На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 13:57   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию MTC предъявляет претензии за неоказанные услуги

Почти такая же ситуация как была описанна ниже у человека с Мегафоном.
Получила извещение, что с номера (питерского, а я москвичка), зарегистрированного на моё имя, поступила задолженность в результате которой этот самый номер был заблокирован и сейчас МТС извещает, что мне необходимо погасить эту задолжность, либо будет суд.
Я пошла в офис МТС, объяснила им, что во-первых я всю жизнь пользовалась БиЛайном, никогда не пользовалась МТСом, никаких МТСовских симкарт в Питере никогда не покупала. Девушка сказала, окей, велела мне заполнить бланк, где я подтверждала, что "отказываюсь от услуг компании МТС" и заверила меня в том, что всё, никаких претензий больше не будет.
Сегодня приходит ещё одно извещение о том, что бумаги для суда уже готовы, и если я за 7 дней не оплачу вышеуказанную сумму, на меня подадут в суд.
Как решить эту проблемму? Ходить в суд? У меня совсем нет времени на это. Оплачивать ничего я не собираюсь. Как вообще остановить подобные вымогательства?

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 14:31   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
велела мне заполнить бланк, где я подтверждала, что "отказываюсь от услуг компании МТС"
таким образом вы признали факт пользования услугами и отказались от их дальнейшего использования

собственно не понимаю зачем вы чего то писали и подписывали если ничего никогда и негде не покупали ????
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 14:43   #3
незарегистрированный
Гость

я тоже это спросила. Девушка мне сказала, что только такие бланки они используют в подобных случаях. Опять же только что звонила в Санкт-Петербург, те сказали, что, да, именно этот бланк они должны получить, но из московского салона МТС они, увы, ничего подобного вообще не получали. Посоветовали сходить ещё раз и убедительно попросить московских МТСников переслать им эти данные, иначе они не смогут отозвать своё заявление.
Вот интересно, как это "убедительно попросить" их переслать заявление в Питер?

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 15:03   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
велела мне заполнить бланк,
А "велела" - это как?
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 15:09   #5
незарегистрированный
Гость

не велела, это я слово подходящего не нашла. Предложила заполнить бланк, дабы решить эту проблемму раз и навсегда с заверением меня, что после этого компания МТС никогда больше никаких претензий выдвигать не будет

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 15:15   #6
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
не велела, это я слово подходящего не нашла. Предложила заполнить бланк, дабы решить эту проблемму раз и навсегда с заверением меня, что после этого компания МТС никогда больше никаких претензий выдвигать не будет
Вы взяли копию этого бланка? Вы выяснили, как с юридической точки зрения из заполнения бланка следует отсутствие претензий?
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 15:45   #7
незарегистрированный
Гость

у меня нет знакомых юристов и т к у меня вообще такой случай впервые, да, я наивно поверила крупной компнаии, что всё, как они говорят так и будет. копии бланка нет, конечно.

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 15:52   #8
незарегистрированный
Гость

Просто...вопрос уже в другом.
Вот они прислали второе уведомление.
Я позвонила в их центр. Меня соединили с Питером, там проверили, сказали, что, да, этот питерский номер зарегистрирован на меня, а от московских коллег ничего не поступало.
Никаких, подписанных мной бумаг, никаких отказов - ничего.
И они посоветовали, опять сходить в центр МТС в Москве, опять подписать бумагу об отказе от услуг, потому что это единственный у них способ избежать подобных претензий. И проследить, чтобы эти документы были отосланы в Питер.
Вот...мне туда идти? И подписывать подобную бумажку? (Она мне и в прошлый раз очень не понравилась. Но МТСники уверяли, что это действительно единственный способ, который у них имеется.)

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 16:03   #9
Анатолий

Бывалый потребитель

Вы поверили не крупной компании, Вы поверили определённому человеку. Верить юридическому лицу - невозможно.

Знакомых юристов иметь не нужно. Нужно быть - "сам себе юрист".

Кажется, у Вас есть привычка делать то, что Вас просят, не задумываясь о юридических последствиях выполнения просьб. Кроме этого, у Вас есть привычка не требовать копии всех документов, которые Вы подписываете и передаёте гражданам и организациям.

К тому же, Вы не заметили что Компания общается с Вами грамотно - письменно, а Вы допускаете устное общение. Обещания сотрудницы и телефонные переговоры к делу не подошьёшь.

Если с точки зрения психологии, то Компания в Ваших отношениях - ведущий, а Вы - ведомый. Вы просто реагируете на действия Компании, причём именно так, как это нужно им.

Мне вообще не понятно, чего Вы дёргаетесь, если действительно никакого отношения к МТС не имеет. Если будет подан иск, Вам пришлют копию. Вот тогда и будет достаточный материал для юридического решения вопроса.
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 16:16   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Письменно направьте ПИСЬМО в компению, в котором уведомте их о том что вы не приделах, и пускай в суд подают сколько хотят.
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 16:53   #11
незарегистрированный
Гость

Дело в том, что я не хочу чтобы дело хоть как то доводилось до суда. у меня правда совсем нет времени и возможностей таскаться по судам и искам.
Способа этого избежать нету, да?
а моя психология тут не при чём. я спрашивала о консультации по конкретному вопросу - что нужно делать а что не нужно, а не том, кто ведущий а кто ведомый.

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 16:56   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вот тут вы не правы,
компания сия тупа и насчитаные убытки просто так не спишет,
им для этого самим решение суда надо !!!
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 17:03   #13
незарегистрированный
Гость

то есть ничего ещё раз не подписывать?
мне по-шагово нужно объяснить чего делать в такой ситуации. Я вообще не знаю, с какой стороны к нему подступаться и с кем говорить по этому поводу.
1 - Сходить в офис МТС или не ходить совсем?
2 - Надо ли подписывать этот документ по второму разу, раз уж они его потеряли или и хорошо что потеряли?
3 - Письмо просто от руки написать, что я такая-то такая ничего у вас не покупала, не мой это номер, и ничего я вам платить не буду и подпись? И просто выслать в Петербург по указанному адресу?
4. Чего ждать дальше? Повестки в суд?

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 17:06   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

все правильно
1. а зачем ? не надо ходить
2. не стоит подписывать, потеряли или нашли не ваша забота.
3. так и сделайте
4. ждите письменного ответа.

попутно собирайте доказательства вашего отсутствия в Питере, и присутствия в других местах, в то время когда свершалась покупка SIM карты
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 17:08   #15
незарегистрированный
Гость

ок. спасибо.

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 19:24   #16
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
я спрашивала о консультации по конкретному вопросу - что нужно делать а что не нужно, а не том, кто ведущий а кто ведомый.
А здесь не платная консультация. Поэтому я могу отвечать в этой теме на этом форуме как захочу.

И на Вашем месте я был бы благодарен за любой ответ. Даже за тот, который, как Вам кажется, не решает Ваши проблемы.
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 11:27   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
И на Вашем месте я был бы благодарен за любой ответ. Даже за тот, который, как Вам кажется, не решает Ваши проблемы.
А я вот неблагодарна.)

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:57   #18
Alexsandr new
Новичок

По умолчанию Машенничество МТС

У меня такая же сетуация с компанией МТС, на меня оформили симку и якобы загнали в долг, пришло письмо "Уведомление о задолжности" на энную сумму. Я конечно с перва делу этому не придал значения, т.к. в нашей стране сплошное мошенничество, но прошёл почти год они в одностороннем порядке меня признали виновным в суде (повестки не было, ждал , обязательно бы поехал) и сейчас пристав пытается у меня эту сумму удержать, вот как можно доказать что ты не животное а человек. Очень хочется подать на них в суд, так как идут необоснованные обвинения, вложения денежные, и здоровье со временем отнимают. Подскажите пожалуйста что делать ?
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:31   #19
незарегистрированный
Гость

организовать встречный иск в качестве самостоятельного

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:32   #20
Дюймовочка

Бывалый потребитель

а вы были у пристава и видели решение суда? скорее всего это судебный приказ (ст.126 ГПК РФ - судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений). вот только копию приказа вам должны были прислать. раз не прислали, возьмите копию у пристава и на имя судьи, вынесшего приказ, напишите возражение (в качестве причины просрочки укажите, что по почте ничего не получали, а узнали о нем от пристава). по идее судья должен отменить приказ, но возможно будет исковое производство.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 09:33   #21
Alexsandr new
Новичок

Цитата:
организовать встречный иск в качестве самостоятельного
Если Вас не затруднит подскажите как всё это правильно оформить, с чего начать и где, по месту жительства или сразу ехать в суд, где вынесли вердикт, он находится (суд) за 120 км от моего места жительства

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
а вы были у пристава и видели решение суда? скорее всего это судебный приказ (ст.126 ГПК РФ - судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений). вот только копию приказа вам должны были прислать. раз не прислали, возьмите копию у пристава и на имя судьи, вынесшего приказ, напишите возражение (в качестве причины просрочки укажите, что по почте ничего не получали, а узнали о нем от пристава). по идее судья должен отменить приказ, но возможно будет исковое производство.
Приказ конечно был прислан (копия)

Последний раз редактировалось Анфиса; 12.11.2008 в 15:31.. Причина: +
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 14:48   #22
Дюймовочка

Бывалый потребитель

так я не поняла. судья вынес приказ и выслал вам копию, которую вы получили в разумные сроки? т.е. вы его просто положили в шкафчик или ведерко и все?
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 15:32   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexsandr new Посмотреть сообщение
Приказ конечно был прислан (копия)
У Вас было 10 дней с момента получения приказ на его отмену. И тогда бы дело разбиралось в обычном исковом порядке. А теперь он вступил в силу. А судебный приказ являетс одновременно и исполнительным документом. Подавать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков если только? А чем Вы можете обосновать то, что Вы не внесли возражения на приказ в установленный срок?
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:04   #24
Alexsandr new
Новичок

Как и все наверно здесь присутствующие я очень занятой человек, в этом государсте и в это время тяжело выжить, вот мне и приходится работать на 2 работах, времени свободного фактически нет, если б суд был по близости, и всяких лохотронщиков в нашем государсве было поменьше может всё было по другому, я не любитель всяких судебных дел, в нашей стране я считаю что всё купленно тежи судьи , у которых зарплаты в несколько раз превышают мою , ему всё равно виноват я или нет, мне приходится целый день терять на поезки, вот скажите кто мне должен оплачивать моё время и дополнительные расходы , которые я трачу на эти поездки.
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:13   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Как и все наверно здесь присутствующие я очень занятой человек, в этом государсте и в это время тяжело выжить, вот мне и приходится работать на 2 работах, времени свободного фактически нет, если б суд был по близости, и всяких лохотронщиков в нашем государсве было поменьше может всё было по другому, я не любитель всяких судебных дел, в нашей стране я считаю что всё купленно тежи судьи , у которых зарплаты в несколько раз превышают мою , ему всё равно виноват я или нет, мне приходится целый день терять на поезки, вот скажите кто мне должен оплачивать моё время и дополнительные расходы , которые я трачу на эти поездки.
Выговорились? Хорошо! Считайте, что мы Вам посочувствовали.
Это юридический форум. Здесь дают советы, основанные на законе. Лирические отступления хороши только в части обоснования компенсации морального вреда ...
Так когда Вам пришел судебный приказ? Там было написано, что возражения по нему надо отправить в течении 10 дней и тогда он будет отменен?
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:33   #26
Alexsandr new
Новичок

Да был приказ, были в нём и 10 дней, которые давно истекли . На данный момент , что мне делать?
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:37   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Да был приказ, были в нём и 10 дней, которые давно истекли . На данный момент , что мне делать?
Есть шанс, который стремится к нулю - подать ходатайство об восстановлении процессуальных сроков. И одновременно с ним возражения на приказ с ходатайством об отмене. Если удовлетворят оба ходатайства, то тогда МТС подаст на Вас в суд уже в обычном исковом порядке. Ну и с большей вероятностью - дело выиграет. Ибо МТС практически никогда не проигрывает дела. Договор у них составлен грамотно.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. 4. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:41   #28
Alexsandr new
Новичок

Вы понимаете в чём дело, я ничего с этой компанией не заключал и не виноват, что кто то оформил подключение на меня, где договор с моей росписью?
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:46   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вы понимаете в чём дело, я ничего с этой компанией не заключал и не виноват, что кто то оформил подключение на меня, где договор с моей росписью?
Я понимаю... Пришла бумага о задолжности - Вы проигнорировали. Пришел судебный приказ - Вы проигнорировали... Ну как можно быть таким беспечным? Все могло решиться одним телефонным звонком или письмом на первоначальной стадии. А теперь... Ходите, пишите ходатайства, участвуйте в судебных разбирательствах... Ну... Или нанимайте представителя и пусть он все делает за Вас ну и за Ваш счет само собой. Поскольку даже если выиграете дело, то компенсация на судебного представителя у нас как правило существенно занижается (до разумных с точки зрения суда пределов).
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:51   #30
Alexsandr new
Новичок

О каком телефонном звонке идёт речь, сразу после получения письма от мтс я им перезвонил, они ни "бе" ни "ме" ничего внятного немогли объяснить, лишь только предложили к ним приехать за 70 км (ближайший офис) , хорошо что не в Москве.....
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:56   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
О каком телефонном звонке идёт речь, сразу после получения письма от мтс я им перезвонил, они ни "бе" ни "ме" ничего внятного немогли объяснить, лишь только предложили к ним приехать за 70 км (ближайший офис) , хорошо что не в Москве.....
Ну все что Вам можно было посоветовать - здесь уже посоветовали.
Если будет нужна помощь - обращайтесь. Удачи Вам!
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:03   #32
xmashine
Новичок

Не надо встречный иск.Пишите заявление вмилицию о том,что по отношению к Вам производятся действия попадающие под определение "мошеничество ,совершаемое группой лиц".В изложениии Ваших оснований к этому
1) Судебный приказ вынесен без проверки
2)Обращение компании к органам для привлечения совершенно без предварительного проведения разбирательства( как минимум халатность.а если в этом и был умысел-например: при отчетности в налоговых органах показать фиктивные убытки от неплательщиков)
Короче можно так раскрутить,что страшно
Через 10дней максимум прибегут с просьбой забрать заявление,на что вы их посылаете туда,где писали( и куда сдали заявление) дальше они сами в милиции разберутся и безлимитку нач.отд.милиции на полгодика подключат(не исключено,что и Вам тоже)
Выращивайте зубы господа..
xmashine вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:14   #33
Alexsandr new
Новичок

Вот искреннее всем спасибо, может сразу в прокуратуру, только в какую в областную или для начала по месту жительства в районную ?
И если Вас не затруднит пожалуйста текст данного документа можете изложить.

Последний раз редактировалось Alexsandr new; 12.11.2008 в 21:40..
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 16:59   #34
Дюймовочка

Бывалый потребитель

какого документа? заявления в прокуратуру? ну мошенничество - это подследственность милиции, так что напишите заявление в милицию примерно следующего содержания - прошу вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц (лицо), которые как я узнал такого-то числа по адресу такому-то (если известен) от моего имени заключили договор с оператором сотовой связи ООО... (МТС), в результате чего образовавшийся долг за пользования услугами взыскивают с меня в размере ... рублей. Также прошу проверить причастность сотрудников МТС к данному преступлению. заявление отнесите в местный ОВД (если не знаете по какому адресу был заключен липовый договор), а если знаете, то в ОВД по месту заключения (дежурные части у нас, к счатью, работают круглосуточно). а по поводу ходатайства в суд о восстановлении сроков ну напишите, что по почте ничего не получали (если конечно не расписывались в получении), а узнали только сейчас от пристава.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 11:52   #35
Alexsandr new
Новичок

По умолчанию Детализация номера

Скажите а детализацию номера они мне должны предоставить в моей ситуации или нет ?
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 13:10   #36
berty

Активный участник

А какова собственно цена вопроса не легче ли заплатить?

Цитата:
Сообщение от xmashine Посмотреть сообщение
Не надо встречный иск.Пишите заявление вмилицию о том,что по отношению к Вам производятся действия попадающие под определение "мошеничество ,совершаемое группой лиц".В изложениии Ваших оснований к этому
1) Судебный приказ вынесен без проверки
2)Обращение компании к органам для привлечения совершенно без предварительного проведения разбирательства( как минимум халатность.а если в этом и был умысел-например: при отчетности в налоговых органах показать фиктивные убытки от неплательщиков)
Ну-ну. При даче объяснений (или уже в самом заявлении) промелькнет судебный приказ, и наш заявитель тотчас будет послан в суд, так как он пытается в уголовном порядке пересмотреть вступивший в силу судебный акт по гражданскому делу.

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
а по поводу ходатайства в суд о восстановлении сроков ну напишите, что по почте ничего не получали (если конечно не расписывались в получении), а узнали только сейчас от пристава.
Даже если получали, пишите, что не получали. А если будут трясти подписанным уведомлением, говорите не ваша подпись (а к примеру нерадивого родственника).
berty вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 13:20   #37
Serebro
Активный участник

Цитата:
Скажите а детализацию номера они мне должны предоставить в моей ситуации или нет ?
За плату 3.50 за каждый можете получить, только вот зачем тратить свои денежки.
Правда надо предъявлять паспорт, а если они не совпадут с данным оператора, то не получите.

Последний раз редактировалось Serebro; 16.11.2008 в 13:42..
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 01:02   #38
Alexsandr new
Новичок

Цитата:
Сообщение от berty Посмотреть сообщение
А какова собственно цена вопроса не легче ли заплатить?

А за что, я никогда с компанией никакой договор не заключал и номер не мой. С таким же успехом я на Вас подам- заплатите мне.... Уже 3-х своих знакомых знаю , все живут в моём городе и у всех одинаковая проблемма как у меня, с МТС, только суммы разные. Так вот что то на ошибки мало похоже, больше на машенничество, вымогательство, шантаж и т.д. Уже приготовили коллективную жалобу и заявление в правоохранительные органы....

Последний раз редактировалось Alexsandr new; 18.11.2008 в 01:14..
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:02   #39
Jeka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Правда надо предъявлять паспорт, а если они не совпадут с данным оператора, то не получите.
А если паспортные данные не совпадают, то каким образом дошло до судебного приказа именно на этого человека?
Jeka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:13   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
А если паспортные данные не совпадают, то каким образом дошло до судебного приказа именно на этого человека?
да простым, судья тоже (на подсосе,) т.е. на безлимитке сидит
любой приказ подпишет.

а поскольку наши граждане юрмалограмотные, то они наивно полагают, что это = суд решеню и соответственно платят.
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:51   #41
Alexsandr new
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Вот именно что паспортные данные у моего знакомого и не совпадают, оформили на старый паспорт, который он поменял по сроку... Что интересно паспорт был здан в паспортный стол, а через год оформили на него подключение....
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 20:40   #42
Alexsandr new
Новичок

Добрый всем вечер. Есть у меня вопрос по моей проблемме с МТС. Можно ли наказать компанию МТС в денежном эквеваленте и как?
Достали уже сил нет... Постами выше я писал что мне было прислано письмо о задолжности на номер которого у меня никогда не было. На данный момент после проверки в компании. я был признан невиномным , но дошло до того , что с меня ссумму всётаки удержали, через предприятие на котором я работаю. Думаю ладно (уже всё подостыло у меня) ошиблись, звоню в службу поддержки, где мне сообщают , что свои денежные средства я могу получить по такому то адресу. Сегодня поехал и опять просто достали, говорят мне что бы я написал заявление , после чего мне выплатят мои деньги, но через месяц.... Естественно у меня опять закипело и я ничего писать не стал. Козырная у них отмазка мол мы невиноваты а виноват в моих неудобствах диллер. Так что интересно 5 декабря они с диллера скачали бабки , а 17 с меня и получилась у них двойннная ссума. Что посоветуете?
Alexsandr new вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2009, 08:58   #43
Артём г.Углич
Гость

По умолчанию Беспредел МТС

Ужасы какие творит компания мтс! У меня тарифный план Red New значит компания в январе без моего ведома подключает услугу Гудок, при этом сим карта у меня была в столе и я ничего не знал об этом, они 22 февраля 2009 года сделали начисление за услугу гудок. Ваще какое они имеют право без ведома пользователей подключать услугу, и в дальнейшем автоматически предоставлять начисление за услугу которую они якобы автоматически подключили? Пожалусто из экспертом кто мне может написать на e-mail что я могу поиметь с компании в случае если я обращусь в судебные органы. Понимаете это уже не в первые раз идёт чистый обман абонентов то кредитовые корректировки за ранее оказаные услуги прошлых лет, то ещё что то. Просьба отписаться мне кто имеет подобный опыт в этих ситуациях на vampir900@rambler.ru

Untitled Document
Старый 23.02.2009, 09:46   #44
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Артём г.Углич Посмотреть сообщение
Ужасы какие творит компания мтс! У меня тарифный план Red New значит компания в январе без моего ведома подключает услугу Гудок, при этом сим карта у меня была в столе и я ничего не знал об этом, они 22 февраля 2009 года сделали начисление за услугу гудок.
Сейчас начался кризис и начали все сотовые компании деньги с абонентов активней собирать. Стали включать услуги вначале бесплатные, потом за абонентку. Уже несколько раз приходилось что то выключать. При чём у разных операторов! Долги вспомнили и активизировались.
А у выключенной СИМки положение ужасное! Надо хоть через Интернетслужбу отслеживать состояние. Включат услугу и со временем абонентка ни за что съест деньги. Потом включаешь СИМку а там вместо денег на связь блокировка или задолженность: Всё, весь пар ушёл в свисток (гудок)
В сложившихся условиях нельзя игнорировать даже непонятно откуда взявшиеся долги от компаний, услугами которых Вы никогда не пользовались! У них эта система чётко отработана - юристы на этом сидят и молчание неприемлимо! Обращайтесь письменно, можно через Интернет, там все послания получают входящий №, который Вам автоматически высылается на Емейл.
А случаи такого рода больше всего касаются МТС, ибо база данных на её абонентов ещё во времена НОРД-ОСТА была похищена. Не исключено, что это следствие от событий того времени.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра