На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:40   #1
Любимова
 
Аватар для Любимова
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию что делать?

Сломался коммуникатор, телефон из сц отправлен к производителю.
Кто должен предоставить мне мобильный на замену?
Это должен быть любой телефон или аналогичный по характеристикам?

В сц меня отправляют к продавцу, мол, где купили, там и требуйте, а в магазине ("гипермаркет санрайз-про") говорят, что это обязанность сервисного центра.

И так до бесконечности.
От кого я должна получить по закону аппарат на время ремонта и чем мотивировать свои требования.

Заранее спасибо.
Любимова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:43   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Ст 20 п 2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Можете требовать у продавца, у СЦ если он является уполномоченной организацией. Требования предъявляйте только письменно с указанием о неустойке в случае просрочки выполнения требования, иначе так и будут "динамить".
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:50   #3
Любимова
 
Аватар для Любимова
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

а нет примера, по которому можно составить требование?
в каком размере неустока??
Любимова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:53   #4
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Образцы здесь http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html. Пишите произвольно - главное четкое требование, ссылка на закон, дата.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 12:03   #5
Любимова
 
Аватар для Любимова
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

на имя директора магазина?
кому мне отдать это заявление?
Любимова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 12:09   #6
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Решили требовать у магазина? Пишите директору, руководителю - неважно. Отдавайте, тому кто примет, администратору, претензионный отдел. Напишите в двух экз, пусть на втором экз (для Вас) сделают отметку о приеме.

По поводу Санрайза, почитайте http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ED%F0%E0%E9%E7. Контора еще та...
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика