На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 14:53   #1
NoZzz
Новичок

Question Как получить деньги???

Зравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация!
Я оформил заказ аудиотехники на сумму 25000! Мне сказали, что необходимо сделать 100% предоплату! От продавца ХХХ я получил лист заказа с печатью фирмы и расписку о том что данный продавец получил от меня указанную сумму и обязуется мне отдать товар в течении 2 недель!
Прошел месяц! Товар мне НЕ доставили! По телефону я узнал, что товар застрял на томожне или еще где-то и просили подождать! Я согласился!
Еще через 2 неделе я приехал в офис, чтобы узнать о возврате денег! Но там я получил такой ответ, что денег никто не видел, а человек уволился! Но мне сказали, что будут решать эту проблему поиском сотрудника! Но пока они его не найдут они ничего не будут выплачивать!
Сотрудник, будучи найденным, говорит, что деньги он положил в кассу и обратно получал только полный рассчет при увольнении!)
Куда мне обратиться в данной ситуации??? У бывшего продавца не осталось копии трудового договора! И по его словам ООО ликвидировалась! Как мне это проверить? И разве могло так все быстро ликвидироваться!?(((
Спасибо!

Последний раз редактировалось NoZzz; 12.08.2008 в 16:02..
NoZzz вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 15:01   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Прошел месяц! Товар мне доставили!
Товар у Вас?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:03   #3
NoZzz
Новичок

Прошу прощения! Опечатался!
Конечно не доставили!
NoZzz вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:21   #4
Андрей У

Активный участник

Если фирма еще существует, требуйте с нее, вплоть до суда, выплаты денег, основание:
Цитата:
Статья 402 ГК РФ. Ответственность должника за своих работников

Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
Кроме того, по ст 23.1 ЗоЗПП требуйте неустойку 0,5% в день от суммы предоплаты.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:31   #5
NoZzz
Новичок

Да, это я собирался сделать, но вот как проверить о существовании фирмы,т.к. в офисе не осталось якобы ниодного представителя! (На территории ТЦ Санрайз работал отдельный представитель) По юр. адресу я ничего нашел! Т.е. я пойду в суд, подам иск, а если контора прекратила деятельность??? Мне нужно будет государству потом денежку не малую отдать?
NoZzz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра