На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 19:05   #1
MSI_Max
Гость

Lightbulb Кнопка "Нам доверяют!" для интернет-магазинов

Добрый день!
Идея - дать возможность добросовестным интернет-магазинам размещать у себя на сайте кнопку (маленький баннер) сообщающую о том, что сайт - по мнению сообщества ОЗПП - заслуживает доверия. По кнопке обязательно должна быть ссылка на внутреннюю страницу этого магазина, специально созданную на ozpp.ru, где подтверждается заявленое на кнопке + (возможно) даны отзывы потребителей, которые успешно обменяли товар/вернули деньги и т.д. То есть, магазин по закону и добросовестно решил конфликтную ситуацию (например, бракованный товар и т.п.).

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 09:16   #2
filby

Активный участник

Не плохая идея - но только кто будет отслеживать добросовестность создания тем?
Сколько положительных отзывов нужно наработать чтобы получить право вешать такой банер?

А потом уже само по себе возникновение конфликтной ситуации, путь которая и была успешно разрешена может некоторых отпугнуть - покупателей.

Хотя идея и не плохая в принципе
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 11:50   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Это детали, которые стоит прорабатывать...

Я, вчера выбирал магазин, где можно заказать стиральную машину. Позвонил в Vesko.ru и мне сразу не понравилось отношение ко мне, как к покупателю. Отменил заказ (судя по всему оч.правильно сделал).

Что касается добросовестности создания тем - я предлагаю создавать не темы, а разработать отдельную базу для этого. Механику нужно продумывать. Я сейчас не готов выдать готовое решение.

По поводу количества отзывов - на кнопке может отображаться количество положительных/отрицательных оценок. Хотя есть сомнения в этом. Кнопка - аналогична "Знаку качества". Если она есть, то покупатель может быть спокоен в том, что магазин соблюдает ЗОПП.

Кстати, OZPP.RU может проводить тренинги продавцов магазина и после некоторого испытательного периода - выслать код кнопки.

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 15:14   #4
Иван

Активный участник

Неплохой рейтинг сейчас на Ixbt.com для компьютерных магазинов. Можно попытаться сделать что-то подобное.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 00:50   #5
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от MSI_Max Посмотреть сообщение
Идея - дать возможность добросовестным интернет-магазинам размещать у себя на сайте кнопку (маленький баннер) сообщающую о том, что сайт - по мнению сообщества ОЗПП - заслуживает доверия.
Идея интересная. Только для ее реализации потребуется некоторое количество авторитетных и компетентных в вопросах интернет-торговли добровольцев, готовых пожертвовать временем на оценку интернет-магазинов.
Желающих принять участие в общественном жюри с целью выработки критериев надежности для интернет-магазинов и их оценки прошу писать мне в личные сообщения или в этой ветке.
admin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра