На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:46   #1
Александр А. Никонов
Новичок

По умолчанию Возврат серого телефона

Здравствуйте! Я купил телефон nokia в интернет-магазине. Телефон имеет русскую прошивку и кириллицу на клавиатуре. imei везде одинаковый. При продаже мне сказали что за гарантийным обслуживанием я могу обратиться в СЦ или в центр продавца. Чек не дали ссылаясь на то чтобы в случае отказа от покупки не гасить его, но пообещали привезти. На гарантийном талоне нет ни одного адреса СЦ куда можно обратиться. Телефон привез курьер, уже после его отъезда я обнаружил что инструкция не на русском языке, не работает гарнитура. Позвонив в горячую линию Nokia я узнал что телефон предназначен для Гоконга и мне будет отказано в гарантийном ремонте в авторизованном СЦ. Подскажите пожалуйста как мне вернуть телефон и получить за него деньги??? Заранее благодарен за помощь!
Александр А. Никонов вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:57   #2
Гарик

Активный участник

Воспользуйтесь статьей 12
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

И еще здесь посмотрте, пункт 4
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Ответ

Опции темы
Опции просмотра