На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 14:21   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Выигрыш

скажите пожалуйста есть компания А... там проходила промоакция и человек выиграл приз...с которого придется платить надог....а приз так до него и не доехал.. то ли по вине почты то ли по вине компании Предположите пожалуйста с чего начать разбор, если это конечно правомерно..с уважением... Заранее благодарна , просьба помидорами не кидать.... так как компания впринципе разослала все многим но есть еще люди которые будут платить 35 процентов от стоимости за воздух...

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 14:42   #2
PSP

Активный участник

Цитата:
Заранее благодарна , просьба помидорами не кидать.... так как компания впринципе разослала все многим но есть еще люди которые будут платить 35 процентов от стоимости за воздух...
А с какой радости вы собираетесь платить этот налог? Где-то есть ваша подпись в получении этого приза?
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 15:17   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А с какой радости вы собираетесь платить этот налог? Где-то есть ваша подпись в получении этого приза?
Право собственности на призы переходит от Организатора к Победителям Лотереи в момент их передачи почте для рассылки. С момента передачи приза почте Организатор не несет ответственность в случае его случайной гибели или порчи. тут моя обязанность может на почте сперли только думаю как теперь это все найти и доказать.

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 15:22   #4
PSP

Активный участник

Цитата:
Право собственности на призы переходит от Организатора к Победителям Лотереи в момент их передачи почте для рассылки.
Это из какого-то закона или это организаторы так придумали?
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 15:28   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
да это в их правилах написано так вот требую идентефикатор что б на почту наехать , так не дают же. вот и хочу им телегу обоснованую..что б и идентефикатор нашли и извинились ..да примусь за почту потому что почтари любят воровать посылки это все знают

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 15:37   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну по аналогии закона...

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:07   #7
BlackNinja

Юрист

С учетом того, что организатор лотереи не подтвердил документально передачу приза почте - обязанность по уплате налогов не возникает... Кстати, а какова стоимость приза?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:28   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
С учетом того, что организатор лотереи не подтвердил документально передачу приза почте - обязанность по уплате налогов не возникает... Кстати, а какова стоимость приза?
если один приз то 3800 если 2 приза то 7600 и дальше в зависимости оттого сколько призов наиграл..только вот кому то повезло больше а кому то меняше как мне..теперь вот ищу свою собственность ..толи не выслали то ли на почте слямзили хотя сроки доставки все прошли...всмвсле рассылки призов. по этому я тут что б грамотно сови права попробовать отстоять

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:37   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы не имеете на руках документа о том, что груз был Вам отправлен. Соответственно поиск посылки должен осуществлять тот, кто ее сдавал. Он же должен написать претензию к работе почты.
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:44   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы не имеете на руках документа о том, что груз был Вам отправлен. Соответственно поиск посылки должен осуществлять тот, кто ее сдавал. Он же должен написать претензию к работе почты.
а есть какие то законы позволяющие просмотреть сроки доставки.?..ну или скажем затребовать идентефикатор... если уж это теперь моя собственность ,как описано в правилах. и если эти сроки давно прошли то это к чему нибудь обязывает организатора? ...к чему пишу... согласна платить надог..потому что очень хочется выбить у той компании то о чем они заявляли на всю страну.... ну и проучить что б больше не повадно было обманывать потребителей. И сразу оговорюсь что выиграть было не просто ..это я к осуждениям поповоду бесплатного сыра..

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:47   #11
Лена777

Активный участник

Я вот не пойму, Вам что ли уже налог прислали по почте или что?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:48   #12
ALEX_1966
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста есть компания А... там проходила промоакция и человек выиграл приз...с которого придется платить надог....а приз так до него и не доехал...
Это скорее всего очередной лохотрон... Сейчас просто так ничего не выигрывают....)
ALEX_1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:51   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ALEX_1966 Посмотреть сообщение
Это скорее всего очередной лохотрон... Сейчас просто так ничего не выигрывают....)
основная масса уже все получила ..видела сама эти призы как впрочем видела и почтовые извещения ..а вот те кто выиграл под конец акции ничего не получили...

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:53   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а есть какие то законы позволяющие просмотреть сроки доставки.?..ну или скажем затребовать идентефикатор...
По идентификатору Вы можете отследить путь почтового отправления здесь
http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
Ну и там же можете глянуть информацию по срокам доставки, собственно.
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:53   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, Вам что ли уже налог прислали по почте или что?
налог будет в качестве счастья в начале следующего года..но хотелось бы платить его за что то а не за воздух теперь это самое что то надо разыскать ну или вытребовать.. по этому попросила ссылки на законы что б более менее грамотно представлять свои интересы

Цитата:
По идентификатору Вы можете отследить путь почтового отправления здесь
_http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Ну и там же можете глянуть информацию по срокам доставки, собственно.
не т идентефикатора... по крайней мере просто так не дают надо на основании закона требовать... короче все уже все получили кроме меня...

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.07.2008 в 17:02.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:03   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я только одного понять не могу... Что организатор лотереи говорит по этому поводу? Ну не хочет сам искать Вашу посылку - пусть скажет номер идентификатора и даст Вам документ на отсылку - сами претензию на почту отправите, если он не хочет.
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:08   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я только одного понять не могу... Что организатор лотереи говорит по этому поводу? Ну не хочет сам искать Вашу посылку - пусть скажет номер идентификатора и даст Вам документ на отсылку - сами претензию на почту отправите, если он не хочет.
Здравствуйте, ,,,,
Адрес отправки проверили - ошибок в нем нет, как нет ошибок и в именах
получателей.
Поэтому не волнуйтесь, пожалуйста, призы должны быть доставлены почтой.
Рассылка призов прошла с задержкой из-за технических почтовых проблем.
Поэтому не волнуйтесь, нужно запастись терпением и еще немного подождать - призы должны? дойти.
Сообщите нам свой почтовый адрес(или адреса), куда должны были отправиться призы - мы передадим данные менеджерам компании ,,,,, и они проверят его правильность.

Если же до конца июня Вы не получите призы - напишите нам, пожалуйста, еще раз - менеджеры ..... проверят, нет ли призов в почтовых возвратах, потому что почта иногда возвращает посылки без объяснения причин, к сожалению.

С уважением, .... вобщем завтраками кормят ни приза ни идентефикатора.. могу ли я на что нибудь сослаться что б получить этот самый идентефикатор? уже прошли все сроки мыслимые и немыслимые

и кстати эта акция оччень крупной компании..по этому по определению лохотроном быть не может ,так как зарегистрирована в налоговой как акция.... а вот как законно заставить отдать приз прошу помочь советом...

В промоакции «.....» мною была выиграна ....., которая на данный момент мною не получена. В соответствии с п. 4 ст. 1063 ,п.3 ст.14.27 прошу вас направить в мой адрес заявленный в акции приз, а так же известить меня в письменной форме о номере и/или идентификаторе почтового отправления, так как в предложенном Вами договоре публичной оферты, сроки отведенные на рассылку призов закончились. Предлагаю решить данный вопрос в досудебном порядке.
В случае не рассмотрения моего обращения буду вынуждена обратиться за защитой своих интересов в суд.
Подправьте меня может что забыла или лишнего написала?

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.07.2008 в 18:47.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 18:55   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

В обоих НПА указывайте названием законов ГК и КоАП. Пишите, что если приз не будет отправлен, то пусть будет выплачена его денежная компенсация на основании п.5 1063.
14.27 указывайте, как административное воздействие. То есть если требование не будет выполнено, то Вы будете вынуждены обратиться в РПН, где они будут подвергнуты штрафу на основании 14.27 - также укажите размер штрафа.
Там где суд - указывайте, что основание для судебного обращения ст.1062, за неисполнение п.5 ст.1063. Также в судебном порядке будет требовать компенсации морального вреда, согласно ст.151, 1099, 1101 ГК РФ.
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 19:12   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В обоих НПА указывайте названием законов ГК и КоАП. Пишите, что если приз не будет отправлен, то пусть будет выплачена его денежная компенсация на основании п.5 1063.
14.27 указывайте, как административное воздействие. То есть если требование не будет выполнено, то Вы будете вынуждены обратиться в РПН, где они будут подвергнуты штрафу на основании 14.27 - также укажите размер штрафа.
Там где суд - указывайте, что основание для судебного обращения ст.1062, за неисполнение п.5 ст.1063. Также в судебном порядке будет требовать компенсации морального вреда, согласно ст.151, 1099, 1101 ГК РФ.
огромное Вам человеческое спасибо...

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 10:43   #20
Анатолий

Бывалый потребитель

Вам не нужно платить налог в любом случае, потому что стоимость Вашего приза - 3800, насколько я понял. А налог нужно платить начиная с 4000 рублей в размере 35% от стоимости превышения этих 4000.
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 10:47   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
Вам не нужно платить налог в любом случае, потому что стоимость Вашего приза - 3800, насколько я понял. А налог нужно платить начиная с 4000 рублей в размере 35% от стоимости превышения этих 4000.
1. Не подлежат налогообложению доходы:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: — (введена Федерального закона от 30.06.2005 N 71-ФЗ)
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей; — (введена Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;
суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
возмещение (оплата) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных им лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов; — (введена Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);
Ответ

Опции темы
Опции просмотра