На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 19:04   #1
Порядочный
Участник

По умолчанию Купил парфюмерию в Интернет магазине

04 Августа 08 г., я приобрёл в магазине orental.ru туалетную воду Крид Гималаи 75 мл. Лот AJ1F06, счёт №6107 от 4 Августа 2008 г. Данный товар, по моему убеждению, не соответствует стандарту фирмы Крид, кроме того спустя 7 дней запах стал уже противным. Специально заехал в Петровский Пассаж, чтобы сравнить,на мой взгляд, аромат не соответствует .
При продаже не было предоставлено кассового чека и приходного кассового ордера. Сейчас общаемся по электроной почте, адрес и сертификаты предоставить отказываются. Как в таких случаях отправлять претензию?
Хотелось бы не только вернуть деньги,но и получить компенсацию моральную и материальную. Подскажите последовательность действий, завтра уже 14 число, опасаюсь по закону просрочить с подачей претензии.
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 20:01   #2
filby

Активный участник

Начну с того, что Криды относятся к разряду так называемой селективной парфюмерии - на всех она пахнет по разному, меняет иногода запах в процессе жизни, запах может зависеть от погоды, от Вашего настроени, вообще от многих вещей ......
Так что не спешите делать выводы.
Как человек, увлекающийся селективкой могу заметить только, что ее подделывают крайне редко - это не масс маркет и даже не люкс -
это вообще по-другому,
но это просто лирическое отступление.....

По существу - закон нарушен -
* информация о продавце не указана на сайте (во всяком случае я ее тоже не нашла)
* Вам не выдан кассовый чек (по нему Вы могли бы определить ответственное лицо)

Попробуйте сначала еще раз позвонить и решить вопрос полюбовно
если не выйдет - обратите внимание на то, что в качестве одного из способов оплаты предлагается банковскитй перевод через Сбербанк, попросите прислать Вам счет на любой товар - вот в нем то и будут указаны реквизиты.

Но еще раз подчеркиваю - не спешите делать выводы - селективка - она очень неоднозначная - порой запах, который вчера нравился, из того же самого флакончика просто ужасно раздражает.......

Будут еще вопросы можете писать в личку - овтечу
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 20:21   #3
Порядочный
Участник

Спасибо. В отношении подделок Крид, есть много сообщений на yahoo, у них там даже через e-bay продаются подделки.

Понимаю, что запахи очень субьективно воспринемаются. А как вообще проверяют ароматы?
Кто делает экспертизу?
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 20:34   #4
filby

Активный участник

в отношении скажем эфирных масел делается хромотограмма - в отношении парфюмок - уточню
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 16:10   #5
Порядочный
Участник

Где можно сделать экспертизу туалетной воды?
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 17:59   #6
Порядочный
Участник

По умолчанию Готовлюсь подать иск на интернет магазин

Готовлюсь подать иск на интернет магазин. Купил туалетную воду Creed. Выявил 2 дефекта: плохой запах, непропечатана буква made n France. Скорее всего подделка. Интернет магазин на мои претензии не реагирует.
Вопросы:
1 обязан ли и-м делать кассовый и товарный чек? (вмоёмслучае они не сделали)
2 Если обязан, то что они нарушили не выдав мне кассового и товарного чека? (В законе о ПП об этом ничего не говориться?
3 Как продавец обязан давать информацию о сроке годности туалетной воды ст 4 ?
4 Где делают экспертизу парфюмерии а качество?
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 17:48   #7
Евгения_К
Гость

По умолчанию похожая ситуция

Столкнулась с подобной ситуацией. Заказала на www.aromat.ru туалетную воду (Agent Provocateur). Запах хорошо знаю, пользуюсь уже давно. Ранее покупала в дьюти фри. То что привезли не просто сильно отличается, кроме запаха спирта вообще ничего нет. Пользоваться не просто невозможно, но и опасно для здоровья. На жалобу в интернет-магазин предложили за свой счет провести экспертизу. Не то чтоб очень жаль денег! Но хочется справедливости! Также буду признательная за информацию по этому вопросу.

Untitled Document
Старый 20.08.2008, 20:55   #8
Порядочный
Участник

Цитата:
Сообщение от Евгения_К Посмотреть сообщение
Столкнулась с подобной ситуацией. Заказала на www.aromat.ru туалетную воду (Agent Provocateur). Запах хорошо знаю, пользуюсь уже давно. Ранее покупала в дьюти фри. То что привезли не просто сильно отличается, кроме запаха спирта вообще ничего нет. Пользоваться не просто невозможно, но и опасно для здоровья. На жалобу в интернет-магазин предложили за свой счет провести экспертизу. Не то чтоб очень жаль денег! Но хочется справедливости! Также буду признательная за информацию по этому вопросу.
Я планирую подавать в суд, собираю информацию, возможно суд назначит экспертизу, ответчик в случае проигрыша должен будет компенсировать. Иду по схеме предложеной на сайте: отослал претензию, собираю материал, готовлю доказательную базу. Практически они нарушают все права потребителя, кто может сказать какая идея морального ущерба может быть предьявлена в иске в таком случае, чтобы реально выиграть.
мой телефон 8-916-556-88-81 Валерий
Прошу советов
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 15:05   #9
незарегистрированный
Гость

Моральный вред должен иметь не тольку идею но еще и подтверждение
филби

Untitled Document
Старый 21.08.2008, 17:26   #10
Порядочный
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Моральный вред должен иметь не тольку идею но еще и подтверждение
филби
а что может быть подтверждением морального вреда?
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2008, 17:30   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Порядочный Посмотреть сообщение
а что может быть подтверждением морального вреда?
Самая исчерпывающая тема про моральный вред http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...9+%E2%F0%E5%E4
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 10:57   #12
filby

Активный участник

А вот тут пможно спросить где сделать экспертизу
http://community.livejournal.com/parfumanechka/

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 20:09   #13
Порядочный
Участник

Filby! Спасибо! Но я там что-то не нашёл. Не могли бы уточнить. Извините за ненаходчивость.

Валерий

P.S. В Понедельник буду давать интервью 3 му каналу по поводу этой афёры. Должны показат в один из дней в 19-00, если не ошибаюсь какая-т программа о городе. Уточню позже.
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 11:36   #14
filby

Активный участник

Там можно вопрос задать на том форуме
Там сидят настоящие парфюмерные маньяки
А как переача то называется?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 14:30   #15
Порядочный
Участник

Роспотребнадзор ответил, что этот интернет магазин им не даёт свой адрес и они передали дело в ОБЭП.
Обэп гонял моё заявление из района в район ( 6 писем) в результате ответили, что т.к. нет экспертизы и это гражданские взаимоотошения, то уголовное дело они возбуждать не будут, при этом инспектор только поговорил со мной по телефону, даже не вызывал, судя по всему проверку они не делали, только поговорили с ответчицей. Скорее всего буду обжаловать в прокуратуру.

В понедельник поеду сдавать на визуальную экспертизу, потом возможно на химическую.
Готовлю иск. Подскажите пожалуйста в течение какого срока можно подавать иск, прошло уже более 4 месяцев. (Ждал результаты от Роспотребнадзора и ОБЭП)

Если мжете что подсказать , пишите, звоните 8-916-556-88-81 Валерий
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 14:51   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Исковая давность - 3 года.

ЗЫ. И насколько я понимаю - телевиденье Вам в этом вопросе нисколько не помогло, так ведь?
Untitled Document
Старый 06.12.2008, 22:35   #17
Порядочный
Участник

В отношении помощи телевидиния, пока я результатов не ощущаю, может быть люди меньше покупают через этот магазин-orental. Возможно в суде этот факт сыграет какую-то положительню роль. Более того Роспотребнадзор тоже оказался неэффективен. Наверное, имеет смысл переговорить с их начальством.Фактически они перевели стрелки на ОБЭП, а ОБЭП на Суд. У меня сложилось впечаление, что этим структурам не очень интересны такие маленькие преступления.
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 02:01   #18
Rable
Новичок

По умолчанию СУПЕР БРЕД типа парфюмированный....

[QUOTE=filby;254557]Начну с того, что Криды относятся к разряду так называемой селективной парфюмерии - на всех она пахнет по разному, меняет иногода запах в процессе жизни, запах может зависеть от погоды, от Вашего настроени, вообще от многих вещей ......
Как человек, увлекающийся селективкой могу заметить только, что ее подделывают крайне редко - это не масс маркет и даже не люкс -
это вообще по-другому,

Как Вам не совестно "пудрить" людям мозги...СЕЛЕКТИВНАЯ -да,хоть с латыни перевести,для начала...Вам любой более-менее успевающий по химии, 11-и классник ответит про концентрацию и устойчивость эфирных масел делающих сам факт "ЗАПАХА".Ну,разумеется,бабушкина "Красная Москва"-в подсознании очень живуча...Но хоть на данном форуме народ не "просвещайте" в стиле МММ...
Rable вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 23:03   #19
Мария09
Новичок

Порядочный, скажите пожалуйста, чем все завершилось?
я связывалась с этим магазином ранее и мною был получен следующий ответ:Здравствуйте.

Мы продаем только оригинальную парфюмерию.
Покупаем в теж же фирмах что и Летуаль (Элит-Галант, ПТК, Парфюм
Палас).

На сколько мне известно, в летуаль продаются неплохие духи, по соответствию запаха и стойкости по крайней мере.Хотела вот заказать, а теперь не знаю. Жду Вашего ответа.
Мария09 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:09   #20
Порядочный
Участник

Добрый вечер!

Я бы вам не советовал иметь с ними дело, потомучто этот магазин - оренталь, повёл себя в проблемной ситуации плохо, просто стали обманывать, избегать контакта и нарушать закон.
Я в завершающей стадии подачи иска в суд, уже составил на 80%, но из-за конца года всё времени не хватает закончить. Подаю так же на экспертизу.

Удачи
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:14   #21
Порядочный
Участник

и ещё, может быть они и говорят правду о том, что покупают у известных поставщиков.... Только просроченый товар, т.с. по дешёвке или некондицию, а затем его "распространяют" , их же проблематично найти, сроки годности они не указывают, сертификаты не предоставляют. Вот и получается "бизнес"
Порядочный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 20:46   #22
filby

Активный участник

[QUOTE=Rable;331576]
Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Начну с того, что Криды относятся к разряду так называемой селективной парфюмерии - на всех она пахнет по разному, меняет иногода запах в процессе жизни, запах может зависеть от погоды, от Вашего настроени, вообще от многих вещей ......
это вообще по-другому,

Как Вам не совестно "пудрить" людям мозги...СЕЛЕКТИВНАЯ -да,хоть с латыни перевести,для начала...Вам любой более-менее успевающий по химии, 11-и классник ответит про концентрацию и устойчивость эфирных масел делающих сам факт "ЗАПАХА".Ну,разумеется,бабушкина "Красная Москва"-в подсознании очень живуча...Но хоть на данном форуме народ не "просвещайте" в стиле МММ...
Бред как раз то, что написали Вы
Яндекс Вам в помощь и будет Вам счастье

filby вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра