На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 14:00   #1
darkangelmsk
Новичок

Exclamation сайт для потребителей товаров и услуг Москвы

Всем доброго дня!

Я давно планировал создать сайт, на котором каждый мог бы оставлять отзывы о том или ином месте - ресторане, магазине, и так далее в Москве. Недавно я наконец-то его доделал. Как Вы считатете, интересен ли такое проект? И сможет ли он что-то изменить?
Так же буду рад услышать от Вам предложения что бы было интересно туда добавить, какие разделы, какие возможно?
И последний вопрос: как вы считатете, иммет ли смысл как-то связываться с теми предприятиями о которых оставили отзыв и предлагать им ответить или прокоментировать?

PS. Адрес сайта: http://www.mskru.ru

Заранее спасибо. Буду рад ответам, коментариям и конструктивной критике
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 14:32   #2
Наталья Валентиновна
Новичок

Сайт будет иметь успех в случае успеха разрешения конфликта. А прием, который будет способствовать этому разрешению не важен.
Приемов много: массовая антиреклама, придание вопросам публичности,
жалобы в инстанции, которые обязаны реагировать на происходящее и наконец правовая защита в суде. Подход должен быть комплексный и грамотный. Если все это сможете собрать воедино и применить,станете
очень богатым человеком. От клиентов не будет отбоя. Нарушение прав
в нашей стране носит массовый характер! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!
Наталья Валентиновна вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 16:03   #3
darkangelmsk
Новичок

Именно по причине, как Вы правильно сказали:
>>Нарушение прав в нашей стране носит массовый характер

Я этот сайт и задумал. И сам не раз и не два наталкивался на хамское отношение в сфере услуг и друзья то на одно пожалуются, то на другое... В общем-то первый шаг, по-моему, как минимум дать одним людям возможность рассказать другим что их может ожидать при посещении того или иного места. А на счет комплексности подхода в общем-то и планируется как минимум пытаться подключать к участию в сайте если не руководство, то каких-либо ключевых лиц комании про которых жалобы пишут.
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 16:17   #4
filby

Активный участник

уже разместила там свою историю

единственный минус - предлагаю убрать из формы регистрации вопрос про уровень дохода - ну не очень как мне кажется это прилично

а так полезный сайт думаю
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 16:21   #5
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
а так полезный сайт думаю
Молодцы борцы... Флаг вам в руки, барабан на шею и на встречу паровозу во главе колонны... А здесь то вы каким боком? Ждете что мы продавцы начнем биться головой о стены в ожидании нового разоблачительного сайта?
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 16:34   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
единственный минус - предлагаю убрать из формы регистрации вопрос про уровень дохода
за историю спасибо! а на счет уровня дохода - согласен, уберем.

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:21   #7
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Молодцы борцы... Флаг вам в руки, барабан на шею и на встречу паровозу во главе колонны... А здесь то вы каким боком? Ждете что мы продавцы начнем биться головой о стены в ожидании нового разоблачительного сайта?

А Вы с покупателями Вашими в такой же манере раговариваете или как?
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:24   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А Вы с какой целью интересуетесь?
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:32   #9
filby

Активный участник

Да просто надоело регулярное хамство со стороны продавцов - вот например можете почитать мои посты в Черном списке в теме про васко ру
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:43   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Все размещенные на данном интернет-ресурсе отзывы являются личным мнением их авторов. Владельцы интернет-ресурса mskru.ru за их содержание ответственности не несут.
Копирование и воспроизведение материалов сайта без разрешения авторов и администрации сайта - неэтично и противозаконно.
вы хотите сказать, что все отзывы написаные вашими посетителями никакого отношения к вам не имеют, тогда с какого перепуга у вас надо спрашивать разрешения за их воспроизведение?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:49   #11
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что все отзывы написаные вашими посетителями никакого отношения к вам не имеют, тогда с какого перепуга у вас надо спрашивать разрешения за их воспроизведение?
потому что посетители пишут что либо на данном конкретном сайте и могут не желать публикации данных сведений на иных сайтах
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:59   #12
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
потому что посетители пишут что либо на данном конкретном сайте и могут не желать публикации данных сведений на иных сайтах
а вы откуда знаете? или перед размещением они опрашиваются на эту тему? к томуже как показывает практика, им совершенно га это по барабану.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 09:20   #13
filby

Активный участник

ну не знаю.......
мне например не по барабану
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 09:34   #14
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Или как... Мне просто интересно вы не боитесь исков о защите чести достоинства и деловой репутации? Бездоказательные рассказы могут плохо кончиться - это во первых. Во вторых, я высказал свое мнение к вашей иннициативе, это что противозаконно? Или вы считаете что надо общаться только с позиции "Покупатель всегда прав"? В третьих на данном сайте вы выступаете в роли "народного освободителя, защитника сирых и угнетенных" так при чем здесь отношения покупатель-продавец?
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 09:49   #15
filby

Активный участник

Цитата:
Или как... Мне просто интересно вы не боитесь исков о защите чести достоинства и деловой репутации? Бездоказательные рассказы могут плохо кончиться - это во первых. Во вторых, я высказал свое мнение к вашей иннициативе, это что противозаконно? Или вы считаете что надо общаться только с позиции "Покупатель всегда прав"? В третьих на данном сайте вы выступаете в роли "народного освободителя, защитника сирых и угнетенных" так при чем здесь отношения покупатель-продавец?

1. Исков о защите чести и достоинства я не боюсь. Потому что мой рассказ был 1. абсолюно правдивым 2. я могу это доказать

2. Высказывать свое мнение абсолютно нормально, естесттвенно и уж тем более не противозаконно. Потому у нас с Вами и диалог сейчас.

3. Я вовсе не считаю, что потребитель всегда прав - вовсе нет.
Сама юрист и про претензии и иски знаю не понаслышке ))). Клиенты (потребители) быват разные. Бывает, и не редко, что не прав клиет/потребитель. Но элементарную вежливость никто не отменял.
Более того никто не отменял взаимную вежливость.
Простой пример - покупала в Артиколи ГУМ духи, что-то там переклинило с терминалом для карточек, как итог - по моему банку деньги списались, по их банку не поступили...... долго в течение часа пытались с кассиром и администратором разобраться в ситуации (к сожалению это был вечер и в банках кроме операторов никого не было), в итоге приняли решение, что я просто напишу своему банку заявление на спорную транзакцию и все (на разбор полета в таком случае уходит до 60 дней). При этом никто ни на кого не кричал, не ругался, все просто пытались разобраться в ситуации, хотя и ушла я без товара. Но больше всего потрясло, что на след. день мне позвонили из магазина, спросили как у меня дела с банком, не нужно ли от них какого документа о том, что деньги к ним не поступили..... вот с такими продавцами приятно общаться и спасибо им за это большое.

Так что не надо тут из меня делать защитника сирых и убогих и тд
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 13:44   #16
darkangelmsk
Новичок

Цитата:
не передергивайте
там дальше написано:

Копирование и воспроизведение материалов сайта без разрешения авторов и администрации сайта - неэтично и противозаконно.

соответственно, на воспроизведение отзывов надо спрашивать разрешения у авторов отзывов на воспроизведение всего остального (топов, в будушем обзоров, графических образов сайта) - у администрации сайта

а почему надо спрашивать у авторов отзывов вам выше ответила filby
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 13:50   #17
darkangelmsk
Новичок

Цитата:
Или вы считаете что надо общаться только с позиции "Покупатель всегда прав"??
Мы считаем, что нужно общаться с позиции прав тот, кто в конкретной ситуации прав. Если продавец продал некачественный товар и отказывается его обменивать, или в кафе вас угостили плохим супом и вы отравились, то прав покупатель.
А если покупателю не нравится "что в этом салоне мне отказались, гады, покрасить ламборджини в розовый цвет, да за мои деньги" (тут я, конечно же, утрирую), то прав продавец и такие отзывы мы публиковать не собираемся.
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 13:57   #18
darkangelmsk
Новичок

кстати, с сегодняшнего дня отзывы могут добавлять жители практически всех крупных городов России.

и еще, хотелось бы обратиться к продавцам. вам ведь никто не запрещает зарегистрироваться на сайте и в случае появления нелестного отзыва ответить на него. мне кажется, что если вы на том же сайте, где написан, как вам кажется, необоснованный отзыв ответите на него и докажите свою правоту, то это не только не повредит вашей деловой репутации, но и поспособствует ей.

и опять же, каждый продавец всегда бывает и покупателем тоже
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 14:21   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от darkangelmsk Посмотреть сообщение
Если продавец продал некачественный товар и отказывается его обменивать, или в кафе вас угостили плохим супом и вы отравились, то прав покупатель... А если покупателю не нравится "что в этом салоне мне отказались, гады, покрасить ламборджини в розовый цвет, да за мои деньги" (тут я, конечно же, утрирую), то прав продавец и такие отзывы мы публиковать не собираемся.
а как вы будете определять кто прав в каждой конкретной ситуации? освещение каждой конкретной ситуации только с одной стороны не дает вам никакого права судить, кто действительно прав. эмоции у писателей жалоб всегда преобладают над разумом. вы ведь не будете бегать по организациям на которые были написаны жалобы и выяснять всю подноготную... ну отравился ктото, ну и что что он обедал в какомто кафе, может он за 2 часа до этого пирожков из котят на вокзале перехватил... а товар покупатель сам сломал, только молчит об этом...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 14:36   #20
darkangelmsk
Новичок

Цитата:
а как вы будете определять кто прав в каждой конкретной ситуации? освещение каждой конкретной ситуации только с одной стороны не дает вам никакого права судить, кто действительно прав.
полностью с вами согласен. но сушествуют некие абсолютно объективные вещи. как-то ожидание по пол-часа пока официант подойдет, неосведомленность продавцов в том, что они продают...
и как я уже говорил, что мы будет только рады, если противоположная сторона будет коментировать отзывы. и в дальнейшем мы действительно планируем связываться с организациями о которых у нас есть отзывы и предлагать поучаствовать.

Цитата:
эмоции у писателей жалоб всегда преобладают над разумом.
у людей дающих совет, как правило преобладает разум. а именно дающими совет где приятнее обстановка для ужина, где лучше с друзьми пива попить, где что-то купить я и вижу львиную долю посетителей сайта.

Последний раз редактировалось darkangelmsk; 01.08.2008 в 14:49..
darkangelmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 14:41   #21
McWild
Продавец

Цитата:
неосведомленность продавцов в том, что они продают...
приведете НПА, почему они должны быть осведомлены?
Перед этим внимателно прочитайте, КАК до покупателя доводится информация...
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра