На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:09   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Nokia N73

05.08.08 приобрёл телефон Nokia N73 в магазине DIXIS (Атриум). В телефоне есть одна странность: когда его кладёшь в карман штанов, то он не ловит радио. ВООБЩЕ! Берёшь в руки - всё нормально! На след день сдал телефон обратно, с требованием вернуть деньги. Мне сказали, что он должен пройти экспертизу в сервисном центре Nokia и если недостаток будет обнаружен, то мне вернут деньги. Недостатка не обнаружили. Что мне делать? Мне такой странный телефон не нужен, т.к на дорогу до работы и обратно я трачу 2 часа и всё это время слушаю радио. Его работа мне принципиальна! Помоготи, пожалуйста! Заранее благодарен!

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:41   #2
Stealth Communications

Активный участник

Вообще, антенна FM находится в шнуре наушников, может там в разъеме какой контакт повредился. посмотрите визуально.
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:53   #3
незарегистрированный
Гость

не, с разъёмом всё ОК. Фишка в следующем: достаю телефон из кармана, кладу НА КОЛЕНО и... НЕ ЛОВИТ!!! НО!!!! Стоит прикрыть его рукой хотя бы на 1\4 часть (корпус) слегка дотрагиваясь до корпуса (еле-еле, но так, чтобы не задевать контакты разъёма и всё ОК! Я с этим аппаратом часа 2 так провозился. И так и сяк его крутил! Мистика какая-то просто, а не телефон! :-(

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:01   #4
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В телефоне есть одна странность: когда его кладёшь в карман штанов, то он не ловит радио. ВООБЩЕ! Берёшь в руки - всё нормально! Мне сказали, что он должен пройти экспертизу в сервисном центре Nokia и если недостаток будет обнаружен, то мне вернут деньги.
Требуйте от продавца провести проверку качества в Вашем присутствии, будьте готовы продемонстрировать недостаток.

На моей практике было нечто подобное, но дефект был плавающий, и не всегда проявлялся. Пришлось брать у потребителя под расписку его штаны, пользоваться услугами прачечной, и неделю ходить в них, проверяя качество...Брррр....И странное дело - сеть пропадала только в конкретных штанах, в сумочке и в барсетке до меня всегда дозванивались.

Так что на проверку приходите именно в этих штанах
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:11   #5
незарегистрированный
Гость

Господа, не надо стебаться! Я серьёзно! За этот телефон 11 штук отгрохал! И не сеть он не ловит в моих штанах, а РАДИО!!!

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:16   #6
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Господа, не надо стебаться! Я серьёзно! За этот телефон 11 штук отгрохал! И не сеть он не ловит в моих штанах, а РАДИО!!!
Я говорю АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО и рассказал про свой случай, в котором бвло нечто похожее. В МОЁМ СЛУЧАЕ ПРОПАДАЛА СЕТЬ.

В Вашем случае - проверка качества недостатка не выявила. Нет недостатка - нет спора о причинах его возникновения. Настаивайте о проведении повторной проверке качества в Вашем присутствии, демонстрируйте дефект. Если продавец зафиксирует пропадание радио в ШТАНАХ, требуйте от продаца назначить экспертизу. Не забудьте составить список вопросов эксперту. Будьте культурным, но настойчивым.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 08:04   #7
Stealth Communications

Активный участник

Подумаешь 11 штук. Есть люди, который китайские Vertu по 50 килорублей покупают и ничего.... шучу...
Попробуйте заменить наушники, может в них обрыв, поэтому и прикосновение к корпусу дает результат. Нужно только, чтобы модель была точно такая же.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра