На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 15:12   #1
henikuda
Новичок

Thumbs up Выбор страховой компании

все надоело удаляйте мой профиль

Последний раз редактировалось henikuda; 13.03.2009 в 15:29.. Причина: все надоело удаляйте мой профиль
henikuda вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:02   #2
Легенда

Активный участник

Был страховой случай - РЕНЕСАНС страхование лучшие!
Не нравится Ресо и Ингострах , были проблемы по не выплатам, никогда не буду у них страховаться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 10:09   #3
henikuda
Новичок

По умолчанию выбрать страховую компанию

Доброго времени суток, у многих компаний такое бывает, выплаты задерживаются, а порою и вовсе не выплачивают... чем крупнее компания , тем больше у нее проблем ИМХО, поэтому - то брокеры и существуют, самому человеку сложно узнать про все компании, везде побывать и узнать отзывы о той или иной компании, просто правила, которые компании устаноавливают - это сто и одна галочка для отказа в выплате, так что внимательно читайте правила... и не отступайте от них ни на шаг... Удачи Вам в выборе страховой компании
henikuda вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 13:04   #4
СКМ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Был страховой случай - РЕНЕСАНС страхование лучшие!
Не нравится Ресо и Ингострах , были проблемы по не выплатам, никогда не буду у них страховаться.
С ресо не сталкивался, Ингострах однозначно "ф топку". Проблемы с выплатами (особенно крупными). Причем они этого не скрывают, где то даже было интервью с директором кажется, что типа у них такая стратегия - сократить количество выплат до минимума...
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 16:39   #5
Коллега
Юрист

Никогда и ни кому не рекомендую связываться с брокерами и так называемыми свободными агентами, которые дежурят у МРЭО, ГИБДД и в прочих злачных местах, которые готовы подъехать к вам в любое время дня и ночи и заполнить любой полис на "своих коленях" Страховаться надо только в офисах выбранной вами компании. А как ее выбрать правильно это уже следующий вопрос.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 18:59   #6
Лена777

Активный участник

Цитата:
есть альтернатива: -обращаться к страховым брокерам, как правило брокеры работают в те тарифы, которые ставит страховая компания
Не знаю, из какого Вы города, но в Москве брокеры накручивают по КАСКО минимум 10% от стоимости полиса в офисе, а это не маленькая сумма...По ОСАГО страховались даже в машинке "Газель"около ГАИ, там сумма такая же. По ОСАГО по моему, запретили ставки повышать, у всех одинаково.
По КАСКО могу посоветовать компанию "Согласие".

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 19:22   #7
Коллега
Юрист

Дело не в том, где купить полис, а где и как тебе будут разрешать убытки и выплачивать страховое возмещение. Брокер получил от тебя страх. премию, а потом его как ветром сдует. Как убедиться на месте, что тебе не втюхали левый полис, который давно анулирован, как похищенный. А если твоя страховая компания лишена лицензии (РЕКОН, Зенит и проч.) А у них кстати были самые низкие премии. Чем меньше страховая пермия по отношению к конкурентам, тем вероятность получения страховки сводится к нулю.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 18:59   #8
berty

Активный участник

Из тех страховщиков с которыми я сталкивался более всего симпатично Ресо, наименее всего Русский Мир. Прикольные девушки в Росгосстрахе и Мегаруре-Д выплачить страховку не хотят, но пообщаться не против. Может мне повезло, но с оценкой неплохо в Согласии; и опять же возможно, просто (но сильно) не повезло, с оценкой в Русском мире.

Но соглашусь при выборе страхощика важно учитывать: где находится центр урегулирования убытков, узнать с какими оценщиками они работают.
berty вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 18:06   #9
good-a2008

Новичок

Да, Русский мир - нечто... Такие суммы заламывает, в два раза больше, чем в ВСК и Уралсибе. Голоса приветливые, телефоны все наоставляют, про скидки расскажут, а сумма всё равно аховая... Наглеют на фоне "кризиса" )))
good-a2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 18:43   #10
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от good-a2008 Посмотреть сообщение
Да, Русский мир - нечто... Такие суммы заламывает, в два раза больше, чем в ВСК и Уралсибе. Голоса приветливые, телефоны все наоставляют, про скидки расскажут, а сумма всё равно аховая... Наглеют на фоне "кризиса" )))
Ну Русский мир, ни ВСК, ни УралСиб не платит.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 19:01   #11
Розалинда

Новичок

3 года страховались в Шексне - сначала казалось, что шарага, а на самом деле неплохие ребята. А главное все выпчивают и долго голову не морочат. Теперь перешла на Ингосстрах. Кто сталкивался, подскажите как с ними правильно разговаривать при страховом случае. Я на нервах только орать умею. Хотя и знаю, что это практически никогда не помогает.
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2009, 22:46   #12
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Розалинда Посмотреть сообщение
3 года страховались в Шексне - сначала казалось, что шарага, а на самом деле неплохие ребята. А главное все выпчивают и долго голову не морочат. Теперь перешла на Ингосстрах. Кто сталкивался, подскажите как с ними правильно разговаривать при страховом случае. Я на нервах только орать умею. Хотя и знаю, что это практически никогда не помогает.
Иногда они тоже бывают хорошими, все зависит от страхового случая.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 01:21   #13
Роман_Л_М
Новичок

По умолчанию РГС не выполняет решение суда, - прошу совета!

Думаю, я не первый, кому страховые компании занижают выплату по ущербу, а после решения (не в их пользу!) суда, тянут с выплатой..
Должна же быть наказана наглость стаховщиков!
Неисполнение решений суда и нарушение сроков, определённых законом для выплаты должно караться!
Прошу подсказать, куда обратиться с жалобой, и возможно ли обратиться в суд, с требованием лишить страховщика лицензии за неисполнение решения суда?
Спасибо!
Роман_Л_М вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2009, 08:26   #14
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Роман_Л_М Посмотреть сообщение
Думаю, я не первый, кому страховые компании занижают выплату по ущербу, а после решения (не в их пользу!) суда, тянут с выплатой..
Должна же быть наказана наглость стаховщиков!
Неисполнение решений суда и нарушение сроков, определённых законом для выплаты должно караться!
Прошу подсказать, куда обратиться с жалобой, и возможно ли обратиться в суд, с требованием лишить страховщика лицензии за неисполнение решения суда?
Спасибо!
А вы получили на руки исполнительный лист, отдали ли вы его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства? Озвучьте какой РГС и какое Управление (филиал).
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:56   #15
_Полина_
Новичок

Подскажите пожалуйста стоит ли страховаться в компании ERGO Русь по системе КАСКО?
_Полина_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 19:11   #16
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стоит ли страховаться в компании ERGO Русь по системе КАСКО?
Где вы находите такие страховые компании, да еще и по КАСКО. У Гранита (монолита) были самые низкие страховые премии по КАСКО, да и выплачивали с учетом износа и где теперь этот Гранит. Никому ничего не выплачивал.
Страховаться нужно в пятерке сильнейших СК, которые у всех на слуху, да и из них надо выбирать не по суммам страховых премий, а по гарантии страховых возмещений.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 10:31   #17
_Полина_
Новичок

СК ERGO Русь мне посоветовали у официального диллера. Говорят лучше чем другие. Вот и хотелось бы узнать по больше о ней!
_Полина_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 13:36   #18
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
СК ERGO Русь мне посоветовали у официального диллера. Говорят лучше чем другие. Вот и хотелось бы узнать по больше о ней!
Неужели официальный или полуофициальный дилер для вас может быть авторитетом в этом вопросе. Лично я первый раз слышу об этой СК и ничего хорошего сказать о ней не могу.

Оплаченый уставной капитал ЗАСО «ЭРГО Русь» составляет 120 млн рублей.
Для сравнения уставный капитан например РОСНО 1 281 200 580 руб.
Так что это очень маленькая и ненадежная компания, одна из тех, которая в рейтинге стоит на последних местах.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.05.2009 в 15:04.. Причина: два подряд
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 10:05   #19
Fyl70
Новичок

ВСК(представитель в регионе Ренесанса) затягивали рассмотрение, а Ренесанс урезали выплату-независимая экспертиза им не понравилась. Для меня они в чернущем списке.
Fyl70 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 23:04   #20
Олег Кулебакин
Новичок

Exclamation Не страхуйтесь в РОСГОССТРАХ!!!

Уже в течении 9 месяцев не хотят выплачивать по ОСАГО в РОСГОССТРАХ-е. Т.е. первоначально выплатили сумму в 3 раза меньшую, чем реальная стоимость ремонта! (первоначально оценка восстановительного ремонта производилась через компанию, предложенную РОСГОССТАХ-ом!). На запросы об расчете оценки и полученной суммы - полное молчание (игнорирование)!!! Нарушают многие законы ОСАГО, РФ и Конституции РФ! Сделал независимую экспертизу - передал в РОСГОССТРАХ - ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ!!! (приходят ответы на совсем другие вопросы, за подписью нач. РЦУУ "РГС-Северо-Запад" К.С. Алтунин). На просьбу об встрече с этим нач. - получил отказ.
Могу всем заинтересованым лицам выслать копии своих заявлений и ответов РОСГОССТРАХ (со списком их нарушений законов Конституции, ОСАГО, УК РФ и пр.). Видимо придется действовать через суд.
Кто уже с ними судился или сталкиваля с таким же игнорированием заявлений на перерасчет пишите e-mail: olegletter@mail.ru
Спасибо. Олег
Олег Кулебакин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 23:45   #21
fintos36
Новичок

По умолчанию Рениссанс лучше всех

Очень хорошая компания оформить и подсчитать страховку можно прямо на сайте очень удобно.пройдите по этой ссылке и сами убедитесь http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-ITUS9R
fintos36 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 08:01   #22
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от fintos36 Посмотреть сообщение
Очень хорошая компания оформить и подсчитать страховку можно прямо на сайте очень удобно.пройдите по этой ссылке и сами убедитесь http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-ITUS9R
Если бы еще и в суд можно было по интернету на них обращаться и не ходить по судам, было бы совсем хорошо!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 12:36   #23
plover

Модератор

По умолчанию Стоит ли менять шило на мыло?

Сейчас я страхуюсь "по полной программе" (ОСАГО, КАСКО, ДоСАГО, квартира, семья от несчастного случая) в типично "местной" страховой компании Астро-Вогла (Самарская область).
Подумываю сменить на "федерала" (Росгосстрах???).
СтОит ли это делать?
В принципе, особых претензий к нынешней компании нету, поскольку страховых случаев - тьфу-тьфу-тьфу! - не было. Но есть в планах смена места работы и, быть может, жительства.
Так вот, лучше ли "федеральный" игрок или от "местных" больше шансов чего-то получить в страховом случае? Кто как считает?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 02:47   #24
Легенда

Активный участник

Ренессанс изменился за 2 года в худшую сторону. Выплату по КАСКО (за задний бампер) не могли получить 6 месяцев, еле вырвали деньги, выплату урезали.
Не рекомендую!
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра