На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 11:24   #1
Гость_Андрей_*
Гость

Здраствуйте,
У меня возникла следующая ситуация: 18.08.2006 г. мной в интернет-магазине был приобретен музыкальный центр, который при приемке был мной недолжным образом осмотрен (приемка была в проходной офиса и колонки распечатать не было возможности, а на рисунок муз.центра на коробке особого внимания не обратил) и по приезду домой выяснилось, что колонки к муз.центру имеют форму и цвет не соответствующий тому, что хотелось приобрести и тому, что было представлено на сайте интернет-магазина (муз.центр не эксплуатировался). После моего звонка в интернет-магазин (у которого имеется офис и розничный магазин) и выяснение всех нюансов ушло порядка недели. По ее окончании мне было предложено привезти товар и отдать его на тех.экспертизу (порядка 10 дней), и только после этого возможно принятие положительного решения о его замене на аналогичный товар, удовлетворяющий моим требованиям.
Хочу выяснить, могу ли я произвести обмен приобретенного мной товара на аналогичный согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей ? И/или как можно поступить в моей ситуации ?
Заранее спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 30.08.2006, 11:28   #2
Madnox

Junior Member

Так не торопитесь, дождитесь окончания проверки... может вам без проблем его поменяют!
Madnox вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 13:29   #3
Гость_Андрей_*
Гость

Ситуация в том, что я его на экспертизу не повез !

Untitled Document
Старый 30.08.2006, 16:04   #4
Madnox

Junior Member

Продавец имеет полное право провести экспертизу... так, что выхода нет придётся подождать

А сколько музценр весит, если больше 5кг то продавец обязан сам забирать его у вас.
Madnox вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра