На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 17:47   #1
c3p0
Новичок

По умолчанию часы Omega ремонт по гарантии/обмен/возврат средств

Дано:
1. Часы Omega купленые в ОАЭ в оф. бутике Омега (документально подтверждено) все требования Омеги для международного гар. ремонта собледены в виде "Печать, карточка, дата продажи". Срок эксплуатации от покупки до обращения в СЦ - 2 месяца.
2. Международная гарантия Омега
3. Приемка часов в гарантийный ремонт СЦ в г. Москва
4. Ремонт в течении 2х месяцев. Желание СЦ ремонтировать дальше. ( еще 1 месяц)
5. Общее не понимание проблемы оф. представительством Swatch Group Russia (владелецы марки Omega)
Вопросы:
1. Приобретение товара с мировой гарантией не на территории РФ - проблема для меня как для потребителя?
2. Могу ли в данных условиях приобретения и т.д. требовать замены часов оф. представительством Омера в РФ?
3. Какие сроки гар. ремонта механических часов в РФ и можно ли требовать замены/возврата средств? Должны ли мне в СЦ или в представительстве предоставить замену на срок ремонта?
Спасибо большое за внимание=)
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 18:25   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- проблема
2- требовать можете, заодно и узнаете их полномочия
3- согласно ЗоЗПП до 45 дней
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 23:15   #3
Легенда

Активный участник

В Омега Сервисе ремонтировали? Так они официальный сертифицированный СЦ один из лучших в мире! Напишите жалобу на фабрику Омега и требуйте у них возврата денег, за часы купленные в Эмиратах, либо слетайте в Эмираты, они Вам обязаны отремонтировать или заменить на новые, предоставить другие на время ремонта, а Свотч груп Рус здесь не причем.
Предъявляйте претензию тому, кому деньги отдали, магазин обязан отвечать, причем эмиратские бизнесмены.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 01:01   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
3- согласно ЗоЗПП до 45 дней
по Эмиратскому ЗоППу ремонт тоже не более 45 дней? удивительное совпадение...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 01:06   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Я вообще-то процитировал наш ЗоЗПП, который будет действовать если местный СЦ признает международную гарантию выданную в Эмиратах.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 02:04   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Я вообще-то процитировал наш ЗоЗПП, который будет действовать если местный СЦ признает международную гарантию выданную в Эмиратах.
с чего это он будет действовать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 02:34   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

А за просрочку ремонта свыше 45 дней неустойку в 1% от стоимости часиков в дирхамах и филсах?
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 11:42   #8
c3p0
Новичок

Секундочку, а если бы я был сотрудник иностранной компании в длительной командировке в России? Купил часы в любой стране мира, а был бы гражданином РФ и эксплуатировал в РФ? У Омеги-международная гарантия. На кой черт она тогда нужна, если SwatchGroup Russia здесь не при чем?
Могли бы специалисты осветить эту проблему? Без домыслов...
Омега перестает быть Омегой если я купил ее в любой стране мира?=))) Для чего тогда в России SwatchGroup?
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:26   #9
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от c3p0 Посмотреть сообщение
У Омеги-международная гарантия. На кой черт она тогда нужна, если SwatchGroup Russia здесь не при чем?
Ну так не случайно за бугром продавцы интересуются, на территории какой страны ты хочешь международную гарантию осуществлять. При слове "Раша" улыбаются весьма загадочно ... Нет у нас в стране механизма реальной ответственности иностранного производителя, к сожалению.
Цитата:
Для чего тогда в России SwatchGroup?
Деньги обналичивать, для чего ещё ?)))
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:29   #10
Легенда

Активный участник

Дык и надо обратиться в Свотч груп!
Телефон на сайте Омеги есть .
В Эмиратах часы очень дешево стоят, очень часто брак попадается и потом наши люди подкидываются. А арабы как знают все сгружают за копейки.

Последний раз редактировалось Легенда; 30.07.2008 в 13:31..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:35   #11
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
В Эмиратах часы очень дешево стоят, очень часто брак попадается и потом наши люди подкидываются. А арабы как знают все сгружают за копейки.
А при чём здесь арабы, если не секрет ? Или эмиратскую Омегу бедуины собирают ?)))
Мне всегда казалось, что там просто налоги низкие, вот и товар недорогой ... )))
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:41   #12
Легенда

Активный участник

Оттуда очень много брака и подделок люди привозят . Интересно почему?

Последний раз редактировалось Легенда; 30.07.2008 в 13:44..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:17   #13
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Оттуда очень много брака и подделок люди привозят . Интересно почему?
Потому что контроль со стороны государства в этой сфере слабый, да и покупают это люди на базарах, а там грех плохой товар лохам не втюхать ))) Только в посте речь о официальном бутике Омега идёт, о легальной продукции (раз её официальный сервис принял).
Это немного разные вещи.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:42   #14
Легенда

Активный участник

Да все понято, там купил, а претензию здесь предъявляет. о мне в магазин часто с подобными претензиями приходят и почему то обвиняют Россию.
А все просто-сайт Омеги и претензия производителю!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:42   #15
c3p0
Новичок

Легенда, помоему вы примерно не понимаете о чем идет речь. Часы куплены в официальном бутике Омега в Дубаи, что подтверждено кучей карточек омеговского образца, с датами, печатями и т.д.
Из тех же ОАЕ у меня еще Frank Muller и Panera, в которых я плавал, бегал, катался, дрался и т.д. и хоть бы что, хотя Muller например менее защищен, чем Омега. Просто Омега нравится очень визуально.
Дело в другом, нам показывают фильмы, где актеры в этих часах грушат супостатов пачками и разве что в космос открытый не выходят. А в реале часы с защитой в 600м, проработали 2 месяца и чинят их теперь еще 2 месяца. Нам привили чувство супер-надежности этой марки, в реале хлам полный. Поэтому я их и домогаюсь, SwtchGroup и Омегу. Дело не в деньгах, дело в моих обманутых ожиданиях.
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:48   #16
c3p0
Новичок

Цитата:
Да все понято, там купил, а претензию здесь предъявляет. о мне в магазин часто с подобными претензиями приходят и почему то обвиняют Россию.
Еще раз, для тех кто в танке. Где я их купил, это мое дело. Я купил вещь с МИРОВОЙ ГАРАНТИЕЙ. Понимает о чем я? Сервис по ним в России- дерьмо, а должен быть такой же как и во всем мире цивилизованом. Скажу больше, в Москве единственный СЦ в Европе, кроме Швейцарии авторизованый по коаксиальным механизмам. В моих часах именно такой. Зональности по ремонту у Омеги нет, поэтому пошлют в ближайщий подходящий СЦ от места эксплуатации, а не продажи. Я пример приводил не зря с иностранным сотрудником, если я гражданин Канады или Австралии, но работаю в России и моя омега купленая в Сиднее сломается, как думаете куда ее пошлют? В Сидней? Москву? В Щвейцарию? Поэтому, если вы купите их например в Венгрии или Италии, они уедут либо в Швейцарию, либо в Москву. Так что ненадо ляля...ок? Причем здесь я попросил консультации специалистов, а не умозаключений "продавцов"... Так яснее, для вас, Легенда?

Последний раз редактировалось c3p0; 30.07.2008 в 14:51..
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 14:52   #17
c3p0
Новичок

Цитата:
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ- SwatchGroup RUSSIA.
Что я делаю не так?
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:14   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Еще раз, для тех кто в танке.
1, вы покупали часы за рубежом, условия продажи и гарантийного обслуживания на эти часы действуют той страны, в которой вы их приобретали, а не ЗОПП РФ.
2, да, на них есть международная гарантия и любой сц в любой точке мира обязан их принять в ремонт. что собственно и сделано. но это не значит, что вам должны предоставить замену на время ремонта либо у вас возникает право требовать обмена или возврата. неизвестно на что уполномочен сц производителем кроме ремонта, скорее всего ни на что.
3, ну и что SwatchGroup является представителем, они являются представителем на Российском рынке и тоже неизвестно, какие у них полномочия от производителя.

теперь вылезайте из танка, берите телефон и звоните в SwatchGroup. там узнаете какие у них имеются полномочия для помощи вам, и обязаны ли они вообще вам помогать. либо просто ждете когда будет произведен ремонт. а пока чинят изучите потребительское законодательство Арабских Эмиратов.
да и с чего вы решили, что сервис дерьмо? основываясь на своих умозаключениях либо у вас есть какаято официальная статистика?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:17   #19
c3p0
Новичок

Может сложиться такое впечатление, что вы уже звонили в SwatchGruop и знаете условия их работы в РФ. Так вот, по результатам переговоров со SwatchGroup , для тех кто в танке- они оказывают услуги по ремонту, гарантийные обязательства исполняются по закону страны которой является покупатель. Т.е. для меня гарантийное обслуживание часов Омега купленных в оф. точке продаж будь она хоть на Луне, осуществляется по российским законам. Для этого Омега и предоставляет международную гарантию. Требования щвейцарской стороны это - нахождение часов в ремонте, не менее 1 месяца. По поводу замены, рассматриваются случаи индивидуально. Абсолютно вменяемая девушка Полина дала все разъяснения и заверила, что обратится в СЦ сама, но по факту, очень по российски- СЦ отношения к SwatchGroup не имеет, они самомстоятельная организация, влияния на которую представительство не имеет.
Официальная статистика есть- есть друг, владеющий магазином часов аналогичного уровня. Есть прецеденты ремонта по 6-7 раз одних и тех же часов. Приехали- не работают и так по кругу. При том, что на подобные марки наценка в РФ не менее 100%. Мало того что медведи с балалайками платят в тридорога по отношению даже к Еврозоне, так и обслуживание - дрянь. В СЦ хамство и грубость.
Далее, оказалось что еще один земляк, Омегу золотую в Москве по гарантии вообще починить не смог, а в Чехии запросто + ему бесплатно сменили звенья на золотом браслете.
Короче, сервис по Омеге - хлам. Остальное таксе...
c3p0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 21:05   #20
Легенда

Активный участник

А мне Омега Сервис все ремонтирует в срок, отличные ребята! Лучшие мастера!
Посмотрите , у них даже переходящий знак есть на стене ..., как лучший Сервис Центр Омеги в Европе или мире, забыла точно.
Я не в танке, я на яхте
Так что сказали в Свотч груп?
Звоните на фабрику Омеги у Вас какой то глухой номер, невезучий и друг у Вас невезучий....6-7 раз ремонтирует и молчит...
Зачем другу меняли звенья золотые на золотом браслете???
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 10:42   #21
Батиста
Новичок

Из тех же ОАЕ у меня еще Frank Muller и Panera, в которых я плавал, бегал, катался, дрался и т.д. и хоть бы что, хотя Muller например менее защищен, чем Омега. Просто Омега нравится очень визуально.
Дело в другом, нам показывают фильмы, где актеры в этих часах грушат супостатов пачками и разве что в космос открытый не выходят. А в реале часы с защитой в 600м, проработали 2 месяца и чинят их теперь еще 2 месяца. Нам привили чувство супер-надежности этой марки, в реале хлам полный. Поэтому я их и домогаюсь, SwtchGroup и Омегу. Дело не в деньгах, дело в моих обманутых ожиданиях.[/QUOTE]

Да, у меня такая же проблема, купил себе Омегу Симастер у офиц. представителя только в РФ, через 2 месяца остановилились (причины до сих пор не ясны), отправили по гарантии на ремонт в Москву, ждал около 3-х мес., потом через год врезал одному придурку и стряхнул секундную стрелку, кот. стала вращается при любом движении по-кругу, а часовая стоит. В магазине, где покупал запросили круглую сумму за ремонт, но не это страшное, просто веры нет в СЦ в Москве. Складывается такое впечатление, что нам в России продают один контрафакт и впаривают полный фуфел.. Посоветуйте, где лучше произвести ремонт, в РФ или попробовать отправить в Швейцарию???
Батиста вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 11:23   #22
Легенда

Активный участник

В СЦ "Омега сервис" г.Москва.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 11:59   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
и друг у Вас невезучий....6-7 раз ремонтирует и молчит...
Зачем другу меняли звенья золотые на золотом браслете???
так дрг у него владелец бОльшоооого часового магазина
настолько большого и настолько доуг, что и сам неумеет с СЦ работать и
другу не помог
вообщем то заврался клиент
Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Да, у меня такая же проблема, (причины до сих пор не ясны),
потом через год врезал одному придурку и стряхнул секундную стрелку, кот. стала вращается при любом движении по-кругу, а часовая стоит.
В магазине, где покупал запросили круглую сумму за ремонт, но не это страшное, просто веры нет в СЦ в Москве.
странно с каких пор избиение граждан часами считается гарантийным случаем ??
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:17   #24
Легенда

Активный участник

Ну этот товарисч хоть признался что смахнул стрелку от удара, как правило история другая...
Спал... проснулся...часы на тумбочке...взял..а стрелка не идет, сама упала...
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра