На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 12:43   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию CЦ требует деньги за проверку качества

У меня такая проблемка есть плеер который перестал включаться обратился к продовцу с целью сделать проверку качества написал заявление(с просьбой пригласить меня на проверку) и тд .Сегодня с утра был на проверке прежде чем вскрывать пресловутый аппарат поинтересовался у мастера есть ли у него какие нибудь документы потверждающие что он имеет право вскрывать мой плеер(creative) и не слетит ли гарантия от того что у него нет автаризации от фирмы производителя(из за чего очень разгневал его). После вскрытия он сказал что авторизованные центры тока в москве и показал что отошла клема.Не хитрым движение одного пальца он прижал ее и все заработало.Взял мои паспартные данные у представителя продоваца на мой вопрос зачем ответ был следующи "Чтобы счет тебе за ремонт выставить ты ведь хотел по закону!" Вопрос: должен ли я оплачивать ремонт который не заказывал? (Проверка качества проводиться ведь за счет продовца!) И какие документы мне должен отдать продавец что проверка качества не превратилась в экспертизу и ремонт?

Untitled Document
Старый 25.07.2008, 13:01   #2
Alex133

-Модератор-

Плеер гарантийный? Тогда какие деньги за ремонт? Починил и хорошо, спасибо ему.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 13:16   #3
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А если кинет ся в кипищ то с выставленным счетом в суд.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 13:34   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
а вы у своего руководства денег за работу тоже не просите, так бесплатно и работаете...
а начнет этот незарегистрированный выпендриваться "по закону" так ему и актик предоставят, что клемы сами по себе из родных посадочных мест не отходят, значит помог ктото, уронил например девайс, вот они и выскочили, а посему под гарантийные обязательства производителя данный недостаток не подподает, как и статьи закона.... и ремонт данного аппарата сравним со стоимостью самого девайса.... пусть потом бегает по судам...
ну и что, что ремонт он не заказывал... восстановление работоспособности аппарата произведено в процессе проведения проверки качества и выявления причин неработоспособности... все... можно проводок и обратно выткнуть, только платить за работу мастера все равно прийдется...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 14:25   #5
Warlock

Продавец

Цитата:
У меня такая проблемка есть плеер который перестал включаться обратился к продовцу с целью сделать проверку качества написал заявление(с просьбой пригласить меня на проверку) и тд
А что такие и тд? Заявление выложите
Ответ

Опции темы
Опции просмотра