На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 22:31   #1
Ведьма

Активный участник

По умолчанию Компания Калева-окна!

Долго выбирала, читала, смотрела.
Вот заказали и с момента прихода замерщика до окнончания работ все было как в аптеке!!!!!
Все вовремя, в указаные часы буквально! Качественно сделаны окна!
Даже в день отделочных работ пришел человек проверял качество работ и рабочих.
В общем супер компания рекомендую
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 11:55   #2
Смешарик

Активный участник

Согласна. До них меняли окна два раза. Никак не могли сделать нормально - необычный и сложный у нас объект. ) Постоянно были щели и тд. А эти ребята справились отлично.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 02:04   #3
Alex133

-Модератор-

Я обнаружил два сайта - _www.okna.ru и _www.oknavips.ru - оба пишут о себе, как о фирме Окна Калева, только адреса и телефоны офисов совершенно разные.
Подскажите, кто из вас у кого из них конкретно заказывал?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:02   #4
Ведьма

Активный участник

www.okna.ru это официальная контора, остальное диллеры и проч....продающие продукцию компании.
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 19:13   #5
nika.fly

Новичок

Присоединяюсь!!! Ставила окна в Калева-отличное качество и исполнение, мастера знают свое дело. Потом решила сэкономить и заказала окна в другой фирме - недоделок куча, и работа выполнена небрежно...
nika.fly вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 11:23   #6
Активный участник

В Нижнем Новгороде "Калева" - тоже одна из самых надежных фирм - установщиков пластиковых окон. Правда, рекламации потребителей все же бывают, но фирма сама их очень быстро и адекватно решает, вежливо и аккуратно. А еще они ввели беспроцентную рассрочку на несколько месяцев.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 13:55   #7
Norel

Новичок

4 года назад установили окна в двухкомнатной квартире фирмы Калева (Москва).
Очень довольны качеством и отношением к клиентам ( была проблема с установкой по вине рабочих, так к нам приходили представители фирмы-
поменяли рабочих, исправили недостатки, а потом ещё несколько раз перезванивали-всё ли у нас в порядке). Единственный минус-всё таки дорогие окна у нас получились, но мы уже не жалеем.
Norel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 12:47   #8
solnechnaya
Новичок

По умолчанию Калева-сомнительный контроль качества!

Сначала пролетели с Отличными окнами, потом заказали в фирме Калева и тоже ничего хорошего. Результат следующий: ставили 2 окна, откосы делали сами, в результате, когда после ремонта сняли синюю защитную пленку, оказалось, что на рамах три трещины, замазанные силиконом. 20.11 приходил технолог, готовы заменить окна, но нам от этого не легче, т.к. кто будет нам делать и оплачивать откосы и ремонт в комнате и на лоджии (все связано с этими дурацкими окнами) А еще говорят про какой-то контроль качества! Все кругом пытаются обмануть и впихнуть халтуру!
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 17:28   #9
Малышев Д.А.
Гость

Thumbs down Калева - разочарование

17 октября 2008 года между ООО «Строй Ресурс», в лице директора офиса продаж «Текстильщики» Ларионова А.В., действующего на основании Доверенности №01-/Т от 7 июня 2008 года, с одной стороны и мной, с другой стороны был заключен Договор о продаже готовых Изделий из ПВХ, изготовленных под товарным знаком «Kaleva» и о монтаже и отделке Изделий в помещениях Покупателя.

Доставка Изделий по Договору должна была быть осуществлена 5 ноября 2008 года.
Срок выполнения строительно-монтажных и отделочных работ составляет 4 рабочих дня со дня, следующего за днем доставки Изделия Покупателю.

Окончательная доставка всех Изделий была осуществлена лишь 6 декабря 2008 года.
Строительно-монтажные работы до сих пор не выполнены по причине недостатка утеплительного материала (неверно рассчитанное менеджером по продажам значение).

Более того Изделия из ПВХ (пластиковые окна) и услуги по оказанию строительно-монтажных работ изначально были заказаны с целью максимально теплоизолировать (утеплить) балкон, о чем и было сообщено менеджеру по продажам. В итоге, мне не только не был рассчитан вариант по утеплению балкона в два слоя, но заложенного в проект теплоизоляционного материала не хватает и на один слой.

30 Октября я разговаривал по телефону с представителем Продавца на предмет замены типа теплоизоляционного материала «Isover» на «Пенофол», а также его необходимого количества. На что мне было сказано, что необходимо будет доплатить разницу в цене. После моего согласия, мне сообщили о нецелесообразности применения данного вида теплоизоляционного материала. Впоследствии это оказалось ложной информацией и со слов самих монтажников теплоизоляционный материал «Пенофол» является более предпочтительным, а утепление в один слой не даст необходимой мне эффект по теплоизоляции балкона.

На данным момент у меня есть претензии к Продавцу:
1) Не выполненная в срок доставка Изделий;
2) Неверно рассчитанные параметры теплоизоляционного материала «Isover» (недостаточное его количество и не соответствующий тип, т.к. по моим требованиям в Проекте необходимо применить теплоизоляционный материал «Пенофол» с укладкой в два слоя. А так получается, что я купил дорогие теплые стеклопакеты для холодного балкона);
3) Срыв сроков строительно-монтажных работ. В связи с чем, я впустую потратил недельный (в совокупности) отпуск и уже месяц живу с повышенным уровнем шума в квартире (окна квартиры выходят на третье транспортное кольцо, а отделочные работы установленного 7 ноября 2008 года Изделия из ПВХ (пластикового окна) до сих пор не были выполнены).

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 01:49   #10
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Малышев Д.А. Посмотреть сообщение
На данным момент у меня есть претензии к Продавцу:
1) Не выполненная в срок доставка Изделий;
2) Неверно рассчитанные параметры теплоизоляционного материала «Isover» (недостаточное его количество и не соответствующий тип, т.к. по моим требованиям в Проекте необходимо применить теплоизоляционный материал «Пенофол» с укладкой в два слоя. А так получается, что я купил дорогие теплые стеклопакеты для холодного балкона);
3) Срыв сроков строительно-монтажных работ. В связи с чем, я впустую потратил недельный (в совокупности) отпуск и уже месяц живу с повышенным уровнем шума в квартире (окна квартиры выходят на третье транспортное кольцо, а отделочные работы установленного 7 ноября 2008 года Изделия из ПВХ (пластикового окна) до сих пор не были выполнены).
Ну так и изложите их письменно. Только не Продавец, а Исполнитель. Доставка, это договор подряда. Возможно у Вас без суда обойдется http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46825 Ваш же Исполнитель в белом списке.
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 11:01   #11
Малышев Д.А.
Гость

Я и изложил. Поговорил с директором филиала. Решили вопрос полюбовно - мне довезли необходимое количество утеплителя и все сделали.

По договору - Продавец. А я приводил выдержки из него.

Вообще люди там адекватные работают (особенно, что касается конечных исполнителей) - а вот менеджеры в офисах ((

Untitled Document
Старый 12.01.2009, 13:54   #12
penzjak

Участник

Тоже заказывали окна именно в этой фирме, довольны, монтаж выполнили идиально. Мы очень боялись, что окна потекут, как у нашего соседа. Но нет, второй год все отлично.
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:45   #13
Марта555
Новичок

Мы тоже в "Калева" заказывали.
Довольны всем!!!
Марта555 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 11:15   #14
blondi anna
Новичок

По умолчанию Kaleva отличные окна и сервис!!!

Я долго изучала информацию по интернету и выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно,сообщу телефоны
blondi anna вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 16:39   #15
BlackNinja

Юрист

Меня терзают смутные сомнения - точно такой же текст (как от blondi anna) я уже видел на одном из сайтов недавно... Похоже на то, что Калевцы сами себя пиарить начали... Нехорошос...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 16:42   #16
AlexPilot

-Модератор-

http://forum.ivd.ru/index.php?showto...9&#entry417479
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 23:31   #17
knopa_kat
Новичок

Unhappy а у меня проблема

с офисом Калева в Текстильщиках.
Два года назад ставила у них окно в квартиру - все прошло идеально!
Сейчас решила поменять окна на даче. И тут что называется не повезло с замерщиком! Он заложил на монтажный шов по 3 см с каждой стороны. А на двух окнах еще и ошибся в замере всего на 2 см, но получилось по 4 см с каждой стороны! кошмар просто!
Контроль качества фирмы уверяет меня, что монтажный шов шириной 4 см не противоречит ГОСТу!!! Уламывают меня на установку доборов! А я хочу, чтобы два окна мне переделали... правда не знаю реально ли бодаться с ними очень не хочется смотреть на мир через маленькие щели в широких рамах
knopa_kat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 13:12   #18
OLGAAbramenko

Юрист

Калуга, ставили окна Калева. Сработали отлично, проблем нет. Обслуживание доброжелательное, а главное специалисты консультируют очень грамотно и понятно.
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 00:54   #19
незарегистрированный1122
Гость

Lightbulb

Заказали в центральном офисе окна калева, профиль довольно дорогой- Рехау-бриллиант. Меня смутил договор, и спецификация, договор заполняется в полях исключительно от руки замерщиком, в спецификации замерщик кое-где ошибался и исправлял, в итоге мне отдал экземпляр не под копирку, а просто отксерил, значит мы уже без оригинала, спецификация тоже от руки, в котором очень скромно написано ПРОФИЛЬ - cold (это название профиля Калева-голд), в договоре не внесены мои паспортные данные, только фамилия и имя/отчество. Мы раньше заказывали окна в других фирмах, там все компьютеризировано, только подписи от руки, а так как , допустим на заводе, как будут понимать почерк замерщика, по-моему он сам потом с трудом понял, что написал.

И еще вопрос, к тем кто уже заказывал окна в калева, какие документы должны подтверждать , что вам привезли именно то окно (кроме договора и спецификации), которое вы заказывали, при осмотре почти все окна одинаковые, у рехау 5 видов профилей, дает ли калева паспорт качества на свои окна или это так, типа "доверяйте нам, мы хорошие, никого не обманываем".

В общем я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что да как.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 01:19   #20
незарегистрированный1122
Гость

да и еще, последний лист договора приложение №3 необходимая информация для покупателя
написано : срок эксплуатации и хранения профиля kaleva -s 546,
как бы памятка, но в конце моя подпись без печати фирмы, однако мой профиль не калева-вита, а рехау, вот все эти странные мелочи меня и настораживают. Сейчас прочитала на одном оконном форуме, что паспорт изделия должен быть обязательно у окна, иначе как понять, что мне привезли за конструкцию.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:56   #21
незарегистрированный1122
Гость

товарищи, установившие калеву, отзовитесь, пожалуйста

Untitled Document
Старый 17.08.2009, 18:12   #22
lubanius
Новичок

У меня к этой компании самое доброе отношение.
lubanius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 14:47   #23
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1122 Посмотреть сообщение
я ставила))) Все быстро, в утсановленное время и качественно, 2-й год стоят окна, все прекрасно
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 02:19   #24
Alex133

-Модератор-

У меня прошел ровно год. Самая большая и тяжелая створка - 1.5х1.5 метра - стала немного туго открываться, цепляет снизу. Не знаю где это регулируется, при случае вызову по гарантии регулировщика.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 18:54   #25
петров1

Активный участник

* Контроль качества фирмы уверяет меня, что монтажный шов шириной 4 см не противоречит ГОСТу!!! * и как не странно сущая правда. противоречит госту то , что не делает ни одна фирма по установке. после изьятия старах коробок - не штукатурится проем . а требование обязательно к исполнению. ведь почти везде есть раковины и остаются паолые места после пробок.(строители поймут). зазор монтажный 15-55 мм. больше не моги. так что всё хорошо. если еще и ленту псул поставили , тогда да, очень хорошо. а если просто запенили, быстро ведь, тогда плохо.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 02:42   #26
Надежда )))
Новичок

Exclamation Неприятности от Калева

Цитата:
Мы очень жалеем, что обратились в эту контору. Особенно ужасно общение с офисом Ясенево. Сейчас у калевы много заказов и они не справляются, но при оформлении заказа не предупреждают о возможных накладках. Вообще в Ясенево очень много врут и обещают до того, как взять деньги, и полностью теряют интерес, когда деньги уже у них. Насколько я поняла, если уж хотите окна калева, то лучше обращаться к дилерам - они вроде стараются выполнять свои обязательства.
Накладок множество, буквально на каждом этапе, просто невероятное количество. Вымотаны все нервы.
До сих пор не вывезен мусор (с четверга, а сейчас ночь на воскресенье) - у нас был демонтаж 2 окон, балконной двери и балконного деревянного остекления с обшивкой. Мусора очень много и он пожароопасный – старое сухое дерево! Завалено все перед лифтом. Пройти можно только боком, при этом с риском испачкать одежду. У соседей маленький ребенок – коляска не проходит!!! Мы оплатили вывоз мусора, чтобы не иметь проблем, и получили их по полной программе. Нам каждый день обещают вывезти мусор и не приезжают!
Когда приехали ребята делать демонтаж и монтаж (кстати ребята очень хорошие), у них были отмечены только окна, а про демонтаж балконного остекления (Оплаченный отдельно!!!) в фирме забыли. Потом нам решили отложить отделку на четыре дня после монтажа, мотивируя это тем, что фирма не справляется, много заказов. А вся мебель сдвинута и затянута пленкой, вокруг пыль и известка, квартира как после погрома!
Отделение Ясенево не помогло ни разу – они просто бросали трубку или предлагали разбираться самим. И что касается профиля – когда мы заключали договор, хотели, чтобы в квартире было светло и Лариса порекомендовала профиль, как она сказала, с увеличенным световым проемом. Так вот я потом посмотрела с улицы – у наших окон самые толстые рамы в доме. Оказалось, это был самый толстый профиль и в калеве )) Ну и много других прелестей.
Сейчас уже осталось только одно желание – чтобы вывезли мусор, за наши деньги)) Если какой-нибудь подросток бросит сигарету – у нас сгорит весь этаж, и никто даже не сможет выбраться, потому что к лестнице не пройти. Но калеву это забавляет!
Надежда ))) вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 23:49   #27
Alex133

-Модератор-

Хмм, а вы заказывали вывоз мусора? Я не заказывал, а просто дал монтажникам денег, они сами все и вынесли в контейнер.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:51   #28
Doktor4
Новичок

Могу сказать ,что ребята работают профессионально и на уровне менеджмента огранизации,и на уровне исполнения. Сотрудничал в г.Долгопрудном еще с фирмами "Окна роста" и "Юкко",на их фоне KALEVA смотрится предпочтительнее. К относительным минусам могу отнести достаточно долгое исполнение заказа ( около месяца)и достаточно высокие цены,но качество цене соответствует.
Doktor4 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 01:12   #29
domovenok
Новичок

Калева пока с таким смайликом...
Читала отзывы,хорошие отзывы и не очень...но выбор все-таки пал на них,как оказалось зря...
Хотите под Новый год видеть в своей квартире бардак и хаос(сдвинутую мебель,прикрытую целлофаном,пыль,всюду пыль,от которой невозможно избавиться,потому-что "завтра" установщики придут снова и снова),заключайте договор с калева в начале ноября!!!
Захотелось мне окна в цвете,понравилась розовая береза,с карамельной основой,но это не понравилось калева...постоянная путаница с цветом,нужное доставили только на третий раз,но радоваться было рано,одна створка окна оказалась с браком,то есть полностью под замену,были замечены еще "мелкие неурядицы",но они устранялись "легким прикосновением руки" установщиков...
И наконец сегодня,калевщики осчастливили нас вновь! то есть хотели,но не получилось опять,снова доставили створку окна другого цвета!
Теперь ждем-с продолжения,общение еще не закончено
domovenok вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 19:25   #30
Allo81
Участник

Цитата:
Сообщение от Doktor4 Посмотреть сообщение
Сотрудничал в г.Долгопрудном еще с фирмами "Окна роста" и "Юкко",на их фоне KALEVA смотрится предпочтительнее.
Скажите, в каком смысле Вы сотрудничали с Окнами роста? Делали у них окна или работали смежником? Что именно Вам показалось хуже, чем в Калеве?
Allo81 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 23:09   #31
Allo81
Участник

Doktor4 так Вы не можете уточнить своё мнение?
Allo81 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 15:42   #32
Alex133

-Модератор-

Данный пользователь с 18 января тут не появлялся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 18:10   #33
ёжик_в
Новичок

Цитата:

По ОБНИНСКУ
АТСТОЙ, дорогой, не качественный.
Хотя по слухам стеклопакеты ВСЕ Г...МНО.
даже сами производители говорят: "ваши старые окна были установленны насовсем, а эти - ВРЕМЕННО!!!
ёжик_в вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 14:11   #34
Ланик
Новичок

Окна этой фирмы стоят уже 5 лет.Заказывала из модели Gold (подороже). Окна не потели , не промерзали как тут многие описывали ,не дуло. Но есть одно но. В сильные морозы от стекол реально холодно. И подоконник пластмассовый ледяной. В след.квартире буду ставить подоконник из столешницы плюс утепление пенополистерол. Пластмасса на подоконнике разочаровала.

Последний раз редактировалось Ланик; 16.04.2012 в 14:28..
Ланик вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 16:43   #35
Alex133

-Модератор-

Хмм, у меня пластиковый подоконник холоднее, чем предметы в комнате, но очень незначительно. Под ним же батарея стоит.
Профиль Калева - декор.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 02:53   #36
Stuff
Новичок

По умолчанию пластиковые окна kaleva.

Решили мы поменять старые деревянные окна на новые пластиковые и остановили свой выбор на калева.

- Обманывают по срокам изготовления: написано 5-6 дней, делали 2 недели, причём это выяснилось только в момент подписания договора (по телефону, двумя часами ранее, говорили о 5-ти днях).
- Коробка балконной двери имеет "бочкообразную" форму, в результате при открывании слетают или скрипят декоративные заглушки и дверь практически невозможно отрегулировать (все "впритык"). Причем в момент установки всё открывалось нормально, а на следующий день "откосник" открыл балкон и заглушки с треском вылетели.
- Во время установки откосов - насыпали штукатурки в механизмы окон. К сожалению заметил только когда вешал шторы. Мои претензии по этому поводу проигнорированы. Теперь у меня нет гарантии на окна.
- Попытался вызвать их "службу контроля качества", выяснилось, что эта служба "контролирует" какую-то калеву, а я оказывается купил окна у кого-то ещё. Если звонить по номеру указанному на сайте, они ВСЕ говорят, что они то и есть калева, да ещё и центральные офисы. Соответственно и "контроль качества" - враньё.
- При установке конечно же никакой обещанной чистоты нет, а укрывание пространства перед оконным проёмом защитной полиэтиленовой плёнкой - есть ни что иное как упаковка от окон, толку от неё мало.
- Внешнии откосы сделаны очень плохо - волнами и никакой регулировки окон установщиками не делалось, но к этому был готов и претензий тут нет, буду делать сам.

Балконную дверь "профи" пытаются исправить заменой заглушек и тонкой настройкой- пришёл установщик, заменил заглушки, порегулировал дверь - вроде нормально, через пару дней стало теплее и заглушки заскрипели. Будет еще теплее, опять будут "отстреливаться" от двери.

В общем теперь буду пытаться исправлять то, что натворили эти косорукие халтурщики, особенно с учётом отсутствия гарантии, можно попробывать сделать нормально.

Несколько фото:
1 - один из откосов.
2,3,4 - штукатурка.
балконная дверь:
5,6 - заглушки декоративные
7,8 - ответные части замков двери
соответственно 5 и 7 изображения ближе к середине двери
6 и 8 одного края двери
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 740
Размер:	249.9 Кб
ID:	18902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 559
Размер:	274.1 Кб
ID:	18903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 452
Размер:	140.9 Кб
ID:	18904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 436
Размер:	131.0 Кб
ID:	18905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 385
Размер:	53.0 Кб
ID:	18906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 369
Размер:	79.5 Кб
ID:	18907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 386
Размер:	150.5 Кб
ID:	18908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 394
Размер:	181.0 Кб
ID:	18909  

Последний раз редактировалось Stuff; 23.07.2012 в 03:30.. Причина: прошу модераторов перенести это сообщение в тему окрытую ранее (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=39874), спасибо.
Stuff вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 10:51   #37
neo101

Активный участник

Два раза заказывал окна у Калева. Первый раз у дилеров оконный блок, сам блок нареканий не вызывает три года стоит и всё ОК. "Косяк" был со стороны дилеров-установщиков, но кстати в Калева контролировали процесс. А вот окно устанавливали напрямую через Калева, заказал одновременно доставку и установку, за день до установки позвонили и напомнили, что завтра установка. Монтажники созванивались каждый час: поехали за окном на завод, взяли окно выехали с завода, застряли в пробке на МКАДе ))), подъезжаем к дому... приехали в 14.00, в 16.00 сдали готовое окно. Пространство перед окном накрыли специальной плёнкой, мусор аккуратно убрали и вынесли на лестничную межэтажную клетку (чтобы соседи не возмущались), работали в бахилах которые привезли с собой. Кстати окно не только установили но и отрегулировали и помыли, дали памятку как ухаживать за окном, условия гарантийного обслуживания.

Цитата:
Попытался вызвать их "службу контроля качества", выяснилось, что эта служба "контролирует" какую-то калеву, а я оказывается купил окна у кого-то ещё.
Скорее всего Вы заказывали балконный блок через дилеров, сайт Калева okna.ru, дело в том, что сейчас многие дилеры любят изображать из себя настоящую Калеву, с трудом верится что Калева кидает клиентов и так "топорно" работает, а вот дилеры могут это делать.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 00:14   #38
Alex133

-Модератор-

Фирма Калева изготавливает окна под своей маркой (по разрешению от Рехау с использованием их технологий).
А устанавливать окна этой марки может кто угодно.
Вы договор с кем заключали? Печати и название фирмы ведь в договоре есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 15:16   #39
Stuff
Новичок

Печати и названия есть.
Договор заключал с ООО "Стройхолдинг". Конторка находится у метро Юго-западная.
На сайтах kaleva и okna эти "товарищи" в категории центральные офисы.
Если интересно посмотрите построение сайтов, до официальных представителей надо еще "дойти". Например на okna чтобы их увидеть надо выбрать "все офисы" - мне как обычному человеку подумалось, что там будут офисы по всей стране, вот зачем мне туда было бы нажимать?
На обоих сайтах написано о службе контроля качества и нигде не указано, что она действует только у определённых продавцов.

По поводу "кидает" - если в смысле бросить, то бросает. За свои "центральные офисы" они ответственности не несут.
Крупный мусор и окна на лестничную клетку вынесли, работали не в бахиллах, у них была сменная одежда. Первоначальное впечатление от монтажников было положительным, на вид приличные люди.

Когда стал говорить об устранении допущенных недостатков тут и началось... к сожалению.
Stuff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 01:34   #40
ЕленаПочк
Новичок

По умолчанию у меня вроде пока все нормально, но ....

Мне закончили все "под ключ" 27 июля (всего 4 дня делали, у меня 5 окон и балкон в сталинке со всеми заморочками. Мне пока все нравится, но я не специалист. Отделочник действительно асс - три дня по 12 часов вкалывал. Заказывала в офисе "Аэропорт". Однако: доставку задержали на полтора часа. Обещали с 15.00 до 20.00. Привезли в 21.20. Уже после монтажа выснилось, что одна из сеток разорвана. Сразу все не увидишь, все в заводской упаковке. 25 июля позвонила, обещали специалиста прислать. Пока никого. Буду педалировать процесс. Если процесс будут затягивать, напишу об этом обязательно.
ЕленаПочк вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 23:59   #41
ЕленаПочк
Новичок

Thumbs up все нормально

Зря волновалась. Сегодня утром приходил представитель отдела качества. Окна еще раз осмотрел и отрегулировал. Сетку заменят. По-моему, компании можно доверять.
ЕленаПочк вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 10:57   #42
Сергей199
Участник

Выражаю огромную благодарность фирме "Калева"! Заказывал окно на кухню(эркер) и балконный блок (офис Отрадное). Замерщик приехал уже через час, все показал, рассчитал. На следующий день подписали договор в офисе (менеджер Елена), внесли предоплату. Доставка по договору д.б. 12.10.12, позвонили 11.10. и предложили доставку 13.10. (мне еще лучше). Все привезли, монтажники приехали и все установили за 1 день. (Владимир и Сергей) даже мусор за собой убрали.
Спасибо огромное фирме Калева за доставленное удовольствие при покупке окон!
Сергей199 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 21:01   #43
uNats

Новичок

Мы очень жалеем, что обратились в эту контору.
Мой случай - дилер "Калевы" ООО"Строй Ресурс".
5.10.2012г между мной и ООО"Строй Ресурс" был заключен договор №2В-6428 на продажу готовых изделий из ПВХ, изготавливаемых под товарным знаком "KALEVA" , демонтаж старых оконных конструкций, монтаж новых изделий из ПВХ и отделочные работы, а также дополнительные услуги, включающие доставку изделий и вывоз мусора, на объекте недвижимости по указанному адресу моего проживания в соответствии с прилагаемой по договору сметой.
В сроки , указанные в договоре работы закончены не были, хотя мной со своей стороны все обязательства были выполнены, оплата (100%)произведена в сроки. Более того, монтаж окон происходил с нарушениями: бригада монтажников 26.10.2012г опоздала(вместо оговоренных 14 часов половина бригады прибыла в 18 часов и работы затянулись позднее 21 часа, что вызвало вполне обоснованное возмущение соседей . По закону о тишине по г.Москве строительные шумные работы производятся не ранее 9 часов и не позднее 19 часов, о чем профессиональные строители не могут не знать.
27.10.2012г вместо бригады отделочников прибыл только один человек. Работы в этот день производились с 10.20 утра и закончены не были(в 21.00). Не посчитала себя обязанной присутствовать и принимать работы , производимые в течение большего времени, чем установлено законом, тем более, что на дальнейшие работы оставалось ещё 3 рабочих дня, а отделочнику очень хотелось подписания акта без завершения работ. Поэтому акт был подписан с указанием только о принятии работ по окну на кухне и окну с балконным блоком в 1-й комнате (без отделки окна во 2-й комнате).
В ходе выполнения работ мной были замечены недостатки в результате монтажных и отделочных работ. В связи с чем 29.10.2012г мной была оповещена клиентская служба в офисе по адресу Ленинградское шоссе,д.16,стр.3,офис 414. Затем был сделан звонок в клиентскую службу "Калевы"по тел. 8(495)780-50-70 и был вызван представитель отдела контроля качества для оценки недостатков. В ходе экспертизы 30.10.2012 г предствитель фирмы не посчитал недостатки серьезными, как то : 2 анкерных болта в оконном профиле с правой стороны не ввинчены в стену, монтажная лента не доходит до стены, расстояние между оконным профилем и стеной 7-8 см, плохо запенены швы, на последнее окно отсутствовал паспорт качества, а перечислил другие недостатки: расхождение внутренних откосов на стыках более 5 мм, а также под подоконником имеется щель более 5мм, уголок срезан под подоконником и надставлен, наружные откосы неровно запенены, на силиконовом покрытии - дыры. На мой вопрос эксперту, почему все акты только в одном экземпляре, который остается у исполнителя, ведь я лишена таким образом информации о работах и взаимных обязательствах, он ответил, что это не имеет значения, ведь у меня есть договор на случай претензий. Если это такая маловажная деталь, то почему сотрудники так бьются за подписание актов, и которые, похоже , могут быть не мне, как заказчику на пользу?
После подписания акта экспертизы по взаимному соглашению было установлено, что привоз материалов для устранения недостатков будет 1.11.2012г,что и было произведено, а устранение недостатков и завершение отделочных работ будет 3.11.2012г.Эксперт заверил, что проинструктирует исполнителей о ходе необходимых работ и я, как заказчик, не буду выступать в роли прораба, отслеживая каждый шаг. 2.11.2012 не последовало предварительного звонка от отделочников. 3.11.2012 звонка не было и в 10.27 я сама позвонила в клиентскую службу с вопросом , на что последовал ответ, что мне бригадир отделочников сейчас перезвонит. Позвонил все тот же отделочник с вопросом, а что собственно меня не устраивает и что делать вообще, и что сегодня 3.11.2012 , в субботу, он не приедет, а может это сделать в воскресенье. По законы повторяться не буду. 6.11.2012 г отделочник позвонил утром мне на работу , чистый душой, как младенец, и сказал, что может подъехать сейчас. После чего я снова задала все указанные выше вопросы представителю ОКК, где же его , эксперта, работа? С отделочником договаривались на четверг 8.11.2012г,после чего он пообещал перезвонить утром, а не накануне, видимо считая, что я могу уйти с работы в любой момент. Больше я его не видела и не слышала, как, впрочем, и представителя ОКК Калевы(именно так себя оне величают, а не от ООО "Строй Ресурс") .
ДА! Маленькая деталька, которую я не сразу осознала: монтажные работы вписаны в договор ,как производимые по инструкции фирмы,а не по ГОСТу(расшифровки в договоре не было)

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2012 в 11:52..
uNats вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 16:45   #44
Divion
Новичок

Thumbs up

Ставили окна Калева на даче и в трех квартирах (на разных концах Москвы, в разное время. первый раз лет 6 назад(на даче), последний - два месяца назад). В двух делали еще балкон.
Все первые разы прошли идеально. Последний раз в фирме перепутали день установки и нам пришлось на неделю перенести, т.к. все мастера были уже заняты. Мастер, ставивший окна попался не очень аккуратный - в нескольких местах стекло силиконом испачкал. В остальном - претензий нет. Когда на одном окне (опять же последний раз) обнаружилась малюсенькая царапина (я ее и не видела, мастер заметил) был вызван человек, который ее заделал. Он же сказал, что если не получится исправить - окно будет бесплатно заменено. Но до этого, к счастью, не дошло. И мусор у нас вывезли даже раньше договоренного срока (перед этим позвонили и спросили, разумеется).
ВЫВОД: фирма хорошая, неудачные случаи скорее исключение, чем правило.
Divion вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 13:23   #45
Манго МСК
Новичок

вот хотим тоже поставить Калева. За профиль Vita 3 окна насчитали 115 тыс
Надеюсь Калева того стоит
Манго МСК вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2013, 13:47   #46
Жидкова Елена Васильевна
Новичок

Thumbs down Компания окон " Калева"

Уважаемое руководство компании! Что случилось с вашим прекрасным сервисом,ради которого к вам люди возвращались,советовали вашу компанию друзьям? Откуда взялось хамство персонала,жуткая безответственность и головотяпство?Уважаемые покупатели,если вам дороги ваши нервы,то ищите себе другую компанию,по установке пластиковых окон!!!!
Жидкова Елена Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2014, 11:20   #47
AlexPilot

-Модератор-

За спам в теме от представителя компании тема переезжает в "Черный список".
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра