На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 20:45   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите разобраться...

Пришли в магазин за монитором, выбрали товар, оформили кредит, но товар не выдали, мотивируя тем, что "завис компьютер", 2 дня ждали, сегодня приходим, нам говорят, таких мониторов уже нет, выбирайте другой товар, или сами разбирайтесь с банком, так как деньги уже переведены...Подскажите, что за фигня????
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 02:06   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

На основании ст. 398 ГК РФ Вы вправе потребовать от продавца возмещения убытков. возникших вследствие неисполнения обязательства передать купленный товар.
Надо написать претензию продавцу с требованием возместить Ваши убытки, включая оплату всех денежных расходов, связанных с отказом от банковского кредита.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 02:18   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,252
Репутация: 32958488
По умолчанию

1. главное запаситесь писменным подтверждением того что магазин не может предоставить вам оплаченный товар.
2. требуйте также неустойку за просрочку передачи товара 0,5% от стоимости за каждый день
3. письменно назначьте продавцу новый срок передачи товара, тогда с момента просрочки этого срока неустойка будет уже 1% от стоимости за каждый день.
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист

Последний раз редактировалось witt; 05.08.2008 в 02:20..
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика