На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 23:29   #1
балю
Активный участник

Exclamation Патриотизм, как его вернуть?

Тема возникла после просмотра телепередачи с участием уважаемого мною Куликова А.С., замечательного человека и государственника.
Если я на протяжении всей жизни вижу, что усилия многих заслуженных людей, направленные на изменение жизни в сторону справедливости и порядка, напрасны, мне становится страшно за такое общество и обидно за будущее моих детей и внуков. Как я смогу на фоне растущих националистических (в худшем смысле этого понятия) и профашистских настроений прививать моим внукам патриотические чувства?
По моему твердому убеждению, сюжеты, подобные этим: http://newsru.com/russia/23apr2008/spisok.html#1
не только не могут формировать патриотический настрой, но и наводят на мысль о том, что эти акции скрытно финансируются определенными, затаившимися до поры до времени силами, которым выгодна напряженность в обществе. Жертвы таких акций, а также их несчастные родные и близкие, соплеменники и единоверцы, (http://newsru.com/russia/13aug2007/---.html),
запуганные скинхедами и прочей наёмной безбашенной сволочью, обозлённые нашим презрением к их переживаниям и пассивной позицией невмешательства, будут собираться в агрессивные сообщества, и вскоре может быть похлеще, чем в Париже.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 10:49   #2
Nikolay-II
Активный участник

Скинхеды, фашисты и т.д. - это жупел со стороны властей и вполне логичная реакция народа на государственную политику.
Гораздо большие опасения вызывает неконтролируемый наплыв в страну приезжих с кавказа и средней азии. Уже сегодня на 2 москвичей приходится 1 мигрант. Русский язык мало кто знает, скоро он будет редкостью. Нашу культуру втаптывают в грязь. И чем дальше тем хуже! Мне вот совсем непонятно, неужели наши предки потом и кровью создавали и поднимали страну, чтобы сегодня отдать её на растерзание иностранцам.
Откуда взяться патриотизму, когда государство ведёт откровенный геноцид своего народа? Ведь патриотизм на пустом месте не бывает.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 11:18   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Патриотизм, как его вернуть?
в перечне 55 "патриотизма" нет - пишите претензию продавцу на основании 25-й статьи ЗоЗПП...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:25   #4
балю
Активный участник

Благодаря скинхедам быстрее формируются будущие банды, т.к. мигранты, ради собственной безопасности, вынуждены группироваться. Нашим соотечественникам, выезжающим в мусульманские страны, также рекомендуют по одному не выходить. Но в отличие от мусульман, наши не склонны, по своей природе, организовывать банды (я имею ввиду простых смертных).
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:37   #5
rokot
Новичок

Здесь не в патриотизме дело. Нужно ограничивать приток иммигрантов, потому что социальные и межнациональные проблемы существуют во всех странах с большой миграцией населения.
rokot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 23:01   #6
Vegas

Бывалый потребитель

переживания за тот сброд, который сюда никто не звал, но который сюда всетаки прется и прется (некоторые их еще мигрантами называют) никакого отношения к патриотизму не имеют
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 01:12   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
переживания за тот сброд, который сюда никто не звал, но который сюда всетаки прется и прется (некоторые их еще мигрантами называют) никакого отношения к патриотизму не имеют
Это не сброд, они нужны пока и делают всю грязную и тяжелую работу, которую местные делать не хотят.
Но здесь не в них дело, а в работодателях, которые платят так, что только мигранты соглашаются на такие деньги. И в государстве, не решающем проблему занятости для своих граждан и идущем по экстенсивному пути, вместо того, чтобы мозгами шевелить и искать рациональные решения.
А к патриотизму все это действительно не имеет отношения.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 01:43   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Это не сброд, они нужны пока и делают всю грязную и тяжелую работу, которую местные делать не хотят...
давайте посмотрим правде в глаза. таджикские попрошайки, перекупщики помидор и огурцов...., вымогатели и грабители, преступные элементы, продавцы на рынках не платящие налогов... продолжать можно долго... действительно местные не хотят этого делать, а надо ли это делать? вот в чем вопрос. и кто это, если не сброд? что им там у себя на независимой родине не живется? хотели независимости, Россия плохая, нате, жуйте свою независимость, чего опять в Россию претесь? грабте, воруйте, попрошайничайте у себя, кто не дает? но мало того, что они сюда прутся, так они и наших Российских законов и обычиев не признают и признавать не собираются, не говоря уже о языке и культуре, да еще и чегото начинают требовать. нет ребята, катитесь ка обратно со своими требованиями.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 09:17   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
давайте посмотрим правде в глаза. таджикские попрошайки, перекупщики помидор и огурцов...., вымогатели и грабители, преступные элементы, продавцы на рынках не платящие налогов... продолжать можно долго... действительно местные не хотят этого делать, а надо ли это делать? вот в чем вопрос. и кто это, если не сброд? что им там у себя на независимой родине не живется? хотели независимости, Россия плохая, нате, жуйте свою независимость, чего опять в Россию претесь? грабте, воруйте, попрошайничайте у себя, кто не дает? но мало того, что они сюда прутся, так они и наших Российских законов и обычиев не признают и признавать не собираются, не говоря уже о языке и культуре, да еще и чегото начинают требовать. нет ребята, катитесь ка обратно со своими требованиями.
Давайте посмотрим правде в глаза. Все дворники и уборщики всякой грязи, водители маршруток, грузчики, дорожные рабочие и рабочие по благоустройству города, строительные неквалифицированные профессии, и уже много квалифицированных профессий, но малооплачиваемых и пр. пр. можно перечислять долго - это мигранты.
Это простые работяги и работают они в принципе честно, потому что держатся за эти деньги и кормят свои многодетные семьи.
А мафия на рынках, криминал и все, что вы пишете - оно было всегда и не зависит от нынешнего наплыва мигрантов.
Если мигранты упрутся к себе на родину мы немедленно потонем в грязи и получим кучу других проблем при нынешних наших властях, не к ночи будь сказано...
Возьмите себя в руки и посмотрите вокруг объективно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 09:56   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Давайте посмотрим правде в глаза. Все дворники и уборщики всякой грязи....
ага ага, приезжает такой предприимчивый "мигрант" в маськву, приходит в конторторку по благоустройству (ЖЭК, ДЭЗ...) и говорит: 'э.. слющай, давай маи рабы будут тута улица мисти, ты мине будишь палатить, а я с ими сам расберус, тибе 10 пирацентов." и устраивают они 20-30 его рабов, которые работают за 30%... ну а кто вдруг станет не согласным... шашлык и шавурма из него, все равно искать никто не будет...
Цитата:
водители маршруток...
частных, как я понимаю, а вы попробуйте, если получится, откройте свое дело, купите автобусы, наймите водителей... на следующий день вам позвонят и скажут, что не тем вы занимаетесь... угадайте на какой день сгорят ваши маршрутки?
Цитата:
дорожные рабочие....
и тут тоже своя мафия... все поделено и расписано кровью и чужих, т.е. местных они в сюда не пускают...
Цитата:
и работают они в принципе честно, потому что держатся за эти деньги и кормят свои многодетные семьи....
большинство просто не может иначе, иначе сикир башка... начальника-хазяина огорчится и дома половино многодетной семьи не станет....
Цитата:
. Если мигранты упрутся к себе на родину мы немедленно потонем в грязи и получим кучу других проблем....
а этим бредом вас наивных и доверчивых специально кормят те, кому выгодно их присутствие, чтобы вы думали, что без них никуда...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 09:56   #11
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Если мигранты упрутся к себе на родину мы немедленно потонем в грязи и получим кучу других проблем при нынешних наших властях, не к ночи будь сказано...
Возьмите себя в руки и посмотрите вокруг объективно.
Пожалуйста, объективно (как минимум, столицы касается):
Если сохранят более благоприятные и блее выгодные, чем русским условия, то мы вскоре получим , орущих по утрам муэдзинов, паранджи и хиджапы, национальные кварталы, куда никак кроме как на танке не сунешся, а затем, для начала, и "Париж" с сотнями горящих авто (куда там московскому поджигателю)...И тогда группки кавказцев, совсем не чуствующих себбя гостями, уже сегодня по-орлиному гордо восседающие в позе какающего человека, и "гекающие" на своем родном на всю Тверскую или Покровку, покажутся цветочками...Я готов потонуть в грязи, перетерплю некоторое время, а потом все образуется, но мне не хочтся, что бы мои дети потонули в крови или начали себя чувствовать у себя в стране, дома, гостями.
У нас миллионы живут в провинции, где с работой швах и они с удовольствием взялись бы за работу которую сейчас делают таджики, но!!!
а что за этим "но"? Николай -II уже сказал - "геноцид"...
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 10:13   #12
тропинка

Активный участник

Цитата:
Но здесь не в них дело, а в работодателях, которые платят так, что только мигранты соглашаются на такие деньги. И в государстве, не решающем проблему занятости для своих граждан и идущем по экстенсивному пути, вместо того, чтобы мозгами шевелить и искать рациональные решения
Приходится цитировать саму себя, извините уж.
Все, что мы сейчас имеем - это результат государственной политики. Это тупая, недальновидная и коррумпированная власть. И претензии надо предъявлять к ней, а не к мигрантам.
Это вы такой нетолерантный, потому что живете а Москве, Питере и пр. Вам повезло тут родиться. А поставьте себя на место этого таджика, у которого пенсия 2 доллара в месяц.
Вы рассуждаете, как наши лентяи - все мы за чертой бедности, только по разные стороны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 10:35   #13
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Вам повезло тут родиться. А поставьте себя на место этого таджика, у которого пенсия 2 доллара в месяц.
У таджика есть его независимая родина и избранное им правительство. Вот его правительство пусть и ставит себя на место гражданина с пенсией 2 доллара. А нам чувство вины за всех бывших сограждан прививать не надо. У нас есть свои неблагополучные пенсионеры, ветераны, беженцы.. Или сочувствия заслуживает тольк тот, кто вынужден подметать вашу улицу?
Alexandr Ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 10:44   #14
тропинка

Активный участник

С вами трудно спорить, потому что вы не слышите аргументов оппонента. Я не о следствии, а о причине. Я не о таджиках, а о политике нашего государства.
Возражений по существу пока не слышу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 11:11   #15
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Это вы такой нетолерантный, потому что живете а Москве, Питере и пр. Вам повезло тут родиться. А поставьте себя на место этого таджика, у которого пенсия 2 доллара в месяц.
Во-во, так и знал, что зайдет речь про толерантность…
А вы поставьте себя на место русской бабушки, отработавшей на заводе n-десятков лет и получающую прожиточный минимум, или на место боевого офицера армии, вышедшего на пенсию в 4 т.руб. Может патриотичнее, и логичнее, о них переживать?

Я не родился в Москве, и не считаю себя нетолерантным, и более того у меня есть друзья из т.н. "нацменьшинств", но это люди были готовы к ассимиляции, к тому что бы вести себя в гостях, как в гостях, а потом и ставшие полноправными членами общества, в котором хотели укорениться.
А вообще Вы смешали все в кучу: и безусловно недальновидную политику власти и жалость к мигрантам (ай какие несчастные). Если с 1 нельзя не согласиться, то со вторым можно и, я считаю, нужно спорить.
Пример: если вы беспокоитесь за то, что ваши дети подхватят в метро туберкулез, вы никогда не будете приваживать своими подачками туда бомжей, цыган и т.п. , (типа ой бедные, ой несчастные). Так и с мигрантами (ой жалко, ой честные работяги) - ваша толерантность рано или поздно обернется против вас, только это будет туберкулез для всей страны...Вы же не станете утверждать, что тараканы в вашем доме – нормально? А ведь в принципе эти насекомые, куда менее безобидные и уж точно куда менее ответственные за свое личное поведение в гостях у вас дома, вряд ли могут рассчитывать на аналогичную толерантность.
Молчание – знак согласия! А вы даже не молчите, вы жалеете мигрантов, значит косвенно поддерживаете, критикуемую вами же политику власти и создаете предпосылки для возникновения вышеуказанных проблем. А вот это не патриотично.
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 12:07   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
жалость к мигрантам (ай какие несчастные).
Мне нисколько не жалко ни мигрантов, ни нищих бабушек, ни боевых офицеров и т. д. Каждый человек имеет ту жизнь, которую создал себе сам - своими мыслями и своим отношением к окружающему миру.
Подобное притягивается к подобному - это закон жизни. Если долдонить постоянно, как все кругом плохо - оно и притянется.

Мне просто нравится выходить утром в чистый подъезд и на подметенную улицу. И я вижу, что их подмели и все убрали восточные женщины. И я всегда с ними здороваюсь, как воспитанный человек.
Мне нравится, как работают эти люди, и нареканий на их работу гораздо меньше, чем на работу местных алконавтов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 12:36   #17
JokerSE

Юрист

Уважаемая Тропинка! Я тоже ничего не имею против того, чтобы мой подъезд мыли восточные женщины, но послушав Вас, так все мигранты только и делают, что стараются что-нибудь помыть или почистить белому сахибу. Сходите что-ли на рынок, посмотрите кто торгует овощами фруктами. Или таксует на козЫрных точках. Интересуюсь спросить - а это случайно не организованные строго по этническому принципу группировки? А возможно ли войти в эту группировку не будучи членом диаспоры? А как они встретят на "своей территории" представителя другой национальности, допустим, русского? Рискну предположить страшное - может быть это как раз и есть скинхеды? Только более другие? А известны ли Вам факты, когда бы русска диаспора, скажем, в Грузии взяла бы контроль над торговлей, к примеру, картофелем на рынках? Или допустим о целых поселках русских, которые практически открыто продают наркотики местному населению в Таджикистане?
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 12:54   #18
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Мне нравится, как работают эти люди
Наверное многие из косовских сербов тоже так в начале думали…а потом их стали вырезать и насиловать, наплевав на то, какую жизнь они хотели иметь и создавали «своими мыслями и своим отношением к окружающему миру»
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 13:28   #19
тропинка

Активный участник

Уважаемый Джокер. Я не спорю - все, что вы пишете, есть в наличии. Но я, в отличие от многих, не наматываю это себе на палец.
И как ни странно вам покажется - в моей жизни ничего этого нет, потому что я вижу вокруг только хорошее и позитивное. И по закону подобия ко мне притягивается только хорошее и позитивное.
Это такое отношение к окружающему миру.
Я знаю, что есть рыночная и всякая другая мафия, но ее нет в моей жизни. Я купила свои помидоры и пошла домой их есть - вот и все мои контакты с этой сферой.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - законодатели, правительство, правоохранительные органы и т.д.
А граждане через демократические инструменты должны влиять на них и заставлять действовать в интересах общества.
А ныть и жаловаться на жизнь, мигрантов, рост цен, засуху, дырявые крыши и пр. - контрпродуктивно, ИМХО.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 13:41   #20
BlackNinja

Юрист

Как всегда, разговор ни о чем... Дамы и господа, Вы действительно думаете, что что-то изменится от того, что Вы перетрете эту тему здесь в курилке? Если есть желание что-то реально изменить - идите во власть Вашими горячо любимыми демократичискими способами, создавайте условия для нормальной национальной и миграционной политики и контролируйте их соблюдение Только боюсь Вас ждет некоторое разочарование, т.к. во власть Вас никто не пустит ибо там свои кланы/группировки, включая этнические... И сие применимо ко всем уровням власти, начиная от муниципальной и заканчивая сами знаете кем...

Патриотизм какой-то вспомнили... Где он и кому он нужен в современных рыночных реалиях России (особенно в Москве)?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 13:49   #21
тропинка

Активный участник

Цитата:
Патриотизм какой-то вспомнили... Где он и кому он нужен в современных рыночных реалиях России (особенно в Москве)?
Патриотизм не в рыночных реалиях, а в сердце у каждого. Независимо от наличия мигрантов.

Послушайте Визбора:

Любовь моя, Россия, люблю, пока живу
Дожди твои косые, полей твоих траву,
Дорог твоих скитанья, лихих твоих ребят,
И нету оправданья не любящим тебя...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 13:59   #22
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я знаю, что есть рыночная и всякая другая мафия, но ее нет в моей жизни
От души желаю, чтобы так и оставалось впредь. Правда, боюсь одного позитивного настроения и подобранной строго по фэн-шую бижутерии для этого недостаточно.
Цитата:
А граждане через демократические инструменты должны влиять на них и заставлять действовать в интересах общества
А как быть с демократической общественностью и либеральной прессой? Она ведь все больше про таджикских девочек, которых буквально ежеминутно убивают распоясовшиеся скинхеды. Через это граждане в некоторой растерянности, что на самом деле отвечает их интересам.
Цитата:
А ныть и жаловаться на жизнь, мигрантов, рост цен, засуху, дырявые крыши и пр. - контрпродуктивно, ИМХО
Да я вроде не жалуюсь, крыша пока не течет, воды попить-помыться тоже вроде вдоволь.
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:16   #23
BlackNinja

Юрист

Тропинка, можно вопрос - в каком году написал эти строки Визбор?
Ваша позиция типична - я никого не трогаю и больше миня ничего не волнует...Можно еще долго жить в "стране розовых пони, питающихся радугами и какающих бабочками" (С) м\ф Хортон

Только потом Вы первые начнете орать, чтобы вернули смертную казнь и выперли всех мигрантов - если с Вами/Вашими родственниками случится что-то нехорошее...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:20   #24
тропинка

Активный участник

Любовь моя, Россия, немало над тобой
Невзгоды моросили осеннею порой.
Но ты за далью синей в святой воде встаешь,
Любовь моя , Россия, спасение мое.

Поднимитесь над прозой жизни, Джокер...

Последний раз редактировалось тропинка; 07.08.2008 в 14:31..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:30   #25
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Тропинка, можно вопрос - в каком году написал эти строки Визбор?
Ваша позиция типична - я никого не трогаю и больше миня ничего не волнует...

Только потом Вы первые начнете орать, чтобы вернули смертную казнь и выперли всех мигрантов - если с Вами/Вашими родственниками случится что-то нехорошее...
1. Если вы полагаете, что в 70-х было легче, чем сейчас, то вам двойка по новейшей истории.

2. Моя позиция нетипична абсолютно - наоборот я всех очень серьезно трогаю -госорганы, милицию, прокуратуры и пр.
Я полностью информирована, но не переживаю по этому поводу, и делаю для людей, что могу.

3. Я за смертную казнь.
Я за то, чтобы нашим людям платили за такую работу достойную зарплату, при этом мигранты уедут сами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:37   #26
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Я за то, чтобы нашим людям платили за такую работу достойную зарплату, при этом мигранты уедут сами.
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько наивны?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:52   #27
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько наивны?
Не настолько, но почему бы не помечтать?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 15:14   #28
G&G
Активный участник

Цитата:
Пацаны! Пашли завтра чурок долбить!? А то сеня мне одина нерусь черножопая на ногу наступила!
Так о чем это я? Ах да, мигранты... Я, например националист, считаю, что каждая нация или народность должна жить в своем регионе. Думаю в каждом должно быть немного национализма, т.к он часть патриотизма. А вот фашизм или экстремистский национализм нужно пресекать на корню.
Короче мигрантов ф топку, наши граждане тоже пусть в Росси сидят.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 15:35   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Это вы такой нетолерантный, потому что ....
давайте не будем о толерастах, ладно. толерастия тоже никакго отношегия к патриотизму не имеет. это придумано и введено именно теми, кому выгодна та каша, которая творится сейчас. я за дружбу народов, но я против интервенции непрошенных "друзей" в мой дом да еще и вылавливающих из моей тарелки кусочки мяса. только вот толерасты почемуто против чтобы я отгонял их от своей тарелки. однако приехав к ним, теже толерасты будут против чтобы я залез в иху тарелку..... так, что давайте дружить странами, вы к нам на экскурсию, а мы к вам на экскурсию, не более.
и совершенно не нужно ставить себя на место таджика, меня не интересует какая у него пенсия, так же как и его не интересует, что припершись сюда он украдет по рублю у наших пенсионеров, вы о своих лучше беспокойтесь, сдались вам эти таджики....
Вы видите только маленькую верхушку айсберга, скоро получится как с неграми в америке, сейчас уже ни один фильм нельзя снять без негра, в прокат не пропустят...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 15:50   #30
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
куда они уедут? из своего аула в наш? да прекратите глупости то говорить.... пока за шкирку не посадишь в поезд следующий без остановок до их аула, никуда они не уедут. сами....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:01   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
А вот фашизм или экстремистский национализм нужно пресекать на корню...
тут только непонятно, что есть фашизм и ЭН? если под этим понимать попытки местного населения противостоять интервенции мигрантов, как это преподносят в сми проплаченные журналюшки, то это бред, это и есть патриотизм, борьба за свое.
а вот интервенция этих мигрантов, создающих свои кланы, отвоевывающие все больше и больше прав и плюющие на местные культурные, экономические и прочие устои и ест тот самый фашизм и экстремистский национализм... времена меняются, то, что раньше делалось с помощью оружия, сейчас делается потихонечку с помощью прессы и создания определенного общественного мнения.... но сути это не меняет, а локти кусать потом поздно будет.
так, что я тоже против фашизма....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 21:32   #32
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Мне просто нравится выходить утром в чистый подъезд и на подметенную улицу. И я вижу, что их подмели и все убрали восточные женщины. И я всегда с ними здороваюсь, как воспитанный человек.
Ну это понятно, только вот когда в вашем подъезде людей с востока -кавказа станет больше половины, он перестанет быть чистым, а когда их перевалит за 70% мыть его будете вы и здороваться с вами не будут.

Цитата:
,Я не спорю - все, что вы пишете, есть в наличии. Но я, в отличие от многих, не наматываю это себе на палец.
Можете не "наматывать на палец", только не удивляйтесь когда само придет и само обмотается, вокруг шеи...
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 10:05   #33
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Ну это понятно, только вот когда в вашем подъезде людей с востока -кавказа станет больше половины, он перестанет быть чистым, а когда их перевалит за 70% мыть его будете вы и здороваться с вами не будут.
А вот как себя ведут в наших подъездах те же самые мигранты, которым платят не за уборку, а за ремонт: Вчера вечером по приходу домой муж обнаружил в туалете кучу г...-на,которую явно скинули через незаделанное отверстие узбеки,ремонтирующие квртиру над нами,номер 112.Поход к ним на этаж результатов не принес-дверь никто не открыл,хотя муж ломился вместе с охранником.Зато муж пока поднимался на 15 этаж столкнулся с "Писающим мальчиком",навалял ему по первое число,хотел вообще скинуть с балкона,слава богу разум возобладал... ...Неужели вы все не видите,во что превращается наш дом,как воняет на лестнице от этих животных-строителей!Они же загадят все что только можно к тому моменту когда нам можно будет переезжать!
Это цитата с форума одного из новых подмосковных микрорайонов. http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=157&page=147 сообщение 1470.
Т.е. люди четко понимают, за что им платят деньги. Вот если за уборку подъезда - тогда там будет чисто. А если же им платят за ремонт в квартиры, то поддерживать чистоту они не будут, даже напротив!
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 11:06   #34
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Мне нисколько не жалко ни мигрантов, ни нищих бабушек, ни боевых офицеров и т. д. Каждый человек имеет ту жизнь, которую создал себе сам - своими мыслями и своим отношением к окружающему миру.
А зачем же тогда государство нужно? Сейчас не в первобытно-общинный строй, а цивилизация, 21 век на дворе. По крайней мере хочется в это верить. Как быть человеку, который стал или родился инвалидом и не может выжить самостоятельно? Умереть с голоду? Как быть бабушке, которая прожила жизни в Советском Союзе и работала честно? Накопить на старость не реально было - не те времена, да и пенсия в Союзе нормальная была - с голоду не помрёшь.
Бомжи, опустившиеся алкаши - отчасти может быть Вы и правы - эти люди САМИ выбрали свою судьбу.
Военные пенсионеры? Я сам офицер, из армии уволился, потому что жить на одну зарплату невозможно. Многие мигранты в Москве получают больше военных офицеров. На пенсию люди выходят в 37 лет - ещё вся жизнь впереди, можно работать и работать.
Постов у меня маловато, не могу минус Вам в репутацию за такие слова, а очень хочется...
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 11:12   #35
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
тут только непонятно, что есть фашизм и ЭН? если под этим понимать попытки местного населения противостоять интервенции мигрантов, как это преподносят в сми проплаченные журналюшки, то это бред, это и есть патриотизм, борьба за свое.
так, что я тоже против фашизма....
То, что СМИ и государство выдают за фашизм, совсем далеко от того германского фашизма 30-40-х годов. Почти все, кого причисляют к фашистам, кроме термина "фашизм" и того, что надо бороться с преступниками-приезжими, ничего не знают. Люди бреются налысо и рисуют свастику вовсе не потому, что они "фашисты", а скорее потому, что им, коренным жителям, надоели безнаказанные преступления мигрантов.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 13:02   #36
BlackNinja

Юрист

Информация к размышлению с сайта Гоблина:

Национальный вопрос в США

07.08.08 16:20 | 216 комментариев

С мест сообщают:
Расовые и этнические меньшинства среди жителей США в возрасте младше 20 лет составляют 43 процента. Среди американцев всех возрастных категорий меньшинства составляют, по крайней мере, 40 процентов в более чем одном из шести округов США (всего их в стране больше трех тысяч). В одном из четырех округов афроамериканцы, выходцы из испаноязычных стран и Азии уже составляют большинство среди жителей младше 20 лет или скоро станут большинством. Однако в 109 из 302 округов, где меньшинства уже преобладают, численность ни одной расовой или этнической группы не составляет более 50 процентов населения.

По оценкам демографов, расовые и этнические меньшинства - сегодня это примерно треть трехсотмиллионного населения США - могут стать большинством уже в 2050 году. Часть американских общественных деятелей и ученых видят в происходящих изменениях угрозу безопасности и стабильности в стране.
lenta.ru

А часть российских общественных деятелей и учёных видят в этом несомненную пользу.

Ну и часть форумчан считает, что в этом есть польза - хотелось бы послушать, что бы Вы запели лет через 20-30
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 15:28   #37
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... хотелось бы послушать, что бы Вы запели лет через 20-30
как, что, что мулла затянет, то и подхватят....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 22:52   #38
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
ажаУвемая Тропинка! Интересуюсь спросить - а это случайно не организованные строго по этническому принципу группировки?
Речь идет именно о том, что скинхеды и им подобные, толкают группироваться в этногруппы. Да, сейчас их мамы и папы рассуждают в семьях о том, что им приходится грязь убирать за русскими, но придет время и их дети будут достойно жить. Дети растут во враждебной обстановке и, естественно, нас любить не будут, а когда вырастут убираться не пойдут, а будут искать легкий способ добычи денег. Также как и наши дети, если они не будут уверены в том, что только трудом можно заработать на нормальную жизнь, тоже будут искать легкий путь к красивой жизни. Ведь с экранов телевидения не показывают человека труда, мужчину - работягу, женщину, любящую детей и мужа. Современные герои: банкиры, предприниматели, завистники-мстители, легкомысленные девицы живут в красивых дорогих домах, особенно себя не утруждая, эти герои не помогут сформировать творческую и трудолюбивую личность, горячо любящую свою Родину.
И нам, взрослым пора задуматься кого мы воспитываем? Опору в старости, гражданина страны или потребителя, не способного к труду, серьезным и ответственным поступкам.
Я не касаюсь выходцев с Кавказа, это особые люди, надо знать их психологию, традиции, чтобы понять, почему они себя здесь чувствуют хозяевами.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 23:11   #39
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivanov Посмотреть сообщение
А вот как себя ведут в наших подъездах те же самые мигранты, которым платят не за уборку, а за ремонт: [I]Вчера вечером по приходу домой муж обнаружил в туалете кучу г...-на,которую явно скинули через не заделанное отверстие узбеки,ремонтирующие квартиру над нами,номер 112.Т.е. люди четко понимают, за что им платят деньги. Вот если за уборку подъезда - тогда там будет чисто. А если же им платят за ремонт в квартиры, то поддерживать чистоту они не будут, даже напротив!
У нас коренное население гадит на крышу библиотеки, весь подъезд захаркали и все, что можно выломали. Это воспитание нового поколения, т.к в застойные времена все это осуждалось.
Кстати, в Финляндии не стесняются показывать по телевидению загаженные туалеты в лесу и молодежь, которая это сделала, наверное поэтому там чисто везде, даже в лесу, а деньги, сэкономленные на очистке водоемов от мусора идут на благоустройство мест отдыха.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 09:47   #40
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
То, что СМИ и государство выдают за фашизм, совсем далеко от того германского фашизма 30-40-х годов. Почти все, кого причисляют к фашистам, кроме термина "фашизм" и того, что надо бороться с преступниками-приезжими, ничего не знают. Люди бреются налысо и рисуют свастику вовсе не потому, что они "фашисты", а скорее потому, что им, коренным жителям, надоели безнаказанные преступления мигрантов.
Да, нынешний русский фашизм далек от немецкого 30-40г прошлого века, во-первых потому, что тогда он был политикой государства, а во-вторых... У нас был препод в институте, у которого сын в свое время вступил в группировку фашистскую, так вот он из нее скоро ушел, т.к он пришел с идеалами
Цитата:
коренным жителям, надоели безнаказанные преступления мигрантов
а в итоге оказалось так: Был слет фашистских групп из разных регионов РФ, так сказать обмен опытом и т.п, так вот оказалось, что принципы идеалы, манеры, жаргон, короче все кроме бритой башки и свастики различалось. Практически дошло до того, что начали морды друг другу бить, так как каждый считал, что ихняя идеология самая верная. Ну и в-третьих меры борьбы примитивные, с использованием необоснованного насилия.
Короче местные скинхэды, это всего лишь субкультура, типа гопы, панки, металлисты и т.п, ничего общего с политической партией или народным движением за права коренных жителей.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 22:27   #41
балю
Активный участник

Почему они такие сплоченные и после каждой войны так быстро восстанавливают свою численность? И в мыслях нет: "Пусть кто-нибудь другой рожает, а я пойду собачку выгуливать". И правы их дети, когда говорят, если обидишь, за меня придут 10 братьев мстить, а за тебя некому заступиться. Почему мы, воспитывая своих детей, забываем привить им любовь к Родине, гордость мальчику за то, что он родился мужчиной и поэтому, подобающим образом по мужски должен вести себя, а девочке - что она будущая мать и поэтому должна беречь свое здоровье ради рождения здоровых детей? Почему проходя мимо курящих детей и мамочек с детьми не делаем им замечания? Может быть нам пора понять, что чужой ребенок это наш будущий гражданин России. Только от повышения нашего самосознания может что-то измениться к лучшему и нас перестанут считать "БЫДЛОМ" !
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:21   #42
BlackNinja

Юрист

Курящие дети и мамочки нонче могут и сами навалять нехило - вспоминается история с вечным огнем в одном из городков не так далеко от города-героя Массквы...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:26   #43
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
И правы их дети, когда говорят, если обидишь, за меня придут 10 братьев мстить, а за тебя некому заступиться. Почему мы, воспитывая своих детей, забываем привить им любовь к Родине, гордость мальчику за то, что он родился мужчиной и поэтому, подобающим образом по мужски должен вести себя, а девочке - что она будущая мать и поэтому должна беречь свое здоровье ради рождения здоровых детей? Почему проходя мимо курящих детей и мамочек с детьми не делаем им замечания? Может быть нам пора понять, что чужой ребенок это наш будущий гражданин России. Только от повышения нашего самосознания может что-то измениться к лучшему и нас перестанут считать "БЫДЛОМ" !
Почему говоря о патриотизме вы ставите в пример национализм и клановство (за меня придут 10 братьев мстить), так сильно развитые в других национальностях но не у русских? Т.е. их братья вдесятером придут мстить за свою сестру потому что они из одной семьи/клана, или просто одной национальности. И плевать они хотели, что обидивший их "сестру" является гражданином той же страны и жителем того же района а то и подъезда. Вы к такому патриотизму всех призываете, основанному на семейном родстве и национальности?

Цитата:
Речь идет именно о том, что скинхеды и им подобные, толкают группироваться в этногруппы.
Верно и обратное. Скинхеды и им подобные группируются потому что видят, как группируются те, приезжие. Видят, как они захватывают целые сегменты бизнеса и пускают туда людей только "правильной" национальности.
И если уж спорить, что появилось раньше, этногруппы или группы скинхедов, я прекрасно помню, что оккупация московских рынков (и вещевых, и продуктовых) кавказцами произошла раньше.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 13:12.. Причина: +
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 21:33   #44
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Мне вот совсем непонятно, неужели наши предки потом и кровью создавали и поднимали страну, чтобы сегодня отдать её на растерзание иностранцам.
Наши предки жизнь отдавали, кровь проливали и в лишениях поднимали нашу страну "во имя лучшего будущего народа". А когда народ не видит света в конце тоннеля готов ли он идти во имя Родины на подвиги? Ведь пообещав на ваучеры компенсировать все лишения и огромный труд кусочком основных средств, народ кинули вторично, взяв кредиты на Западе на личные нужды - в третий раз, вернув из бюджета Западу эти кредиты - в четвертый раз. Превратив народ в быдло невозможно расчитывать на патриотизм. Но вопреки всему патриотизм необходимо возродить, чтобы не погибнуть.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivanov Посмотреть сообщение
Вы к такому патриотизму всех призываете, основанному на семейном родстве и национальности?
Патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам. Наши мужчины забыли, что основное предназначение человека это не только накопительство, но и дети, (и не один ребенок) как продолжение рода. Так вот, если нашему Отечеству, чтобы выжить, нужно многочисленное здоровое потомство, мы не должны делать вид, что за нас это кто-то другой сделает. Вот репортажи с событий в Южной Осетии, основной нитью проходит: сохранить и возродить нацию.Почему же этому народу не надо объяснять о своем долге перед Родиной? У нас выросло за последние 20 лет гнилое поколение, на которое нельзя расчитывать: от проституток, гомосексуалистов, наркоманов, алкоголиков здоровых деток в физическом и нравственном смысле не дождетесь. Осталось всего лишь подсчитать процент,соответственно и количество молодежи, способной дать здоровое потомство, думаю, прослезимся. Если зрелое население, способное еще к деторождению не опомнится, нашу нацию ждет, совсем скоро, вымирание и вырождение.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 13:12.. Причина: +
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 03:06   #45
araks
Активный участник

Цитата:
Наши предки жизнь отдавали, кровь проливали и в лишениях поднимали нашу страну "во имя лучшего будущего народа". А когда народ не видит света в конце тоннеля готов ли он идти во имя Родины на подвиги? Ведь пообещав на ваучеры компенсировать все лишения и огромный труд кусочком основных средств, народ кинули вторично, взяв кредиты на Западе на личные нужды - в третий раз, вернув из бюджета Западу эти кредиты - в четвертый раз. Превратив народ в быдло невозможно расчитывать на патриотизм. Но вопреки всему патриотизм необходимо возродить, чтобы не погибнуть.
Патриотизм это замечательно. Но какое из определений патриотизма вы имеете в виду. Их много. Выбирайте. Да и определение патриота России не худо бы дать.

«Испанец,славянин или еврей –
Повсюду одинакова картина:
Гордыня чистокровностью своей –
Святое утешение кретина».

«Патриот не столько хочет за что то умереть,сколько кого - то убить»

«Я,конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно ,если иностранец разделяет со мной это чувство» А.Пушкин

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души»

«Мы прежде всего джентльмены, а уж потом патриоты»

«Политик- это такой человек ,который пожертвует вашей жизнью за свою родину»

«Истинный патриот- это человек ,который заплатив штраф за неправильную парковку,радуется что система действует эффективно».

P.S. Проблема рождаемости имеет непосредственное отношение к патриотизму ?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 14:39   #46
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вот репортажи с событий в Южной Осетии, основной нитью проходит: сохранить и возродить нацию.Почему же этому народу не надо объяснять о своем долге перед Родиной?
Народ Южной Осетии борется за сохранение и возраждение своей нации последние 20 лет. Простите, какой долг перед Родиной они исполняют?Они элементарно борятся за свою жизнь и жизнь своих детей. Причем удается им это только благодаря присутствию наших миротворцев.

Как-то Вы опять непонятно намешали борьбу за выживание с долгом перед Родиной...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра