На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 17:24   #1
Gde pravda
Гость

Angry Сарафан от Climona (кто виноват?)

Купила сарафан от Climona - расцветка зебра. купила исходя из принципа что его можно стирать и обойтись без химчистки. На ярлыке - значок деликатной стирки при 30. Я решила не рисковать с машинкой а постирать в ручную. Так как пятна были сложные (новая черная рубашка с которой я надевала сарафан - полиняла подмышками и оставила черные разводы), то решила замочить в холодной воде не в отбеливающем а сохраняющем цвета (!!!!!) порошке. Через час когда я подошла к тазику - вода была черная. Сарафан стал серым и уже ничто его не спасало. Пошла на экспертизу - мне там согласились что черная подкладка полиняла, но намекнули, что типа нельзя было замачивать - сама виновата. Я в полном недоумении: с каких пор, деликатная стирка исключает замачивание???? И почему я виновата, если на ярлыке не было указано, что НЕЛЬЗЯ ЗАМАЧИВАТЬ!!! Если таковой значок в принципе имеется...

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 17:43   #2
Смешарик

Активный участник

Если честно, то эта фирма всегда у меня не вызывала ничего, кроме недоумения из-за цен. Неизвестная компания, а цены как у давно известных брендов. А качество так себе.

Что касается Вашей конкретной ситуации нужна экспертиза
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 17:58   #3
Gde pravda
Гость

Еще раз объясняю - экспертиза сказала - да полиняла, но ВЫ виноваты.. у нас начался долгий процесс разъяснения можно замачивать или нельзя при деликатной стирке... Я посмотрела по последнему ГОСТУ стирка ВКЛЮЧАЕТ в себя замачивание.. продавцы мне инструктаж дополнительный не дали, на этикетке ничего не было написано про замачивание. Меня просто дико удивляет почему экспертиза поддакнула продавцу а не мне?????? В конце концов ведь было признано, что подкладка - ДЕРЬМО и красит. В чем проблема???

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 18:39   #4
Потребитель_АГВ
Новичок

А у вас не возникает подозрения, что возможно экспертиза не так независима,как кажется? Если это была лицензированная частная фирма обратитесь в государственную экспертизу.
Потребитель_АГВ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 19:18   #5
Gde pravda
Гость

Если честно, то есть некоторые сомнения.... Ведь сарафан даже не замочили предварительно, глянули и сразу все сказали. Опытные люди удивились такой истории искренне

Ответ

Опции темы
Опции просмотра