На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:31   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ЗАО «Туристическое агентство «магазин путешествий»

ЗАО «Туристическое агентство «магазин путешествий»

ИНН:7733134209 ОКПО: 590242259
реестровый № туроператора: 000-000053/07 от 13 июня 2007г
лицензия № 77-аф-14351 от 30.12.2002,
№ 77-оф-14208 от 30.12.2002,
Центральный офис: 125362 МОСКВА ул. Свободы, дом 8/4
Офис продаж МОСКВА (м. Пролетарская) ул.Воронцовская, д. 35Б, этаж 3, офис № 207
Офис продаж МОСКВА (м. Кузнецкий мост) ул. Кузнецкий мост, д. 22,подъезд 3, этаж 3, офис № 8 МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН:[495] 627-79-24, 491-00-06, 491-52-89
http://www.magput.ru/ http://www.magput.net/
Начнем с того, что магазин путешествий рассылает СПАМ - и вот однажды на него я купился. решил съездить - "Жемчужина Белоруссии - Браславские озёра Отдых - приключения - экскурсии". Кстати, объявление там до сих пор висит(Главная>Туры выходного дня>Многодневные экскурсии.>Белоруссия). Приехал на кузнецкий, заранее за месяц купил путевки нам с женой. Причем на работе и у нее и у меня строгие графики отпусков - мы договорились с сотрудниками, чтобы уйти именно в эти дни, соответственно все остальные тоже куда-то едут и брали билеты и путевки уже на на числа, когда мы должны были вернуться. И вот за 3 дня до отправления - звонок - тур отменили! не набралось людей! В вашем договоре такого пункта нет! Да и если бы мне сказали, что отправление только по накопляемости туристов - ушел бы я в другую контору. Теперь отпуск не перенести, жена была у родителей и уже едет в Москву. И никуда в другое место не сунуться, т.к. в такие сроки никто не выпишет путевки, да и билетов не достать.
Съездил я на кузнецкий, предложили мне несколько вариантов взамен, совершенно меня не устраивающих. Либо предлагали туры по цене в 2 раза превышающие исходный, либо на совершенно другие даты. Слава Богу, деньги назад выбил, отдав документы и чеки – но у меня есть ксерокопии(с них все реквизиты я и списал), могу предоставить.
На мой вопрос: «Вы понимаете, что испортили мне отпуск, отдых за целый год работы», мне ответили: «Жалуйтесь куда хотите». Вот жалуюсь теперь…

С уважением, инженер связи, Агаев Ф.С.

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 02:36   #2
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
И вот за 3 дня до отправления - звонок - тур отменили! не набралось людей! В вашем договоре такого пункта нет! Да и если бы мне сказали, что отправление только по накопляемости туристов - ушел бы я в другую контору.
Странно. Одним из существенных условий договора реализации турпродукта является минимальное количество туристов в группе, срок информирования туриста о том, что путешествие не состоится по причине недобора группы (ст. 10 закона об основах туристсткой деятельности в РФ).
Может это все-таки где-то было прописано, а Вы не обратили внимания?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 14:57   #3
незарегистрированный
Гость

да в том то и дело, что в договоре этого не было(перечитал не раз) - соответственно думал, что поеду в любом случае. Да и мне сказали, что не так уж много путевок осталось - разбираются очень быстро.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра