На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 15:59   #1
Мишель
Новичок

По умолчанию Бойтесь данайцев, серебро приносящих

БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ, СЕРЕБРО ПРИНОСЯЩИХ

С магазином сети «Серебряный Мир» я познакомился по торжественному случаю, до сих пор как-то не представлявшемуся. Это не потому, что я не люблю серебро. Ровно наоборот, я его предпочитаю даже золоту. Как ничто, на мой взгляд, другое, изделия из этого материала радуют глаз, удовлетворяют разные эстетические и стилевые пристрастия, покорны мысли художника и руке мастера. Мои коллеги решили в день юбилея устроить мне торжественную встречу с любимым мной материалом и подарили огромный кубок славной работы на полкилограмма весом. Я поблагодарил их и сразу же решил обменять это изделие на что-нибудь более личное. Пусть это будут столовые приборы, чашка, чайник, что угодно, но не спортивный кубок. В магазине «Серебряный Мир» на Войковской (Ленинградское шоссе, 17/1), где была приобретена мечта олимпийцев, меня встретила симпатичная дама, которая сказала, что именно она решает здесь все проблемы. Поскольку она отвергла мое предложение обменяться визитками, назвать себя и свою должность, будем называть ее Симпатичная Дама. Выслушав мою просьбу об обмене (куплено 18.07.08, я был в магазине 22.07.08), Симпатичная Дама продемонстрировала мне любимый мной Закон о защите прав потребителей, который имеет в части правил обмена исключения, предусмотренные Правилами торговли, в разное время утвержденные Правительством РФ. И эти исключения, в том числе, касаются изделий из драгоценных металлов, которые обмену не подлежат. Точка. Мне приходилось менять купленные ювелирные украшения в Греции, в Испании, но там свои правила торговли, а здесь свои.
Когда я попытался разобраться, что же такое по сути может препятствовать обмену, Симпатичная Дама объяснила мне, что дело не в сути, а в том, что она стоит на страже Закона. И тут она права, отмазка на высшем уровне.
Итак, магазины сети «Серебряный Мир» предлагают Вам вовсе не большую номенклатуру пусть несколько устаревшего по дизайну (не Кристофль, нет, ни Кристофль) серебра. Они стоят на страже закона, а прокуратура, суды, ФСБ, господин Нургалиев, наконец, отдыхают.
И всех дел-то, поменять серебро на серебро при наличии всех чеков и выдержанных сроков. Так нет, заведующая скрывает имя и должность, может, она из неупомянутого мною ГРУ, стоит на страже и молчит? А во всех странах проблема с невостребованными подарками решается очень просто, даже в послепраздничные дни обычно даже бизнес-направление такое образуется. Во всех, окромя …
Итак, господа и товарищи, «Серебряный Мир» не для Вас. А понадобилось серебро, идите к антикварам, идите в Столешников к Кристофлю, идите туда, где Вам будут рады и, если понадобится, обменяют, где знают, что такое сервис. А здесь чтят Закон – Dura lex, sed lex. Но на наш слух в этот латинском изречении есть что-то знакомое. Может в этом все дело?
Когда я уходил из магазина, очередная покупательница (только двое нас и было там) оплачивала очередную братину серебряную с золоченым гербом. Ой, чует мое сердце, кому-то еще придется на днях отказывать с обменом.
Не ходи покупатель в «Серебряный Мир», козленочком станешь. Попытаюсь убедить в этом Интернет-сообщество.

М.Сорочкин, юбиляр
Мишель вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 16:03   #2
Warlock

Продавец

Цитата:
Мои коллеги решили в день юбилея устроить мне торжественную встречу с любимым мной материалом и подарили огромный кубок славной работы на полкилограмма весом. Я поблагодарил их и сразу же решил обменять это изделие на что-нибудь более личное.
Дареному коню в зубы не смотрят.

Цитата:
Ой, чует мое сердце, кому-то еще придется на днях отказывать с обменом.
А с чего вы решили, что кто-то кроме вас такой любитель менять подарки?

Вывод: типичный экстремизм.
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 16:09   #3
SamaraGaz

Продавец

Уважая стиль автора за грамотное и эпическое изложение своей темы хочу сказать что магазин это не пункт бесплатного проката - когда купили эксклюзив, подарили, выделились, вернули, купили что -то личное (нехай пылесос) А магазин должен стоять, тихо утираться и радоваться что еще один человек ушел счастливым.
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 16:15   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Но на наш слух в этот латинском изречении есть что-то знакомое. Может в этом все дело?
Но с этой частью поста можно и согласиться. Правда, не применительно к данной ситуации
Ответ

Опции темы
Опции просмотра