На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 09:17   #1
Полька
Новичок

Exclamation Кухня разваливается! Как венуть деньги?

Уважаемые господа подскажиет что делать. Заказала кухню в небольшом мебельном магазине. Мне ее привезли, собрали. При эксплуатации обнаружилось куча недостатков:
1. Просчет с размерами (у меня может нормально открываться или холодильник или посудомойка)
2. При сборке куча перекосов, неравномерно повешены фасады.
3. Полка внутреннего корпуса (там куда я сталю влажные кастрюли) начала деформироваться и скоро разбухнет
4. В довершение ко всему упал один из фасадов сушки. Просто вырвало петли из корпуса. Хорошо, что меня не покалечило. Фасад в алюминиевой рамке разбил мне край столешницы.
Я позвонила в фирму. Приехал человек все эти недостатки исправлять. И посмотрев как он их исправляет (по три раза дырки пересверливает) я поняла, что долго моя кухня не протянет. Исправлять не хочу. Хочу вернуть все обратно и получить деньги.
Подскажите есть ли у меня на это шанс. И что нужно сделать в первую очередь, может экспертизу качества заказать?
Полька вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 09:20   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
И посмотрев как он их исправляет (по три раза дырки пересверливает) я поняла, что долго моя кухня не протянет. Исправлять не хочу. Хочу вернуть все обратно и получить деньги.
Не совсем понятно. Мастер исправил недостатки, или Вы не дали ему этого доделать до конца?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:04   #3
Полька
Новичок

Мастер более-менее выровнял щели между фасадами. Испорченный фасад он забрал на переделку. Для иправления других недостатков у него не было комплектующих (он сказал что нужно поменять петли, а у него их нет). А как исправлять разбитую столешницу (там нужно заменять кромку т.к. она погнулась) вне звадоских условий он вообще не знает. Просто после таких кустарных исправлений кто мне гарантирует что у меня столешница не разбухнет через пару месяцев а вставленный фасад снова не вывалиться из корпуса, т.к. дырки от старых петель там размером с палец
Полька вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:16   #4
Продавец носков
Активный участник

Ну если в данный момент недостатки присутствуют, то пишите письменную претензию и требуйте расторжения договора.Если гарантийный срок не установлен, то придеться самой доказывать свою правоту.Кстати говоря недостатки все мутные!!! Напримет попадание влаги на ДСП ведет к разбуханию и т.д.
Продавец носков вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:25   #5
Полька
Новичок

Спасибо за совет. Но я не считаю "мутными" недостатками, если фасады на голову падают и мое имущество при этом портят. И касаемо ДСП в корпусах - разве это нормальная ситуация. У меня до этого кухня 15 лет была - и ни одна полка не покоробилась. А гарантийный срок эксплуатации установлен - 1 год и он только начался
Полька вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра