На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 16:56   #1
777Irina
Новичок

Angry "Фабрика Кухни" - отстой!

Добрый день! Давно мечтали о красивой кухне, копили день, и вот свершилось - я и мой муж едем заказывать кухню по почти готовому проекту в солидный, как нам показалось САЛОН КУХНИ - ФАБРИКА КУХНИ СПУТНИК СТИЛЬ на Уссурийской ул.
Наверное не нужно было приезжать так рано, менеджеров в салоне оказалось один, ну может полтора. Короче нам достался явно стажер - ШУШУЛОВИЧ ЕЛЕНА. Я еще тогда засомневалась, но решила, раз мы покупаем кухню в ТАКОЙ солидной фирме, то все будет хорошо. Рисовали, рассчитывали, прикидывали, фантазировали - проект кухни готов за ШЕСТЬ часов нахождения в салоне! Да и стоимость его выросла почти на 50% от первоначальной, названной при первой встрече! Если бы не выпрошенная скидка, да отказ от некоторых деталей, то влетели бы мы в копеечку... Ну да ладно, ждем месяц, потихоньку делаем ремонт. Пока все нормально. Сюрпризы начались с доставки 07.07.08: Один из шкафчиков оказался не того цвета, кромка столешниц не ТОГО типа (а так хотелось ту полосатенькую с перламутром, отсутствовали пеликаны-крепежи, фасад одной из дверей без петель (их только на фабрике навешивают) Ну наша ЛЕНОЧКА обещала цвет фасада заменить, деньга за пелеканы вернуть, а вот на кромку предложила посмотреть под другим углом. Дескать они всем салоном на нее смотрели, и она лучше той, что я хотела. НУ не нравится она мне и все тут!, сливается с общим фоном столешницы. Я не соглашаюсь, ЛЕНА понимает (вернее не понимает как такое произошло, смотрела на одну кромку, а код записывала совсем от другой), что замена полностью столешницы обойдется ей в кругленькую сумму. Ну и сами понимаетет, "у меня дети", я бедная и несчастная. А я значит богатая и без иждивенцев! Старая история.... Короче сжалилась, Да и ожидание еще одного месяца нам ни к чему. НО я хочу хотя бы моральной компенсации! Короче после долгих разговоров, бросаний трубок и нервотрепки сошлись на подарке от салона в виде неких акссесуаров. И это оказались еще цветочки. Когда приехали сборщики, то под наше помещение эта кухня местами вообще не проходила, пришлось урезать или разрезать шкафчики, а зачем тогда платный замерщик? А одна из световых панелей вообще оказалась не того размера, а знаете почему? Да потому что наш уже "любимый" менеджер ЕЛЕНА села, подумала, все перерисовала и придумала разместить барную стойку, сдвинув ее на 10 см. вправо от центра. ВЕСЕЛО, а кто ЕЕ об этом просил? кстати стоимость проекта нам обошлась аж в 10 тыс. Да еще пришлось заплатить сборщикам за подгонку геометрии кухни (а ЛЕНА говорила, что бесплатно...). Короче кухня собрана на 80%. Замену деталей кухни ждали 2 недели, НО ЛЕНА обещала за 5 дней!. Короче позвоните завтра... Самое интересное, что ЛЕНА наконец-то сама нам позвонила и сообщила о приходе ВСЕХ, повторяю ВСЕХ вещей. Приезажем, улыбаемся, видим только две детали из пяти! Да где у нее глаза? Что трудно сообщить правду клиенту, или это у них в крови - считать клиентов идиотами. А мы между прочим на бензин потратились (может компенсацию попросить). Ну еще поругались, позвали администатора. Опа! еще одна запчасть нашлась (та что без петель), на складе всеми забытая и не кому не нужная! И опять позвоните завтра... Ну я звону 24.07.08. "Ваши детали прийдут сегодня" - говорит мне администратор МАРИНА. "Точно сегодня" - наученная горьким опытом, спрашиваю я. "ТОЧНО, у нас так в компе записано" - говорит она. А что у нас на заборе написано? Я уже им не верю. Позвоню завтра для уверенности. И ЗАВТРА наступло! Думаю дать шанс ЕЛЕНЕ реабелитироваться. Звоню ей. О бедные мои ушки и доведенные до белого коления нервы. "ВАШИ ЗАПЧАСТИ ПРИВЕЗУТ 5 АВГУСТА" - пищит ЕЛЕНА. Это выше моих сил Еще две недели жить с недособранной кухней. Да зачем я вообще связалась с данной фирмой...
Извините, написала много, эмоции зашкаливают...Советую всем не связываться со стажерами, да хоть трудовую проверьте, вам же потом только огорчения... А данной конторе советую не принимать на работу кого-попало....
Будет веселое продолжение напишу...
777Irina вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 12:02   #2
elenasev
Новичок

Сочувствую, но в "стильных КУХНЯХ" не лучше, чем в этой "Фабрика кухни"!

Посмотрите на сайте советы по написанию претензий
elenasev вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 12:21   #3
Alex133

-Модератор-

А можно поподробнее о стильных кухнях? А то я их рассматриваю как вариант для себя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2008, 19:05   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Действительно отстой

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о стильных кухнях? А то я их рассматриваю как вариант для себя.
В Стильных Кухнях тоже самое, вы приходите и смотрите на образцы, вам все нравится. Потом вы платите серьезные деньги и расчитываете на, как у них в рекламе "Элитный уровень по доступной цене". По крайней мере, когда покупаешь кучу МДФ за 110 т.р полагаешь, что часть из них идет на добротный сервис. Далее через месяц к вам приезжают грузчики, выгружают барахло и клянчат у вас чаевые, затем приезжают сборщики, это может случиться как сразу, так и через 2 недели как у нас. Сборщики так же клянчат чаевые и халтурку по врезке и доп работам, при этом пьют пивко, ну это ладно, бутылочка не делает человека пьяным, ну а затем в конце работы начинают свою песню про кривые полы и углы, пока вы ошалело смотрите на хлам стоимостью 100 т.р они довольные собой уходят. Затем вы промеряете все, чтобы выяснить где же ошибка, где кривизна, как это исправить, начинаете звонить в сервис. Там вам предлагают самый дешевый вариант исправления (не самый верный и правильный, а дешевый) и вы соглашаетесь, хотя, впрочем, можете и не согласиться, если меня не устроет их фикс, то я ничего больше не подпишу. Кстати, по отношению можно судить, что клиентов у них полно и слишком много времени они тратить не намерены, для того, чтобы вами занялись, приходится переходить на повышенные тона. предупреждать, что это последняя капля итд итп, на обычный голос никак не реагируют. Вот так-то. Вообще говоря, качество мебели тоже среднее, никакой не элитный уровень, а предельно допустимый.

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 21:46   #5
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Кухня от Фабрика кухни

Ну сборка меня не волнует, я не намерен доверять такое тонкое дело "профессионалам". Замеры и расчет - тоже.
Вопрос для меня лишь в том, насколько они вовремя привозят заказанное, и насколько оно соответствует спецификации договора.
Предыдущую кухню я заказывал у Электрогорска - просрочили почти на 2 месяца, привезли кое-что не то, но зато без разговоров (и без выезда проверяющих) досылали все, что я просил и брак назад даже не требовали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 23:31   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стильные кухни

ООО «Мебельная фабрика «Стильные кухни». У этой организации "свой" стиль работы с клиентами. Делают долго, замерщик снимает размеры вашего помещения, а потом оказвыается, что кухня не подходит. С вас берут дополнительно деньги, проблема не исчезает. Заказчика обвиняют во всех грехах....Своей вины признать не хотят. Уже дошло дело до суда(((

Ответ

Опции темы
Опции просмотра