На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 12:33   #1
miki.80
Активный участник

По умолчанию Как добиться проведения капитального ремонта

Добрый день!
Ситуация следующая:
течет крыша по всему дому, все лето лотают дыры, но это не помогает,
трубы всегнилые и в подвале постоянные прорывы.
Куда нам обращаться и какие бумаги нужно собрать, что бы нам хотябы отремонтировали кровлю полностью.
Т.к. Стояки воду и канализация мы собираемся подъездами и уже планируем делать самостоятельно.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 16:08   #2
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от miki.80 Посмотреть сообщение
и уже планируем делать самостоятельно.
Без разрешения (согласования) с эксплуатирующей Ваш дом организацией, Ваши действия будут считаться не законными - заплатите штраф.

Обратите внимание на счёт-извещение, по которому Вы платите за комм.услуги. В нем должна быть информация о том, кто ОБСЛУЖИВАЕТ Ваш дом. И кому, соответственно, предъявлять Претензии о протечках, крыше и пр.

Куда обращаться?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=33139
_http://www.vostochnyj.ru/proZKH01.htm

Удачи!
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 09:28   #3
miki.80
Активный участник

Притензии есть, акты есть, жалобы были и в админ. района, и губернатору области. Громов спускает вниз для проверки, итог мне постоянно отвечают что у нас все хорошо, а нас опять затопило, засняли все на камеру, не поверите по заявке пришли только через 4 дня, когда все просохло и заявили что у нас ремонт и мы просто хотим поиметь с них денег.
А когда пришел дядечка из гор. отдела по ЖКХ, то мастер из дэза заявила:
"Да вы сами лазиете на крышу и поливаете себе воду ведрами"
А независимая оценка не дешево стоит, и где гарантия что в наш местный суд примет мою сторону?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 15:49   #4
miki.80
Активный участник

Проверьте пожалуйста!!!
Прокурору Наро-Фоминского района Московской области
ЖАЛОБА
на неправомерное бездействие должностных лиц района, города ОАО «Апрелевка».
Я на протяжении длительного периода обращалась с устными и письменными заявлениями в ОАО «Апрелевка» (первое обращение в РЭУ было 29 января 2008г.), жалобами в администрацию района, к губернатору Московской области по факту протечки крыши и аварийного состояния люка.
Из администрации мне приходили ответы каждый раз не соответствующие действительности.
ОАО «Апрелевка» частично работы выполнила, но крыша как текла, так и течет, более того, когда я в очередной раз пожаловалась, в ответ мне пришло письмо о том, что у нас все хорошо. Прибыли с комиссией 24.07.08г. на осмотр уже двух квартир 37 и 38 сотрудники РЭУ – Тарасова Г.И., нач. РЭУ Косухин А.Г. и представитель комиссии ЖКХ г. Апрелевка Николай Васильевич и моему мужу было заявлено, что свежих следов протечки нет не смотря на то, что акт о протечки был составлен 21 июля 2008г.
Всю переписку я приложила, в том числе фотографии в хронологическом порядке.
Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по факту нарушения законодательства России и принять меры по отношению к виновным должностным лицам.
Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Приложение:
1. Копии переписки с должностными лицами и фотографии.
Подпись_________ Дата___________
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 11:51   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

жалоба прокурору это хорошо, но вопроса не решает
но все равно надо отправлять, тк это доказательная база тогог что вы предпринимали усилия а РЭУ уклонялось.

у нас наиболее эффективно это в районный, не мировой, суд
предварительно сделав экспертизу в любой эксп организации, тк все равно будет спор и после материалы отправят в Суд экспертизу.
как правило суд эксперт если видит первое заключение не суд эксперта, НО грамотно составленное, и явно не противоречещее исходной ситуации - просто переписывает его своими словами. с теми же выводами

тут вот помниться Анфиса рекомендует http://zatopili.ru/

собираете чеки на все, (копирование документов, поездки, почта, и тд.)
самостоятельно ПОДРОБНО опишите протечку, что и как залито.
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 08:29   #6
miki.80
Активный участник

Будем пытаться
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 13:20   #7
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от miki.80 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация следующая:
течет крыша по всему дому, все лето лотают дыры, но это не помогает,
трубы всегнилые и в подвале постоянные прорывы.
Куда нам обращаться и какие бумаги нужно собрать, что бы нам хотябы отремонтировали кровлю полностью.
Т.к. Стояки воду и канализация мы собираемся подъездами и уже планируем делать самостоятельно.
Обращаться в Вашу управляющую компанию или в ТСЖ, если такое у Вас создано.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 09:32   #8
miki.80
Активный участник

Управляющая хранит молчание.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 12:01   #9
miki.80
Активный участник

После длительных созвонов с министерством ЖКХ по Московской области они предложили слудующее:

Главное управление Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЖАЛОБА

С 29 января 2008г., в моей квартире появилась первая течь с кровли, о чем было сообщено в РЭУ, но ни кто не прибыл на осмотр, чуть позже я написала заявление в ОАО «Апрелевка» (эксплуатирующая организация), после заявления опять ни кто не прибыл.
Обратилась с жалобами в администрацию района и только после этого из РЭУ пришли осмотреть квартиру, был составлен акт, который обещали передать после подписи другими должностными лицами, но его так, и не передали, со скандалом и криками мне его составили задним числом.
После не однократных жалоб часть работ была выполнена, но крыша по-прежнему течет, только уже в других местах, 19 июля нас опять затопило, причем после так называемого ремонта крыши, залило там, где ни когда не текло, был составлен акт сотрудниками РЭУ 21 июля 2008г.. Но несмотря на то, что составлен акт о протечки (также есть видео съемка и фото), пришедшая к нам 24 июля 2008г. комиссия в составе: нач. РЭУ Косухина А.Г., нач. отдела ЖКХ Виляева Н.В., техника Тарасовой Г.И. заявила: что следов «свежей протечки нет», а то, что в подвале постоянные прорывы и его постоянно заливает тоже странным образом ни кто не заметил.
Дому 40 лет за все это время ни разу не делался даже выборочный капитальный ремонт, трубы все гнилые, в подвале постоянные прорывы, которые не устраняют. Не ужели нельзя перекрыть крышу полностью и произвести замену гнилых труб, сделать отливы, т.к. у нашего дома отливов нет, и во время дождя вся вода идет в подвал, о приведении в порядок придомовой территории мы уже не мечтаем, одна лавочка у нас есть и то, слава богу.
В случае необходимости будет составлено коллективное письмо от всего дома.
Прошу дать ответ по почте в установленный законом срок

28 июля 2008г.

Так что с нетерпением ждем ответа, и с ужасом ждем дождей.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 02:32   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от davidmn Посмотреть сообщение
OK, we will investigate why PP is short-changing people of the trial period
такли уж необходимо проводить расследование ???
это вы так странно англицким тута хвастаетесь или таблеточка не помогла ??
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 09:02   #11
miki.80
Активный участник

Ну очень хочется что бы этих хамов ну хоть чуть-чуть поругали, а то они совсем нюх потеряли, на все выходные отключили наши дома от воды вообще типо авария, спрашиваю где, оказывается у нас в подвале, спускаюсь в подвале ни кого, звоню сново в РЭУ, ответ ой мы ошиблись авария на другой улице!
И как после этого с ними общаться?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 12:00   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

письменно и через суд
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 15:28   #13
miki.80
Активный участник

По умолчанию Подниму тему!

Спасибо всем за помощь!
Летом 2011г нам окончательно сделали ремонт кровли, все перекрестились и отремонтировали квартиры сами...
Но тут нашим чиновникам бабла мало стало, решили прикрыть одно УК и открыть пяток поменьше (УК не избираются а создаются (крышуются) решением администрации района), ну и как водиться разорить лицевые счета домов...
Короче у нас на отремонтированной хорошей русской бригадой крыше, в один из пасмурных дней октября появилась бригада "Джамшутов" которая снесла нафик всю мягкую кровлю, квартиры пятого этажа потекли....
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 15:37   #14
miki.80
Активный участник

Заказчика работ теперь разыскивает прокуратура, удалось выяснить со слов техника-смотрителя что заказчиком работ является УК ЖКХ
при этом с июля по квитанции мы платим уже в УК "Созвездие", позвонили в администрацию города, зам мэра по ЖКХ обещал разобраться....
Итог - куда бы не приехали о том что мы можем появиться все уже в курсе, никто не виноват... Джамшуты сами на крыше нарисовались... Даже прокуратура была в курсе что мы можем появиться, предлагали нам обратиться в полицию и попросить их удалить посторонних с крыши!
Вопрос имело ли право УК ЖКХ организовывать этот ремонт? какие документы составляются припереходе от одного УК в другое, обязаны ли были уведомить собственников и в какой форме?
Имею ли я право обратиться в администрацию района с просьбой о временном переселении из пострадавшей квартиры до конца восстановительных работ, тем более что у меня на руках маленький ребенок инвалид детства...

Последний раз редактировалось miki.80; 01.11.2012 в 15:48..
miki.80 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра