и вменяют денег дать ни за что.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:15   #45
stafa
Активный участник

А еще в пятерочке практикуют такую вещь-цена на ценнике одна,а когда пробиваешь товар,оказывается ,что товар намного дороже.Сама попала в такую ситуацию,покупала кур охлажденных,на ценнике с товаром была цена 68 руб за кг,а когда пробивать стала на кассе,смутила стоимость покупки,очень дорого получилось,а куры оказались по 87 руб за кг...Если бы я сразу не подняла скандал и не ткнула их в ценник,то дома бы разводила руками и всё...Недоказуемо.Но даже деньги назад мне вернули не сразу,часа 1.5 там провела,доказывая,что ценник стоит не на тот товар.Вот и думайте сами,будьте внимательны!!!
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:16   #46
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
----------
Бред.
В чем конкретно
Старый 12.07.2007, 15:19   #47
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
такими делами балуются и сотрудники приличных фирм.
А можно поподробнее, где это кроме Пятерочки еще происходит? Впервые о таком слышу, не хотелось бы попасть.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:25   #48
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, где это кроме Пятерочки еще происходит? Впервые о таком слышу, не хотелось бы попасть.
честно говоря, не могу припомнить названий, но читала об этом в прессе. с тех пор ооочень внимательна в магазинах
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 16:10   #49
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Сдавайте сумочку в камеру хранения, и тогда работники магазина останутся без премии.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 16:22   #50
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Сдавайте сумочку в камеру хранения, и тогда работники магазина останутся без премии.
сумочка в камере - не полное решение проблемы. кассир может не пробить товар надо следить чтоб все ваши товары "пикнули" на кассе, имхо
Kassia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра