На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 19:34   #1
figegoznaet
Активный участник

По умолчанию Потребэкстремизм или идиотизм?

Читая посты некоторых покупцов (иначе их не назавешь), пришла в голову идея: моему компу полгода, видео "Radeon", а на многих игрушках системные требования указываются для Nvideо. Пойти к продавцу и потребовать возврат денег, на том основании, что он меня не предупредил о том, что большинство игр делается под Nvideo.
Или ещё какие претензии найти.

P.S. Я бы предложил в этой теме продавцам делиться подобными случаями и выробатывать общую стратегию борьбы с такими людьми.
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 20:02   #2
Гарик

Активный участник

Человек купил дорогой DVD, через полгода принес - не читает 9 регион.
Беру инструкцию, читаю - считывание 9 региона НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО производителем, четко и ясно написано.
Человек в сердцах стучит себя в грудь - до этого читал! И мне плевать, что там написано! Сделайте, что бы опять читал!
Отправил письмо с ответом на претензию, вернулось с отказом от получения. Звонит каждый день, весь мозг съел, объяснения не понимает (или не хочет понимать). Что можно предпринять?
РS Пистолет с глушителем не предлагать)
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 20:15   #3
figegoznaet
Активный участник

по телефону ничего не сообщать, говорить: "Ваша претензия рассмотрена, ответ сообщаем только лично". Как только приедет, составить акт об отказе в получении ответа от претензии заверенный понятыми (лучше если это будут не продавцы, а просто знакомые), и предложить подать ему в суд.
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 09:32   #4
McWild
Продавец

figegoznaet, Вы сейчас стали продавцом?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 10:18   #5
alex&r
Активный участник

Слать всех в ТАГН. Если на диске написаны требования к игре, то это личное право покупателя - брать/не брать... или хотя-бы по человечески обговорить возможность возврата/обмена... Написано на диске nVidia... у него Radeon... чтож... на свой страх и риск... или в нет пусть залезет и посмотрит требования на сайте игры...
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 11:43   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
моему компу полгода, видео "Radeon", а на многих игрушках системные требования указываются для Nvideо.
Фиг... Я конечно вас уважаю, но.. ф сад!
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 11:49   #7
alex&r
Активный участник

2 Warlock: читайте до конца, человек же ясно написал: "P.S. Я бы предложил в этой теме продавцам делиться подобными случаями и выробатывать общую стратегию борьбы с такими людьми."
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 11:55   #8
Warlock

Продавец

2 alex&r
Чем вам не стратегия
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 11:58   #9
alex&r
Активный участник

Ну тоже верно ))) Узнать врага изнутри ))) чтобы потом бить по слабым местам )))
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 17:48   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Читая посты некоторых покупцов (иначе их не назавешь), пришла в голову идея: моему компу полгода, видео "Radeon", а на многих игрушках системные требования указываются для Nvideо.
Сколько видел игрушек - ВСЕГДА системные требования указываются и для Нвидео и для Радеон

Цитата:
Пойти к продавцу и потребовать возврат денег, на том основании, что он меня не предупредил о том, что большинство игр делается под Nvideo.
Гы, а можно купить МакБук, а потом вернуть его на основании, что не предупердили, что большинство игр под Винду.
Или купить авто на дизеле, а потом вернуть, потому что не прежупредили, что большинство АЗС - бензиновые.

Короче, второе понятие в заголовке темы - более предпочтительно (не лично по отношению к вам, а к идее). НИКАКОЙ обязанности предупреждать о такой фигне, у продавца нет. Точка.
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 21:05   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Может быть больше к черному юмору относится..
Сегодня девушка сдала в ремонт смартфон, заявленная неисправность "Зимой не работает микрофон"
На мой вопрос, как же мы это будем проверять, сейчас же середина лета, она совершенно резонно заметила, что к зиме у нее гарантия закончится
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 22:40   #12
neo101

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Может быть больше к черному юмору относится..
Сегодня девушка сдала в ремонт смартфон, заявленная неисправность "Зимой не работает микрофон"
На мой вопрос, как же мы это будем проверять, сейчас же середина лета, она совершенно резонно заметила, что к зиме у нее гарантия закончится
Положите в морозилку .
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 11:15   #13
Vov4ik

Продавец

А к нам обратился потреб... "Прошу принять телескоп, т.к. он не вписывается в интерьер квартиры"
Vov4ik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 15:37   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Впервые пишу на этом форуме.

Коротенькая история , можно как к анекдоту относиться , а можно и "на ус намотать"
Звонок покупателя ,мне приносят трубку :
Покупатель -"Я пенсионерка в вашем маг. приобрела к родительскому дню печенья и конфеты на общую сумму 126 руб печенья вроде нормальные, а вот конфеты плесневые, у меня есть такая точно ваша плесневая конфета , и я ее показывала вчера вашему продавцу"
Я- "Приносите конфеты мы их вам обменяем или денежку вернем"
Покупатель-" Не могу я у мертвых конфеты отбирать"
Я (находясь в пердинфарктном состоянии -т.к. люди померли от конфет)
-" У каких таких мертвых спрашиваю"
Покупатель-"Я все конфеты и печенья на могилках родственников разложила т.к. родительский день был, а вот одна осталась и я ее открыла , а она вся вся плесневая и я ее в САНЭпидем повезу "
Я-"Мы оч. извиняемся за не соответствующие вкусам покойников конфетки , но от нас чего желаете, 126 руб возвернуть вам или как??" (Переходя на понятный покупателю язык и радуясь что не мы стали инициаторами стольких смертей )
Покупатель - "Не 126 не надо , 100 хочу , пусть печенья будут на 26 , а вот за плесневые конфетки вам отвечать придется т.к. я до пенсии в администрации работала и всех знаю и даже получив с вас 100 руб еще не решила что делать буду"
Я-"Обращайтесь в СЭС ..." (Сказал я думая что с СЭС я не первый раз сталкиваюсь и как с ними урегулировать вопрос известно, а с пенсионеркой из администрации и с ...???)

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 21:47   #15
Женек
Участник

Цитата:
Читая посты некоторых покупцов (иначе их не назавешь), пришла в голову идея: моему компу полгода, видео "Radeon", а на многих игрушках системные требования указываются для Nvideо. Пойти к продавцу и потребовать возврат денег, на том основании, что он меня не предупредил о том, что большинство игр делается под Nvideo.

P.S. Я бы предложил в этой теме продавцам делиться подобными случаями и выробатывать общую стратегию борьбы с такими людьми.
Вы имеете в виду модели видеокарт? По-моему в основном пишут основные технические параметры, например объем видеопамяти. Тогда пусть указывают тактовую частоту не только для пней, но и для атлонов - так можно далеко зайти, так что на коробке не хватит места для названия игры)))
spitsyn вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 23:44   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
А к нам обратился потреб... "Прошу принять телескоп, т.к. он не вписывается в интерьер квартиры"
так и примите , в дар.
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 02:21   #17
предприн
Новичок

потреб приобрел дект телефон с определителем номера.месяц пользовался вернул весь замордованный заявив,что не определяет номера.тел станция не . поддерживает нужный режим для данной функции.хотя в инструкции написано проконсультируйтесь у специалистов местной тел станции и продавцы его предупреждали(устно к сожалению).После проверки качества пришлось вернуть деньги.
предприн вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 02:27   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от предприн Посмотреть сообщение
потреб приобрел дект телефон с определителем номера.месяц пользовался вернул весь замордованный заявив,что не определяет номера.тел станция не . поддерживает нужный режим для данной функции.хотя в инструкции написано проконсультируйтесь у специалистов местной тел станции и продавцы его предупреждали(устно к сожалению).После проверки качества пришлось вернуть деньги.
а почему
1 почему вернули ???
2 почему ПЭ воспитываете ???

у некоторых операторов эта услуга платная
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 02:32   #19
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Читая посты некоторых покупцов (иначе их не назавешь), пришла в голову идея...
-
Деццкий лепет! Читайте, господа, как настоящие пацаны предъявы заряжают...
-
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=203545
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 07:55   #20
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Деццкий лепет! Читайте, господа, как настоящие пацаны предъявы заряжают...
Да заряжают , интересно что там дальше.
staspetrov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра