На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 10:46   #1
bogotolets
Новичок

По умолчанию холодильник

добрый день
Ситуация следующая:в прошлую субботу у нас купили холодильник.доставка была произведена нашим транспортом в другой населенный пункт.в понедельник покупатель обращается к нам в магазин с устной претензией:холодильник не морозит, на следующий день она нанимает машину и привозит его к нам.проверили холодильник-действительно не морозит.Потреб сразу-верните мне деньги за товар или давайте такой же.я говорю сначала мы должны провести диагностику, а потом решим вопрос-если вашей вины здесь нет предоставим вам такой же холодильник.Она ни в какую говорит сын у меня юрист, законы я читала и вы обязанны немедленно прямо сейчас выполнить мои требования,в общем объяснял я ей она не слушает говорит пойду сейчас в суд...
но все-таки в итоге согласилась подождать.
в пятницу мне холодильник поменяют на новый.
Звоню утром потребу и говорю:в воскресенье мы вам привезем новый холодильник.Она согласилась.говворит хорошо я буду ждать.Через полчаса звонит ее сын-юрист и говорит мы не будем брать его, верните нам деньгт, согласно 18 статье вы должны были сделать это в тот же день как мы обратились впервые.В итоге разговора я понял что ему бесполезно что-то объяснять.Говорил еще да мало ли что мама моя согласилась на другой холодильник, она доверчивый человек.
В общем говорит мы вам отправляем претензию с требованием, вернуть деньги, а потом подаем на вас в суд!!!
подскажите господа как правильно повести себя в данной ситуации
bogotolets вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 11:23   #2
Warlock

Продавец

Вернуть им деньги. Как я понял, их вины обнаруженоне было, значит их требование законно. А сынку-"юристу" напомнить, что срок возврата денег - 10 дней и посоветовать перечитать ст.22.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/22.php
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 11:23   #3
SamaraGaz

Продавец

Если у вас нет никаких бумаг с требованием клиента то верните лучше деньги. В суд пусть идет его там пошлют лесом. Однако что бы все это получилось прямо сейчас садитесь за комп и пишете письмо что согласны удовлетворить требование клиента - возврат денег и направляете заказным. 10 дней у вас есть по закону и вы вних уложились. На будущее все общение в письменной форме.

Последний раз редактировалось грязев; 30.07.2008 в 11:25..
грязев вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:44   #4
SenSer

Активный участник

А что автор хочет? Верните деньги за холодильник и дело с концом. По доброму позвонить и предложить вернуть деньги. Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять расписку "финансовых претензий не имею", .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра