На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 12:21   #1
Postradavshiy
Новичок

Question Получено решение суда. Что дальше?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Я выиграл суд по ЗоЗПП. Суд присудил ответчику выплатить мне денежную компенсацию. Куда податься с этим решением? Как забрать причитающиеся мне денежки у ответчика?
Postradavshiy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 12:26   #2
Андрей У

Активный участник

Вообще то эти вопросы надо задавать в суде. Исполнение судебных решений - обязанность судебных приставов. Обратитесь в их службу.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 22:00   #3
тропинка

Активный участник

Вам надо получить в суде исполнительный лист, с которым обратиться к судебному приставу, обслуживающему ваш район. Он должен возбудить исполнительное производство по делу и направить постановление о взыскании денежных средств в магазин. И, соответственно, проводить мероприятия по взысканию до достижения искомого результата. Но это в теории.
А на практике все сложнее. Приставы завалены работой, и структура эта нищая, у них даже иногда нет денег на почтовые расходы, отключен телефон и т.д. Поэтому если хотите быстрее, то предлагайте ему свою помощь. Например, отвезите сами его постановление под подпись в магазин, или отправьте по почте заказным с уведомлением, а уведомление принесите в дело.
И постоянно его тормошите, чтобы занимался вашим делом. Здесь от вас многое зависит... Удачи.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра