На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 17:03   #1
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Ikea - доставки магазина IKEA - жалоба

Совет! Не пользуйтесь услугой доставки отдела доставки IKEA, если Вам жалко свои нервы и время. Уже не могу получить товар неделю. До отдела доставки и отдела сервис-IKEA не дозвониться, а если удается дозвониться, то кормят "завтраками", и по email одни обещания. Вот такие мы уважаемые покупатели!!!

Untitled Document
Старый 21.07.2008, 20:04   #2
тропинка

Активный участник

А в каком вы городе живете?
Странно слышать - в Питере служба доставки мебели ИКЕА работает безупречно. Только однажды грузчики стали клянчить деньги, но я их послала и они понурясь ушли.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 14:08   #3
Анри
Участник

А у вас грузовой лифт есть? Если нет, а покупка большая они перекладывают доставку. Нам тоже 4 дня везли, но теперь буду писать в заявке, что груз. лиф есть.
Анри вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:03   #4
Recamo
Новичок

По умолчанию Доставка мебели IKEA Икея

С доставкой проблем не было (Москва, Т. Стан), однако грузчики были с такого похмелья и такого бомжастого вида, что стало противно. Свалили диван в коридоре, а за то, чтобы перенести в комнату (2 метра) тоже клянчили деньги.
Негативные впечатления.
Recamo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 16:51   #5
незарегистрированный
Гость

грузчики икеевские тоже клянчили деньги за подъём на третий этаж без лифта, хотя все условия были заранее с отделом доставки магазина IKEA оговорены.

Untitled Document
Старый 30.07.2008, 12:05   #6
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Recamo Посмотреть сообщение
С доставкой проблем не было (Москва, Т. Стан), однако грузчики были с такого похмелья и такого бомжастого вида, что стало противно. Свалили диван в коридоре, а за то, чтобы перенести в комнату (2 метра) тоже клянчили деньги.
Негативные впечатления.
Извините, но похмелье и бомжастый вид - это СМЕШНО. Посмотрел бы я на Вас, когда вы каждый день по многу раз тяжести таскали.
Что же касается доставки до корридора, а не до комнаты, то это определяется условиями договора. Прочитайте его - там все условия расписаны.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 13:25   #7
gals

Активный участник

А мне понравилась. Всё привезли в тот же вечер, занесли в комнату и ещё на следующий день позвонили, спросили, доволен ли я.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:41   #8
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
А мне понравилась. Всё привезли в тот же вечер, занесли в комнату и ещё на следующий день позвонили, спросили, доволен ли я.
Мне тоже понравилось. Я думаю, что если по-человечески без наездов с грузчиками пообщаться, то уж до соседней комнаты он донесут)
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 16:06   #9
Леонид15
Новичок

По умолчанию Магазин Ikea

Кому то конечно везут. А мне уже 2 недели не везут. И все это попахивает мошенничеством... И коридоры и т.д. тут не причем...
Леонид15 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 17:57   #10
незарегистрированный
Гость

Много раз заказывали доставку в ИКЕA, придраться не к чему. А у нас 4 этаж без лифта. На днях привезли шкафы(400 кг), так на грузчиков больно было смотреть, до того было тяжело. Так они еще и в комнату по извилистому коридору все занесли. Ни разу никто ничего не клянчил.

Untitled Document
Старый 18.10.2008, 12:07   #11
Кузька
Новичок

У меня с доставкой огромная проблема!!! Заказали доставку в ИКЕА-Белая дача, так сначало предлагали за нал в тот же день, но мы уже оплатили доставку в кассе ИКЕА и не захотели связываться с возратом денег (так как платили крелит картой), так теперь везут уже неделю, а когда мы туда дозвонились, вобще нам сказали, что чехол от дивана уже (оказывается) мы забрали, мы были очень удивлены (интересно чехол привезут в результате)!!! Вобщем сегодня ждем и если не привезут, поеду в ИКЕА писать жалобу!!!! Такое отношение к покупателям просто недопустимо для крупной западной компании!!!!
Кузька вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:28   #12
Наталья, Москва
Гость

Thumbs down IKEA Просто кошмар!!!

привезли диван IKEA KRAMFORS, без повреждения упаковки, внутри оказался сломан полностью!!! Не могут поменять 3 недели, деньги не возвращают! На звонки не отвечают. Люди не покупайте KRAMFORS!!! Берегитесь IKEA!!!!!!

Untitled Document
Старый 23.02.2009, 22:47   #13
j-m
Гость

Thumbs down уроды

заказал доставку детской кроватки в период с 16 - 22 часов в итоге начал звонить с 23 часов по всем имеющимся телефонам, где категорически заверяли, что машина уже в пути и скоро будет у нас. в итоге привезли кровать уже в первом часу ночи какие-то непонятные таджики которые и по-русски еле-еле понимают. а перед этим позвонили и спросили везти ли нам наш товар. не думал что такая казалось бы серьёзная фирма так обходится со своими покупателями.

Untitled Document
Старый 24.02.2009, 18:06   #14
Лида, Москва
Гость

По умолчанию точно уроды!

Я оформляла доставку, до сих пор товары в назначенное время не привезли, оператор бросает трубку. Никто не отзванивается, это просто безобразие. Более безобразного сервиса, как в Икеа Белая Дача, я не встречала нигде! В итоге мне все-таки доставили мои покупки. Но почти ночью. Перед этим звонил мужчина из службы доставки и спрашивал "ну что, грузить ваш товар или нет, будете ждать?". У подъезда машину доставки задержала милиция, и у них документов не оказалось...
В общем, отвратный у сервис! Гадкое отношение к покупателям! На пункте оформления доставки девушки, слабо понимающие по-русски. После оформления дорогостоящие покупки приходится оставлять около этого пункта, и невольно начинаешь волноваться за свои вещи.
Я целый день ждала доставку, нанервничалась и расскажу всем друзьям про доставку в Икеа!!!!

Untitled Document
Старый 12.03.2009, 11:01   #15
Михалыч ДМ
Гость

Smile Доставка ИКЕА - отлично

Я воспользовался доставкой ИКЕА Тёплый Стан только два раза. Но очень доволен. Доставляли большую стенку, гардероб и столы. Грузового лифта нет, так что все крупные упаковки несли по лестнице на 9 этаж. Попросил внести сразу в комнату. Спросил, сколько им заплатить - ответили, сколько дадите. Давал 1 раз 1000 рублей. второй 500 (покупка меньше по количеству). Очень доволен. Если бы это была обычная служба доставки, то обошлось бы в 5 раз дороже (сталкивался).

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 03:06   #16
darydem

Участник

Тоже брала доставку в ИКЕА Теплый стан и все доставили без проблем на следующий день, никаких денег никто не клянчил, а сама цена за доставку была сравнительно с остальными даже смешная. На сколько я поняла сама проблема в персонале Белой Дачи, потому что люди имеющие дело с Икеей Теплый стан, вполне довольны оказанной услугой...
darydem вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 14:13   #17
незарегистрированный
Гость

Angry Доставка товаров IKEA

Год назад покупала мебель в IKEA, магазин сотрудничает с фирмой по доставке, где хамское отношение. ((( Когда привезли, оказалось что к подъезду не подъехать и мне было сказано чуть ли не матом, что мебель будет выгружена на дороге и дальше делайте что хотите, это не наши проблемы!!!
Я потратила кучу времени и нервов, чтобы мебель (не с первого раза) оказалась в квартире ((

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 20:52   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Год назад покупала мебель в IKEA, магазин сотрудничает с фирмой по доставке, где хамское отношение. ((( Когда привезли, оказалось что к подъезду не подъехать и мне было сказано чуть ли не матом, что мебель будет выгружена на дороге и дальше делайте что хотите, это не наши проблемы!!!
Я потратила кучу времени и нервов, чтобы мебель (не с первого раза) оказалась в квартире ((
Заказала у них диван и два кресла. Через неделю объявились грузчики))) Мебель мою выгрузили у четвертого подъезда, хотя я живу в первом, и без объяснений уехали. Спрашивается, зачем служба доставки уточняла мой подъезд и этаж???

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 19:46   #19
кто-то
Активный участник

На сколько знаю, кто жалуется, скорее всего заказывали в Белой дачи. По разгаворам, там плохая доставка.
Очевидно, каждая IKEA, заключила с разными службами доставки
Мы пару раз так же заказывали доставку в IKEA-Химки, всегда привозили вовремя.
У меня нареканий нет.
Старый 31.08.2010, 23:47   #20
Потерянный покупатель
Гость

Thumbs down Не ожидала такого хамства. Теплый стан.

Доставку обещали с 16:00 до 23:00. Пришлось брать на работе отпуск за свой счет (чуть меньше суммы доставки) и сидеть дома целый день. В 22:00 звонила по телефону который указан на Заявке. Сказали что точно должны притвезти. А если все же не смогут, то позвонят и редупредят.
Сейчас 23:39 никто ничего не привез и не позвонил.
И что мне делать? Деньги заплачены за товар и за доставку, а за отпуск потеряны. И где то, что я купила я без понятия. Так же как и без понятия в каком виде все это ко мне приедет.
Больше никогда не свяжусь с этими удодами.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 19:53   #21
возмущен доставкой ИКЕА!
Гость

Thumbs down доставка - гавно!

эти дебилы уже 4-й день везут мне шкаф,
успел поругаться со всеми, не помогает!
шкафа по-прежнему нет на данный момент..

отвратительная доставка негативно сказывается на имидже ИКЕА.. я лично всем теперь скажу что икея гавно, и сам пользоваться услугами этой компании не буду из принципа!!!!

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:06   #22
435425
Гость

а еще в икее ценники не соответсвуют.. на кассе товар на 10-30% (в зависимости от цены товара) дороже, чем указан на ценнике

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:41   #23
Alex133

-Модератор-

Я ни разу не встречался с несоответствием цены в ИКЕЕ. Вам видимо сильно не повезло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:48   #24
Констебль

Участник

Цитата:
а еще в икее ценники не соответсвуют.. на кассе товар на 10-30% (в зависимости от цены товара) дороже, чем указан на ценнике
Вы могли взять внешне очень похожий, но всё-же другой товар. Здесь точно что-то перепутали вы.

Странно. У меня половина мебели на хате из IKEA, и с доставкой проблем не возникало. Шёл на склад самообслуживания, брал то что нужно, и в тот же день на грузовом такси вместе со всем добром ехал домой. Или здесь имеется в виду какая-то бесплатная доставка?
Stels вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 03:14   #25
K.W.

Новичок

нет там бесплатной доставки. имеется в виду та, когда грузовой фургончик доставляет. и вот с ней накладки иногда случаются - а иногда и не случаются. причем поблемы с доставкой часто возникают потому, что фирма, с которой договор у икеи, переоценивает свои возможности и набирает заказов больше. чем может справиться.
K.W. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 11:48   #26
N.I.R.
Новичок

По-моему, там олигофрены какие-то работают.

15 октября 2010 г. я оплатила в «ИКЕЯ-Белая дача» доставку 1900 руб. и подъем на этаж - еще 400 руб. Доставка была оформлена на 16 октября с 13:00 до 18:00 часов.
16 октября в 18:05 я позвонила им с вопросом, почему до сих пор нет доставки. Мне обещали перезвонить. Прождав еще 10 минут, но так и не дождавшись звонка, я позвонила опять. Мне сообщили, что доставку перенесли на вторник, 19 октября, с 18 до 23 часов.
Во вторник, вернувшись с работы в 17:30, я обнаружила на двери квартиры записку, в которой меня извещали, что доставка приезжала в 16:15 и меня не застала. Я в очередной раз позвонила в магазин и спросила, каким образом заказанная на временной интервал с 18 до 23 доставка приезжала в 16:15. Мне пообещали во всем разобраться, минут через десять перезвонили и сообщили, что доставка в очередной раз переносится, на этот раз на среду, с 18 до 23 часов.

Вот уроды!
N.I.R. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 14:08   #27
evro
Гость

По умолчанию плохая доставка

Цитата:
Сообщение от Потерянный покупатель Посмотреть сообщение
Доставку обещали с 16:00 до 23:00. Пришлось брать на работе отпуск за свой счет (чуть меньше суммы доставки) и сидеть дома целый день. В 22:00 звонила по телефону который указан на Заявке. Сказали что точно должны притвезти. А если все же не смогут, то позвонят и редупредят.
Сейчас 23:39 никто ничего не привез и не позвонил.
И что мне делать? Деньги заплачены за товар и за доставку, а за отпуск потеряны. И где то, что я купила я без понятия. Так же как и без понятия в каком виде все это ко мне приедет.
Больше никогда не свяжусь с этими удодами.
У меня похожая ситуация.
Заказал доставку в ИКЕА Теплый стан на понедельник с 16:00 до 23:00. Так же пришлось брать на работе отпуск. В 21:30 позвонил в службу доставки, сказали , что машина в пути. В 22:15 позвонила менеджер и сообщила , что машина сломалась и доставить сегодня не возможно. Я предложил им найти другую машину и что я готов ждать и до часу ночи, но к моему сожалению мне было отказано. Сегодня позвонил сам и попросил привезти в 21:00, пояснив, что с 16:00 до 19:00 я на работе и отпрашиваться я не собираюсь. Посмотрим что будет сегодня.
Вот скажите, как так получается, во всех странах IKEA дорожит своей репутацией, а у нас плевать на все хотела. Ну сломалась у тебя машина, ну она же не одна, можно же было найти замену. Или я ошибаюсь????

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 14:16   #28
Zima
Гость

Заказывали мебель в ИКЕА- были проблемы немного иного характера. Во время погрузки/доставки/разгрузки была сделаны повреждения корпусу- привозили аж 3 раза (!), обратились в компанию с претензией (на неделе у нас работал мастер и мы были ограничены во времени), и как следствие ИКЕА пришлось нанять частного извозчика (время доставок у них тщательно планируется), и с тысячью извинений доставить в очередной раз комплект мебели, но на этот раз проверенный и опечатанный...
Елена Zima вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 17:57   #29
evro
Гость

По умолчанию доставка

Цитата:
Сообщение от evro Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация.
Заказал доставку в ИКЕА Теплый стан на понедельник с 16:00 до 23:00. Так же пришлось брать на работе отпуск. В 21:30 позвонил в службу доставки, сказали , что машина в пути. В 22:15 позвонила менеджер и сообщила , что машина сломалась и доставить сегодня не возможно. Я предложил им найти другую машину и что я готов ждать и до часу ночи, но к моему сожалению мне было отказано. Сегодня позвонил сам и попросил привезти в 21:00, пояснив, что с 16:00 до 19:00 я на работе и отпрашиваться я не собираюсь. Посмотрим что будет сегодня.
Вот скажите, как так получается, во всех странах IKEA дорожит своей репутацией, а у нас плевать на все хотела. Ну сломалась у тебя машина, ну она же не одна, можно же было найти замену. Или я ошибаюсь????
Позвонили из ИКЕА СЕРВИС и спросили доставили ли диван(странные такие, ну возмите да узнайте у себя). Я им ответил, что звонил сегодня в отдел доставки и попросил доставить сегодня не раньше 21 часа. Девушка положила трубку и ч/з несколько минут перезвонила снова. Сообщила мне, что диван загружен и будет доставлен сегодня и что они сами позвонят и скажут в какое время они его привезут. Еще добавила, что я могу приехать к ним в магазин и получить заплаченные мной за доставку, т.к. данная услуга не была осуществленна и в качестве возмещения морального ущерба. Гы гы гы, я получу свои 200 рублей обратно. Урраааааааааааа!
Остается только дождаться дивана. Позже отпишусь как все прошло.

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 15:18   #30
evro
Гость

По умолчанию доставка

Цитата:
Сообщение от evro Посмотреть сообщение
Позвонили из ИКЕА СЕРВИС и спросили доставили ли диван(странные такие, ну возмите да узнайте у себя). Я им ответил, что звонил сегодня в отдел доставки и попросил доставить сегодня не раньше 21 часа. Девушка положила трубку и ч/з несколько минут перезвонила снова. Сообщила мне, что диван загружен и будет доставлен сегодня и что они сами позвонят и скажут в какое время они его привезут. Еще добавила, что я могу приехать к ним в магазин и получить заплаченные мной за доставку, т.к. данная услуга не была осуществленна и в качестве возмещения морального ущерба. Гы гы гы, я получу свои 200 рублей обратно. Урраааааааааааа!
Остается только дождаться дивана. Позже отпишусь как все прошло.
Мне так и не доставили мой диван(((
Позвонил в 21:30 в службу доставки. Сказали, что диван в пути(гы гы гы бедный его уже там наверно укачало, как никак со вчерашнего дня катается). Я попросил дать мне телефон водителя для того, что бы узнать во сколько он приедет. Менеджер сказал , что они не дают такой информачии, на что я предложил что бы водитель сам мне позвонил. Менеджер сказал, что хорошо так и сделаем. Т.к. мне ни кто не перезвонил, в 22:48 я позвонил в службу доставки еще раз. Менеджер очень удивился тому, что водитель так и не позвонил. Я попросил связаться с ним и уточнить, сколько мне его ждать.Менеджер что то там попытался сделать, но в итоге сообщил, что водитель не бирет трубку и пообещал перезвонить мне ч\з 5 минут. В 23:03 позвонил водитель, сказал что он опаздывает ко мне, спросил буду ли я его ждать, я спросил сколько его придется ждать, он ответил что час, т.е. примерно в 00:03 он должен был приехать. Сейчас 1:08, он так и не приехал.Кстати когда водитель звонил, слышно было что он звонит явно не из машины а из офиса, так как на заднем фоне были слышны разговоры менеджеров.
Пока писал это, водитель все же отзвонился, жду подъема.Сейчас 1:20, это у них называется ч\з час. Принесли, расписался, спросил что так долго, обещал ч\з час а сам ч\з два приехал. Водитель ответил, что у него еще заказы были(хммм, я его за язык не тянул кагда он говорил что будет ч\з час). Короче, все!
Доставили!
Друзья, я думаю все мы взрослые люди и сами можем принимать решения, следовательно решайте сами пользоваться ли вам услугой доставки или нет.
Если я в следующий раз не смогу увезти товар сам на своей машине, то закажу. А что делать то.
Буду писать письмо в ИКЕА сервис, посмотрим что они скажут в этот раз!
Всем удачи!

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:01   #31
ustaswolf
Новичок

По умолчанию Еще жалоба

Та же самая доставка в Белой Даче, обещают одно, на деле выходит совсем другое. Больше не буду пользоваться их услугами. Сам договор оказания их услуг не отражает никакой мотивированности доставить груз вовремя. Лучше б воспользовался услугами частников, что там на выходе предлагают доставку.
ustaswolf вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 12:18   #32
ЭдЧанкер
Гость

По умолчанию Доставка в икею(

Намучался тоже с их службой доставки - привозили битые стекляные столы в офис, коцаное дерево - на любые вопросы отвечали - так и должно быть. Не нравится - берите и везите всё обратно. Естественно никуда я не поехал - времени жалко - коцаные столы в офисе так и стоят. Недавно решил воспользоваться серивисом wekea на дом, чтобы не стоять в пробках пол выходного - за меня купили, привезли и собрали, за умереную цену в срок. Очень понравилсь. Советую

Untitled Document
Старый 13.03.2011, 14:30   #33
Гроза

Активный участник

В Икее конские цены на доставку. В сентябре 10-го в один день покупала кровать в Икее и матрац с основанием в Ашане, в Икее доставка - 470, в Ашане - 255, естественно, Ашан мне все и привез, причем, за полчаса до приезда к моему дому, позвонили на мобильный и я ушла с работы на часок, чтобы их встретить.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 14:36   #34
ЕленаR

Активный участник

у меня с доставкой Икеи все проходило в лучшем виде.
доставщики сами привлекали внимание хозяйки к коробкам с бьющимися предметами - стеклами и зеркалам, предлагали осмотреть, плюс обратить внимание на целостность всех прочих упаковок.
Когда уже после их отъезда я обнаружила скол на кухонной дверке - на звонок по телефону сами привезли.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 15:25   #35
olov61
Новичок

По умолчанию доставка как способ украсть??

вчера купили в Икея Теплый Стан мебель,получили лист для оплаты на кассе-т.е.товары мы сами со склада не забирали!!!,сразу оплатили доставку,девушка на доставке при оформлении вещей (которых мы не видели-крупные,в упаковках)т.е. перед нами только чек,посчитала нам дверки для шкафа как одно место,и итоговое количество мест-13,
сегодня грузчики привозят мест действительно-13,только дверки идут не как одно,а как два места-и при этом нет столешницы-(2590 руб),пытаемся добиться пока по телефону,каждой упаковке предмета при доставке приклеивается порядковый номер на упаковку,дверки пошли 2 местами,
мы естественно все сфотографировали,нашли нестыковку,
но, дело в том,что год назад сын покупал эту кухню Фактум в новую квартиру,предметов было где то 55-56,собирали не сразу,а спустя время,когда упаковки-коробки были выброшены-итог-не хватило полок внутри шкафа,одну из них мы ему и докупали,
имейте это ввиду-по моему это способ заработка сотрудников доставки ,так как с нашей семьей это уже 2-й случай!
olov61 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 12:53   #36
plover

Модератор

А мне вот повезло.
29 апреля купили в Самаре книжные шкафы и тумбу, заказав доставку в Сызрань (это 150 км). По тарифу в кассе взяли 2300 за доставку и 200 р. за подъём. Причём 200 р. - сумма фиксированная, вне зависимости от этажа (у нас третий, без лифта).
Единственный минус - потерян весь день 1 мая, т.к. точное время доставки - "от 10 до 22" (из-за дальнего расстояния). В итоге привезли только в 23-00. Но я не в обиде - день всё равно выдался холодный, сырой и ветренный, и шашлыки отпали сами собой...
Никаких дополнительных денег за подъём не вымогали, стекло при мне вскрыли и проверили.
В целом доставкой доволен, начинаю собирать.
plover вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра