На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 23:33   #1
Геннадий Николаевич
Новичок

По умолчанию Кто заставит работать почту EMS?

Я жду посылку из Японии, номер отправления EI819 043 225JP, посылка покинула таможню 08 июля 2008 года,

Далее заметки на сайте EMS - _http://www.empost.ru (_http://www.empost.ru (www.empost.ru))

09 июля - невручение,
10 июля - невручение,
11 июля - невручение,
14 июля - невручение.

Я спрашиваю у оператора, почему невручение, я инвалид и всегда нахожусь дома?
ответ - по вине курьера.

Но я уверен на 100% что когда я подам в суд, то слово невручение будет рассматриваться, как клиента нет дома.

Я звоню каждый день операторы записывают телефон городской, мобильный, подъезд, этаж и говорю Девушка вы записываете 4 раз мои координаты, она отвечает
"Мы их не сохраняем, для следующей смены, а наша смена вам посылку не повезет"

ВСЕ ПОНЯТНО?

Какие есть методы воздействия на этих негодяев?

Все что удалось выяснить это ФИО директора EMS - Тимофеев Александр Сергеевич
Геннадий Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 10:34   #2
Геннадий Николаевич
Новичок

сегодня 28 июля, прошло 20 дней с того момента как посылка у почты EMS, никаких изменений.
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 20:15   #3
Геннадий Николаевич
Новичок

1 августа , все без изменений
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 20:19   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Геннадий Николаевич Посмотреть сообщение
1 августа , все без изменений
А Вы оператору звонили после написания Вашего I сообщения? Что они теперь говорят? Что опять- таки нет никого дома?
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 11:29   #5
syslinx
Новичок

Cool Служба претензий EMS

Оживлю тему, так как сам недавно столкнулся с подобным нарушением прав потребителей . Вот что удалось найти:

Претензии к ЕМС.
Пострадавшим от рук ЕМС могу слить информацию, куда жаловаться так, чтобы было живое, двусторонее и адекватное общение.

Претензию на: intaddress@emspost.ru

В ответе приходит автоподпись следующего характера:
Группа по работе с международными отправлениями EMС
Отдел по работе с запросами
Коммерческой службы
Teл.: +7 495 988-68-58 доб. 6023
Факс.: +7 495 627-55-60

В письме помимо прочего указать: номер отправления, адрес доставки, ФИО, телефон.
syslinx вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:32   #6
Джин Броди
Гость

Angry

Расскажу о своей проблеме. Купила на молотке подарок мужу на 23 февраля. 16 февраля отправитель отправил посылку из Саранска, посылка с объявленной ценностью. По нормативным срокам доставки ЕМС посылка должна была быть доставлена мне в Москве 19 февраля. До 24 февраля посылку не привезли, начала общаться с операторами, написала 3 письма в службу качества. На сайте вижу что с 19 февраля посылка находится на сортировке, 24 ее наконец-то передали на доставку, 25 ее даже отдали курьеру, только курьер до меня не доехал на 25, ни 27, на сайте стоит невручение, хотя каждый день начиная с 19 числа кто-то все время находился дома, чтобы получить наконец-то эту посылку. Сегодня 1 марта, ЕМС повидимому решила побить рекорд по срокам недоставки!!! Получила 3 письма на имейл о том, что у них сейчас проблемы с доставкой, они принимают СРОЧНЫЕ МЕРЫ для того, чтобы доставить мне посылку и посылка "на контроле" (обхохоталась читая, интересно как они их принимают!).
Уважаемые руководители ЕМС! Куда вы набираете отправлений, если не в состоянии их обработать, лишь бы деньги собрать, а услугу не оказать??? Операторы на телефоне вообще не владеют никакой информацией, кроме той, что мы и без них можем прочесть на сайте. Дают телефон диспетчерской службы и кладовой хранения, чтобы я сама выясняла, где посылка и когда будет доставка. Дозвониться по этим телефонам НЕ ВОЗМОЖНО вообще НИКОГДА, я звонила и напрямую и пыталась соединиться через операторов!!! Каждый день начиная с 19 февраля я оставляла по телефону пожелания о доставке и претензию, только эти пожелания никто не выполняет.
Результат: посылки так и нет, 2 рабочих дня мне пришлось взять отпуск за свой счет, чтобы ждать посылку, а курьер не доехал, и подарок мой муж на праздник так и не получил. Услуги экспресс-почты не получена. И еще одно, с городского телефона дозвониться невозможно, только с мобильного, так я еще и кучу денег на переговоры потратила. Каждый день мне операторы сообщают, что я должна позвонить завтра после 10.30, когда у них обновляется база, чтобы узнать где находится посылка. Почему на сайте нет этой информации?
Что мне делать?
И хотелось бы дать совет господину Киселеву - затруднитесь посмотреть структуру штратного расписания ЕМС, может уже пора вместо толпы операторов, которые ничего не сообщают клиенту набрать курьеров? Тогда и операторов столько не нужно будет, посылки будут доставляться во-время, и никто не будет сидеть на телефонах.
Вот и 1 февраля закончилось, посылка так и не пришла. У меня остался телефоны курьера, который привозил посылки раньше, позвонила, он в лоскут пьяный был в 17 часов. Цирк с конями!
Посылка EA 131057847RU.

Untitled Document
Старый 16.04.2010, 16:27   #7
Alpha
Гость

Angry Отвратительное оказание услуг!!!

Я все могу понять. И то, что моя посылка выехала ко мне на день раньше, чем на сайте появилась новость о совместной работе с таможней и задержке ввиду этого внутренних отправлений и отправлений EMS. И даже то, что курьер приехал в мое отсутствие. Только мне совершенно непонятно, почему нельзя перед приездом курьера позвонить и предупредить об этом??? Уже в отделении выяснилось, что курьеру стало просто лень подниматься ко мне на 4 этаж и он просто оставил извещение в почтовом ящике!!! А мне с маленьким ребенком в кайф кататься на другой конец города, чтобы забрать посылку весом больше чем 4 кг, и тащить ее на себе, вместе с ребенком!!! Почему нельзя вызвать курьера повторно на другой день??? За что платятся деньги??? За неоказание услуг судя по всему... Или только в Туле такое безобразие?

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 09:57   #8
Алексей_Норильск
Гость

По умолчанию в EMS -Необразованные, грубые Курьеры

Из Питера до Норильска долетела за три дня!!!
Написал жалобу на сайте EMS :
Отделение по адресу Красноярский край город Норильск район Талнах улица Баумская. В субботу мне позвонила курьер Жучковская и предложила забрать посылку в почтовом отделении.
Я сообщил ей, что доставка оплачена до квартиры,и что сейчас я не дома. На что был получен
ответ: -Мне вы ничего не оплачивалии я простой почтальон, который разносит телеграммы и мы никогда не доставляемдо квартиры.
Я : -Но ведь услуга заявлена как курьерская, вы можете доставить моей супруге она сейчас находится дома. Курьер-фамилии у вас одинаковые?
Я-нет,фамилии разные. Потом в грубой, очень высокомерной форме мне дали понять, чтораз вас сейчас нет дома, посылку забирайте сами и бросили трубку... Через полчаса снова звонок, та-же курьер в очень грубой форме сообщила мне, что моей супруги тоже нет дома и больше никто по два раза мне не принесет посылку,забирайте сами.....
Я объяснил курьеру, что супруга гуляет с ребенком во дворе и сейчас поднимется и заберет посылку. В ответ бросили трубку. Подскажите пожалуйста, есть ли в услуге доставка до квартиры?(не первая моя посылка,каждый раз подобная ситуация)
>
Ответили быстро:
Добрый день,Алексей!
>
> Доставкаотправлений EMS должна быть осуществлена курьером по адресу, указанному наадресном ярлыке. Сообщите, пожалуйста, идентификационный номер отправления (EA*********RU) и полный адрес получателя. Мыобязательно разберемся и примем соответствующие меры.
Прошло два дня, никаких звонков....
Пришел получить на почту....
На стенах отделения реклама, "Почта меняется, становиться быстрее и удобнее"....
Так же написано, получение EMS осуществляется без очереди.
Спрашиваю у оператора(на вид огромных размеров пенсионерка, которая печатает одним пальцем одно слово в десять минут) (прости господи)
-Могу ли я получить без очереди(очередь очень большая)?
-ТЫ Что инвалид? -Нет? -Значит постоишь!!!
Стоять в очереди я естественно не стал.

Теперь для меня это дело принципа, очень хочется добиться наказания грубого, необразованного курьера, со стороны ее руководства.
Так же, на сайте EMS есть такое:
Гарантии EMS Почта России.

Мы ценим доверие каждого своего клиента, именно поэтому EMS Почта России берет на себя повышенную ответственность за сохранность и доставку Ваших отправлений.
Утрата или повреждение отправлений EMS — отправителю выплачивается двукратный размер оплаченного тарифа за пересылку отправления
Утрата или повреждение части вложения отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
Неоказание услуги (недоставка, необоснованный возврат) отправлений EMS — отправителю возмещается оплаченный им тариф за пересылку отправления
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней — возмещается 30% тарифа
от 3 до 5 рабочих дней — возмещается 50% тарифа
свыше 5 рабочих дней — возмещается 100% тарифа

Untitled Document
Старый 02.10.2011, 20:00   #9
a10001
Новичок

По умолчанию Кто ответственнен за отвратительную работу ЕМС. Координаты руководителя.

Посылка третий день подряд отдается курьеру, который не может довести ее с Вернадского, до Проспекта Мира. По каким-то неведомым техническим причинам. Операторы дают только ту информацию, что я и сам вижу на сайте ЕМС.
А теперь самое интересное, информация о человеке, котрый руководит всем этим бардаком и явно не справляется с возложенными на него обязанностями:
ФИО: МАВРИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН физического лица: 770904330503
Код ОКСМ: 643
Год рождения: 1967
Дата рождения: 2(удалено)
Тел: 9.....(удалено)
Реестровый номер МЦЭБ:
18209974/1A04-2A04-3A04-4A04-5A04-6A97
Теперь у всех есть возможность решить свои вопросы непосредственно с руководителем московского филиала.
Всем удачи.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.01.2012 в 21:35..
a10001 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 21:19   #10
Olga-olga
Активный участник

Да давно уже уволили его.....
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 17:15   #11
Olga-olga
Активный участник

И Лебедок тоже уволилась(ли)...
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 12:37   #12
psol
Участник

это ад а не служба, никто ничего не знает, сроки не соблюдают воруют откровено и концов не найти.

у меня вопрос по существу, теряется дорогое отправление 20000 р и более, мне говорят что пишите заявление на розыск (рассматривается до 2х мес) и потом на возмещение.
1 На сколько в соответсвии с законом актуален этот срок 2 месяца?
2 после написания заявления на возмещение так же 0 реакции, в связи с этим можно и обложить почту пени в 3% если в 10 и дневный срок не удволетворено?
3 каковы шансы тягаться с почтой в суде?

В реальности если все хорошо, то я по их плану должен получить возмещение не раньше 4-5 месяцев после отправки. (Месяц оно не считается потеряным, потом 2 - розыск (это если заявление на марс не уйдет) и потом еще рассматривают возмещение)
psol вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 13:51   #13
Olga-olga
Активный участник

http://www.ecigtalk.ru/forum/f22/t5768.html вот тут почитайте

Последний раз редактировалось Alex133; 10.01.2012 в 14:37..
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 20:12   #14
Milky
Новичок

Жду посылку из Санкт-Петербурга в Москву.
Все началось еще 31.01.12. Увидев в треке информацию что дошло до Москвы(Проспекта Вернадского,18 индекс 130100), тут же позвонил по всем известному номеру 8 800 200 5055, ответил любезно мужчина-оператор и сказал, что моя посылка уже вручена курьеру и будет у меня уже того дня(31 января), ожидать до 19:00.
Конечно же никто в тот день не приехал, а в отметке на тот день в треке поставили "Неудачная попытка вручения".
Звоню 01.02.12., ответила оператор так что в тот день маршрутных листов не давалось не оному курьеру, а значит никаких выездов не будет. Оставил заявку чтобы курьер оставил посылку, чтобы я сам забрал.
Звоню 02.02.12. та же самая ситуация что и 31 января, о чем свидетельствует надпись "Неудачная попытка вручения"(пытался выяснить из-за чего, на линии предположили что курьер просто не успевал).
Звоню 03.04.12, мне заявляют что курьер, оставил посылку, но в кладовую она так и не переместилась, а у них можно забрать самому только если в кладовой. Советовали звонить переодически, чтобы узнавать об обновлениях баз данных.
Сегодня(04.02.12) вообще сыграли злую шутку - позвонил чтобы узнать насчет посылки как обычно, не переместилась ли она в кладовую, мне ответили опять же тоже самое что и вчера. Позвонив после 11 часов, я узнал, самое роковое: посылку не отправили в кладовую и даже еще круче, отдали ее курьеру. ЗАЧЕМ?? Естественно, я не дождался курьера и в этот день, попросту опять не приехал.

ко всему общему могу добавить, что каждый день я названивал им по 2-3 раза, каждый раз объясняя свою проблему,каждый раз спрашивали мое ФИО и телефон, по которому мне так и не перезванивали.

Итог: эта служба на которую обычно поступают жалобы по международный пересылкам, банально не может справится с доставкой междугородской. Куда жаловаться? Что делать? Как ускорить их работу? Сколько дней(недель, месяцев, лет) ждать мне, пока их курьер не изволит прихать? Сил нет и нервов уже что-либо адекватное комментировать по поводу их работы.
Milky вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2012, 19:14   #15
f0rm0za

Новичок

Здравствуйте!
Читаю форум и страшно стало, ведь я думал работа налаживается постепенно в этой конторе, а тут сегодняшний день, но безобразие на безобризии =(
Сам давно уже не пользовался службой EMS и вопрос у меня к вам:
К чему готовится исходя из этого:

Что мне предстоит, какие еще события будут происходить с моей посылкой?
Заранее спасибо.

P.S.
Позвонил в EMS, поинтерсовался, что означает "Выпущено таможней", оператор сообщила мне: документы подготовлены , но посылка не покинула еще таможню. Путаница какая то. Ведь если томожня отработала, то какой ей смысл столько времени ее держать у себя, терминалы что ли пустуют и места много свободного ?

Последний раз редактировалось f0rm0za; 09.03.2012 в 19:44..
f0rm0za вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 11:12   #16
Владислав М
Новичок

Готовьтесь к самому худшему, у меня посылка 26.02 выпущена таможней, 01.03 покинула ММПО и до 11.03 ни куда не пришла еще.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2012 в 12:01..
Владислав М вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 12:01   #17
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 13:18   #18
Olga-olga
Активный участник

Она на складе емс, только не оприходована,там завалы......
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 15:21   #19
f0rm0za

Новичок

Ну то что она с момента прохождения стадии "Импорт" там валяется уже 8 дней, а я читал дозволено 11, а дальше идет штраф, неустойка и тп. их не колышит что ли ?
f0rm0za вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 16:23   #20
Olga-olga
Активный участник

А что вы им сделаете? Зарплату они свою получат, ну может операторы лишатся премии и уволятся, они найдут новых дураков и всё будет как обычно.Система.
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 11:53   #21
f0rm0za

Новичок

Ох видимо новичкам везет. Привезли час назад, но были уже на грани, выдержали 11 дней с импорта с трудом.
f0rm0za вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 18:53   #22
Алена Сергеевна
Новичок

странно, я пару лет пользуюсь этой почтой и мне все очень нравится...видимо раз на раз не приходится
Алена Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 11:09   #23
Glavnaya
Новичок

У меня посылка вышла из Германии 27.02, день проходила таможню, неделю сортировалась и с 15 марта прочно обосновалась на проспекте Вернадского.
Два раза "Якобы" неудачно вручалась из-за того, что отправитель указал неполный адрес, несмотря на ежедневные звонки операторам с диктовкой адреса и телефона. С 23 марта пытаюсь согласовать с оператором самовывоз, но теперь посылка зависла между диспетчерской и кладовой хранения.
На претензии не отвечают.
Как быть в такой ситуации? Сидеть и ждать? Или есть все-таки какие-то рычаги?
Glavnaya вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра