На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 10:38   #1
Начинающий
Активный участник

По умолчанию Курортная поездка - качество туристических услуг

Отдохнул я на нашем море - Адлерский район и мне крайне не понравилось качество оказанных услуг, в связи с чем решил я перейти в ряды недовольных и выразить свое недовольство юридическими методами. Я ездил по тур путевке со своей девушкой - теперь буду знать и советую все не ездите по путевкам на наш юг. Качество услуг "отдыхает", лучше "дикарем" - получите больше удовольствия и сэкономите кучу денег - можно снять квартиру (дом) за 250-300 руб в сутки с чел-ка. Я же заплатил за двоих 25 тыс за 10 дней в гостинице (это без учета ж/д билетов). Мое недовольство вызвало: длительное ожидание доставки до гостиницы с вокзала (более 1,5ч), отвратное питание (за 7800 руб за 10 дней можно кормить и лучше - каждый день бутерброды, каши, супы без вкуса и содержания), периодическое отключение воды (и холодной тоже), отсутствие комфорта (как то стуля. стол, тумбочка и т.д.), все было в 1 экз (стола и тумбочки не было), а не в двух - хотя был двухместный номер, доставка на ж/д вокзал Адлера за 3,5 часа до поезда. Гостиница распологалась не в г.Адлер как было нам обещано, а в пос.Адлер, Адлерский район - 40 минут на маршрутном такси, что не соответствовало условиям договора, в округе полностью отсутствует какая-либо инфраструктура (кафе, магазины), гостиница располагается в районе жилых домов (Гостиница "Приморье-Бухта"). Вот так в кратце. Свое недовольство я выразил на бумаге, вот направляю претензию в тур-фирму и требую компенсации морального вреда. Все сфотографировал и взял контакты иных отдыхающих - так что свидетельская база должна быть. Материальных затрат как такавых не было - так по мелочи - не хочеться даже заявлять. Самое обидное - это так попасть с девушкой - один я бы пережил, но тут получается на кон поставлена моя репутация, что я не смог обеспечить более достойный отдых. Хотел съездить на наш юг - ни разу не был, что поделаешь романтик и вот тебе такая подстава. Подскажите если дело дойдет до суда - в каком размере я могу расчитиыать на возмещение морального вреда? Исходя из практики (смотрел и инете) моральный вред у нас возмещается смехотворными суммами. Подскажите как его грамотно обосновать? Факты привести и доказать их одно, а обосновать размер морального вреда другое. Возможно ли проведение какой-либо психиатрической экспертизы - например меня как потребителя, которому причинены нравственные страдания. Я из г.Ижевска (Удмуртия). Еще один маленький вопросик помогите кто может - есть у нас в г.Ижевск общество по защите прав потребителей? (сообщите телефончики и адрес если знаеете). Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.

Последний раз редактировалось Начинающий; 20.08.2008 в 09:31.. Причина: Потеря актуальности
Начинающий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра