На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 10:23   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В январе 2004 года я заключил с интернет-провайдером "Реал-Телеком" договор на подключение моего домашнего компьютера к интернету. Срок исполнения работ по договору - 1 марта 2004 года. Но работы не были исполнены в срок. Чтобы добиться от провайдера выполнения обязательств понадобилось несколько заявлений по факсу и несколько моих приходов к ним в офис с напоминанием. В конце концов мне было выдано гарантийное письмо о том, что интернет у меня дома будет 15 сентября 2004 года. Но даже и это письмо не было выполнено - работы были закончены еще через 2 дня после этого срока. Таким образом, просрочка исполнения договора составила 200 (ровно двести!) дней. Теперь мне хочется наказать фирму за такую просрочку. Например, предъявить иск о возмещении морального ущерба на приличную сумму. Или потребовать (через суд) отзыва у нее провайдерской лицензии. Или еще каким-либо законным способом осложнить ей жизнь. Что возможно сделать в такой ситуации? PS Фирма от выплаты неустойки не отказывается, но ссылается на пункт в ЗоЗПП (кажется, статья 28 часть 5), по которому неустойка не может превышать суммы договора. Если бы просрочка составила 1-2 месяца - я бы согласился на это. Но я слишком долго ждал.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 10:24   #2
ЮРИСТ ОЗПП
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый!
1.Что касается неустойки,то она может быть взыскана в размере трех процентов за каждый день просрочки исполнения работы, но не может превышать стоимость заказа по договору.
2.Вы можете обратиться в орган,выдавший лицензию с жалобой и требованием об отзыве лицензии у организации.
3.За возмещением морального вреда необходимо обратиться в суд, но учитывая,что моральный вред это нравственные и физические страдания необходима будет саправка мед. учреждения, доказывающая,что Вы их испытывали.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика