На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 00:58   #1
Анддддд
Гость

Thumbs down Видеокамера Panasonic SDR-SW20 и Белый Ветер

В магазине Белый Ветер или как его там, Digital.ru купил видеокамеру фирмы panasonic модель SDR-SW20, противоударная, можно снимать в воде, класс. Но уже на следующий день я и моя жена выявили существенные на наш взгляд недостатки данной модели. Плохая цветопередача, очень низкое качество изображения, плохая резкость, замедленная скорость видеоизображения, даже при хорошем освещении (на улице, днем в ясную погоду). Одним словом на моем сотовом телефоне качество видеоизображения намного лучше чем в купленной камере. На мою просьбу обменять указанную видеокамеру на другую модель которая бы обладала лучшим качеством изображения, камеру приняли в магазине, с целью проведения экспертизы имне было предложено написать заявление и ждать их решение в течение 10 дней.
Почему нельзя сразу решить этот простой вопрос сразу, либо в более короткий срок? Тем более, что я готов был доплатить если выбранная мною другая модель окажется немного дороже. Я уже не первый год делаю покупки в этом магазине, и не ожидал такого отношения к моей просьбе.
Подскажите, если кто знает, закон о правах потребителей в этом случае на моей стороне, или теперь придется до конца срока службы этой долбаной камеры ею пользоваться???

Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:10   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если в камере есть производственный брак, то Вы можете выдвинуть любое требование в рамках ст.18, в частности замену или возврат уплаченной суммы. Срок удовлетворения требования о замене на другую модель до 20 дней, возврата денег - до 10.
Если же недостатка в товаре нет, и другие аналогичные камеры этой же модели снимают также, то вопрос замены или возврата будет только по доброй воле продавца, ибо законного права у Вас с этой ситуации нет.
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:24   #3
Мария Присяжная

Продавец

Анфиса, а закон о возврате в течении 14 дней не работает разве в этом случае???
Мария Присяжная вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:27   #4
Анддддд
Гость

модели снимают также, то вопрос замены или возврата будет только по доброй воле продавца, ибо законного права у Вас с этой ситуации нет

Ну как же, тот факт, что качество изображения в данной модели камеры просто ужасное, хотя при продаже продавец мне сообщи о том, что качество изображения у этой камеры очень хорошее, а показать не показал, мол батарейка севшая, да и реально что либо увидеть мне удалось, после того как скачал видео в компьютер...
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:31   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Мария Присяжная Посмотреть сообщение
Есть перечень товаров исключений, которые будучи надлежащего качества нельзя обменять в течении 14 дней. В частности - это технически сложные товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками.

Цитата:
Сообщение от Анддддд Посмотреть сообщение
Ну как же, тот факт, что качество изображения в данной модели камеры просто ужасное, хотя при продаже продавец мне сообщи о том, что качество изображения у этой камеры очень хорошее, а показать не показал, мол батарейка севшая, да и реально что либо увидеть мне удалось, после того как скачал видео в компьютер...
Качество ужасное - понятие субъективное. Нужно доказательство либо наличия производственного брака, либо, что данный товар не может быть использован по своему прямому назначению.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.07.2008 в 01:31.. Причина: +
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:34   #6
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

>>>>>>>>будучи надлежащего качества

Так если бы эта камера действительно была надлежащего качества, а так, одно надувательство...
Вобщем я так начинаю понимать, что скорее всего мой вопрос не будет решен в мою пользу. Если бы они согласились поменять, то сделали бы это сразу, а так пришлось заявление писать, камеру у меня приняли на экспертизу. Блин, а я еще и перечень проводов и др. частей от камеры которые в коробке не составил... Короче, остается надеяться на порядочность продавца.

Спасибо за ответ, ободрили :-)
Как там в пестне круто ты попал на TV...
Ладно, спать пойду, А Белый Ветер, если они всеже мне откажут БУДУ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ.
ВПРОЧЕМ ИМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО, ПРОДАЖИ ТО ВСЕ РАВНО У НИХ НЕ УПАДУТ.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.07.2008 в 01:45.. Причина: +

Untitled Document
Старый 20.07.2008, 01:46   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А Белый Ветер, если они всеже мне откажут БУДУ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ.
ВПРОЧЕМ ИМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО, ПРОДАЖИ ТО ВСЕ РАВНО У НИХ НЕ УПАДУТ.
Не стоит расстраиваться заранее. Белый ветер на этом сайте в Белом списке. Они достаточно лояльны к клиентам. Может все и получится. На обмен с доплатой продавцы обычно соглашаются.
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 12:40   #8
alex&r
Активный участник

Менять прям вот-так сразу сложную техническую вещь будет либо дурак, либо если изначальная цена вещи - копейки, и вероятность брака достаточно высока...
Вы ведь могли сломать камеру. Магазину надо проверить отсутствие нарушений условий эксплуатации... 10 дней не такой уж и большой срок. Надо было просто внимательнее изучить товар при покупке ))) или отказаться от него... Посмотрите инструкцию, возможно в настройках регулируется битрейт видеопотока и у вас установлен минимальный, что и является причиной плохого качества... + проверьте отключен ли макрорежим (иначе не будет резкости при обычной съемке), не запачкан ли объектив...

А вопрос качества - вопрос субъективный... Кому-то и телефонного фотика выше крыши, а кому-то зеркалку за пару штук подавай )))
А какова стоимость камеры? Не относится ли она к бюджетному ценовому диапазону?
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:42   #9
незарегистрированный
Гость

Angry

[QUOTE=alex&r;242880]Менять прям вот-так сразу сложную техническую вещь будет либо дурак, либо если изначальная цена вещи - копейки, и вероятность брака достаточно высока...

СТОИМОСТЬ 12 ТЫС. РУБ. ЭТО Я НАВЕРНОЕ ДУРАК, ПОВЕРИЛ ПРОДАВЦУ И ТОМУ, ЧТО БЫЛО НАПИСАНО В ХАРАКТЕРИСТИКАХ НА ЦЕННИКЕ, НЕ ПОТРАТИЛ ВРЕМЯ НА ИЗУЧЕНИЕ ВОПРОСА, МНЕ НУЖНА БЫЛА ПРОСТАЯ УДОБНАЯ КАМЕРА, ЛЕГКАЯ, ЧТОБЫ БРАТЬ ВСЕГДА С СОБОЙ, И ЭТОТ ВАРИАНТ ПОКАЗАЛСЯ ПРИЕМЛЕМЫМ. ПОСЛЕ СРАВНИЛ ВНИМАТЕЛЬНО В ИНЕТЕ, В ЦЕННИКЕ В МАГАЗИНЕ 0.8 МЕГАПИКС. В РЕАЛЕ И НА САЙТЕ МАГАЗИНА 0.4. НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЖЕ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО МОЙ МОБИЛЬНИК СНИМАЕТ ЛУЧШЕ.
БИТРЕЙТ БЫЛ УСТАНОВЛЕН САМЫЙ ВЫСОКИЙ, Я ПОЧИТАЛ ИНСТРУКЦИЮ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

А вопрос качества - вопрос субъективный...
В ДАННОМ СЛУЧАЕ Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ ПРЕДОСТВИЛ МНЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А КОЕ ГДЕ ЕЕ ИСКАЗИЛ, И ЗДЕСЬ ВОПРОС ТО КАСАЕТСЯ НЕ ТЕЛЕФОННОГО ФОТИКА, А ВИДЕОКАМЕРЫ, ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА, Я ЖЕ ЗВОНИТЬ ПО НЕМУ НЕ СОБИРАЛСЯ, И НАДЕЯЛСЯ ЧТО КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ БУДЕТ КАК МИНИМУМ ЛУЧШЕ ЧЕМ В МОЕМ МОБИЛЬНИКЕ.

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:49   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Незарегистрированный! У Вас с CapsLock какие-то проблемы. Не отключается? Повторно нажать не пробовали?
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:55   #11
Анддд
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Незарегистрированный! У Вас с CapsLock какие-то проблемы. Не отключается? Повторно нажать не пробовали?
Анфиса это я Анндд
Это не caps lock заело это крик... камеру так и не поменяли и я Очень расстроен.

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:01   #12
alex&r
Активный участник

Не надо так горячится ))) Без капса читается куда приятней...

А почему вам было не взять инструкцию к камере и не изучить ее в магазине. У вас есть доказательства, что вам была предоставлена ложная иформация, кроме слов? Вы всегда вправе потребовать инструкцию от товара и изучить. Вот если продавец откажется ее предоставить... А на заборах тоже пишут, но удостовериваться всеже надо )))

На камере если смотреть качество видео нормальное? Может у вас проблема в кодеках на ПК? Каким кодеком жмет видео камера? MPEG-4, MJPEG, MPEG?

> НАДЕЯЛСЯ ЧТО КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ БУДЕТ КАК МИНИМУМ ЛУЧШЕ ЧЕМ В МОЕМ МОБИЛЬНИКЕ
Ну производитель не обязан оправдывать ваши надежды ))) Он производит товар и указывает его спецификации. А пользователь решает сам - лправдывает ли товар надежды... ) А может у вас мобильник за штуку? ))))

По теме: попросите продавца продемонстрировать качество съемки аналогичного экземпляра. Будет такое-же - продавайте свою камеру, покупайте другую... а если будет лучше: обменивайте...
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:10   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анддд Посмотреть сообщение
Анфиса это я Анндд
Это не caps lock заело это крик... камеру так и не поменяли и я Очень расстроен.

Подожди уже кричать! На нас-то чего? Мы хорошие ...
Вы претензию в письменном виде в магазин передавали с Вашим требованием? Продавец у Вас ее принял, завизировал, отказал? Проводили проверку качества? Как ее проводили?
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:30   #14
Анддд
Гость

Angry

Спасибо, успокоили немножко!
да я и сам в глубине души думаю, что я тоже мог бы заранее все подробнее узнать о товаре. Как говориться не зевай Ванька, на то и ярмарка. Я в этом белом ветре кучу техники до этого приобрел, с какой то проблем не было, до сих пор пользуюсь, с какой то были проблемы, типа роутера который почему то отказался работать с моим провайдером (кстати тогда магазин без проблем все заменил). Просто видимо в этот раз товар действительно херовенький, сбывать как то надо, и им просто не выгодно брать его назад.

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:33   #15
alex&r
Активный участник

но если найдете в камере существенные недостатки... вам и карты в руки... и закон навстречу )))
Зато в будущем к затратным покупкам будите подходить более обдуманно ))) так что из всего надо извлекать только выгоду )))
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 14:23   #16
незарегистрированный
Гость

Так чем закончилась история? Я тоже попался на рекламу и не стал придирчиво осматривать эту камеру покупке.

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 15:15   #17
Анддд
Гость

Angry

Цитата:
Так чем закончилась история? Я тоже попался на рекламу и не стал придирчиво осматривать эту камеру покупке.
История похоже только начинается!!! я сегодня позвонил в магазин, чтобы узнать, принято было какое либо решение или нет, а заодно предложить им еще раз всеже поиметь совесть и поменять проданный мне плохой товар. Они нагло мне заявили, что мол результаты экспертизы будут готовы в течение 20 дней, а ответ на мое заявление я получу в течение 10 дней.
На мою настойчивую просьбу связаться с их руководством, мне было отказано. Попросили в 33 раз дать им мой телефон и назвать фамилию, и сообщили, что перезвонят когда посчитают нужным.
Блин, ну что вот теперь делать? ни денег, ни камеры, которую еще не известно в каком состоянии мне вернуть после экспертизы.

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 23:54   #18
Анддддд
Гость

Цитата:
Сообщение от Мария Присяжная Посмотреть сообщение
ДА, кстати кто нибудь может мне пояснить это???
, в настоящее время внесении изменения в законодательство о защите прав потребителей согласно которому в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 23:59   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ДА, кстати кто нибудь может мне пояснить это???
Что именно Вам пояснить? Есть перечень технически сложных товаров (камера туда не входит), которые можно вернуть при наличии недостатка только в течении первых 15 дней со дня покупки или при соблюдении иных условий, которые упомянуты в п.1 ст.18. Камеру же при наличии недостатка можно вернуть на протяжении всего гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 00:19   #20
Анддддд
Гость

[QUOTE=Анфиса;244594]Что именно Вам пояснить?
Ну значит они должны поменять камеру, либо вернуть мне деньги.
Качество видеоизображения плохое, это разве не недостаток???

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 00:40   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Качество видеоизображения плохое, это разве не недостаток???
Возвращаемся к началу - качество съемки плохое - это субъективное понятие.
недостаток товара - несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора(при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 00:59   #22
Анддддд
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Что именно Вам пояснить? Есть перечень технически сложных товаров (камера туда не входит), которые можно вернуть при наличии недостатка только в течении первых 15 дней со дня покупки или при соблюдении иных условий, которые упомянуты в п.1 ст.18. Камеру же при наличии недостатка можно вернуть на протяжении всего гарантийного срока.
А где находится этот перечень. Вот согласно этой теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=21895 видеокамера подходит под понятие технически сложных товаров.
Эх, помог бы кто раскрутить этот клубок. А то разводят все как хотят.

Анфиса_продавец, кстати, я вот только не знаю как это теперь можно доказать, но на мой вопрос о качестве изображения, и о том будет ли оно таким же (четким и цветонасыщеным) как на видеокамере panasoniс другой модели (с использованием касеты miniDV) продавец сказал, что такое же, и возможно даже лучше, так как модель новая. К сожалению узнать о реальном качестве я смог уже дома.

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.07.2008 в 11:18.. Причина: +

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 01:16   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...но на мой вопрос о качестве изображения, и о том будет ли оно таким же (четким и цветонасыщеным) как на видеокамере panasoniс другой модели (с использованием касеты miniDV) ...
А ваша на что пишет? Есть только два способа записи видео с достойным качеством - на пленку (миниДВ) и на жесткий диск. Ну еще на ДВД диск, но они просто неудобны.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 11:10   #24
Андддд
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А ваша на что пишет? .
Эта, что купил, на SD карточки пишет, и со слов продавца, это никак не должно отразится на качестве видеоизображения. Мол надо купить специальную карту, SD HC с более высокой скоростью записи и чтения и все будет тип топ. И купил же блин. А толку. В режиме самого высокого качества съемки этот апарат дает картинку хуже чем камера встроенная в мой фотоапарат.
В общем кто нибудь тут может по существу чего подсказать, как мне всеже убедить продавца, прошу заметить не вернуть деньги, а обменять купленый товар, на другую модель или на худой конец прищучить недобросовесного продавца и пусть уже возвращают мне деньги и оплачивают моральный ущерб.

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 12:17   #25
alex&r
Активный участник

А каков размер вашей карточки памяти...
Скачал инструкцию от камеры, в которой написано что на 1Гб при наилучшем качестве влазит 12 минут видео...
На каком режиме вы обычно снимаете видео (авто/ручное/предустановки)?
И что за декомпрессор MPEG2 установлен на вашем ПК?

Выдержка из инструкции:
Аппарат не выполняет фокусировкуавтоматически.
● Не установлен ли аппарат на ручную фокусировку? Для установки автоматической фокусировки нажмите кнопку [AUTO].
● Не записываете ли Вы сцену, на которую трудно выполнить автоматическую фокусировку? Выполните фокусировку на объект вручную. (стр. 38)

Последний раз редактировалось alex&r; 23.07.2008 в 12:22..
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 14:43   #26
Андддд
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от alex&r Посмотреть сообщение
А каков размер вашей карточки памяти...
На каком режиме вы обычно снимаете видео (авто/ручное/предустановки)?
И что за декомпрессор MPEG2 установлен на вашем ПК?

Выдержка из инструкции:
ыполните фокусировку на объект вручную. (стр. 38)
8 GB подбирал специально для камеры, все по инструкции.
Декомпрессор, конечно же установлен, также как и программное обеспечение.

Снимал, и в режиме авто, и в режимах предустановки. Нажимал Auto, все равно плохо. Дело не в фокусировке, а в общем качестве изображения. Представьте себе, снимок снятый фотоапаратом с размером матрицы 7 мегапикселей, и снимок сделаный фотокамерой встроенной в мобильный, вот здесь такое же качество, в мобильнике как не настраивай камеру, все равно четкое изображение сложно получить.

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 14:58   #27
alex&r
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андддд Посмотреть сообщение
Представьте себе, снимок снятый фотоапаратом с размером матрицы 7 мегапикселей, и снимок сделаный фотокамерой встроенной в мобильный, вот здесь такое же качество, в мобильнике как не настраивай камеру, все равно четкое изображение сложно получить.
Дык у вас видео плохое или фотки? Ибо для фоток камера и не позиционировалась... там же 0.8к матрица... 640х480 - это как у древнюююющих фотикав.... Фотки с этиой камерой не снять... только видео... А если проблема в видео - опишпите подробней: артефакты, квадраты... просто с потоком в 12 мбит/с мама дорогая картинка с минимальным сжатием идет и что там может быть плохого??? тем более если вы говорите что с фокусировкой все нормально... может цветопередача хромает?

хм... _http://market.yandex.ru/forums/?id=&hid=90635&modelid=1606777
40 отзывов и все кричат что видео снимает суперски... )))

Последний раз редактировалось alex&r; 23.07.2008 в 15:17..
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2008, 16:24   #28
незарегистрированный
Гость

QUOTE=alex&r;245008]Дык у вас видео плохое или фотки? может цветопередача хромает?
хм... _http://market.yandex.ru/forums/?id=&hid=90635&modelid=1606777
40 отзывов и все кричат что видео снимает суперски... )))[/quote]

Качество видео плохое, ситуцию с фотками я рассказал для того чтобы дать образное представление о том, чего ожидалось, и чего вышло на самом деле. С видео следующие проблемы. Плохая (я бы сказал никакая) цветопередача, заторможенность видеоизображения, артефакты, квадраты, в общем такое ощущение что снимаешь мобильником а не видеокамерой. То, что снято в ночном режиме вообще невозможно смотреть, такое ощущение что смотришь через вэб камеру, (точно у меня вэб камера примерно такое похожее по качеству изображение дает). Но вэб камера не стоит 12 460 рублей. За что спрашивается деньги берут.
Кстати, на сайте ссылку на который вы приводите не все кричат что суперски. Большинство спрашивает. Ща я им напишу, что не нада эту камеру покупать. А если белый ветер мне ее не поменяет, напишу что и в белом ветре ничего не нада покупать 
А в MPEG2 еще нужно конвертировать, потому что родной формат изображений в камере .MOI и его не возможно проигрывать windows mediaplayer потому что изображение тогда вытягивается, только с помощью специальной программы видео конвертируется в MPEG2 и копируется на диск компьютера.

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 16:29   #29
Андддд
Гость

Thumbs down

Цитата:
40 отзывов и все кричат что видео снимает суперски... )))
Кстати, вот здесь можно посмотреть какое "суперское" изображение дает эта видеокамера.

http://ru.youtube.com/watch?v=u5bDktzkIKY

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 21:27   #30
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андддд Посмотреть сообщение
Кстати, вот здесь можно посмотреть какое "суперское" изображение дает эта видеокамера.

http://ru.youtube.com/watch?v=u5bDktzkIKY
не знаю как ваша, а мой камера это модели снимает значительно лучше!
Качество конечно не миниДВ, но лучше чем видео у фотоаппарата!

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 23:37   #31
alex&r
Активный участник

Смотрел я видео с камеры вашей модели (не ваше пережатое, а чистое исходное в мпег2)... вполне нормальное качество с учетом размеров/цены/стойкости... Или всамделе у вас брак, или вся проблема в том, что при перегонке на комп вы криво пережимаете видео, что и дает такой эффект... конечно матрица в этой модели по отзывам шумноватая (особенно в темноте)... но упор в этой камере делался на "экстрим"-возможности... вы пробовали просто копировать файл с SD-карты, переименовать расширение на mpg и запустить в проигрывателе? а подключали камеру к телевизору и смотрели видео на телике прямо с нее? На мониторе как правило картинка смотрится гораздо хуже, чем на телевизоре... Какое разрешение у вас на экране монитора?
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 00:01   #32
Анддддд
Гость

Цитата:
не знаю как ваша, а мой камера это модели снимает значительно лучше!
На мою я такие же как на том ролике с youtube. Г-но!!! Предлагаю всем кто купил эту камеру, написать коллективную претенизию в Panasonic.

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 00:27   #33
Анддддд
Гость

Angry

Цитата:
На мониторе как правило картинка смотрится гораздо хуже, чем на телевизоре... Какое разрешение у вас на экране монитора?
Кстати я попробовал по вашему совету переименовать файл ранее отснятый на эту камеру. переименованный MOI в MPG действительно выглядит немного получше чем если это происходит при конвертиции с помощью прилагаемой к камере программы. Но все же немного не то чего я ожидал. Если присмотреться не то.
Жаль поэсперементировать теперь не получится, камеру уже забрали на экспертизу, с продавцами я уже разругался и теперь все равно придеться ждать пока она оттуда вернется, да вряд ли я теперь, после всего пережитого захочу пользоваться этой камерой и ходить в этот магазин. Уж лучше пусть меняют. Нехорошо продавцы поступили. Могли бы и по нормальному со мной поговорить, обсудить варианты. А так впарили, камеру, и теперь расхлебывай с ней сам. Если поменяют, тогда может быть зайду еще в этот магазин. А так, если откажутся, как минимум одного клиента в моем лице они скорее всего потеряют.

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 00:34   #34
alex&r
Активный участник

Ну удачи вам тогда в обмене/возврате денег...)))
В следующий раз более внимательно подходите к покупке дорогостоящей техники... Лично я придерживаюсь мнения: не бывает все в одном и хорошо... Раз камера предназначена для экстрим-съемок, значит упор больше сделан на прочность, пусть даже в ущерб качеству... )))
Отпишитесь чем все дело закончится....

З.Ы. Возможно остаточное "не то" можно компенсировать установкой стороннего более качественного декомпрессора MPEG2, нежели тот, что идет в комплекте с камерой... ну и настройкой параметров самой камеры...

Последний раз редактировалось alex&r; 24.07.2008 в 00:36..
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 07:29   #35
незарегистрированный
Гость

Цитата:
На мою я такие же как на том ролике с youtube. Г-но!!! Предлагаю всем кто купил эту камеру, написать коллективную претенизию в Panasonic.
а зачем? меня моя камера вполне устраивает

Untitled Document
Старый 28.07.2008, 09:28   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Поддерживаю. От квадратов и размазаности картинки не спасает даже понижение битрейта (ни режим LP, ни режим SP). Чуть меньше освещение и видео превращается в слайд-шоу, а режим ночной съёмки более подходит под определение фотоаппарата. Вывод: камера нравится тем, кто снимает "солнечным днём у подъезда" или смирился с невозратом денег из магазина.

Untitled Document
Старый 28.07.2008, 15:21   #37
alex&r
Активный участник

Цитата:
От квадратов и размазаности картинки не спасает даже понижение битрейта.
Смеялся долго )))) А что вы хотели на пониженном битрейте улучшение качества??? О_о

Цитата:
Чуть меньше освещение и видео превращается в слайд-шоу...
Что-то мне подсказывает что копать надо в сторону настроен камеры/отказа от использования "прилагающегося софта" для конвертации видео...[/QUOTE]

Цитата:
Вывод: камера нравится тем, кто снимает "солнечным днём у подъезда" или смирился с невозратом денег из магазина.
А зачем вы покупали себе столь "защищенную" камеру? Купили бы обыкновенную "ронимую" и аккуратно бы ею пользовались... и снимала бы хорошо (правдо в воду не засунешь ее уже)... ну и по размеру может чутка по-больше была...
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:22   #38
незарегистрированный
Гость

alex&r:Смеялся долго )))) А что вы хотели на пониженном битрейте улучшение качества??? О_о
Да хоть смейся, хоть плачь. Единственный способ ПОПРОБОВАТЬ убрать слайд-шоу это понизить битрейт. Остальные настройки (улучшеная цветопередача и тд) выключены. Смысл - получить ВИДЕО, пусть и невысокого качества. Продавец утверждал, что "тормозит" из-за медленной SDHC. Купил самую быструю (6-ой класс) ситуация не изменилась ни на грам.

alex&r:Что-то мне подсказывает что копать надо в сторону настроен камеры/отказа от использования "прилагающегося софта" для конвертации видео...
Перекодированием не пользуюсь. Видео просматривал напрямую с камеры на CRT телевизоре, либо скачанное на комп с флешки на мониторе.

alex&r:А зачем вы покупали себе столь "защищенную" камеру? Купили бы обыкновенную "ронимую" и аккуратно бы ею пользовались... и снимала бы хорошо (правдо в воду не засунешь ее уже)... ну и по размеру может чутка по-больше была...
Я покупал среднюю по цене и размерам камеру, которая должна записывать ВИДЕО. Я не ждал от неё HD видео, мне нужен был компактный середнячок, а не гламурное г*. На оффсайте про неё написанно, что есть режим ЦВЕТНОЙ ночьной ВИДЕО съёмки, а в реальности даже ч\б нет. Кстати, "ронимая" SDR-S9 такое же г*.

У меня есть древняя камера miniDV. При похожих характеристиках (размер матрицы/кол-во пикселей) снимает в любых условиях нормальное ВИДЕО, вплоть до 1 люкс.

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 13:21   #39
Pushkar
Новичок

вы конечно простите, но с такой матрицей чего вы хотели?
Тип матрицы CCD
Количество матриц 1
Матрица 0.80 Мпикс
Физический размер матрицы 1/6"

Это далеко даже не среднии характеристики - это самое простое что может быть.
Pushkar вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 13:56   #40
alex&r
Активный участник

Цитата:
Да хоть смейся, хоть плачь. Единственный способ ПОПРОБОВАТЬ убрать слайд-шоу это понизить битрейт. Продавец утверждал, что "тормозит" из-за медленной SDHC. Купил самую быструю (6-ой класс) ситуация не изменилась ни на грам.
Хм... если камера не успевает перегнать видеопоток на шуструю карточку, хм... тут какие-то траблы или с камерой или с конкретной моделью... карточка надеюсь не NoName? Форматировали на видеокамере или на компе?

Цитата:
Перекодированием не пользуюсь. Видео просматривал напрямую с камеры на CRT телевизоре, либо скачанное на комп с флешки на мониторе.
Что тут сказать... пишите бумажко с требованием обмена/возврата денех... Пусть проводят экспертизу на которой поприсутствуете... если не смогут предъявить съемку нормального качества на максимальном битрейте - заберете деньги )))
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 17:11   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Хм... если камера не успевает перегнать видеопоток на шуструю карточку, хм... тут какие-то траблы или с камерой или с конкретной моделью... карточка надеюсь не NoName? Форматировали на видеокамере или на компе?
Карта Transcend. Форматирование на камере. При "студийном" освещении снимает почти без нареканий.
Цитата:
Что тут сказать... пишите бумажко с требованием обмена/возврата денех... Пусть проводят экспертизу на которой поприсутствуете... если не смогут предъявить съемку нормального качества на максимальном битрейте - заберете деньги )))
Так об этом и шёл разговор. Как грамотно сформулировать претензию? Например, в мануале написанно "ночьная съёмка", но нет намёка на то, что это видео или фото. Допустим, что она соответсвует MPEG2. И что? По размеру записанного файла можно предположить, что пишется на карту полный поток. Но! Так как поцессор не успевает отдавать новые картинки с матрицы, то на флешку пишется поток MPEG2 "почти одинаковых кадров". Вроде всё "честно". При воспроизведении 10Mbps (XP режим) присутсвует, а на экране слайдшоу.

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 17:19   #42
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Pushkar Посмотреть сообщение
вы конечно простите, но с такой матрицей чего вы хотели?
Тип матрицы CCD
Количество матриц 1
Матрица 0.80 Мпикс
Физический размер матрицы 1/6"

Это далеко даже не среднии характеристики - это самое простое что может быть.
Я и не ставлю перед камерой завышенные цели. Моя бывшая камера тоже была далеко не ХайЭнд и снимала на плёнку. Но снимала в любых условиях, потому, что это ВИДЕОКАМЕРА! Я не требую от камеры чего-то, что она не должна делать - только снимать ВИДЕО, а не быть продвинутым фотоаппаратом. Пусть даже чуть худшем качестве...

Untitled Document
Старый 01.08.2008, 20:24   #43
alex&r
Активный участник

Да пишите, что заявленная ночная съемка не соответствует действительности. Обычное видео не плавное, с дерганьем, что само по себе не соответствует прямому назначению аппарата, т.к. покупали видеокамеру, а не фотик... Потом предоставите доказательства на экспертизе (обязательно укажите что хотите присутствовать в требовании)
alex&r вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра