На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 09:57   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ноут из Санрайза.. Вернуть деньги,обменять на другой..КАК?

Доброе утро) у меня Вот какая беда:
Вчера купила ноут НР в санрайзе. Замечательно работает,к качеству и комплектации претензий никаких. Беда в том,что купив,мы разглядели,что проц одноядерный,видеокарта слабая.. В магазинном описании ведь хрен поймешь как там и что,это можно узнать,только открыв и включив ноут..в общем,меня не устраивают его характеристики и я хочу вернуть деньги или обменять на другой ноут..ЭТО ВОЗМОЖНО?
не ссылайте меня,пожалуйста,на перечень 55 и прочее,я в нем не нашла ответа..

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 09:59   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Исправный ноут ни вернуть ни обменять в магазине не получится.
Надо внимательнее относится к покупкам.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 10:17   #3
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
не ссылайте меня,пожалуйста,на перечень 55 и прочее,я в нем не нашла ответа..
А что в нем не понятного? Русским по белому написано, вернуть и обменять нельзя, только по доброй воле продавца.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 16:10   #4
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

По умолчанию Добрая воля от СанРайз :)

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
А что в нем не понятного? Русским по белому написано, вернуть и обменять нельзя, только по доброй воле продавца.
Не в этой жизни. Поэтому мы перестали что-либо закупать в Санрайзе, кроме уж откровенной мелочевки, на которую гарантия несущественна
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 16:32   #5
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Беда в том,что купив,мы разглядели,что проц одноядерный,видеокарта слабая.. В магазинном описании ведь хрен поймешь как там и что,это можно узнать,только открыв и включив ноут..
Цитирую сайт Sunrise, под каждым описанием товара красным выделено:

Цитата:
Xарактеристики, комплект поставки и внешний вид данного товара могут отличаться от приведенных как измененные изготовителем без предварительных уведомлений и без отражения в текущем описании, которое носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Во избежание недоразумений полную информацию по данному товару перед оплатой получайте у технических консультантов торгового зала магазина и смотрите внимательно при его получении
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 10:33   #6
BlackNinja

Юрист

Вообще-то описания товара в каталоге Сана - хуже некуда (куцые или вовсе отсутствуют)... Поэтому я ВСЕГДА залажу на сайт производителя и там все смотрю под микроскопом, если у меня есть какое-то недопонимание или вопросы по характеристикам интересного мне товара... Это ТАКЖЕ необходимо, как и знать ЗАРАНЕЕ, какая флэш-карта нужна для Вашего КПК или телефона (еще один массовый косяк, почему-то)...

С обменом товара у меня проблем не было - последний раз менял в прошлом месяце умершую флэш-карту от фотика...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:34   #7
Kurogawa
Участник

теоретически поменять можно все что угодно!

тут самая боьшая сложность в доказывании...

если память не изменяет то в Законе сказано, что если покупатель описал для чего ему нужен товар, а товар для етого не подходит, то такой товар признаются таваром не надлежащего качества...

т.е. если вы сможите доказать что вы обратились к консультанту и что сказали что вам нужен ноут с двухядерным процом, а они вам подсунули с что то иное то флаг вам в руки, но даказывать все веше написанное надо в суде, т.к. продовцу редко что удается докозать, а темболее в санрайзе
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 11:54   #8
Kurogawa
Участник

т.к. некоторые СТУДЕНТЫ, не знающие практики, да и вообще плохо знакомые с законодательством, сомниваются в моей памяти, то конкретизирую свой ответ...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

(ПОСТАТЕЙНЫЙ)

Материал подготовлен с использованием правовых актов
по состоянию на 15 августа 2006 года

Я.Е. ПАРЦИЙ

Согласно норме, предусмотренной п. 3 ст. 4 Закона, поскольку речь идет об упомянутых договорах, которые, как правило, совершаются в устной форме, указанная потребителем цель приобретения становится одним из условий договора, правда трудно доказуемым.
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 14:51   #9
Иван

Активный участник

Я не студент, меня уже давно отчислили за несдачу диплома

Kurogawa, во-первых забавна ваша фраза "теоретически поменять можно все что угодно!", а во-вторых на сайте уже не раз обсуждалось что вся информация о товаре доводится в инструкции (извините, ссылку не помню), а то что покупатель поставит перед продавцом некие цели действительно практически недоказуемо.

Господа старожилы! Кто-нибудь помнит чем закончилась история человека, купившего телек Самсунг НЕ 100 Гц? Он же как раз с диктофоном покупал.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 15:19   #10
Kurogawa
Участник

в седе дествительно очень и очень сложно, но в магазнах с живими продацами шансу весмва велики, главное быть уверенным в себе и тыкать их почаще лицим в ЗОЗПП, сам в естом году 3 раза убеждал, помоголо )))

меня все родственники дергают на обме, я отнекиваюсь только от автосаланов, т.к. там уже сложнее т.к. я в машинах вообще не разбираюсь...

зы
по сути единственным способом доказать, что продали не то, что просил только один сведетель. Я неберу в расчет те случаи когда действительно продано не то что было в писменном заказе, т.к. при писменном заказе магазины при ошибке особо не дергаются, это кстати из личного опыты, который емел место быть еще до юр оброзования ))
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 15:33   #11
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kurogawa Посмотреть сообщение
сам в естом году 3 раза убеждал, помоголо
Вы три раза за год купили не то, что Вам было нужно??? Хотели кило огурцов а Вам впарили ноутбук?
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:08   #12
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Вы три раза за год купили не то, что Вам было нужно??? Хотели кило огурцов а Вам впарили ноутбук?
С таким знанием языка и неудивительно, что впаривают ноутбуки вместо огурцов

Kurogawa Вы хоть сами то понимаете, что пишите?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:09   #13
McWild
Продавец

Цитата:
главное быть уверенным в себе и тыкать их почаще лицим в ЗОЗПП
пришли бы ко мне - писали бы свои заявления письменно. А с этим у вас явная проблема...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:35   #14
Kurogawa
Участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
не совсем, но суть вы уловил...

Цитата:
Kurogawa Вы хоть сами то понимаете, что пишите?
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
пришли бы ко мне - писали бы свои заявления письменно. А с этим у вас явная проблема...
прекрасно понемаю, и в своих словах уверен!

относительно грамотности, у вы но нет у меня дара правописания и тп, благо есть ворд :P

но форумы не то место где надо блистать безупречно орфографией и грамматикой, ну и типо риторикой ^^

и не дай бог я приду к тебе и узнаю что ты это ты, с агрюсь так что мало не покажется и бабок сниму по максимуму, бойся меня )))))))))))

Последний раз редактировалось Kurogawa; 08.08.2008 в 16:39..
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:55   #15
McWild
Продавец

Цитата:
благо есть ворд
так проверяйте - а то читать Вас напрягает сильно. И Вы на мальчика-первоклассника (у меня так сын пишет) в результате похожи.
Цитата:
и не дай бог я приду к тебе и узнаю что ты это ты, с агрюсь так что мало не покажется и бабок сниму по максимуму, бойся меня
для этого надо быть правым... А Вы получите по рогам, и не более, если с таким же, как здесь, наездом придете. Еще и за представителя мне заплатите и за проведенное мной в суде время.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 17:07   #16
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Kurogawa Посмотреть сообщение
и не дай бог я приду к тебе и узнаю что ты это ты, с агрюсь так что мало не покажется и бабок сниму по максимуму, бойся меня )))))))))))
*Укатилсо патцтол*

А может это сам Павел Астахов?))))))))))
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 17:32   #17
Kurogawa
Участник

был я знаком с павликом, у него самомнение в стотышьмилионоврызбольше!
потому ни кто и не знает о его проваленных делах, НО не будем забывать о корпоративной этике ))

Последний раз редактировалось Kurogawa; 08.08.2008 в 17:37..
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 17:35   #18
Kurogawa
Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
так проверяйте - а то читать Вас напрягает сильно. И Вы на мальчика-первоклассника (у меня так сын пишет) в результате похожи.

для этого надо быть правым... А Вы получите по рогам, и не более, если с таким же, как здесь, наездом придете. Еще и за представителя мне заплатите и за проведенное мной в суде время.
мне всеравно на кого я каму кажусь похожим, темболее тут.

а вот насчетрагов это хорошо! обязательно! причем надеюсь, что это почти буквально будет, т.е. мордобой, только тогда у вас защитник уже государственный будет, по крайне мере на первых допросах )
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 17:57   #19
McWild
Продавец

Цитата:
причем надеюсь, что это почти буквально будет
Что, в УК вы лучше пониматете, чем в Зоппе?
Не надейтесь, у меня нервы крепкие
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 19:23   #20
Зингельгофеp
Юрист

Уха-ха-ха!!!
Kurogawa, мальчик, ты в каком классе учишься?
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 01:30   #21
незарегистрированный
Гость

Попробуйте ТАК!!!
Самое главное уверенность в себе. И желание!!!!
Соберите обратно в коробку то, что вы купили, при этом аккуратно приведите в порядок, чтоб как новенький. После этого выберите ноут, который вам необходим у них же.

Подойдите в магазин. С продавцом не говорите бесполезно!!! А громко завите администратора!!!
Объясните ситуацию, только с админом уже спокойно. Предложите обмен ноут на другой, который крайне вам необходим. Намекните на уценку купленного (за все надо платить, даже за свои ошибки).
Посмотрите кстати гарантийный талон, какой он. Единственная проблема у продавца этого ФИРМЕННЫЙ ГАРАНТИЙ ТАЛОН. Он в большинстве случаев не восстанавливается - это и проблема. Если он не фирменный и магазинный , то проблем для продавца я не вижу. Особенно потому, что он в любом случае получает выгоду.

Рассмотрите также случай о неправильной консультации!!! И пишите заявление на возврат!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра