На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 14:42   #1
Zigan_70
Новичок

По умолчанию Сломались часы,сервис не принимает по гарантии

Добрый день!
У меня небольшая проблемка!
Остановились часы tissot за 2 недели до оконч.гарантии,думал батарека,заменил(не в серв. центре) часы еще чуть походили и встали.Направился в единств. сервис в Москве по гарантии.Они при мне вскрыли,сказали накрылся механизм по причине того,что я менял батарею не у них и под корпус попала пыль и непрофесионально она менялась-отпечатки пальцев остались(пинкертоны млин).Пыли мне не показали! Объявили цену ремонта-сопоставима со стоимость новых и в общем разговор закончен.Высказал скромное сомнение в их утверждении, что я не согласен и они должны доказать это независимой экспертизой или выдать мне письменный отказ от пров. гарант.ремонта, ответ один часы не берем,политика tissot-батарейку менять в сервис центре(кстати никакого usermanual не было в комплекте и о замене бат. у них я сам должен был догадаться).Короче мы ничего никому не обязаны и разговор окончен.Есть гарантийный талон-чека нет.Подскажите грамотные как мне лучше действовать?(несколько дней до оконч гарантии)
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 17:27   #2
Продавец носков
Активный участник

Если производитель установил гарантийный срок, и в условиях гарантии указал, что замена ботарейки производиться только спецами С.Ц., а вы нарушили данное условие, значит гарантия для Вас увы закончилась!!! Но это меняет лишь одну простую вешь-" бремя доказательства". Если вы считаете, что не могли испортить часы сами, проведите экспертизу самостоятельно.
Продавец носков вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 19:41   #3
Zigan_70
Новичок

интересно я должен догадываться про их условия? в документации к часам про обслуживание в с.ц. ни слова,также непонятно кто все-таки должен доказывть? что интересно делать людям в регионах, ехать за 300 верст батарейку менять и еще, никаких пломб на часах нет и это все могут быть домыслы
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 20:30   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zigan_70 Посмотреть сообщение
Подскажите грамотные как мне лучше действовать?(несколько дней до оконч гарантии)
Пишите претензию с требованием из ст. 18 ЗоЗПП, например - возврата денег, общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Только обращаться с требованием лучше к продавцу, поскольку ответственность СЦ - она весьма неопределённая.

Цитата:
Сообщение от Продавец носков Посмотреть сообщение
производиться только спецами С.Ц., а вы нарушили данное условие, значит гарантия для Вас увы закончилась!!!
С какой это радости она закончилась - на машине времени перенеслись в будущее, в конец гарантийного срока?

Согласно абз 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП продавец отвечает за недостаток если не докажет, что этот недостаток возник вследствие нарушений правил.

А то, что само по себе нарушение правил может лишать потребителя права предъявить требование - несоответствует закону.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом, недействительны согласно ст. 16 ЗоЗПП. Так что чего у них там написано в ихних "условиях" - в данном плане значения не имеет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 24.07.2008 в 21:28..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 22:28   #5
Легенда

Активный участник

Сообщите магазин и город, где купили часы TISSOT.
Обратились в Омега Сервис?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 09:18   #6
Илья Бахарев
Участник

Цитата:
интересно я должен догадываться про их условия? в документации к часам про обслуживание в с.ц. ни слова
А в гарантийном талоне что написано? Обычно в нем расписываются условия гарантии и случаи, на которые гарантия не распространяется.
Илья Бахарев вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 10:16   #7
Warlock

Продавец

Цитата:
Так что чего у них там написано в ихних "условиях" - в данном плане значения не имеет.
Армад, вы уж определитесь, являются ли условия гарантии условиями ДКП или нет.
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 18:26   #8
Zigan_70
Новичок

неа, гар.талон настолько маленький,что там вряд-ли можно что-то разместить,поэтому на мой взгляд я ничего не наршал
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 19:37   #9
Zigan_70
Новичок

[QUOTE=armad2;245827]Пишите претензию с требованием из ст. 18 ЗоЗПП, например - возврата денег, общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь. Только обращаться с требованием лучше к продавцу, поскольку ответственность СЦ - она весьма неопределённая. Пишите претензию с требованием из ст. 18 ЗоЗПП, например - возврата денег, общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь. Только обращаться с требованием лучше к продавцу, поскольку ответственность СЦ - она весьма неопределённая. @ Тут возникает еще одна проблемка - мне часы подарили на день рождения и место где они продавались -где-то в Меге на Теплом стане, в гарантийном талоне есть телефон и название продавца, когда звонил мне ответили, что тут шубы продаются по названию пока в интернете не нашел... А что по закону продавец отвечает, а не производитель? это же фирменная 2-годичная гарантия tissot (грош ей цена)..да и вообще гниловатая фирма оказалась и если честно не ожидал подобного( настолько откровенно на фиг посылать, сказали бы честно- не хотим платить за свой брак-деньги нужны
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 19:43   #10
Zigan_70
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Сообщите магазин и город, где купили часы TISSOT. Обратились в Омега Сервис?
""""""""""
Магазин называется ООО "ЗИБИ" в Москве, где-то в Меге на Теплом стане (МКАД-41км)
телефон не отвечает Сервис центр на Тверской-ямской д.6, называется "Вип тайм".
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 21:34   #11
Легенда

Активный участник

Зиби реальный магазин, он и сейчас существует.
Виптайм и Омега сервис на Тверской-ямской,1 сертифицированные СЦ.
TISSOT - часы швейцарские, точные и надежные.
Почему Вы заменили батарейку своими силами , а не в СЦ TISSOT?
У Вас же есть международная гарантия 2 года!!!
Как можно было заменить батарейку, что даже отпечатки мастера остались, СЦ прав, на вскрытые часы гарантия не распространяется, да еще наверно элемент питания китайский впихнули.
Часы требуют острожности при замене, аккуратности могли и повредить механизм и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 22:44   #12
Zigan_70
Новичок

Цитата:
Зиби реальный магазин, он и сейчас существует. Виптайм и Омега сервис на Тверской-ямской,1 сертифицированные СЦ. TISSOT - часы швейцарские, точные и надежные. Почему Вы заменили батарейку своими силами , а не в СЦ TISSOT? У Вас же есть международная гарантия 2 года!!! Как можно было заменить батарейку, что даже отпечатки мастера остались, СЦ прав, на вскрытые часы гарантия не распространяется, да еще наверно элемент питания китайский впихнули. Часы требуют острожности при замене, аккуратности могли и повредить механизм и т.д.
////////
Есть закон оЗПП и они должны доказать, что неисправность механизма произошла по моей вине, то ради бога, тем более, что я должен буду возместить расходы на проведение экспертизы, если их подозрения окажутся обоснованными.
Я им не верю.Отпечатки пальцев видели только они. Доказательством с их стороны на мой взгляд является независимая экспертиза.
Чем либо подобным они заниматься не собираются, мало того отказались даже дать причину отказа в письменном виде, это тем более подозрительно, подозреваю это была отговорка, потому-что у нас в стране не многие захотят заниматься защитой своих прав,а я собираюсь. Я был очень далеко от С.Ц. в тот момент, часы встали, если в Москве всего один СЦ, представте что в регионах творится, тем более она работала около года только, думаю это очень мало и брак был уже давно и они много потребляли. Батарейка швейцарская Renetta или как-то так называется, самая дорогая была.
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 23:11   #13
Легенда

Активный участник

Рената батарея хорошая, ВИПТАЙМ это Консуловский сервис, никакого отношения к ЗИБИ не имеет.
Почему Вы в магазин ЗИБИ с претензией не обратились? решили что если стали часы , то виноват СЦ Виптайм?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 23:57   #14
Zigan_70
Новичок

скажу так,с.ц.виноват в том что видя назревающий конфликт они подлили масла в огонь заявив,что они ничего и никому не обязаны и писать ничего не будут,хоть и явл. офиц.с.ц., митинскому рынку я бы простил,но если вы серьезная орг-ция и вести себя надо соотв.Обратился я к ним потому,что позвонив по тел в гар.талоне продавцу мне сказали что могут продать мне шубу.Тем более,был уверен,что мне все отремонт. по гарантии без вопросов
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 12:17   #15
Легенда

Активный участник

Зиби существует в Меге и сейчас. Вы должны предъявить претензию продавцу.
Он направит часы на экспертизу.
Вы сами где то поменяли элемент питания, вскрытие часов не в СЦ, причина поломки механизма не выявлена.
СЦ Виптайм принадлежит торговой сети Консул. Могу дать телефон представительства TISSOT.
...
И еще почему Вы сразу не обратились в сертифицированный СЦ когда часы остановились? Ну нельзя в течении гарантии самостоятельно вскрывать часы!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 15:42   #16
Zigan_70
Новичок

да,буду благодарен за телефон! был далеко от с.ц
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 15:58   #17
Легенда

Активный участник

Для начала дам телефон Омега сервис, это единственный сертифицированный СЦ .
495-234-59-76. Не поленитесь позвонить им , посоветуйтесь.
Телефон представительства можно найти на официальном сайте www.tissot.ch
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 20:22   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Есть закон оЗПП и они должны доказать, что неисправность механизма произошла по моей вине, то ради бога, тем более, что я должен буду возместить расходы на проведение экспертизы, если их подозрения окажутся обоснованными.
проведут проверку и возможно докажут.

Цитата:
Я им не верю.Отпечатки пальцев видели только они. Доказательством с их стороны на мой взгляд является независимая экспертиза.
ну это ваши сложности, Закон не требует независимой экспертизы
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 21:45   #19
Легенда

Активный участник

Экспертизу часов сделать проблематично и дорого.
Обратитесь 911-61-06 Ольга Михайловна, может они возьмутся.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 21:48   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Мы через месяц возьмемся, сейчас полным ходом идет оформление бумажек и согласований по открытию Бюро Независимой Потребительской Экспертизы. (г. С-Пб и окресности)
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 21:59   #21
Легенда

Активный участник

Ой скорее бы, у Вас в Питере запрост можно, столько хороших мастеров часовщиков!
А я буду всем рекламировать!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:26   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
А что по закону продавец отвечает, а не производитель?
Можете к любому обратиться, независимо от того, кто дал гарантию (п. 6 ст. 5 ЗоЗПП, п. 2,3 ст. 18 ЗоЗПП). Однако реально установить изготовителя труднее, поскольку у вас с ним никогда непосредственного контакта не было (хотя можно ещё уполномоченную им организацию - того же СЦ).

Хотя без чека и продавца найти не всегда легко (если не знаете где покупали).

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну это ваши сложности, Закон не требует независимой экспертизы
Да закон вообще требует экспертизу (абз. 3. п. 5 ст. 18 ЗоЗПП) только в случае спора о причине недостатка. То есть если позиции продавца (изготовителя) по технически сложным вопросам расходятся - то получить мнение эксперта.

Если продавец (изготовитель) знает, как доказать свою позицию судье, не обладающему специальными техническими познаниями, как-то иначе, чем сославшись на ответственное мнение незаинтересованного специалиста - то вообщем-то флаг в руки.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:35   #23
Zigan_70
Новичок

это ваши сложности,закон не требует незаисимой экспертизы

а что в этом случае является доказательством с их стороны?
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:42   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

любая экспертиза и зависимая в том числе.
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 23:08   #25
Легенда

Активный участник

Получается, если часы вскрыли не в гарантийной мастерской, Вы лишаетесь бесплатной гарантии, вот и все.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 23:19   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
а что в этом случае является доказательством с их стороны?
Что является доказательством для вас - это вам виднее.

Для суда, в который стороны могут обратиться при недостижении мира согласия самостоятельно, законом установлен такой подход:

ст. 67 ГПК
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Цитата:
Получается, если часы вскрыли не в гарантийной мастерской, Вы лишаетесь бесплатной гарантии, вот и все.
Ну, только в некотором частном понимании того, что такое "гарантия".

В понимании закона (которым положено руководствовать суду) такое действо как "лишение гарантии" вообще не определено.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 00:55   #27
Легенда

Активный участник

Дык на кого в суд подавать то решили?
1)На продавца Зиби-мега (документов нет, часы подарены 2 года тому назад!)
2) На фирму TISSOT.
3) На Сервис центр Виптайм, сейчас они и называются то по -новому "Консул-сервис", у них название поменялось и юр.лицо, счет в банке, реквизиты и т.д.
Угу лишили гарантии, так как часы вскрывались, читайте инстукцию и условия международной гарантии.
Можно подумать Вы телек или холодильник сами отремонтируете, а Вам на новые заменят. Ага! Еще и приз утешительный, компенсацию, неустойку и путевку на Канары, гы-гы...

Последний раз редактировалось Легенда; 27.07.2008 в 00:58..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:21   #28
Армад
Активный участник

Цитата:
читайте инстукцию и условия международной гарантии.
В закон не ставит права потребителя от условий гарантии. А только от самого её наличия. И при наличии гарантии эти права потребителя зависят только от доказанности обстоятельств, указанных в абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:28   #29
Легенда

Активный участник

И че этот потребитель обвиняет чужой СЦ??? Не подскажете?
Зиби и Виптайм две разные организации, причем Виптайм это уже Консул сервис!
Почему потребитель не обратился с претензией в магазин ЗИБИ в Мегу?
Это все равно что купить холодильник в Эльдорадо, а наезжать на М Видео!!!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:36   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

однако условия гарантии можно трактовать как правила эксплуатации часов, и нарушение этих правил влечет последствия.

живя в тайге и покупая в столице часики нужно думать как их обслуживать.

с другой стороны, навязывать услугу по обслуживанию не законно,
и поэтому в данной ситуации если АСЦ установит НЕкомпетентное вмешательство повлекшее поломку механизма, то требовать нужно уже с того мастера который некомпетентно вмешивался. но они как правило бумажек не дают.
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:42   #31
Легенда

Активный участник

witt понял о чем я...
поэтому в данной ситуации если АСЦ установит НЕкомпетентное вмешательство повлекшее поломку механизма, то требовать нужно уже с того мастера который некомпетентно вмешивался.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:48   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
И че этот потребитель обвиняет чужой СЦ??? Не подскажете?
Так повидимому этот СЦ изготовитель указал в гарантийном талоне. Так что почему это чужой?

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если АСЦ установит НЕкомпетентное вмешательство повлекшее поломку механизма, то требовать нужно уже с того мастера который некомпетентно вмешивался. но они как правило бумажек не дают.
Ну, если будет установлено, что вследствие этого сломались - тогда да, изготовитель/продавец тогда покупателю, естественно, ничего не должен.

Но сами по себе никакие нарушения правил не могут быть основанием для отказа потребителю.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:49   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

еще бы не понять
у меня сейчас трое часиков лежат, сами хорошие, механизмы действуют, только на Паре Casio нужно ремешки менять, а они только в АСЦ имеются, а до него доехать через весь город.
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 01:54   #34
Легенда

Активный участник

ОГО !!! 3 часов, да Вы часовой маньяк, witt!
armad2, ага потреб отнес часы куда то, заменил эл.питания, нарушил герметичность и т.д., а теперь пришел-вот мол , Вы виноваты, что часы остановились. В суд!
Я вообще не могу понять причем здесь ЗИБИ и Консул?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 02:00   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ОГО !!! 3 часов, да Вы часовой маньяк, witt!
ну есть немного имею баночку в которую складываю старые часики после покупки новых.
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 02:02   #36
Легенда

Активный участник

А я иногда получаю часики Касио из Питера, кода же я до вас доеду, мечтаю прямо!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 12:48   #37
Zigan_70
Новичок

Хочу прежде всего понять для себя-кто виноват:
1.Часы вели себя некорректно до замены питания-секундная стрелка шла хорошо, минутная проходила одну мин. за 10 об. секундной,решил что батарея умерла, замена не помогла.После замены до обращ.в а.с.ц. прошло несколько дней и они лежали в коробке, так как не работали.
2.Мастера в не асц меняют не одну сотню элементов и собаку на этом съели,при мне делали-бысто,без лишних движений,не давили и.т.п.
3.Эксплуатировал акуратно, не ронял, не бил,экстримом не занимался, есть маленькие потертости,без сколов царапин и т.п.
Если бы чувствовал сильно свою вину не впрягался бы во все это и за ремонт заплатил или выкинул бы.
Как уже писал в виптайм обратился потому,что Зиби нет уже по тел.отмеченному в Г.Т.,нашел это серв.в инт-те,позвонил-говорят занимаются, вот собственно и все.
Я не против обратится в Зиби,но телефона их не нашел в инт-те.А уже 2 нед.в ком-ке и в Виптайм жена ходила,а они ее послали просто и меня по тел.тоже.А у меня гарантия через неделю заканчивается и я хотел всего лишь этим доказать, что обращался до окончания гар.срока.Если кто знает тел Зиби, буду признателен

и второй вопрос который меня волнует,что я все-таки наруши?ни в одном из документов прилаг.к часам не написано, что я должен менять батарею в а.с.ц. или что-то подобное.Попросил жену посмотреть на Г.Т.-он на англ.языке,она его не знает.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.07.2008 в 13:15..
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:11   #38
glasniy

Активный участник

Цитата:
и второй вопрос который меня волнует,что я все-таки наруши?ни в одном из документов прилаг.к часам не написано, что я должен менять батарею в а.с.ц. или что-то подобное.Попросил жену посмотреть на Г.Т.-он на англ.языке,она его не знает.
Если в документации к часам не было рекомендаций по замене элемента питания? тогда Вы вправе предъявлять претензии по поводу ненадлежащей информации о товаре.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:32   #39
Легенда

Активный участник

Причем здесь в документации к часам не было рекомендаций по замене элемента питания???
Часы начали останавливаться, появился дефект! Надо обращаться..куда???
1) к продавцу.
2) в гарантийный сервис центр!
glasniy Жара что ли действует
Zigan_70 Почему Вам не позвонить в Мегу или не выйти на сайт Меги, узнать телефон ЗИБИ не проблема .

Последний раз редактировалось Легенда; 27.07.2008 в 13:36..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:37   #40
Zigan_70
Новичок

если АСЦ установит НЕкомпетентное вмешательство повлекшее поломку механизма, то требовать нужно уже с того мастера который некомпетентно вмешивался. но они как правило бумажек не дают.
Ну, если будет установлено, что вследствие этого сломались - тогда да, изготовитель/продавец тогда покупателю, естественно, ничего не должен.
Но сами по себе никакие нарушения правил не могут быть основанием для отказа потребителю.
,,,,,,
Так все-таки кем установлено АСЦ или нез.тех.эксп? Если я приду в суд,а там от АСЦ будет бумага(зависимаЯ эксп)где сказано что вмешательство повлияло и это будет доказательством моей вины? на мой взгляд это будет только их слово против моего, а я с этим не соглашусь...тем более,что они экспертизу не проводили, а только беглый осмотр менее 5 мин.Так что это будет липовая бумага с их стороны.Я не сильно в этом разбираюсь, но думаю в экспертизе не может быть просто формулировка поломке вследствии несанкц.АСЦ проникновения, а причина поломки, т.е. отвертка воткнулась в механиз,кусок гравия застрял между шестеренок или неправильная батарея создает неправильное эл.магнитное поле с напряжением 40 Вольт.
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:45   #41
Легенда

Активный участник

Вам необходимо обратиться в магазин Зиби, далее если возникнет спор сделать экспертизу. Теперь после несанционированного вскрытия ваших часов в чужой мастерской , а не в СЦ, у Вас мало шансов определить по какой причине произошел дефект механизма.
Если нужна консультация профи, звоните в Омега Сервис, я уже дала телефон. Они являются официальным сертифицированным СЦ TISSOT.
Если желаете пообщаться с представительством TISSOT, то я Вам уже подсказала где взять их телефон.
Если нужна экспертиза телефон указан выше, цена от 6000 руб.
Ну обратитесь хоть в одно их этих, мною рекомендованных мест.
Омега сервис сейчас работает.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:55   #42
Zigan_70
Новичок

Цитата:
Причем здесь в документации к часам не было рекомендаций по замене элемента питания???
1) к продавцу.
Почему Вам не позвонить в Мегу или не выйти на сайт Меги, узнать телефон ЗИБИ не проблема .
Ситуация-часы остановились, что делать, обращаться к продавцу...хорошо, беру в руки Гаратийный талон, звоню, мне говорят что там часами сейчас не занимаются..а я их не покупал, а мне подарили..это либо ложное информирование, либо неграмотный менеджмент и что должен делать покупатель подавать документы во сесоюзный розыск? а я постоянно в разъездах, у меня времени найти съездить куда-нибудь почти нет, а уж заниматься поисками с.ц. и подавно, вот и заменил

от модератора... Пожалуйста, используйте правила цитирования.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.07.2008 в 14:26..
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 14:21   #43
Легенда

Активный участник

В паспорте указаны сертифицированные СЦ в России, вот туда и надо обращаться, к тем кто осуществляет бесплатное гарантированное обслуживание TISSOT. У Вас же есть международная гарантия! На 2 года.
Если даже часы Вам подарили, это не препятствие к написанию претензии в магазин, там же стоит печать в документах. Может у них изменили номер телефона, но магазин то существует, надо хотя бы проверить.
Что же Вы обвиняете всех, Вы же сами заинтересованы в положительном разрешении вопроса.
Вы в Омега сервис позвонили?
Они могут определить причину поломки-эл.питания или брак механизма, но экспертизы не делают, предупреждаю заранее. И, кстати, за вскрытие отказывают в бесплатном ремонте, тоже самое.

Последний раз редактировалось Легенда; 27.07.2008 в 14:26..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 16:58   #44
Zigan_70
Новичок

Цитата:
Что же Вы обвиняете всех, Вы же сами заинтересованы в положительном разрешении вопроса. Вы в Омега сервис позвонили? Они могут определить причину поломки-эл.питания или брак механизма, но экспертизы не делают, предупреждаю заранее. И, кстати, за вскрытие отказывают в бесплатном ремонте, тоже самое.
Я найду адрес и обращусь в Зиби, документов у меня подобных с адресами нет, что вы упомянули и я уже давно всем про это говорю.Вам легко говорить,найдите то, найдите другое когда находишься за 3000км от москвы и в инт-ет выходишь с тел.это не кажется настолько просто и звонить сейчас может туда только жена..Кстати она сегодня говорит уже пол дня истратила на их поиски в инт-те и так и не нашла. Я заинтересован в положительном исходе, отсюда вопрос Вам-какую рода консультацию мне надо получить в Омеге,если вы говорите что вскрытые телефоны они не обслуживают и экспертиза там мне уж точно не нужна,так как они заинтересованная сторона и чем они мне смогут помочь в положительном исходе?
Кстати по последней информации от жены, оказывается она ездила как раз в Омегу по адресу 1-ая Тверская Ямская д.6, а не в Виптайм, она все перепутала!!!!!!!!!
!!!!!ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ С.Ц.ВИПТАЙМ ЗА ОШИБОЧНое упоминание их,ВСЕ ЧТО МНОЮ ГОВОРИЛОСЬ В ИХ АДРЕС ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО К ОМЕГЕ.!!!!!!
Zigan_70 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 17:39   #45
Армад
Активный участник

Цитата:
на мой взгляд это будет только их слово против моего, а я с этим не соглашусь...
Ну, вот именно - их слово против вашего. А поскольку при установленном гарантийном сроке именно они должны доказать свои слова - то соответствующие выводы.

Экспертиза - это просто предписанный законом для продавца способ доказывания.

Просто, граждане как правило не читают закон, а "слышали где-то, что продавец должен провести экспертизу". А зачем - это уже точно сказать не могут.

Соответственно, гражданам обычно дают бумажку с надписью "экспертиза" и заявляют, что теперь мы ничего вам не обязаны, а вы если хотите доказывайте.

Подробнее соображения по поводу проведения экспертизы - здесь.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=231649&postcount=22

Покупателю необходимо (как минимум) когда ему дают заключение экспертизы (чтобы убедиться в добросовестности продавца):
1. Посмотреть - действительно ли из ответов эксперта следует, что установлены обстоятельства, предусмотренные абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.

2. Посмотреть договор с экспертной организацией и счёт по его оплате.

Цитата:
Я не сильно в этом разбираюсь, но думаю в экспертизе не может быть просто формулировка поломке вследствии несанкц.АСЦ проникновения
Естественно, "заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных." (абз. 2 ст. 8 Закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ")

Цитата:
и что должен делать покупатель подавать документы во сесоюзный розыск?
Ну, вообще-то по ИНН из чека юридический адрес продавца можно установить здесь.
http://www.valaam-info.ru/fns/index.php
Если чека нет - ну можно по названию. Или купить у них там какую-нибудь мелочь (или как-нибудь ещё узнать что у них там в чеке). При необходимости - запрос в налоговую (правда, не бесплатно, 200-400 р.)
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 23:08   #46
Легенда

Активный участник

А куда же делись документы?
Паспорт-инструкция, международная гарантия? Этот комплект идет к каждым часам. Почему вспомнили Виптайм, может у них меняли, так они тоже TISSOT обслуживают по гарантии, но сейчас они переименовались в Консул-сервис.
Омега сервис для нас часовщиков закон, как скажут так и будет, тут я бессильна, сама плачу им сумасшедшие деньги за ремонт . Я их Вам рекомендовала для того, чтобы выяснить причину поломки механизма .
Какая модель часов у Вас?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 23:28   #47
Легенда

Активный участник

Телефон магазина ЗИБИ
(495) 641-24-61
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 05:33   #48
PSP

Активный участник

Цитата:
1) к продавцу.
glasniy Жара что ли действует
Батарейка-это расходный материал. Вы же не возите принтеры в СЦ, чтобы картридж заменить? А если в документах не сказано, что замену батарейки производить только в АСЦ, то покупатель прав, заменив батарейку в том месте, где ему было удобнее. А "несанкционированное вмешательство"-это одна из любимеёших отмазок недобросовестных сервисов.

Последний раз редактировалось PSP; 30.07.2008 в 05:35..
PSP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 11:16   #49
Легенда

Активный участник

При замене элемента питания, обязательно ТО, то есть необходимо заменить прокладку и проверить часы на герметичность. Часы производства Швейцарии, не за 150 руб с Лужников. В паспорте и гарантийнике это обязательное условие. Часы надо полностью вскрыть, то есть нарушить герметичность, потом закрыть, старая прокладка может потом плохо держать воду, пропускать пыль и т.д. Это и есть нарушение гарантии. Кстати, во многих дорогих магазинах, замена батарейки в период гарантии БЕСПЛАТНО! Даже Касио и то меняет батарейки бесплатно! Теперь у покупателя после замены брак механизма! Смотрим-ага кто то уже полазил в механизме, может их уже ремонтировали?
Получается проблемы употребителя в каком переходе ему криворучка механизм сломал, и почему потребитель не желает обращаться к продавцу, а обвиняет авторизированный СЦ ?

Последний раз редактировалось Легенда; 30.07.2008 в 11:18..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 12:30   #50
PSP

Активный участник

Цитата:
При замене элемента питания, обязательно ТО, то есть необходимо заменить прокладку и проверить часы на герметичность. Часы производства Швейцарии, не за 150 руб с Лужников. В паспорте и гарантийнике это обязательное условие.
Ну вообще-то автор темы написал, что нет ничего об этом в документах. Почему я должен ему не верить?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра