На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 22:40   #1
haart

Активный участник

По умолчанию Расторжение договора с оператором мобильной связи

Добрейшего всем вечерочка. У меня возник вопрос, который я не могу самостоятельно решить, и буду признателен за любые комментарии и советы по поводу.

Ситуация следующая: я хочу прекратить действие всех договоров на обслуживание с одним оператором мобильной связи. А он почему-то этого не хочет, а может и не может (!).

Теперь детальнее. Начитавшись историй, сомневаться в подлинности которых нет никаких оснований (в том числе и здесь, на форуме), я решил на всякий случай аннулировать все сим-карты, которыми не пользуюсь, но которые зарегистрированны на меня. По моим подсчетам, таких у меня штук 5. При этом, некоторые из них куплены довольно давно и найти их весьма непросто. Номеров я не помню.

Зашел в офис, обрисовал ситуацию, попросил найти все контракты по паспорту. Первое, что мне сказали - "не гарантируем, что найдем все номера, которые на Вас зарегестрированы". Я, конечно, удивился, ведь паспортные данные - штука уникальная, и все такое... В общем, девушка поискала и нашла один номер, который и был тут же аннулирован (написал заявление). На мой вопрос "как же мне ГАРАНТИРОВАННО прекратить действие всех договоров между мной и компанией" было отвечено: "Никак. Искать по паспорту мы не можем, только по номеру телефона или договора. Вот если у Вас появятся долги, мы Вас найдем..."

В общем, не желая платить за чужие долги (надеюсь, они не появятся), я хочу все-таки решить эту проблемку. Что тут можно сделать? Фактически мне отказывают в моем праве разорвать договор. Но делают это не напрямую, а хитрым путем: требуют дополнительные данные из договора (номер его или номер телефона). Насколько это законно? Имею ли я право требовать информацию обо всех имеющихся договорных отношениях между мной и компанией?

Всем спасибо!
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 23:32   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну попробуйте письменно потребовать прикратить обслуживание всех номеров записанных на ваш паспорт.

при этом что они ответят не имеет значения, главное ваше требование вы ясно выразили.
и при необходимости сможете на это упирать
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 15:54   #3
haart

Активный участник

Спасибо! )

Ситуация вроде бы разрешилась: адекватная начальница отдела ввела паспортные данные, нашла 4 номера и сказала, что они уже все давно заблокированы, т.к. не используются. ) Может, надо было письменно что-нить спросить такое? ) На всякий случай... )
haart вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра