На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 14:47   #1
кто-то
Активный участник

По умолчанию Что такое переход на личность?

Один участник, уже пару раз обвинил других участников, что они переходят на личность, интересен сам подход, как мне представляется, вот это сообщение
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный874 Посмотреть сообщение
Путаете и сознательно т.е. раз у призывника нет на руках билета, то великий , не чем не отличается от призывника, потому и у него и у него нет билета.
Но нежалиние понять, что групповой билет, это есть билет на всех. принципеально нет желания, у SenSera. у призывника билет есть и он групповой, и это оплатят, а вы билети не приобрели смотри прошлый пост.
Т.е смотрим :" то великий", это переход на личность, все таки это сранение.
Ну, а то что человек написал слово "лень", скажите кому не было лень что-то делать? У меня бывает лень по выходным вставать, и если мне скажут. "вам лень вставать в 6 часов утра по выходным" Тогда всех нужно банить из пушки?

Так что все таки считается переходом на личность?
Хочу просто разобраться, что такое переход на личность.

Последний раз редактировалось blackmen; 25.07.2008 в 15:16.. Причина: добавление
blackmen вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 13:16   #2
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от blackmen Посмотреть сообщение
Переходм на личность является когда выссказывание не по теме, не по проблемме, а направленно на оценку какого - то участника темы. В темах обсуждаются те или иные проблеммы, но ни как не отношения участников к проблеммам.

Цитата:
Т.е смотрим :" то великий", это переход на личность, все таки это сранение.
Хороший пример. Данное выссказывание не по теме, а автор НЗ874 обсуждает участника форума. Это и есть переход на личность.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:51   #3
Dimos34

Активный участник

Переход наличность определяеться есть, что ответить или нет. Когда нет что ответить обвиняют в переходе на личность.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:16   #4
Лена777

Активный участник

Когда участники спорят о чем-то, а потом начинают засирать либо друг друга, либо кто-то один всех-это переход на личность.
У меня на работе сотрудница работает, выше меня по рангу, так вот у неё манера (по моему, только по отношению ко мне): когда начинаем решать дела по работе или разбирать какие-нибудь ошибки, она всегда не преминет тем, чтоб меня как-нибудь зацепить, как личность. Честно, я не знаю, с чем это связано.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 21:25   #5
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
У меня на работе сотрудница работает, выше меня по рангу, так вот у неё манера (по моему, только по отношению ко мне): когда начинаем решать дела по работе или разбирать какие-нибудь ошибки, она всегда не преминет тем, чтоб меня как-нибудь зацепить, как личность. Честно, я не знаю, с чем это связано.
Скорее всего это связано или с завистью или соперничеством.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 21:45   #6
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
Переход наличность определяеться есть, что ответить или нет. Когда нет что ответить обвиняют в переходе на личность.
Обычно, на мой взгляд, наоборот. Когда одна сторона вместо конструктивной критики начинает "показывать пальцем" на других участников. Это не способствует конструктивной дискуссии.
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 20:10   #7
SenSer

Активный участник

Пример перехода на личность:

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Просто незарегистрированный действительно умнее вас.
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Вы все время контролируете себя - как вы можете выглядеть в той или другой позиции. Будте собой, вы не должны занимать какую-то определенную позицию. Правда не в группе людей, правда внутри вас.Лишь ваше собственное мнение и имеет смысл. При этом неважно - за кого вас при этом примут.
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 17:36   #8
SenSer

Активный участник

Еще один пример перехода на личность.
[quote=злой юр;256997] Ему это удобно путать. [quote]
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:11   #9
araks
Активный участник

Переход на личность – вместо обсуждения проблемы и выявления изъянов аргументации обсуждается личностные качества участников по принципу сам дурак или хлеще,а также вместо каких либо доводов по возражению участника сыпят общими фразами- глупость,дурость и т.п
.
Коротко- « Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя»
или так
"С ним невозможно спорить: если его пистолет дал осечку,он собьет вас с ног рукояткой"
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 02:52   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Один участник, уже пару раз обвинил других участников, что они переходят на личность, интересен сам подход, как мне представляется, вот это сообщение
"Сообщение от незарегистрированный874
Путаете и сознательно т.е. раз у призывника нет на руках билета, то великий , не чем не отличается от призывника, потому и у него и у него нет билета.
Но нежалиние понять, что групповой билет, это есть билет на всех. принципеально нет желания, у SenSera. у призывника билет есть и он групповой, и это оплатят, а вы билети не приобрели смотри прошлый пост."
А вы можете понять, что тут написано??? Имхо это бессмысленный набор слов, и где тут про переход на личности?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 09:27   #11
Mamucho666

Участник

тот тип который это делает кащенит, собстно не редкость http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%B7%D0%BC
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 21:28   #12
кто-то
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А вы можете понять, что тут написано??? Имхо это бессмысленный набор слов, и где тут про переход на личности?
Ну, честно говоря, я то же не могу понять. Ту тему читаю только тогда, когда делать нечего. В сети давно, но знаю, что на разных форумах понятие «переход на личность» это определенная вещь. Но на разных форумах, степень перехода на личность разниться.
Встречал как-то, что такое понятие за высказывание «кто в танке», наказание бан на 5 дней за переход на личность. Такие форумы мне не интересны и живут мало.
Хочу для себя определить границу между собственным мнение и переходом на личность, что бы нормально общаться. Надеюсь законом это не запрещено? Пока мне это удается, на всех форумах. С 2003 года как начал активно пользоваться форумами, не было не одного предупреждения.
Цитата с одного форума:
Цитата:
Модератор
> ...Может быть, хватит себя сечь, Олежек? У Вас
> ведь и без того попа болит - уже 17 лет как. :-)))

Krolikov отключается от Дискуссионного клуба на 3 месяца за нарушение п.1.1.4, я предупреждал:
>
> И хамство в Вас они, тоже, наверное, сами
> материализуют. Или это в Вас от Ноя по линии
> одного из сыновей, наследственное? :-)))
Олег Измеров отключается от Дискуссионного клуба на 3 месяца за нарушение п.1.1.4, я предупреждал
взято:
http://forum.tr.ru/read.php?2,710741,713478#msg-713478
http://forum.tr.ru/read.php?2,711630,713484#msg-713484

А вы как думаете здесь есть ли переход на личность.
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 21:33   #13
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:

А вы как думаете здесь есть ли переход на личность.
Нет.Там сказано про попу.Поэтому это переход на попность,а не личность.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 00:43   #14
araks
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Нет.Там сказано про попу.Поэтому это переход на попность,а не личность.

Ну зачем такой садизм? Отрывать необходимый орган от личности негуманно.
В оригинале все таки более либерально.

...Может быть, хватит себя сечь, Олежек? У Вас
> ведь и без того попа
болит - уже 17 лет как. :-)))
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 02:39   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
На мой взгляд, наиболее краткий и при этом исчерпывающий вариант был у Паниковского: "а ты кто такой".

Вообщем - всё, что сводится к этому.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2008, 13:47   #16
SenSer

Активный участник

Типичный пример перехода на личность .

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Спалился! Так ты чего языком треплешь в интернете? Давай бери М-16 в руки и дуй воевать, пока ямадаевцы еще не ушли. В Чечне в этом году урожай хороший, а рабсилы как раз не хватает
UPD: Судя по всему, незарегистрированный 2 женского пола. Посему предложение снимается.
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 12:32   #17
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Не все патриоты такие, есть патриоты-оборотни.
Например McWild, на словах поддерживает Россию, а на деле США. В частности компанию НР, которая путем манипуляции Законами России, игнорирует права россиян, предоставленные ЗоЗПП РФ. И вынуждает Россию жить по законам, написанным в США.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40418
На мой взгляд характерный пример перехода на личность.
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 12:38   #18
SenSer

Активный участник

Переход на личность - это не значит плохо. Вот хороший пример. День рождения. ( 1 2 3 ... Последняя страница)
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 02:55   #19
araks
Активный участник

Прочитав все темку,и даже поучаствовав, я понял только одно- переход на личность гораздо безопаснее чем наступление / наступание/ на нее , если она личность
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 22:14   #20
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
Прочитав все темку,и даже поучаствовав, я понял только одно- переход на личность гораздо безопаснее чем наступление / наступание/ на нее , если она личность
Не в этом дело. Переход на личность НЕ ВЕДЕТ к конструктивной беседе. К тому же является источником обоюдных оскорблений. Участникам форума не интересно читать диалог типа

-Ты дурак
- Сам дурак
- От дурака и слышу

Поэтому лучше
1) Не допускать перехода на личность
2) Не реагиновать на провакации с переходом на личность.
3) В случаи провакации - указывать на сообщение содержащее переход на личность, но не в коем случаи не на автора сообщения.
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 01:57   #21
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Типичный пример перехода на личность .
Один раз верно указали. Меткий вы стрелок попадать один раз из сотни.
Короче говоря пока, не ответите в той теме на вопросы где не было(по вашему был) перехода на личность, а Семенов не ответить на те коментарии котрые Maximus71, ответов там от нас не ждите.
Untitled Document
Старый 30.08.2008, 23:24   #22
SenSer

Активный участник

Цитата:
Вот еще один типичный переход на личность. Это не во имя упрека - а факта ради. Можете конструктивно обосновать где в моих примерах нет перехода на личность?

Цитата:
Короче говоря пока, не ответите в той теме на вопросы где не было(по вашему был) перехода на личность,
Как я понял, это вот эта тема.Железную дорогу заставили уважать права потребителей
Цитата:
а Семенов не ответить на те коментарии котрые Maximus71, ответов там от нас не ждите.
На это сообщение я отвечу в соответствующей теме. Железную дорогу заставили уважать права потребителей
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 18:47   #23
SenSer

Активный участник

Вот еще сообщение с явным переходом ла личность.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1 Посмотреть сообщение
А Вот и второе сообщение.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1 Посмотреть сообщение
SenSer, сказки первого канала обсуждайте, пожалуйста, с другими телезрителями.

Последний раз редактировалось SenSer; 02.09.2008 в 15:07.. Причина: Добавление
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:22   #24
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Хороший пример. Данное выссказывание не по теме, а автор НЗ874 обсуждает участника форума. Это и есть переход на личность.
Он обсуждает как раз ваши действия, который он не понимает
пишу с чужого компьютера
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 18:29   #25
SenSer

Активный участник

Цитата:
Он обсуждает как раз ваши действия, который он не понимает
пишу с чужого компьютера
Если автор МОИ ДЕЙСТВИЯ не понимает, то на основании чего он делает заключения и выдает его за истину?
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 01:03   #26
шериф
Участник

Подумалось и придумалось:
Ночь, улица, фонарь, аптека, детская площадка. 01.20, ярко светит луна, лампа в фонаре не светит, поскольку разбита. На площадке четыре скамейки расположены в форме каре, по центру два перевёрнутых ящика, накрытых газетой "Центр Плюс". Пахнет сигаретным дымом и ещё чем то кислым. На газете 6 одноразовых стаканчиков, открытая пачка "ПРИМА"(на общак), две банки шпротного паштета, одна аллюминиевая вилка с отломаным зубчиком, ломтики хлеба. На некоторых ломтях сигаретный пепел, поскольку когда это ешь, то во рту получается вкус яичницы( немаловажно в виду малого количества закусона). Вокруг этого фуршетного столика расположена компания из четырёх с половиной человек. Почему из четырёх с половиной, а не из шести если учесть количество стаканчиков? Отвечаю. Один стаканчик под запивон, так, а один из компании уже счастлив, и верхняя его половина свесилась со скамейки и мирно храпит в позе гимнаста, который исполняет мостик. Компания распивает ЧТО ТО, которое принёс КТО ТО за 27 рублей за поллитра.
Собравшиеся дискутирут на различные животрепещущие темы со скоростью 15 матюгов в минуту.
Щербатый говорит: - " Тут Петрович на днях буратину в подворотне пощупал. Лошара, как увидел его тесачину, так сам все бабки отдал, теперь вот Петрович проставляется!"
Петрович:- " Ну а х.ли же, пацанам грех не проставиться! С лоха 357 рублей снял, ибо нех по моей подворотне шлындать! Ну а ты Щербатый складно базлаешь(конструктивно ведёшь беседу) ! Молодец! Наливай давай!"
Хлопнули, закусили курятиной из пачки курева, и с удвоенной энергией принялись обсуждать тонкости наследия Робин Гуда, этого славного и нелёгкого занятия гоп-стопом.
Снова, уже прилично поддатый, Щербатый молвит:- "А вобще Петрович, ты вчера у меня подрезал сумку с алюминием на 5 килограмм, отдай, не греши, мне Верка Рыжая сказала, что ты её стырил!"
Петрович:-" Чё ты несёшь пад.а, чё ты против меня имеешь(переходишь на личности)? За базар су.а ответишь!!!"
Тесак, хоть направленный и пьяной рукой, но выполненный по всем законам холодного оружия, с лёгкостью вошёл в правую часть груди. Щербатый практически не чувствовал боли. Он пытался вдохнуть, в разрез в груди с шипением проникал воздух. Правое лёгкое начало схлопываться, попутно наполняя кровью трахею. Щербатый пытался что то сказать, но вместо этого только плевался кровью, затем упал. Его спасли, но теперь он инвалид только с одним лёгким....

Жесть какя-то получилась))))
ИМХО Поскольку переход на личности не является чем-то юридически определённым, то господа юристы могут до бесконечности спорить, что это такое. Может этого вовсе нет. Просто каждый сам для себя решает, когда наступает то, что он называет Переходом На Личности? И может ли посторонний человек решать за меня , что для меня есть т.н. ПНЛ. Ведь в принципе абсолютно в любом топике, особенно где общается молодёжь(они более непосредственны), в процессе общения, каждый ссылается на высказывание оппонента, а это вполне можно расценить как покушение на мою свободу самовыражения, как на ПНЛ!
шериф вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 02:12   #27
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
Ведь в принципе абсолютно в любом топике, особенно где общается молодёжь(они более непосредственны), в процессе общения, каждый ссылается на высказывание оппонента, а это вполне можно расценить как покушение на мою свободу самовыражения, как на ПНЛ!
Ссылка на высказывание собеседника не является переходом на личность. Между ссылкой на ВЫСКАЗЫВАНИЕ собеседника и ссылкой на СОБЕСЕДНИКА разницу чувствуете?
Я говорю про то что при рассмотрении какой - то темы в форуме АНАЛИЗ МЫСЛИ ВЫСКАЗАННОЙ СОБЕСЕДНИКОМ в отличаи от АНАЛИЗА СОБЕСЕДНИКА может иметь практический (либо теоритический) смысл. Анализ собеседника - не имеет практического смысла. Зачем в темах форума проводить такие выссказывания которые не имеют практический смысл?
Для этого создан замечательный раздел "курилка".
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 02:27   #28
шериф
Участник

Цитата:
Ссылка на высказывание собеседника не является переходом на личность. Между ссылкой на ВЫСКАЗЫВАНИЕ собеседника и ссылкой на СОБЕСЕДНИКА разницу чувствуете?
Я говорю про то что при рассмотрении какой - то темы в форуме АНАЛИЗ МЫСЛИ ВЫСКАЗАННОЙ СОБЕСЕДНИКОМ в отличаи от АНАЛИЗА СОБЕСЕДНИКА может иметь практический (либо теоритический) смысл. Анализ собеседника - не имеет практического смысла. Зачем в темах форума проводить такие выссказывания которые не имеют практический смысл?
Я полностью с вами согласен. Я веду речь о том, что кто-то может расценить ссылку на высказывание, как ссылку на собеседника. Например: П утверждает, что яблоко с яблони улетает вверх. Я возражаю, и ссылаясь на высказывание П, говорю, что это глупо. П возмущён тем, что я назвал его глупцом. Это утрированно, грубо утрированно. Я просто мысль хочу донести. И задача админа принять волевое решение и принять меры.
шериф вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 02:44   #29
araks
Активный участник

Цитата:
SenSer, а вот в таком примере есть переход на личность? Мы ж в курилке.

Приводятся доводы и ссылки в доказательство своей правоты по предмету дискуссии.
Оппонент, не приводя доказательств, заявляет что это вранье.
Можно понять так , что человека обозвали лжецом,хотя относилось это совсем не человеку.
Грань понимания тонка. Когда то за подобное стрелялись.

А есть еще и такая логика. Я, думаю, вы это знаете.
Брат обозвал сестру дурой. Ах я дура, я плохая ! Мама ! Он меня Прости….. обозвал.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:48   #30
SenSer

Активный участник

Цитата:
SenSer, а вот в таком примере есть переход на личность? Мы ж в курилке.
ЕСТЬ !!! Немного каюсь. Это была минипровакация с моей стороны. А вернее - пример для анализа. И именно в "Курилке".

Цитата:
Между ссылкой на ВЫСКАЗЫВАНИЕ собеседника и ссылкой на СОБЕСЕДНИКА разницу чувствуете?
Выделено жирным. Чувствовать - способеность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личностная. Если бы вопрос был бы поставлен так - Между ссылкой на высказывание собеседника и высказыванием собеседника разница есть? - То перехода на личность тут бы не было.

Цитата:
Приводятся доводы и ссылки в доказательство своей правоты по предмету дискуссии.
Оппонент, не приводя доказательств, заявляет что это вранье.
Это есть критика (хоть и неконструктивная) выссказывания собеседника. Точно так же если собеседник ответит "это клево", "это круто". Это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ переходом на личность, но имеет прямое отношение к ОФТОПУ (сообщениям не по теме) и не способствует обсуждению проблемы темы.

Цитата:
Можно понять так , что человека обозвали лжецом,хотя относилось это совсем не человеку.
Грань понимания тонка.
Грань понимания НЕ тонка, а четко определена. Суждения "АВТОР лжец" и "СУЖДЕНИЯ автора ложные" - не равноценны. В первом случаи подразумевается что автор заная то его суждения ЛОЖНЫЕ УМЫШЛЕННО выдает ложные суждения за истену.
Во втором - суждения ложные. Почему автор выдал такие суждения - это не важно. Возможно автор находился в добросовестном заблуждении.
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 22:44   #31
araks
Активный участник

Цитата:
ЕСТЬ !!! Немного каюсь. Это была минипровакация с моей стороны. А вернее - пример для анализа. И именно в "Курилке".
Грань понимания НЕ тонка, а четко определена. Суждения "АВТОР лжец" и "СУЖДЕНИЯ автора ложные" - не равноценны. В первом случаи подразумевается что автор заная то его суждения ЛОЖНЫЕ УМЫШЛЕННО выдает ложные суждения за истену.
Во втором - суждения ложные. Почему автор выдал такие суждения - это не важно. Возможно автор находился в добросовестном заблуждении.
Это для Вас четко определено и только. Вся эта дискуссия о переходе на личность приведет к разделению спорящих на группировки,каждая из которых , будет иметь свои общие критерии для определения понятия, но между собой они никогда не найдут общего языка в целом. Это уже видно и зависит от среды общения, знаний,терпимости ит.д. Подобные понятия сродни словам любовь,терпение и т.д. Отсутствует мера, а больше или меньше это неопределенность.
Большинство,я думаю,сойдется на том что обсуждение аргументов за и против,высказанных кем то, – нормально,а вот обсуждение качеств самого кого то – это переход на личность.
А вот далее ,в зависимости от тональности разхговора ( не в инете) и употребляемых слов, кто то усмотрит и переход на личность. Именно это определяет грань.

Ваш пример; Да согласен ! Суждения и по форме не равноценны. Но они все равно имеют подтекст что человек лжец. Это будет тем более, если мы заменим фразу « Суждения автора ложны» на просто оценку – ложь. ( как в моем примере – вранье. Это вы заменили тремя словами ).
Согласно сл. Ушакова – ложь – намеренное искажение истины. Есть и чуть другое – неправда. Но я знаю, к примеру, только первое и не очень терпим.
Тот же словарь – Ложное – фальшивое,притворное показное,ненастоящее( но есть и ошибочное). А далее соответствующее понимание по части второй моего топика или вызов на дуэль как в первой . Замена слов употребив,например, слово «неверно»,а тем более «неверное суждение» сразу исключает переход на личность.
Так что единые критерии ,приемлемые для всех, искать безнадежно. Зто не определение табуретки или стола ( вещи) ,а сфера эмоций с определенным договоренностями ( приемлемыми не для всех по разным причинам) для удобства общения.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 00:15   #32
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это для Вас четко определено и только.
Это тоже является переходом на личность.

Цитата:
Вся эта дискуссия о переходе на личность приведет к разделению спорящих на группировки ,каждая из которых , будет иметь свои общие критерии для определения понятия, но между собой они никогда не найдут общего языка в целом.
Критерии для определения понятий - один. Каков объект критики в сообщении автора. Другой автор либо сообщение другого автора.

В обсуждении АВТОРОВ сообщений - не вижу практического смысла.

Цитата:
Ваш пример; Да согласен ! Суждения и по форме не равноценны. Но они все равно имеют подтекст что человек лжец. Это будет тем более, если мы заменим фразу « Суждения автора ложны» на просто оценку – ложь. ( как в моем примере – вранье. Это вы заменили тремя словами ).
То что подтекст может быть - я это не отрицаю.

1) Если фраза без подтекста типа "Автор лжет" - это является однозначным переходом на личность.
2) С другой стороны сообщения типа "суждения автора ложны" - без указания конкретных суждений автора - будет именно тем самым подтекстом что человек лжец.

Но если есть ссылка на конкретное сообщение, например сообщение #21 данной темы, либо есть цитата сообщения
Цитата:
Цитата:
Короче говоря пока, не ответите в той теме на вопросы где не было(по вашему был) перехода на личность, а Семенов не ответить на те коментарии котрые Maximus71, ответов там от нас не ждите.
и затем следует утверждение что данное сообщение ложное - то перехода на личность тут нет. Например.
Данное сообщение ложное т.к. суждение автора что я "один раз верно указал" не соответствует действительности т.к. все приведенные как примеры цитаты содержат переход на личность. Выше процитированное сообщение #21 в том числе содержит переход на личность, а именно на меня. Также, в опровержения данного суждения спешу заявить что стрелком я не являюсь.
Цитата:
Так что единые критерии ,приемлемые для всех, искать безнадежно. Зто не определение табуретки или стола ( вещи) ,а сфера эмоций с определенным договоренностями ( приемлемыми не для всех по разным причинам) для удобства общения.
Единый критерий ЯВНОГО перехода на личность - очевиден. Неочевиден может быть критерий перехода на личность в форме ПОДТЕКСТА. А сфера эмоций в обсуждении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО юридических вопросов на форуме - не способствует истинности а только провоцирует флуд и офтоп.
Я понимаю что сфера эмоций при вербальном общении (например в суде) - может принести какой - то результат. А на данном форуме какой результат может принести сфера эмоций в общении?
Для эмоциональной разгрузки есть раздел "Курилка".

Последний раз редактировалось SenSer; 12.11.2008 в 12:43..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 20:19   #33
araks
Активный участник

[QUOTE=SenSer;311607] Это тоже является переходом на личность.

Критерии для определения понятий - один. Каков объект критики в сообщении автора. Другой автор либо сообщение другого автора.

Единый критерий ЯВНОГО перехода на личность - очевиден. Неочевиден может быть критерий перехода на личность в форме ПОДТЕКСТА. А сфера эмоций в обсуждении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО юридических вопросов на форуме - не способствует истинности а только провоцирует флуд и офтоп. [/COLOR]

Учитывая,что для Вас критерии перехода на личность очевидны, может объясните ( в вашем понимании) чем отличается УКАЗАНИЕ на личность ( типа Это ваше суждение или ваше мнение) иПЕРЕХОД, который судя по топикам в теме, подразумевает конкретные или подтекстовые характеристики личности . Не уж это тождество?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 09:21   #34
SenSer

Активный участник

Цитата:
может объясните ( в вашем понимании) чем отличается УКАЗАНИЕ на личность ( типа Это ваше суждение или ваше мнение) иПЕРЕХОД, который судя по топикам в теме, подразумевает конкретные или подтекстовые характеристики личности . Не уж это тождество?
А какой практический смысл в УКАЗАНИИ на личность во время обсуждения какого - то вопроса? Если тема обсуждения не конкретная личность - смысла не вижу.
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 01:04   #35
araks
Активный участник

Цитата:
А какой практический смысл в УКАЗАНИИ на личность во время обсуждения какого - то вопроса? Если тема обсуждения не конкретная личность - смысла не вижу.

Практического смысла я в этой теме вообще не вижу. Так ,легкое упражнение по разминке мозгов.
Вы не ответили на мой вопрос,хотя в посте 32 ,мою фразу «Это для Вас четко определено и только.» (указание) квалифицировали как переход.
«Это тоже является переходом на личность.»
В тоже время Вы заявляете об очевидности критериев,но не дав их , свели все к практическому смыслу. Это критерий ?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 14:42   #36
SenSer

Активный участник

Цитата:
Учитывая,что для Вас критерии перехода на личность очевидны, может объясните ( в вашем понимании) чем отличается УКАЗАНИЕ на личность ( типа Это ваше суждение или ваше мнение) иПЕРЕХОД, который судя по топикам в теме, подразумевает конкретные или подтекстовые характеристики личности . Не уж это тождество?
Данное "УКАЗАНИЕ" - является частным случаем перехода на личность. Если рассмотреть данное выссказывание - "Это Ваше суждение и только" - то по форме оно является заключением (не понятно кем и на основании чего сделанного) о моем субъективном отношении к понятию "переход на личность". Выдвижение подобных заключений - ни что иное как критика (обсуждение) автора.

Цитата:
Практического смысла я в этой теме вообще не вижу. Так ,легкое упражнение по разминке мозгов.
Теоритический - описание, определение, изучение одного из явлений приводящего к зафлуживанию (сообщениям не по теме) тем форума.
Практический - избегание данного явления в соответствующих темах, повышение конструктивности обсуждаемых тем.
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 11:18   #37
кто-то
Активный участник

SenSer, может всетаки можете объяснит. Почему вы считаете переходом на личность.
Цитата:
SenSer, что вы заладели как папугай, "плохой менджемент"
А Dimos34, он может считать переходом ваше постоянное высказывание плохой менеджемент.
Цитата:
Это называется плохой менеджмент.
[/COLOR]
Но за это суждение вам не поставили минус.
Dimos34, понять можно, а вот вас не очень. Может вам лучше признать, что с минусом вы погаречились.
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 01:29   #38
SenSer

Активный участник

Цитата:
SenSer, может всетаки можете объяснит. Почему вы считаете переходом на личность.
Цитата:
SenSer, что вы заладели как папугай, "плохой менджемент"
№2 Объясняю. Читайте пост #32 . Объект критики в данном сообщении - SenSer. Или кто по Вашему? В критики авторов постов форума какой смысл? Правильно. Смысла нет.

Цитата:
А Dimos34, он может считать переходом ваше постоянное высказывание плохой менеджемент.
Переходом куда?
Объект критики данного сообщения - менеджмент РЖД а не автор какого - то поста.

Цитата:
Но за это суждение вам не поставили минус.
Я несколькео раз призывал (и до сих пор призываю) не переходить на личности. Минус я поставил Димосу после того - как после неоднократных просьб о непереходе на личности - данные действия продолжались.

Цитата:
Dimos34, понять можно,
В чем понять? Мне не понять зачем теме "юридическая практика" переходить на личности.

Цитата:
а вот вас не очень.
В чем меня Вам не понять. Если Вы хотите обсудить меня - то правильно что для этого выбрали раздел "курилка".

Цитата:
Может вам лучше признать, что с минусом вы погаречились.
Лучше не переходить на личности в других темах форума, нежели в "курилке". А "минус" - это мое субъективное отношение к автору неоднократно переходящeму на личности.

Последний раз редактировалось SenSer; 03.12.2008 в 14:08..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 22:00   #39
патри
Активный участник

Цитата:
не ответив конкретно или ответив высокомерно вы уже перешли грань уважения личности.ну не знает он,ну заблуждаеться,так многие или убьют или посмеються, что так, что этак -а грань перешагнули -ловите ответные плевки фейсом...
(только просвещение достойно уважения...)

Последний раз редактировалось патри; 12.01.2009 в 21:43..
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 01:55   #40
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
не ответив конкретно или ответив высокомерно вы уже перешли грань уважения личности.
Прошу прощения если кому мои ответы показались не конкретными или высокомерными. На все поставленные вопросы я ответел КОНКРЕТНО в постах #38 #36 #32 #30 . Если что КОНКРЕТНО не понятно - могу разъяснить.

Цитата:
ну не знает он,ну заблуждаеться,
Кто он?
Цитата:
так многие или убьют или посмеються, что так, что этак ,а грань перешагнули ловите ответные плевки фейсом...
Переходите на личность с неконсруктивной критикой ( эта фраза тоже переход на личность).
Ну ладно. Какую ГРАНЬ я по Вашему мнению перешагнул?
Можно без идеоматических выражений конкретно по существу?
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 15:21   #41
Dimos34

Активный участник

Толковый словарь русского языка Ушакова
Лишенный объективности
Общая психология. Словарь
Субъективное — 1) принадлежащее человеку как субъекту. В этом исходном смысле у людей все психическое объективно существует только как С., т. е. как качество индивида. Нет ничьих ощущений, чувств и т. д. Субъективной является всякая психическая, всякая познавательная деятельность — в т.ч. и та, в ходе которой человек раскрывает объективную реальность и которая выражается в объективной истине; 2) неадекватное объекту познания и действия, предвзятое, одностороннее и т. д.
Явлются примеры SenSera переходом на личность. У вас субъектвнон мнение, что алтернативы нет 50 рублям. А у меня объективное мнение альтернатива в 50 рублей была, покупка билета перед поездкой. Теорема доказана в той теме.
пост №1 цитата от незарегистриованого871, обычная сравнительная степень, надо было императом сказать "Ваше величество", это у СенСера преход на личность, сколько Сенсер отправил бы на гаторгу и со считать не возможно.
7 и 8 пост, опять же прехода на личность нет. Говориться по теме, опять сравнительная степень.
16 пост, просто предложения сделать что-то.( не сразу понял что пишет человек), 17 пост Это воще не переход на личность, а говориться по теме.
№ 22 пост, не являеться преходом на личность, так как я сначало посчитал, что там есть переход, но перечитав внимательней перехода на личность не обнаружил, а" меткий стрелок", говориться тогда когда человек говорит что-то и из 100 только раз попал, так что это высказывание то же не переход наличность
32 пост, дано простое определение что только у одного четко переход наличность.
А вот что переход наличность: для меня четко определено "быдло, мудак, козел, тупица" Вот мой критерий. Слово "быдло" употребил юрист в той теме.
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 18:42   #42
SenSer

Активный участник

Цитата:
Общая психология. Словарь
Субъективное — 1) принадлежащее человеку как субъекту. В этом исходном смысле у людей все психическое объективно существует только как С., т. е. как качество индивида. Нет ничьих ощущений, чувств и т. д. Субъективной является всякая психическая, всякая познавательная деятельность — в т.ч. и та, в ходе которой человек раскрывает объективную реальность и которая выражается в объективной истине; 2) неадекватное объекту познания и действия, предвзятое, одностороннее и т. д.
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова
Лишенный объективности
Это Ваше субъективное мнение.

Цитата:
Явлются примеры SenSera переходом на личность. У вас субъектвнон мнение, что алтернативы нет 50 рублям. А у меня объективное мнение альтернатива в 50 рублей была, покупка билета перед поездкой.
1) У Вас субъективное мнение о том, что даннгое мнение является "объективное".
2) Хорошим тоном является делать хотя бы ссулку на тему. Другие посетители могут и не знать что это за "та тема" Железную дорогу заставили уважать права потребителей. Еще лучше делать ссылку на пост.
3) Объективности ради - если альтернатива (чего - то) раньше БЫЛА, это не значит что она ЕСТЬ.

Цитата:
Теорема доказана в той теме.
Кому и для чего?

Цитата:
пост №1 цитата от незарегистриованого871, обычная сравнительная степень, надо было императом сказать "Ваше величество", это у СенСера преход на личность, сколько Сенсер отправил бы на гаторгу и со считать не возможно.
1) Это Ваше субъективное мнение.

Цитата:
7 и 8 пост, опять же прехода на личность нет. Говориться по теме, опять сравнительная степень.
1) Это Ваше субъективное мнение.
2) Сравнительная степень может включать переход на личность.

Цитата:
16 пост, просто предложения сделать что-то.( не сразу понял что пишет человек), 17 пост Это воще не переход на личность, а говориться по теме.
1) Сообщение по теме так же может содержать переход "на личность". В разделе "курилка" допустим переход на личность.

Цитата:
№ 22 пост, не являеться преходом на личность,
Это Ваше субъективное мнение.

Цитата:
А вот что переход наличность: для меня четко определено "быдло, мудак, козел, тупица" Вот мой критерий. Слово "быдло" употребил юрист в той теме.
Это не переход на личность - это оскорбительные слова. Их лучше не применять на форуме.
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 02:45   #43
РТК
Гость

Очень удобный способ закрыть тему, словом: "субъективное" на это ни чего ответить нельзя, поэтому вы и использовали то слово, которым автоматический вы признаете себя не правым

Untitled Document
Старый 24.12.2008, 03:22   #44
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от РТК Посмотреть сообщение
Очень удобный способ закрыть тему, словом: "субъективное" на это ни чего ответить нельзя,
Почему? Можно ответить объективно. Желательно дабы ответ содержал конструктив.

Цитата:
Сообщение от РТК Посмотреть сообщение
поэтому вы и использовали то слово, которым автоматический вы признаете себя не правым
1) Это Ваше субъективноемнение.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра