На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 12:11   #1
Leadmonkey
Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт после негарантийного?

Добрый день, вот такая ситуация: четыре месяца назад купил в питерском Кее коммуникатор Toshiba G900, спустя два месяца у этого аппарата сломался USB разьем. В сервисном центре заявили, что это механическое повреждение и ремонт негарантийный. Я оплатил, мне починили, разьем работает. Теперь же это устройство начало радовать новой болячкой - после каждой перезагрузки на дисплее плывут цвета, все покрывается какой-то зеленой пеленой. Если аппарат выключить и включить, то глюк пропадает до следующей перезагрузки. Мелочь вроде, а неприятно. Собственно вопрос – могу ли я расчитывать на гарантийный ремонт, или замену, или, чем черт не шутит - возврат денег?
Leadmonkey вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 12:21   #2
Андрей У

Активный участник

Можете. Никакой ремонт (гарантийный или не гарантийный) не отменяет дальнейшее действие срока гарантии.
Только вот обмен или возврат денег возможен только при существенном недостатке, либо нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара, либо
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Т.к. коммуникатор входит в 575 перечень.

Последний раз редактировалось Андрей У; 22.07.2008 в 12:24..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 12:33   #3
Leadmonkey
Новичок

Спасибо за ответ.
Leadmonkey вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра