На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2006, 14:29   #1
Elena Nikitina
Новичок

Компания "ДИВНЫЕ ОКНА" поставила мне окна на балконе. Работа сделана халтурно и непрофессионально, с повреждениями, даже был поврежден сам фасад дома. Между стеной и окнами дырки, монтажная пена вылезает наружу (а она разрушается от солнца и других погодных условий). Звонила им несколько раз, прислали мастера посмотреть, он записал, но не всё. Более 10 дней с этого момента (а со дня установки - 1 месяц и 10 дгней!) компания ничего не предпринимает, монтажный отдел бросает телефонную трубку. Кстати, с клиентами монтажники, мастер Валентин Сидорин и работники центрального офиса ведут себя по-хамски.

Компания "Дивные Окна" поставила мне окна на лоджию. Договор есть. Сами окна хорошие, но поставлены плохо, непрофессионально. В течение 1,5 месяцев пытаюсь добиться исправления работы, однако ни сервисная служба компании, ни ее монтажный отдел не предпринимают никаких действий. Что мне делать?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.06.2015 в 13:16..
Elena Nikitina вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2006, 17:42   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Если письменных требований об устранении недостатка Вы до сих пор не предъявляли (а устные разговоры - пустая трата времени), то советовал бы это сделать.
Пишите претензию, заявляйте такое требование и, если договором срок устранения недостатков уже не определен, то устанавливайте его сами (разумный, естественно).

Нарушение срока устранения недостатков будет означать их обязанность уплатить неустойку (3% от цены работ в день, но не более 100%), а Вы сможете вообще отказаться от договора и, помимо неустойки, потребовать возврата всех уплаченных денег.

Как альтернативный вариант, имеете право устранить все недостатки, обратившись к услугам другой фирмы, а все расходы предъявить ко взысканию к тем "дивным окнам"
Старый 19.03.2007, 14:37   #3
Гость_katerina_*
Гость

Елена,
Пожалуйста напишите, чем все закончилось. Я собираюсь делать заказ в этой фирме и теперь начала сомневаться стоит ли 8916 8873530

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 22:57   #4
Elena Nikitina
Новичок

Цитата:
Елена,
Пожалуйста напишите, чем все закончилось. Я собираюсь делать заказ в этой фирме и теперь начала сомневаться стоит ли 8916 8873530
[/b]
Катерина,
Закончилось всё хорошо: прислали хороших мастеров, они переделали (где смогли . Правда, до этого счастья прошло много времени, в течение которого я звонила, узнавала адрес самого главного офиса, применяла советы юриста (Вы видели), угрожала судом и т.п. (другого выхода у меня не было).
Поэтому нужно каким-то образом с самого начала внимательно отнестись к квалификации мастеров.
Теперь с работниками офиса на Пятницкой у меня хорошие отношения, и я тоже в скором времени планирую заказать у них следующие окна. А в другую фирму уже и обращаться боюсь: вдруг подобное там случится?
Катерина, желаю Вам успеха в сотрудничестве с этой фирмой.
Елена, 8926-2115170, el.nikitina@mail.ru
Elena Nikitina вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 19:56   #5
Гость
Гость

"ДИВНЫЕ ОКНА" - это песня! 11.04.2007 пришел замерщик Воробьев, предупредил, что советов не дает и рассказал как "отличник в школе" зазубренный материал. На вопросы нехотя раздраженно отвечал, а через 15 мин. общения перешел на выражения "жёпа с пальцем" и сказал, что хочет домой! Я объяснил ему кто он и зачем в нашей квартире находится, он обиделся и убежал от нас. Цирк!

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 11:43   #6
Гость_Ольга_*
Гость

Заказали остекление в фирме Дивные окна. У нас есть некоторый дефект балкона: несовпадение нижней и верхней плиты (нижняя как раз выступает). Во многих фирмах отказывались делать или предлагали делать доп. кладку и устанавливать окно на нее. До этого окна стояли под небольшим наклоном. Но Замерщик заверил, что это для монтажа не существенно и их фирма так уже ставила. Обсудили остальные детали-все хорошо, все отлично будет, так как вы захотите . Заказали сразу и отделку. Балкон небольшой, поэтому было существенно сколько см. заберут стеновые панели. Было сказано по 3 см. с каждой стороны плюю с учетом возможной неровности стен.
НА ДЕЛЕ: окно по размеру не подходит- см.6-8 ниже от потолка, хотя должно ставиться вровень. Как оказалось у нас еще куча дефектов и несовпадений из-за чего отступ должен составлять как раз эти 6-8см плюс козырек загнут таким образом, что потолок опускается аж!!!! на 10-12 см. Криво поставлена рама. Я уже не говорю о неправильно прикрепленных направляющих, о том что наружная часть козырька всего лишь на 3см. отступает от окна. Приехавшие отделочники сказали, что часть работы из-за таких дефектов выполнить не могут, а что могут нас не устраивает. Вызвали вчера сотрудника отдела качества: сказал что это соответствует техническим параметрам и это наша блажь и уж явно никто из их клиентов не обращал внимание на потолок, опущенный на 12см.!!!!!!!!! У меня от балкона ничего не остается. Позвонили замерщику он на нас накричал, грозился встретиться в суде. Сказал, что изначально по другому сделать было нельзя. Вот и весь сказ . На балконе стоит это ужасное чудовище и что делать я не знаю!!!!!!! Получается это он неверно замерил и не довел до нашего сведения, либо не захотел довести, все нюансы и возможные проблемы при осуществлении монтажа конструкции!!!

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 16:22   #7
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

По умолчанию Фирма "Дивные окна"

Договор какой-нибудь составляли? Здесь явное присутствие халатности замерщика или не оговорены условия работы, исходя с ваших слов. Согласно требований закона О защите прав потребителей все работы должны соответствовать договору.
Старый 26.04.2007, 22:26   #8
Гость
Гость

Был составлен стандартный договор подряда с двумя приложениями: одно для окон другое для отделки. Все замеры, схемы, параметры были выполнены замерщиком. На все наши возражения компания ограничивается заявлением, что установление данной конструкции полностью соответствует техническим параметрам установки в данной организации. Может и так, но только проинформированы мы об этом наждлежащим образом не были!!!

Untitled Document
Старый 24.10.2007, 15:28   #9
Veronts
Новичок

По умолчанию и снова окна

Здраствуйте! Проблема в том что уже третью неделю пытаюсь договориться с фирмой Дивные окна завершить незавершённую работу. Когда стеклили окна было тоже самое забыли ручки привезти, правда удалось договориться и всё сделали в кратчайшие сроки. Теперь же, остеклив балкон забыли нам привезти фартук, в последствии фартук давно пылиться на балконе дожидаясь монтажников...Звоня на все телефоны говорят вышли перезвоните по позже, замучили продавщицу своими требованиями(уже жалко, хорошая женщна в прошлый раз помогла). Что могу с этой фирмы потребовать?
Veronts вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2007, 17:55   #10
Николай 850
Активный участник

Пишите претензию с требованием устранить недостатки. И срок установите. Претензию вручите под роспись или отправте заказным с уведомлением. И, читаем ст. 29 Закона.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 12:18   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Achtung! Дивные Окна

Achtung! Дивные Окна
Данный текст, предназначен для людей выбирающих фирмы, услугами коих являются остекления лоджий, балконов, а так же установки окон ПВХ. Я являюсь очередным, несчастным заказчиком остекления лоджии, установки окон и комплексу отделочных работ в компании Дивные Окна (совершенство решений)
После продолжительной нервотрепки и косяков со стороны рабочих и руководителей Дивных Окон, я решил заполнить ВЕСЬ интернет своими отзывами о работе Дивных Окон! Итак, если вы уже стали клиентом Дивных Окон, то вы меня понимаете, могу сказать одно, бог вам в помощь и стальных нервов! Если вы потенциальный заказчик услуг в Дивных Окнах или пока просто выбираете компанию, подумайте!
Кратко опишу косяки:
1.На договор и проект никто после составления не смотрит. Так что вместо пеноплекса кладут мин.вату. По мнению Андрея(отделочника) это нормально, т.к. мы живем в России, а в этой стране все через жо…у.(для справки, пеноплекс дороже мин.ваты в 2.5раза)
2.После очередного звонка тому же Андрею, мы были им посланы…
3.Бодоконник привезли битый, москитная сетка такая же.
4.Козырек с одной стороны лоджии висит под наклоном (как говорят рабочие «виновата предыдущая бригада»). Переделали: подложили кусок дерева держащийся в прямом смысле на соплях.
5.Все рамки и части пластика клеят на СИЛИКОН!!! Который после первого дождя полился со всех щелей, а сам пластик отклеился.
6.Пену которой заделывали дыры не срезали, в результате чего, от нее остались желтые пятна на белом пластике.
7.Никакого взаимодействия между отделами нет! Каждая новая бригада, в своих косяках винит предыдущую! На просьбу переделать или доделать получаем ответ: «вы жиру беситесь».Хамство, трата своих нервов, и это далеко не полный перечень предоставляемой Дивными Окнами головной боли.
Я не являюсь конкурентом Дивных Окон как они вам ответят, если вы скажите о прочитанных отзывах в интернете. Я человек заплативший деньги за геморрой!
Во избежание подобных ситуаций, пользуйтесь услугами других компаний!
P.S. договор заключили в конце сентября. Сегодня 6 декабря, делают до сих пор.

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 18:43   #12
балю
Активный участник

_http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1108679- Пожалейте детей:ПВХ+огонь=диоксины. Не существует безопасных технологий переработки ПВХ. Он практически не поддается повторному использованию и идет в печи мусоросжигательных заводов (МСЗ) или на свалки. Известно, что при сжигании 1 кг ПВХ образуется до 50 мкг диоксинов. Этого вполне достаточно для развития раковых опухолей у 50 000 лабораторных животных. Диоксины, неустанно производящиеся МСЗ, распространяются на сотни и тысячи километров.

- Производство одного окна из ПВХ приводит к образованию около 20 г токсичных отходов. А ремонт всей квартиры с использованием материалов, сделанных из ПВХ, влечет за собой образование 1 кг (!) токсичных отходов

Образцы претензий и заявлений
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 21:41   #13
Koi
Новичок

Thumbs down НЕ "Дивные окна"

Никогда не обращайтесь в компанию "Дивные окна". Ставят их отвратительно, деньги дерут немалые. Рабочие в таком подпитиии....., дышать невозможно (даже без окон), да и на работе пьют. Да и ошибки свои исправлятьне торопятся. Не первый раз прошу устранить их же недостатки - пока без результатов, хотя и гарантию на свою работу "дивные окна дают 5 лет. Видимо, надо 5 лет подождать, чтоб балконная дверь стала открываться, чтоб подоконник перестал скрипеть....
Koi вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 11:42   #14
Dimons
Новичок

По умолчанию Дивные Окна

Не давно (июнь 2008) поставил пластиковые окна. Заказали дорогие немецкие 5-ти камерные на 3 окна. (Сумма вышла приличная 90 000 руб) С самого начала начались «косяки» со стороны компании. Вместо 2- роботяг пришел один. Позвони в фирму, нас уверили, что он классный специалист и еще бригадир. Выяснилось позже, что он не бригадир, когда приехала комиссия по качеству смотреть, что он наворотил. Комиссия не скрывала своего шока от увиденного. Началась вторая эпопея исправления недоделок и брака при установки. Можно долго описывать, что происходило, но выделю главное. Не согласованность между подразделениями внутри компании, перекладывание ответственности друг на друга, ложь клиентам, и самое главное не признание своих ошибок. Этот относится и к приемной комиссии. Сначала в открытую выразили свое недоумение по качеству проделанной работы - «Как же он так умудрился так сделать??» и т.д. Потом видимо спохватились, так как клиент стоит рядом, и начали втирать всякую дребедень. Пришлось потом напоминать им же все их охи и ахи. С не охотой, но соглашались. Вообще после переделки остались все равно не доделки, так как у них, как всегда не хватило материалов. Если честно задолбали. Жалко свои нервы и время, доделаю и домажу сам. Планирую еще ставить 3 окна, но к ним уже не пойду и Вам не советую.
Dimons вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:50   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Головная боль за свои деньги! Обидно же да!

У меня таже беда!! После получения денег, менеджеры "Дивных окон", которые должны сопровождать проект от тебя отмахиваются или выключают свой мобильник. Самому приходится звонить монтажникам и откосникам. Причем это абсолютно разные отделы и между ними нет согласованности. Дело доходит до смешного звонят откосники и говорят, что мы в пути к Вам. Хотя со стороны монтажников работа еще до конца не доделана. Бред какой то, приходится разругивать ситуацию! А мне это нужно?? За что я платил бабло этим уродам???

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:54   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Увы, но я тоже сделал неверный выбор компании "Дивные окна"

«Дивные Окна» Недавно поставил пластиковые окна. Заказали дорогие немецкие 5-ти камерные. С самого начала начались «косяки» со стороны компании. Вместо 2- роботяг пришел один. Позвони в фирму, нас уверили, что он классный специалист и еще бригадир. Выяснилось позже, что он не бригадир, когда приехала комиссия по качеству смотреть, что он наворотил. Комиссия не скрывала своего шока от увиденного. Началась вторая эпопея исправления недоделок и брака при установки. Можно долго описывать, что происходило, но выделю главное. Не согласованность между подразделениями внутри компании, перекладывание ответственности друг на друга, ложь клиентам, и самое главное не признание своих ошибок. Этот относится и к приемной комиссии. Сначала в открытую выразили свое недоумение по качеству проделанной работы - «Как же он умудрился так сделать??» и т.д. Потом видимо спохватились, так как клиент стоит рядом, и начали втирать всякую дребедень. Пришлось потом напоминать им же все их охи и ахи. С не охотой, но соглашались. Вообще после переделки остались все равно не доделки, так как у них, как всегда не хватило материалов. Если честно задолбали. Жалко свои нервы и время, доделаю и домажу сам. Планирую еще ставить окна, но к ним уже не пойду и Вам не советую.

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 21:21   #17
Куликов Артём Ильич
Новичок

По умолчанию Дивные окна - одним словом " ШАРАГА "

Перед заключением договора об изготовлении пластиковых окон в компании ООО Дивные окна. Я решил ради интереса сравнить цену с компанией Доступные окна. Вы не поверите: цена пластиковых окон в компании ООО Дивные окна составила 80000тысяч рублей, а в Доступных окнах дешевле на 15000т.руб. ( Заметьте - это цена за 2-х комнатную кварнтиру ) , но так как я слышал, что на компанию Доступные окна есть огромные нарекательства за качество установки, ну Я и подумал, что если качественно то и дороже, естественно я вызвал замерщика из Дивных окон.
Замерщик прищёл, вежливый ну да вы и сами понимаете, что выглядило это как обычная стандартная разводка на которую я к сожалению и клюнул. Замершик выполнил свою работу, составил договор и я оплатил полную сумму за изготовление, доставку и установку 80000т.руб. Дело сделано, оставалось только ждать когда привезут Самые лучшие пластиковые окна из Самой лучшей конторы, как мне казалось.
Ну время пришло, привезли всё в указанный срок, начали устанавливать. Установили окно в кухни и в маленькой комнате. Уже принились выламывать раму в большой комнате. Ну вообщен а увидел большое количество дефектов на раме ( Царапины в 2 мм глубиной ), на раме также не было транспортировочного скотча, сэндвич панель тоже без скотча и вся исцарапана. Заметьте установщик на всё это посмотрел как в порядке вещей, даже ухмыльнулся, типа вот мелочи какие то " веть весь этот брак можно убрать ". Посоветовал звонить их руководству. Вопервыс на мой звонок было небрежно отреагировано и сказано что это мелочи, пусть установщики устанавливают, а в следующий раз рамы отшлифуют и всё будет в норме, еслиб я ещё не нашёл дополнительные издержки их производства. Вообщем бракованные рамы оставили, сказали, что в течении недели привезут новые.
Ну что, привезли только на новых рамах не было прикручено ни одного элемента фурнитуры, и сендвич не заменили. Воодщем на этот раз забрали бракованную и новую раму, жду ещё неделю. Привезли поставили и уехали. На вопрос, а разве не вы будите устанавливать, нам было скозано в грубой форме " А ...уй его знает кто " , и заметьте Сендвич всё тотже. Ну что по старой схеме звоню к ним в офис, а мне и заявляют установка в течении недели, а через два дня у меня заканчивается отпуск. Так как у меня график работы не нормированный, я и решил облагородить своё жил площать во время отпуска. Вообщем уже прощёл месяц а я всё жду, когда компания "ООО Дивные окна " удасужится довести свою работу до конца.
Куликов Артём Ильич вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 20:18   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Я был там

Я был на сайте Вашей строительной компании Вы работаете экологически безопасными строительными материалами? Я не нашёл там такой информации!!!

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:11   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию дивные окна

Поставили окна летом(в дивных), сейчас похолодало и стало заметно что дует из 5 створок(всего их 6). Вот такое офигенное качество.

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:13   #20
AlexPilot

-Модератор-

Отрегулируйте фурнитуру шестигранным ключом, прилагаемым к комплекту окон. Это займет всего минут 15-20.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:07   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Поставили окна летом(в дивных), сейчас похолодало и стало заметно что дует из 5 створок(всего их 6). Вот такое офигенное качество.
Дело не в качестве. Обратитесь в сервисную службу по тел. (095) 940-8484, обязательно указав номер договора. Срок устранения выявленных дефектов составляет 10 рабочих дней.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 19:36   #22
Крошка-енот
Новичок

Очень жалеем, что остановили свой выбор на этой конторе! Заключили договор на остекление балкона - работа была сделана в срок и принята без претензий с нашей строны. Затем, хорошо подумав, решили отелку заказать там же... В день, определенный договором, приехала монтажная бригада. В это время на улице был сильный дождь и ветер в окна. Монтажники сообщили, что осуществлять отделку не имеет смысла, так как возникла "маленькая неприятность" - оказалось, что между потолком балкона и козырьком образовалась протечка. Стали при мне звонить начальнику отдела монтажа Клюеву Виктору Алексеевичу, тот заверил, что связался с бригадой, которая осуществляла остекление и нам должны перезвонить, договориться в какое время из ближайших двух дней ко мне подъедут, чтобы устранить недостатки. Само собой разумеется, что мне так и не перезвонили. В следующие 4 дня периодически звонили товарищу Клюеву, ответ был всегда одинаковый - "Вам перезвонят". Перечитав все сообщения форума по данной теме - понимаю что без серьезных действий с моей строны решить проблемы не получится. Завтра же напишу претензию в адрес фирмы.
Подскажите, пожалуйста, если направить претензию по почте с уведомлением, с какого момента будет исчисляться 10-ти дневный срок, предусмотренный договором на устранение недостатков?:confused:
Крошка-енот вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 16:21   #23
ООО "Дивные окна"
Гость

От Заказчика Екатерины Андреевны под ником "Крошка-енот" на адрес нашей фирмы 16.10.09 поступила претензия по вышесказанному сообщению. ООО "Дивные окна" приняли все меры по устранению своих ошибок и устранили все вышеназванные претензии 22.10.09 о чем был подписан акт со стороны Заказчика.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 11:30   #24
-mac-
Новичок

Unhappy "Мутная" компания "Дивные окна"

Заказал остекление в середине ноября. Через 2 недели изготовили, привезли. В указанный день приехали 2 монтажника. До темна проработали, но пришлось приезжать на след. день. На след. день приехал только один монтажник, на мой вопрос "почему один?" получил невнятный ответ. Сдается мне там имел месть простой обычный русский "запой". Интересно не это.

В конце второго дня установки, монтажник сказал: "На днях приедет мой товарищ и доделает работу". Необходимо доделать-прогерметить швы и установить какие-то пластиковые детали, назначение которых мне неизвестно. Вцелом, не считая некоторых бяк, установили нормально.

Удивляет то, что прошло почти 2 недели, а вот эта мелкая работа не закончена. Более того, не было ни единого звонка ни от фирмы, ни от менеджера, чтобы справиться о ходе монтажа. Но еще больше всего удивляет, что У МЕНЯ ЛЕЖАТ ВЕЩИ И ИНСТРУМЕНТ ОДНОГО ИЗ МОНТАЖНИКОВ. ИНСТРУМЕНТ-ТО НЕФИГОВЫЙ. Вообще, думаю, мож никому не звонить, доделать все самому и оставить инструмент себе в качестве компенсации Пипец одним словом!

Имела место попытка первого монтажника через неделю после начала монтажа приехать ко мне, чтобы я ПОДПИСАЛ АКТ ЗАДНИМ НЕДЕЛЬНЫМ ЧИСЛОМ НА НЕДОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

Даже несмотря на то, что монтаж не закончен и до подписания акта с указанием всех недостатков, я начал указывать на недостатки:

- когда крепили кронштейны под подоконником, пробили поверхность подоконника саморезом;

- в результате того, что замерщик не спросил меня о вертикальном ограничителе открывания окна, я остался без оного, хотя в салоне при оформлении заказа с пеной у рта убеждали, что "внутренняя гребенка идет по умолчанию";

- и третье, самое неприятное, по одной из сторон монтажный зазор равен более 6 см (при установленном доборе в 4 см). Если бы не куча пены, я бы мог спокойно просунуть руку на улицу. Кто "лохонулся" замерщик или монтажники - мне по барабану. По ГОСТу он должен быть не более 5.5 см. Факт.

На указанные недостатки, монтажник посоветовал подписать акт приема и со всеми недостатками обращаться в службу сервиса. Нужно быть лохом, чтобы ЭТО проглотить. Монтажник уехал, теперь тишина. C моей стороны звонить никому желания нет, поеду сразу в офис. Вначале попробую уладить все на словах без бумажек. Если не получится, бум писать бумажки... не впервой

Пока не буду упоминать имен-фамилий, номер своего договора, да и вообще все интересное, что узнал от монтажников за 2 дня работы о фирме "Дивные окна" (один из ребят вполне адекватный и нормальный. Просто сложно быть одним нормальным среди дураков), но обязательно размещу копию договора с компанией "Дивные окна" и укажу на "подводные камни" в его содержании, чтобы уберечь вас от будущих неприятностей. То, что в компании полный бардак - вполне очевидно.
Всем удачи! Берегите себя!
-mac- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 14:58   #25
Ашан в Марьино

Активный участник

скорее предостережение для будующих покупателей...для начала следует ввести покупателей в курс дела что же это такое-установка пластикового окна.
самое главное - это понять, что этот улыбающийся молодой человек (девушка), что предлагает заказать и установить пластиковые окна/застеклить балкон НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! он - менеджер, да да, именно менеджер (т.е.руководитель), он соединяет между собой:
а) покупателя - т.е. Вас
б) замерщика окон
в) производителя окон
г) установщика окон
д) "откосников"-т.е. тех, кто делает откосы на окнах.
б), в), г), д) - это разные конторы, чаще всего независящие дуг от друга и отвечающие ТОЛЬКО ЗА СВОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ.
теперь далее...допустим, окрыленные улыбчивым менеджером и кучей красивых брошюр, вы решили заказать пластиковые окна...к вам приежает не менее улыбчивый замерщик (см.п. б)), быстро делает замеры, уточняет заказ и уезжает. вы, разумеется, ждете (оплатив окна на 100%, разумеется - а как же иначе?). проходит время и к счастливому покупателю приезжают установщики и весело, с песнями, выламывают старые окна и ставят новые, красивые, пластиковые. и...прощаются со словами - остальное доделают "откосники" - см. п. д).покупатель снова ждет...приезжают откосники и завершают установку - можно сказать, что это и есть "выпускающая бригада" - т.е. те, кто сдают изделие (окно в данном случае) покупателю.

ну а теперь, собственно, история-значит, решил поменять старые деревянные окна на новые, пластиковые.
походил, послушал, поспрашивал и понял - надо заказывать у известного производителя, чтоб профиль был обязательно Rehay, фурнитура обязательно Roto, а контора известная и давно себя зарекомендовавшая. ну вот, заручившись всем этим объемом информации я и сделал заказ в фирме Дивные окна http://www.divnie.ru
ну, а что бы не рисковать особо, сперва решил застеклить только одно окно (на самом деле денег было не особо в наличии, ну вот и...)
приехал замерщик, рассказал много интересного - огромное спасибо ему, он сделал свою работу четко и быстро. я, со своей стороны, оплатил 98% от стоимости заказа - ну...знаете ли, я человек опасливый....
потом приехали установщики, я осмтрел окно, что оно без повреждений, не битое, ни царапанное и, затем, установили его (балконный блок). вроде бы не дует - все хорошо...ну ладно, запенили они его и ушли, со словами - ждите откосников. ладно, жду....через день приехали откосники, вот тут-то и была самая большая пылюка... а я-то, наивный, думал, что она будет только при установке окна, ан нет - я глубоко заблуждался. ладно, установили они свои откосы, подрегулировали чуток дверь балконную...я, со своей стороны, оплатил недостающие 2% и довольный проводил их. все было сделано четко и просто супер
окрыленный таким результатом я решил заменить еще одно окно заказ сделал там же, попросил приехать того же самого, грамотного замерщика - он приехал, замерил, все чин-чинарем, я уже не волнуясь, оплатил сразу 100% стоимости. привезли окно, установили - все вроде хорошо. одно только удивляет - это способ крепления окна к оконному проему - не анкерные болты, а при помощи пластин...но, установщик мне объяснил, что и это надежный способ крепления и вообще, на самом деле окно держится....на пене!!! с откоосниками тоже проблем не было, хотя, не смотря на мою просьбу, приехала другая бригада. как всегда - очень жаловались на жизнь и как всегда жалели пену на окно... ну, в целом, можно сказать, положительный результат.
ну теперь я уж совсем осмелел и заказал в оставшиеся комнаты окна - ажн сразу два!
замерщик приехал тот же самый, как я и просил - тут все чудесно и профессионально. окна привезли уже немного не те...вместо стандартной желтенькой фурнитуры Roto привезли немного другую, тоже Roto, но стальную - дескать эт новая модель, а ту уже сняли с производства...ну, что поделать - значит так оно и есть, поверил установили окно, уехали....я, шибко вумный и наученный предыдущими откосниками, позвонил их бригадиру и попросил укомплектовать бригаду доп.балоном пены -я доплачу, если что...ладно, приехали откосники - новая бригада, уже третьи....как всегда, жаловались на жизнь...
вот тут начались ЧУДЕСА.... за обоими сразу не уследишь - пока смотришь за одним, другой делает все наперекосяк...
что просто поразило - откосник стал отворачивать шурупы и отгибать одно из креплений, которое крепит окно к стене! я ему - ты что делаешь?!? он - а оно мне мешает ставить откос! да вы мол, не волнуйтесь, все на пене будет держаться! ну, отругал я его - он его на место привинтил...за это время другой откосник при сверлении стены отломил от края бооооольшущий кусок бетона - у этого криворучки дрель соскочила... отругал я его...он пообещал замазать штукатуркой....жаль, краску уже не восстановить....ну, ладно, с грехом пополам, понукамые мною, пинками и матом, закончили свою работу эти горе-работнички и смылись....
теперь РЕЗУЛЬТАТЫ, уф, вам, наверное, надоело уже читать много букв?:
1. балконный блок - все хорошо, даже много лет спустя - пару раз вызывал регулировщика - он подправил петли и все ок! - ставлю 5!
2. окно что ставил вторым - тоже все ок, немного заедает большая створка, но пользуемся ей не часто, так что терпимо. - ставлю 4!
3. последние два окна - г....полное! там, где этот дуралей отворачивал крепление окна - образовалась маааленьшая щелка - дует...петля там кривая почему-то и заглушка декоративная с нее все время слетает... из-под уплотнителей дует-регулировщик так и не смог ничего сделать
4. тот угол стены, где бетон откоололся, конечно же замазали, но он не окрашен - колер ни в жисть не подобрать так и стоит - ждет очередного ремонта

вывод - испортилась контора.....совсем испортилась....фуф! вроде все

решил, собственно, балкон застеклить балкон - фигня- думалось мне, любая контора подойдет! в итоге обратился в Окна роста http://www.oknarosta.ru/ ох и пожалел я об этом еще много раз за все время...
ну так вот...заказал остекление из аллюминиевого, крашеного порошковой краской профиля и обычного стекла. работа не сложная, делов-то - раз и все - ну, так мне думалось....как же я ошибался!!!!
приехал замерщик, замерил, уехал...привезли окно, установили профиль, стали показывать стекла - мол, смотри, хозяин, нету ли сколов, трещин...и тут...нда...такие сколы...трещины...такое ощущение, словно не стеклорезом резали стекло, а просто так, молотком его откалывали! на мой немой вопрос - это что такое?!? установщики молча протянули мобилу - звони начальству! позвонил...он бодро посоветовал - мол ставьте как есть, а одно окно фигня, мол, быстро заменим. я передал слова начальства подчиненным, они только заулыбались и посоветовали позвонить водителю, что окно привозил...я так и поступил, он вернулся, забрал стекло и уехал. установщики окно установили, ждем...звоню их начальнику снова - мол когда ждать-то?!? тот размазывался по стенке, вертелся, наконец, сознался - завод заказы не раньше четверга выполнит!!!! а сейчас - суббота! это ждать почти неделю без одного окна нда....пошумел я поорал, а что делать? звоню снова уже главному менеджеру - тот советует: подписывайте акт о приемке окна, а в нем напишите - мол, одно стекло - битое. и...ждите, пока его заменят. ну ничего себе! после моих воплей он дал мне телефон их юридического отдела. по нему милая девушка разъяснила все - оказывается, согласно договора, я могу акт о приемке окна вообще не подписывать и по-истечении 5 дней он будет считаться автоматически подписанным! ну нефига себе! я глянул в договор - точно!!!! эдак они могли вообще окна мне не ставить, а просто оставить их на складе, а через 5 дней сказать, что окна у меня уже стоят и акт подписан так что внимательно читайте договоры, что подписываете....там еще очень много интересного - например, если к дому нету подъездных путей (ну, скажем, стоянка забита), то они тоже уезжают...и прочая, прочая...
вот такие вот пироги...и ждал бы я этого несчастного окна еще кучу лет, да установщики мужики нормальные - с согласия их начальства они съездили на ближайщий рынок стройматериалов и просто привезли оттуда стекло нужного размера. всего делов-то...
результат - не смотря ни на что, все равно не доволен результатом - виноват замерщик - боковые углы он замерил не точно и в одном углу маленькая такая щелка...из нее дует насчет самого окна - сделано добротно, очень хорошо - на твердую 4++ на 5 все же не дотягивает - есть и минусы...кстати, я понял, спустя много лет эксплуатации данного окна - надо было стеклить стеклопакетом и что бы окна были все - поворотно/откидные....а я, дурень, сделал только два из них распашными, а остальные - глухими, не открывающимися...тепер мучаюсь два раза в год - когда окна надо мыть
выводы - больше никогда не буду связываться с этой конторой и вам не советую!

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2010 в 01:29..
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 21:22   #26
петров1

Активный участник

это что было? жалоба на самого себя или какие нехорошие оконщики? что они бяки в любом городе, известно давно. этих бракоделов казнить нужно ихними методами, с помощью бумаги. они там между прочим себе ловушек понаписали много. нужно внимательно вчитаться и посмотреть снипы. халява попрет. у меня в мозгу сидит очередная идея с заменой окон у малая. хожу жертву выбираю. народ то у нас привык всё делать через зад, за то и страдать будет. да для них и убыток небольшой. готовьтесь - теперь на цветные в теле )не ламинированые) приглядываю.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 23:40   #27
Осипов Сергей
Новичок

Cool

[QUOTE=Куликов Артём Ильич;292607]согласен. Договор №1231, замер №65404.
4.09.10г. застеклили балкон. Пока не было дождей было все нормально.19.10.10г. во время сильного дождя из под козырька во внутрь балкона просто полилось по всей длинне балкона. В двух местах, на стыках - водопад. Уже два дня пытаюсь выяснить, когда будут устранять, в службе сервиса и монтажном отделе отвечают, что перезвонят и ........ жду до сих пор.

Договор №1231, замер №65404.
4.09.10г. застеклили балкон. Пока не было дождей было все нормально.19.10.10г. во время сильного дождя из под козырька во внутрь балкона просто полилось по всей длинне балкона. В двух местах, на стыках - водопад. Уже два дня пытаюсь выяснить, когда будут устранять, в службе сервиса и монтажном отделе отвечают, что перезвонят и ........ жду до сих пор.
Сегодня уже 30.10.10г., но никто ничего устранять не собирается...
Придется оформить официальную претензию... и далее в суд. Эту фирму необходимо обуть в "тапки", что-бы они поняли, что работу необходимо выполнять хорошо и не переделывать. А вообще не рекомендую иметь с ними дела.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.10.2010 в 23:26..
Осипов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 16:59   #28
Алексей ВС
Новичок

Вот и я столкнулся с "дивной" гарантией..
Летом лопнуло внутреннее стекло, через все стекло появилась трещина.. Произошло в самый пик жары летом, никакого воздействия на стекло не было (были в отпуске). Стеклопакеты ставились в "Дивных окнах" 4 года назад, "дивная" гарантия на них 5 лет. Приехавший "дивный" мастер подтвердил, что следов внешних повреждений нет, но менять окно по гарантии отказываются, предлагают писать претензию, они напишут отписку и пообещали затеять долгий обмен письмами.
Алексей
Алексей ВС вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 12:41   #29
Юристка

Активный участник

По умолчанию Попала...

Заказывала год назад окна Kaleva - до сих пор не нарадуюсь! И окна, и монтаж - всё замечательно. Но, к сожалению, офиса этой компании у нас в районе теперь нет, и я заказала остекление балкона в "Дивных окнах", Попала, как и многие. Сейчас у меня идет монтаж, но уже сейчас ясно, что проблем будет много, потому как не всё, как оказалось, довезли. Да ещё в монтажном отделе меня обхамили, сказав, что я им проблемы создаю якобы нестандартным заказом. Ну почему у нас практически всё делается через одно место?!
Старый 01.11.2010, 23:40   #30
Потреб - Союз
Новичок

Совет №1 всем, кто собирается остеклить балкон или лоджию:

-обращайтесь в ОСТЕКЛИТЕЛЬНУЮ, а не в ОКОННУЮ компанию. Вы же не заказываете шкаф в фирме по установке входных дверей. В оконных фирмах работают не ЗАМЕРЩИКИ, А МЕНЕДЖЕРЫ, задача которых - впендюрить вам рамы, а как Вы будете далее обустраивать лоджию, их не волнует. Поэтому работников компаний типа "КРЕМЛЁВСКИЕ ОКНА, СУПЕР-ПУПЕР ОКНА" и прочих контор с неадекватными названиями на лоджии пускать нельзя.

Совет №2 всем, кто собирается остеклить балкон или лоджию:

- обращайтесь только в ту компанию, которая выполняет и остекление, и внутреннее обустройство силами одной бригады(не меняя мастеров).

Совет №3 всем, кто собирается остеклить балкон или лоджию:

-не обращайтесь в фирмы, у которых в рекламе присутствует явная ложь("немецкие окна", рассрочка 0%, шкаф в подарок, демонтаж бесплатно, скидки 40% читателю газеты), уважайте себя, ведь вы же не дураки, правда?
Потреб - Союз вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 13:27   #31
Alex133

-Модератор-

Первые два совета неправильные, поскольку имею противоречащий пример.
1. Заказывал в Окнах Калева сначала окна, а затем остекление. Все сделали на отлично.
2. У Калева как раз все делается в три этапа разными бригадами - доставка, монтаж, отделка.
При установке остекления балкона стеклопакетами еще четвертый этап, притом силами сторонней фирмы, имеющей соответствующую лицензию - закладка балконной решетки пеноблоками. На решетку ставятся только раздвижные рамы, пластик не ставится.

Должен сказать, с балконами у меня отделочникам пришлось повозиться - совершенно идиотская конструкция ограждения, подоконника и еще некоторые детали дома. Но они отлично справились. Балконы получились даже лучше, чем окна. По окнам были два косячка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 22:34   #32
Потреб - Союз
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
1. Заказывал в Окнах Калева сначала окна, а затем остекление. Все сделали на отлично.
2. У Калева как раз все делается в три этапа разными бригадами - доставка, монтаж, отделка.
При установке остекления балкона стеклопакетами еще четвертый этап, притом силами сторонней фирмы, имеющей соответствующую лицензию - закладка балконной решетки пеноблоками. На решетку ставятся только раздвижные рамы, пластик не ставится.
Позволю себе с Вами не согласиться:

1. Калева - это исключение.
2. Не у каждого есть деньги на их услуги.
3. Для закладки пеноблоками не обязательно привлекать сторонние фирмы, нужно иметь в штате таких мастеров и платить им нормальную зарплату. Я заказывал остекление лоджии в новой организации, которая работает всего 2 года. Монтажники не с бодуна, зарплата у них 2500-3000руб. в день, кладку сделали так, что я совсем не потерял внутреннее пространство, и гофролист снаружи поменяли на новый. А соседу "Московские окна" так навалили блоков, что лоджия стала уже на 15 см и его тёща теперь там не помещается.
Потреб - Союз вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 02:16   #33
КПетрович
Новичок

Question

В 2006-м приобрел два окна в «Дивных окнах» – до сих пор не нарадуюсь, поставили быстро и качественно, правда, благодаря третьему окну, поставленному недавно, узнал, что швы монтажные на тех двух ГОСТу не соответствуют. Ну обо всем по порядку.
Решил в преддверии ремонта комнаты поставить ПВХ окно. Имея два устраивающих меня окна, а также с целью установки одинаковых окон во всей квартире обратился туда же, в «Дивные окна».
Качество монтажа окна меня не устраивает, нарушено множество моих требований и пожеланий. После ознакомления с ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ выяснил, что также нарушено множество требований данного ГОСТ.
Подал письменную претензию с требованием устранения недостатков и сроком на устранение 7 дней, а также требованием предоставления ответа в письменном виде.
Жду уже три недели: ни устранения недостатков, ни ответа в письменном виде. Решил расторгнуть Договор подряда и приобрести окно в другой фирме.
Текст претензии, а также изложение событий можно скачать в текстовых файлах:
Текст претензии;
Выдержки из ГОСТ с имеющимися претензиями;
События в подробностях (отношения с Дивными окнами);
Краткая хронология отношений с Дивными окнами.
(формат .doc, открывается стандартным WordPad, любым Microsoft Word, а также OpenOffice).
Хотелось бы услышать мнение юриста о судебной перспективе расторжения Договора подряда, также необходимы советы: в какой суд обращаться, как правильно оформить исковое заявление и т.п. Заранее благодарен.

В 2006-м приобрел два окна в «Дивных окнах» – до сих пор не нарадуюсь, поставили быстро и качественно, правда, благодаря третьему окну, поставленному недавно, узнал, что швы монтажные на тех двух ГОСТу не соответствуют. Ну обо всем по порядку.
Решил в преддверии ремонта комнаты поставить ПВХ окно. Имея два устраивающих меня окна, а также с целью установки одинаковых окон во всей квартире обратился туда же, в «Дивные окна».
Качество монтажа окна меня не устраивает, нарушено множество моих требований и пожеланий. После ознакомления с ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ выяснил, что также нарушено множество требований данного ГОСТ.
Подал письменную претензию с требованием устранения недостатков и сроком на устранение 7 дней, а также требованием предоставления ответа в письменном виде.
Жду уже три недели: ни устранения недостатков, ни ответа в письменном виде. Решил расторгнуть Договор подряда и приобрести окно в другой фирме.
Текст претензии, а также изложение событий можно скачать в текстовых файлах:
_http://dl.dropbox.com/u/8676850/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D 1%8F%202010.10.19.doc (Текст претензии);
_http://dl.dropbox.com/u/8676850/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8%2 0%D0%B8%D0%B7%20%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D1%81% 20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%81%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B D%D0%B7%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8.doc (Выдержки из ГОСТ с имеющимися претензиями);
_http://dl.dropbox.com/u/8676850/%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F%20%D1%81%20%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0% BC%D0%B8%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8.do c (События в подробностях (отношения с Дивными окнами));
_http://dl.dropbox.com/u/8676850/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0 %BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D 0%BC%D0%B8.doc (Краткая хронология отношений с Дивными окнами).
Хотелось бы услышать мнение юриста о судебной перспективе расторжения Договора подряда, также необходимы советы: в какой суд обращаться, как правильно оформить исковое заявление и т.п. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2012 в 12:02..
КПетрович вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 06:56   #34
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КПетрович Посмотреть сообщение
узнал, что швы монтажные на тех двух ГОСТу не соответствуют.
У Вас есть Законное право узнать, что эти швы не соответствуют и Законам Священной Римской Империи и еще миллионам устаревшим не действующим нормам.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 23:11   #35
КПетрович
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
У Вас есть Законное право узнать, что эти швы не соответствуют и Законам Священной Римской Империи и еще миллионам устаревшим не действующим нормам.
В таком случае подскажите, какие технические нормы на швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам действуют сейчас и не являются устаревшими (а то ваш ответ на флуд очень похож).
И хотелось бы еще каких-то ответов по тематике форума.
КПетрович вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 18:00   #36
Юристка

Активный участник

[QUOTE=Потреб - Союз;922555]Позволю себе с Вами не согласиться:

1. Калева - это исключение.
2. Не у каждого есть деньги на их услуги.
Цены у Калева и Дивных окон практически не отличаются друг от друга. Чего не скажешь о качестве.
Старый 24.11.2010, 21:01   #37
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну и третий совет так же спорный- 0% рассрочка вполне реальное предложение. Его смысл в том, что фактически дается скидка на банковский процент. Но такое возможно, если общий уровень цены завышен, да..
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 22:50   #38
КПетрович
Новичок

«Дивные» удовлетворили претензию заменой рамы, правда фурнитуру (зацепы, прижимы и т. д.) переставляли со старой на новую монтажники, но вроде бы нормально. Со сроками полный абзац: 11.10.2010 поставили первый раз, 19.10.2010 получили претензию, 18.11.2010 по телефону известили, что решили удовлетворить претензию, 23.11.2010 привезли новую раму, 25.11.2010 переставили. Звонил я им первый раз, чтобы пригласить замерщика 25.09.2010, замерщик приехал 27.09.2010 и я тогда еще напрягался, что монтаж только через две недели – хотел ремонт в комнате (цементно-штукатурные работы) до снега сделать, чтобы с открытым окном все сохло. Наивный был. Хорошо, успели до дубаков поменять, а то деревянными пальцами и хороший монтажник много не наработает. Теперь живу в полуразрушенной комнате, а ремонт до весны откладывается – не хочется всю квартиру превращать в баню, густо покрытую цементной пылью. Так что два месяца на окно – вынь да положь, с ужасом думаю, что мне маляры-обойщики-паркетчики наваяют и сколько на это лет уйдет, а встроенный шкаф-купе наверное только на пенсии можно заказывать – чтобы несколько лет ждать замерщиков, потом монтажников, писать претензии, ходить по судам, снова ждать замерщиков и т. д. Грустно все это. Да и на этом форуме мне никто так и не помог...
P.S.: Файлы из-под ссылок в предыдущих своих постах я удалил.
КПетрович вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 22:50   #39
uNats

Новичок

Подскажите, пожалуйста,является ли нарушением то.что на все виды работ, в том числе и на устранение недостатков, фирма не оставляет дубликатов для меня( силюсь вспомнить,что и когда было запланировано, в т.ч. устранение недостатков).На мой вопрос представителю ОКК последовал ответ: "А зачем, ведь у вас все равно есть договор". Куда обратиться ? В Роспотребнадзор?
И ещё : в ходе отделочных работ( это 2-й рабочий день после доставки,а по договору отводится всего 5 раб.дней) у меня вызвало подозрение установка последнего окна(из 3-Х). Работы были приостановлены. Вызванный мной представитель ОКК не нашел недостатков в монтаже, хотя коробку разбили и установили окно так,что справа два шурупа анкерных не достают до стены и лента монтажная тоже до стены не достает, как минимум на 1,5см .Тем не менее были отмечены другие недостатки и составлен акт. Отделочник ( вместо обещанной бригады) в любом случае не успел бы все сделать в первый день,а он был не прочь ваять хоть до утра, хотя и так накосячил. Нос тех пор, кроме привоза доп.материалов ничего не произошло.На звонки - соглашение в клиентской службе.Но отделочник так и не появился,чтоб доделать окно и переделать накосяченное.
Вопрос: сколько раз и с какого момента вести отсчет просрочки выполнения работ? Монтаж делали 26.10.2012г, отделка 27.10.2012г, оценка недостатков 30.10.2012г.

Цитата:
Сообщение от Юристка Посмотреть сообщение
Заказывала год назад окна Kaleva - до сих пор не нарадуюсь! И окна, и монтаж - всё замечательно. Но, к сожалению, офиса этой компании у нас в районе теперь нет, и я заказала остекление балкона в "Дивных окнах", Попала, как и многие. Сейчас у меня идет монтаж, но уже сейчас ясно, что проблем будет много, потому как не всё, как оказалось, довезли. Да ещё в монтажном отделе меня обхамили, сказав, что я им проблемы создаю якобы нестандартным заказом. Ну почему у нас практически всё делается через одно место?!
Да уж! В нашей стране каждый год все меняется.Как в рекламе колбасы: пока идет реклама, в колбасе есть мясо.Калева давно раздала право торговать своей продукцией дилерам, а также берет на себя труд контролировать качество работ.Но хреновенько так контролирует, скажу я вам. На этом сайте можно в подробностях начитаться( да и не только на этом) о волшебстве этой компании со товарищи.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2012 в 04:27..
uNats вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 13:49   #40
Ginnger
Новичок

По умолчанию Дивные окна

У меня муж в "Дивных" заказал окно в спальню. Кто-то там из друзей ему посоветовал.
Я отзывы почитала - перепугалась сначала, чуть его не убила. Но оказалось не все так страшно. Я в установке окон не специалист, но поставили без щелей, ровно, дырок между окном и стеной нет. Неделю прождали для контрольного срока - ничего не отвалилось. Ручки хорошо работают, не заедают.
Из недостатков:
1. Замерщик пришел не в тот день, в который его вызывали, а на день позже.
2. За мастерами пришлось потом подметать. Они за собой почему-то вынесли только крупный мусор.
Ginnger вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 17:22   #41
Alex133

-Модератор-

А разве Дивные работают в Белгороде?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 14:08   #42
Leonid
Новичок

Angry

26-27 апреля 2013 года "Дивные окна" ставили мне балконную дверь + двойное окно.

Претензий много:
- страшную грузь оставили (весь пол в цементе), пол даже не подмели.
- неплотный уплотнитель (резинка на окне)
- скрипит балконная дверь
- появился зазор между подокойником и окном (щель)
- царапаны ручки (одна силино - как напильником, две мало).
- на одном окне выгнут дугой штапик (пластмасса на окошке)

да и сами окна новыми не выглядели.
удивило, что балконая дверь заскрипела в тот же день вечером.

Закончили в субботу, я стал звонить по их телефону на сайте, оказалось, что сервис в субботу не работает. Перезвонил в пн 29 апреля.
Приняли звонок. По их договору они исправляют работу в течение 10 рабочих дней. К концу срока 17 мая(считай уже 3 недели с такой халтурой сижу) перезвонил-обещали что мастер пекрезвонит.
Мастер позвонил 20-го, пришел 21-гоя мая. Исправил все кроме ручек - на них говорит составил акт, жди мол через неделю поменяют.

Через 2 дня позвонили сказали, что вы звонили 30 апреля, а на ручки у них грантия 1 день - гудбай (я думал что ослышался).
Осадок очень тяжелый, жалею что обралился к ним.
Вообщей фирма "хватай у клиента деньги и гудбай".
Более не обращусь к ним и всем не советую.
leonid911 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 14:48   #43
Людмила56
Новичок

У меня опыт негативный к сожалению. Жаль, что не у меня одной, как здесь выяснилось. В середине января с.г. установила окно (№ замера 90315) и не проверила установку москитной сетки (ну холодно очень было, не до нее как-то). А тут - лето, жара - попыталась установить москитную сетку. Никак не смогла - направляющие, которые должны эту сетку держать разнонаправлены во взаимо исключающих направлениях. 13 июня вызвала мастера, чтобы он это недоразумение устранил (искренне считая это всего лишь недоразумением). Но ни по истечении 10 рабочих дней и позже мне никто не перезвонил. Звоню сама (мы люди не гордые), меня соединяют с мастером. А дальше я недоумеваю, как на установку таких тяжелых окон на высоте (у меня 17 этаж, например) берут таких болезненных мастеров??? Изо дня в день презд мастера откладывается по неотложным медицинским показаниям. Звоню на сервис и прошу прислать мне более здорового мастера, поскольку на несколько минут и вообще. В ответ - оператор Надя - меня не слушает, пытается говорить одновременно со мной, говорит на повышенных тонах, утверждает, что мастер только один, конкретной даты приезда мастера не называет. В ответ на недоумение - как же они так работают - предложила написать мне претензию, да еще с такой издевкой, что мол все равно это бесполезно. Не знаю, бесполезно ли писать претензию, но надеюсь мой опыт общения с данной фирмой, высказанный здесь, кому-то поможет избежать неприятностей, связанных с работой этой фирмы.
Людмила56 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 13:19   #44
Алекс8787
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей ВС Посмотреть сообщение
Вот и я столкнулся с "дивной" гарантией..
Летом лопнуло внутреннее стекло, через все стекло появилась трещина.. Произошло в самый пик жары летом, никакого воздействия на стекло не было (были в отпуске). Стеклопакеты ставились в "Дивных окнах" 4 года назад, "дивная" гарантия на них 5 лет. Приехавший "дивный" мастер подтвердил, что следов внешних повреждений нет, но менять окно по гарантии отказываются, предлагают писать претензию, они напишут отписку и пообещали затеять долгий обмен письмами.
Алексей
Примерно такая же ситуация была у знакомого, стекло лопнула а возвращать деньги или заменить на новые никто не хочет и так же говорят "пишите претензию". Надо просто учитывать эти моменты. Я тоже долго размышлял над вопросом какие окна ставить, долго выбирал между несколькими фирмами. в итоге установил окна с шумозащитой от ***. пока вроде всё хорошо и гарантию они вроде обещают.
Кстати если вдруг какие проблемы возникнут с юридическими вопросами куда лучше сразу направиться?
Алекс8787 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра