На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 06:06   #1
Stealth Communications

Активный участник

По умолчанию Автомобили отечественных производителей

здесь не рассматриваются?
А то одни иномарки. Создается впечатление, что с качеством отечественных авто все в порядке.
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 13:30   #2
Alex133

-Модератор-

Просто никто на них не жалуется, заранее знают, что покупают. Да и ремонт в десятки раз дешевле.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 17:12   #3
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А то одни иномарки. Создается впечатление, что с качеством отечественных авто все в порядке.
-
Да не. Просто любители отечественного автопрома, вообще не подозревают о существовании инета и данного форума. Некогда им - починяются от зари до зари...
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 17:53   #4
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
я к сожалению незнаю что у Вас в городе!!
но вот в моем маленьком городе граждане(ки) стараються покупать иномарки!
на россейских машинках гоняются Таджики! а они по всей видимости еще не достаточно освоили инет и законы
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 23:41   #5
Alex133

-Модератор-

Да ладно вам! У меня жена уже 7 лет отъездила на девятке, и ничего особенного. Ну ломается несколько чаще иномарок, зато ремонт дешевле в разы. Для поездок на дачу альтернатив не густо - чтоб клиренс 180-190 мм и полноценный багажник на крыше, куда можно диван или холодильник загрузить. Я на своей Шкоде туда ездить не рискую.
Правда наверное это все же будет наша последняя отечественная машина
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 14:15   #6
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Да ладно вам! У меня жена уже 7 лет отъездила на девятке... Я на своей Шкоде...
-
Гы! Господа, похоже в наши ряды затесался "нелюдь"! Он годами пытает жену...
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 17:55   #7
незарегистрированный
Гость

вот жене повезло так повезло. ей девятку, поди еще и без ГУР, а сам на шкоде. Ну мужчины, у нас, еще и гордятся этим! Ех

Untitled Document
Старый 04.08.2008, 18:13   #8
McWild
Продавец

Цитата:
ей девятку, поди еще и без ГУР
ГУРа на девятке нет и не будет
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 06:19   #9
Stealth Communications

Активный участник

Вот вам и закон в действии. Говно возврату и обмену не подлежит даже в случае обнаружения существенных недостатков.
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 10:20   #10
Sergmix
Активный участник

Конечно, иномарки гораздо комфортнее, че тут говорить – это все равно как утверждать что солнце встает на востоке. По этгому показателю качество тазиков ниже плинтуса.
А вот про то, что надежнее/проще в плане ремонта (типа реже ломаются) и вообще, типа жигули «починяются от зари до зари», а иномарки ездят в это время – миф. Это расхожее в среде начинающих автолюбителей – чайников, заблуждение!

Пример: новый двигатель девятки стоит ~30000 рублей, его замена не более 15000 рублей, очередей нет, мастерских – на каждом углу, время ремонта-замены не более 1 дня. И кстати, он (двигатель) ходит не менее 200000км. Итого – максимально дорогой ремонт (вы например убили насмерть движок и он восстановлению не подлежит), вероятность которого исчезающее мала, не дороже 45000 рублей, не более 1 дня.
У жены (а раньше я ездил) разъездная машина, по магазинам шмоняться – девятка. Так вот за 8 лет эксплуатации и 80 тыс. км пробега мои суммарные вложения в ремонт не превысили 500-600$ (сцепление, глушитель проча мелочь типа коммутатора и щеток стеклоочистителя. Расходники, типа масла не считаю, да и че его считать–то, копеечный Лукойл) и, в общей сложности, 3-4 дней в сервисе ( из которых 3 дня она стояла на покраску крыла). А у меня мерс в возрасте 7 лет – как считается, один из надежнейших авто в мире, который именно из-за этого эксплуатируется во многих странах в такси, так вот за 2,5 года эксплуатации, 40000 пробега, втюхал в него уже порядка 2000$, и потерял в сервисах порядка 2 недель, не считая времени на устранение мелочей своими руками.
Но хороший понт дорогого стоит, не правда ли?
Так что если оценивать качество по показателю стоимость эксплуатации/пробег (у жигулей 5$ на 800км., у мерса 5$ на 100 км, разница в 8!!! раз), конкурентов у отечественного автопрома НЕТ!

Последний раз редактировалось Sergmix; 05.08.2008 в 10:28..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 15:37   #11
незарегистрированный
Гость

Блин, ну вот опять. У жены - девятка, а у мужа - мерс. Предлагаю два варианта для женщин
1) выбирать себе мужей, который понимают, что нельзя жене ездить на девятке, кады муж на иномарке. Ну как можно на этом ездить, ежели материальное положение (судя по машине мужа) позволяет жене купить че-нибудь приличное
2) плюнуть на жадных мужей, самим взять кредит, и купить путевую машину, на которой легко ездить, и не надо ломать руки, паркуясь и выкручивая руль без ГУРа

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 16:28   #12
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вот жене повезло так повезло. ей девятку, поди еще и без ГУР, а сам на шкоде.
На шкоде тоже ГУР отродясь не было. Машина 97 года, тогда еще ГУР только на самых крутых машинах ставили, как и АБС. Не говоря уж о кондеях.
Так что по управлению они с девяткой ничем не отличаются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 16:54   #13
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Sergmix
А у меня мерс в возрасте 7 лет ...
Но хороший понт дорогого стоит, не правда ли?
Крутой ремонтник и понтуется-то по-особому... Старые тачки скупает.
На новую денег не хватило?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 14:58   #14
незарегистрированный
Гость

У меня на опеле 94 года ГУР наличествовал. Более того, он наличествовал и на опеле 90 года

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:14   #15
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Крутой ремонтник и понтуется-то по-особому... Старые тачки скупает.
На новую денег не хватило?
Иногда на новую денег просто жалко.
У меня 2 машинки - побольше и поменьше. Обе 92 года. Мазды.
Кстати, ГУР и кондишн есть на обоих.
Отдал за них смешные деньги. Иногда чиню (достаточно редко).
До этого была Нива. Охренительно дорогая и трудоёмкая в ремонте, зато внедорожник. Запчасти есть везде, починить можно везде, всё починить можно самому - но это делать приходится постоянно.
------
Когда пьяный сосед ночью бьёт в бок литым алюминиевым бампером (нива у него) то старая и чиненная машина остаётся старой, и разве что ещё раз чиненной. Причём потраченное время оплачивается этим соседом. А вот новая и красивая из небитой вдруг внезапно превращается в битую и теряет пол стоимости. Абыдно? Ага. А ещё некоторым берёзы дорогу перебегают. Да и "внимательные" водители на дорогах попадаются нередко.

А за потраченные деньги вместо этих 2х (в люксовой комплектации от 92 года) я мог бы позволить себе только новую автотазечку или, например, дэушку нексию (опель кадет образца 1982 года... Свежая можелька, нечего сказать!) Нет уж. Спасибо.

з.ы. Вы, это, особо слова к руководству не воспринимайте, потому как у меня халявный доступ к автосервисам...
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:25   #16
McWild
Продавец

Цитата:
Вы, это, особо слова к руководству не воспринимайте

я вообще говорил не о б/у машинах (сам на шестерке 96-го колесо отмотал), а о понтах
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:26   #17
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

C 97-го года езжу на Пассатах. Нет проблем ни с запчастями, которые требуются крайне редко, купить их можно в соответствующих магазинах и стОят они как на ту же "восьмёрку", ни с ремонтом, стоимость которого сравнима с любой другой машиной (я не имею ввиду "фирменный" сервис). Да, машины не новые. Но лучше я буду ездить на старой иномарке, чем на новой "Калине". (зная хорошо качество нонешних запчастей)
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 21:45   #18
незарегистрированный
Гость

а по-моему, только молодой дурак или дура может отдать за новую мыльницу типа мазда 3, ,лансер икс, ФФ, исключительно из понтов, 600-700 тысч., взятыхх в кредит. Умный и взрослый за эти деньги купит реальный слегка б/у (от 5-до 7 лет) европейский авто (мерин, беха, ауди) или классом гораздо выше перечисленных мыльниц, японский. Например, X-трейл 2004 года с аукциона япии , в отл сост., леворульный можно найти за 500-550.
А вообще, Alex W.Lapshyn реально прав! О обенно прорадовало про соседа с алюмин. бампером. Мы случайно не соседи? Прямо мой случай, мне именно так в бочину сосед, на НИВЕ!, врубился

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:01   #19
Гарик

Активный участник

За 10 лет стажа сменил 12 автомобилей. Одна классика, потом зубила "в ассортименте", 10 семейство. Работал в автосервисе, возможности ремонта в наличии). Когда сменил работу, под "пятой точкой" имел двухгодовалую двенадцатую, купленную с рук. Очень скоро стал замечать, что примерно во вторник или среду я уже точно знал (!!!) чем я буду заниматься в выходные...правильно - чинить машину! Летело все с завидным постоянством - стартер, генератор, подвеска, гнуло клапана, кипел и так далее.
Когда я понял, что ремонты занимают большую часть моего свободного (и не только) времени, кое-как продал, купил подержанный трехлетний "хундай-акцент". С тех пор уже полтора года в выходной день по инерции пытаюсь её починить))). А чинить нечего! Только расходники менял два раза, да бензин заливаю регулярно.

Сейчас собираюсь машинку менять. И это ТОЧНО будет иномарка.
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:04   #20
Alex133

-Модератор-

Так, тема созрела для "курилки". Ничего полезного с точки зрения прав потребителей не обнаружилось.

Что же до моего мнения, то если у меня нет денег на хорошую новую машину, я лучше куплю дешевую, но все же новую.
А "слегка б/у" - это два-три года, а никак не 7.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 22:24   #21
rokot
Новичок

Почитал темку и удивился, при чем здесь понты, если зачастую 5-летняя иномарка лучше нового авто отечественного автопрома.
rokot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 14:53   #22
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а по-моему, только молодой дурак или дура может отдать за новую мыльницу типа мазда 3, ,лансер икс, ФФ, исключительно из понтов, 600-700 тысч., взятыхх в кредит. Умный и взрослый за эти деньги купит реальный слегка б/у (от 5-до 7 лет) европейский авто (мерин, беха, ауди) или классом гораздо выше перечисленных мыльниц, японский. Например, X-трейл 2004 года с аукциона япии , в отл сост., леворульный можно найти за 500-550.
Если у меня есть 600-700т.р и я покупаю новую, нравящуюся мне тачку, я дурак? Оригинально Ну а если денег нет, то в кредит, действительно оптимально б/у брать.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 15:47   #23
ОВолька
Участник

Решил вставить свое мнение на данную тему.
Я Тольятинец(енто где ВАЗ, для тех кто не знает), "приоры" которые сейчас ВАЗ выпускает вполне так ничевошные (не иномарки конечно, но и не претендуют на это).У каждого а/м своя ниша покупателей , конечно для Москвы или Питера (как впрочем и для Владивостока, хотя и по другой причине) приобретение данной железки не очень понятно , но поверьте жизнь за кольцевой есть ,не все получают столичные денежки, даже можно сказать что подавляющее большинство Россиян могут о них только мечтать , не говоря уж о пенсионерах и других слоях населения вынужденно отнесенных к малоимущим и зачастую их стол(продуктовая корзинка) зависит от такой вот простой вещи - смогут ли они проехать на свою делянку (дачу,огород...) и вывезти с нее выращенное своими руками.
Поэтому и приоритеты каждый для себя выставляет - владельцы майбахов и бентли запросто сказали бы что не видят особой разницы между 5 летим Крузером и такой-же Нивой , а если хозяин Окушки говорит что ему ее вполне хватает, то так оно и есть , и ничего здесь не прибавить.
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:10   #24
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОВолька Посмотреть сообщение
подавляющее большинство Россиян могут о них только мечтать , не говоря уж о пенсионерах...
---
Гы! Слава "очетественному автопрому"!!! Пока он жив, подавляющее большенство рассеян (не говоря уж о пенсионерах), так и будут дальше платить за вёдра втридорога. А белые люди, в цивилизованных странах, за сравнимые деньги, покупают машины. У нас же, "малоимущие" вынуждены проплачивать сразу за два экземпляра... себе и "тому дяде"... Скажем за это СПАСИБО, отечественному автопрому и его "лобби".
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:30   #25
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Гы! Слава "очетественному автопрому"!!! Пока он жив, подавляющее большенство рассеян (не говоря уж о пенсионерах), так и будут дальше платить за вёдра втридорога. А белые люди, в цивилизованных странах, за сравнимые деньги, покупают машины. У нас же, "малоимущие" вынуждены проплачивать сразу за два экземпляра... себе и "тому дяде"... Скажем за это СПАСИБО, отечественному автопрому и его "лобби".
Ну ну знаю какому дяде (под каким нумером) приходится платить потребителю, но он как всегда голосует за отечественный автопром кошельком , а не голословными рассуждениями о "ведрах" и "не ведрах".
Втридорога платить тоже фактик с потолка т.к.сравнительный анализ цен мне моя половина с завода приносила (по однокласникам автомобильным) рядом никто даже не стоял (максимальная цена 307 000 руб за машину с полным оснащением -климатконтр,подушки, АБС, эл.усилитель руля.115 л/с - это топовая модель ВАЗа Приора Хетч)
Спасибо за лоббирование интересов говорить в данный момент некому, никакого лобби нет и в помине, если вопрос в таможенных пошлинах сравните их с китайскими и все встанет на свои места, эта лобби как лобби.Сейчас активно поддерживается правительством уход от таможенных пошлин путем прикручивания колес на российской земле к иномаркам (пример Тайоты под Питером- на открытии транслируемом по ТВ присутствовали Матвиенко и ВВП на тот момент наш перзидент), данным подходом мы кормим владельцев иностранных предприятий и соответственно пенсионеров этих стран питающихся от налогов выше упомянутых владельцев так-то
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 20:01   #26
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
......максимальная цена 307 000 руб за машину с полным оснащением -климатконтр,подушки, АБС, эл.усилитель руля.115 л/с - это топовая модель ВАЗа Приора Хетч....

Сотрудник купил в салоне "Ладу-Калину". Через 7 000км навернулся электроусилитель. Он, естественно, в сервис. А там обрадовали: "Электроусилители будут через месяц!". В магазине такой стоил примерно 16 000 руб. Он дождался ремонта по гарантии.
И это новая машина!
Вопросы???
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 21:11   #27
Карбофос

Активный участник

"никакого лобби нет и в помине, если вопрос в таможенных пошлинах сравните их с китайскими и все встанет на свои места"
---
Вы лучше сравните количество автопроизводителей, продукцию, объёмы и цены внутри страны.
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 11:19   #28
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Сотрудник купил в салоне "Ладу-Калину". Через 7 000км навернулся электроусилитель. Он, естественно, в сервис. А там обрадовали: "Электроусилители будут через месяц!". В магазине такой стоил примерно 16 000 руб. Он дождался ремонта по гарантии.
И это новая машина
Вопросы???
Вообще-то многочисленные желающие из инофирм , которые строятся в очередь чтобы поучаствовать в ВАЗовском производстве мечтают более всего заполучить не производственные мощности данного предприятия, а именно совместное обслуживание на ВАЗовских СТО - самая разветвленная сеть и многие проблемы сразу у них исчезнут.Если ваш сотрудник может отремонтировать свою Ладу только в том сервисе где нужно ждать 1 месяц и не может обратиться в соседний -через дорогу, то он живет скорее всего где-то на северном полюсе .Другой вариант данного ремонта- оправдание каким-то отлучкам (ну очень долго парковался без привычного усилителя )
Кстати об усилителях - железяка из Германии и ставится точно-такая же на Опели (т.е. точно так-же сломалась бы на абсолютно новом опеле), и можно было-бы про эту ИНОМАРКУ сказать :И это новая машина!
Вопросы???[/QUOTE] (С)
Сейчас много запчастей идут "забугорные" и уже проверенные эксплуотацией на современных иномарках, выпускаемых тамошним автопромом сегодня , а не позавчера как было раннее ...
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 01:18   #29
araks
Активный участник

А здорово все таки почитать. Приобрел новое знание. У нас появился отечественный автопром легковушек. А я то думал что у нас его никогда и не было. Может кто подскажет хоть одну полностью отечественную модельку?.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 01:49   #30
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
.Если ваш сотрудник может отремонтировать свою Ладу только в том сервисе где нужно ждать 1 месяц и не может обратиться в соседний -через дорогу, то он живет скорее всего где-то на северном полюсе .
У нас, как Вы говорите, на "северном полюсе" - очень строгие дилеры. Они, практически все, твердят одну волшебную фразу: " если ремонт (ТО, замена радиоприёмника, сигнализации) не у нас, то лишаетесь заводской гарантии!!!"

И, "счатливый" владелец Новой "тачки" вынужден дожидаться доброй воли дилера...
Не каждый решится распрощаться с гарантией. Из 8 моих знакомых, только 1 (один) принял такое решение, да и то, после того, как НОВАЯ тачка не прошла ГТО и дилер НЕ СМОГ устранить (!) неисправность. Дилер предложил заменить тачку на другую: эту оставьте нам, а через 2 (два) месяца приходите за новой...(диалог произошел в июне)
=================
А вообще-то приятно почитать мнение патриота.

По Вашему, тачки с завода выходят хорошие, затем при транспортировке где-то "плохеют" и потом уже поступают в продажу.

P.S.
У меня ВАЗ 2109 (г.в.'94), эксплуатирую 10 мес., за это время потратил на ТО, ремонт и запчасти треть первоначальной стоимости, а именно, 7 т.р. . Время простаивания в ремонтных боксах - 4 суток.
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 15:26   #31
ОВолька
Участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
У нас, как Вы говорите, на "северном полюсе" - очень строгие дилеры. Они, практически все, твердят одну волшебную фразу: " если ремонт (ТО, замена радиоприёмника, сигнализации) не у нас, то лишаетесь заводской гарантии!!!"

И, "счатливый" владелец Новой "тачки" вынужден дожидаться доброй воли дилера...Не каждый решится распрощаться с гарантией. Из 8 моих знакомых, только 1 (один) принял такое решение, да и то, после того, как НОВАЯ тачка не прошла ГТО и дилер НЕ СМОГ устранить (!) неисправность. Дилер предложил заменить тачку на другую: эту оставьте нам, а через 2 (два) месяца приходите за новой...(диалог произошел в июне)
=================
А вообще-то приятно почитать мнение патриота.

По Вашему, тачки с завода выходят хорошие, затем при транспортировке где-то "плохеют" и потом уже поступают в продажу.

P.S.
У меня ВАЗ 2109 (г.в.'94), эксплуатирую 10 мес., за это время потратил на ТО, ремонт и запчасти треть первоначальной стоимости, а именно, 7 т.р. . Время простаивания в ремонтных боксах - 4 суток.
Видимо я живу на южном полюсе- в чиста канкретна итальянском городе "ТОЛЬЯТТИ" диллеров у нас в городе более 2 десятков обращайся к любому , а не к тому где приобретал а/м и они с превеликим удовольствием проведут Гарантийку, даже скажу больше - есть такие развеселые диллеры что и после окончания гарантии на а/м сделают как-бы по гарантии замену необходимых зап/частей(южный полюс блин ничего не подпишешь), поэтому самый простой и практичный (ИМХО, подкрепленное местоположением) способ нормального передвижения на собственном авто это приобретение НОВОГО а/м на 3 года с последующей продажей и приобретением опять-же НОВОГО.Таким образом я не только не имею никаких проблем с ремонтом-Станции с меня пылинки сдувают и чаем кофе угощают пока я сижу в кресле на балкончике и обозреваю что там внизу с моей машинешкой начинают делать, могу и далее сидеть и смотреть , но времени нет.Продавая подержанную машину, я даю возможность приобретения тем кто нуждается в а/м , но не тянет на новую Ладу или даже старую иномарку финансово, но готов заниматься ремонтами (что неизбежно на 14 летней как у вас машине "f389-ВАЗ 2109 (г.в.'94), эксплуатирую 10 мес.,"(С)) Вы купили то , к чему в принципе нужно относится как к набору запчастей с разным износом, за цену в 800 бакс, и чего от этого хотите???НИПОНИМАЮ???У меня на девятке прослужившей 3,5 года менялись расходники- масла,фильтра,дворники и свечи и ФСЕ, реально больше ничего . После того как на кольцевой развязке я узрел что моя машина начинает себя не так вести, я понял что пора менять и отдавать в руки тех самоделкиных , у которых будет время руки и желание с ней заниматься .
После приобретения а/м у определенного дилера, он обычно дает скидку на гарантийку доходящую до 100 % , вот из-за этой скидки покупатель нового авто и ломится в тот-же сервис центр, где приобретал, и не в домек ему горемычному, что "бесплатный сыр...".Сколько уже написано что поведетесь на халяву и получите соответственно оплаченному- фигу с маслом.В Питере куча диллерских СТО , но там владелец должен платить денежку и поэтому едет на почти бесплатный сервис, где его футболят - т.е. ставят в самый конец очереди - Россия матушка , у нас все так (Тальков помню песню такую пел:"Ну а у нас все через зад") когда потреб додумается платить за то что ему предоставляют какую-либо (платную, но в целях заманухи поданную как с громадной скидкой) услугу , то и получит соответственно.
Сейчас турист.форум прочитал там советы и впечатления пишут люди побывавшие на курортах и есть такие советы:
1 Вариант - забиться в истерике и с плачем , своим и детей упасть у ресепшина в надежде на изменение ситуэйшн,
2 Вариант - найти того кто наделен какой либо властью и потребовать от него выполнения написанного в ваучере
3 Вариант -попробовать решить вопрос пообещав дать на чай при положительном ответе, после использования 2 вар.
К чему я это написал, складывается впечатление что 2 и 3 вариант у вас
f389 не в почете, а я к первому никогда б не пришел.Зараннее за домыслы извиняюсь если что не так написал и вдруг обидел, я как человек кореектный (мне хочется так о себе думать), домыслил не мало в данном ответе.
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 02:31   #32
Alex133

-Модератор-

Очевидно, Москва тоже на северном полюсе, поскольку и у нас все дилеры категорически требуют ремонтироваться и обслуживаться только у них, хоть это и незаконно.
Что же до качества, девятку жене покупал в 2001 году. Два раза менял подрулевой переключатель поворотников - ломается ручка, года два назад поменял блок предохранителей и реле - сгнил начисто (интересно бы посмотреть на умника, который догадался разместить этот блок в желобе для стока воды!), менял клапан карбюратора, потом весь карбюратор, потом рассыпались тосольные трубки. Кстати, все врема периодически подтекает тосол из неизвестных мест с непонятной периодичностью, то же самое было и на моей старой восьмерке 88 года выпуска. Постоянно перебои в работе стеклоочистителя. Сигнал сдох в два раза быстрее, чем на Шкоде. В первый год по гарантии дважды меняли один и тот же ШРУС (впрочем, возможно в первый раз его просто забыли поменять).
Конечно, машина все же на два порядка лучше Таврии (было у меня и такое импортное чудо , году так в 97-2000 )
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 23:29   #33
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение

Не каждый решится распрощаться с гарантией. Из 8 моих знакомых, только 1 (один) принял такое решение...
---
Вы передайте знакомым, что ст.9 ГК, пока ещё не отменили...
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 07:42   #34
f389@

Бывалый потребитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
все врема периодически подтекает тосол из неизвестных мест с непонятной периодичностью, то же самое было и на моей старой восьмерке 88 года выпуска.
Замените сам "расширительный" бачок. Вероятно пластик, из которого он сделан, не справляется с тепловыми нагрузками и, при работе, в нём появляются микро-трещинки, через которые и вытекает тосол.

"Непонятная периодичность" может так же возникать из-за "пробки" расш.бачка. Норматива на её прикручивание к горловине бачка ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (что б его дети любили его так, как он - нас!!!) не указал, а в этой пробке - очень важный (для всей системы охлаждения) клапан.
Пробку целесообразнее НЕ ДОКРУТИТЬ, чем ПЕРЕкрутить...
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 08:00   #35
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы купили то , к чему в принципе нужно относится как к набору запчастей с разным износом, за цену в 800 бакс, и чего от этого хотите???НИПОНИМАЮ???.
Я хочу научиться входить в повороты с минимальным уменьшением скорости и не забывать уважительно относиться ко ВСЕМ "участникам движения". Пропускать, а не объезжать, пешеходов на "зебре", например.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра