На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 13:25   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 2 непонятный для меня вопросика

Вот столкнулся с проблемой. Подскажите по вопросикам. На форуме большой объем информации не осилю все. Сломался коммуникатор, в некоторых частях экрана на прикосновения не реагирует. Меняли 2 раза телефон, у 1 была другая проблема, его не сделали, выдали мне новый телефон, вот сейчас вот у 2 начались проблемы.
Подскажите по вопрсикам
1) Хочу пойти в специальзированый СЦ от компании производителя телефона и сам сдать его на проверку за деньги, что бы как можно скорей его проверили и потом иди ив магазин с претензией о возврате денег, если мой диагноз подтвердят. Можно ли так сделать? Или надо идти сразу в магазин и писать заявления о проверки телефона и дальше о возврате денег. Магазин не придерется ко мне, если я сделаю эту проверку за свой счет и в другом месте (не в СЦ магазина) а в Специализированном СЦ компании телефона.
2) Телефон брал в кредит, как я понял мне надо взять из банка бумажку, то что я его полностью погасил. Магазин мне возвратит стоимость кредита? И как написать в претензии о возврате денег за кредит.

Untitled Document
Старый 19.07.2008, 13:50   #2
dr.petruhos
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сломался коммуникатор, в некоторых частях экрана на прикосновения не реагирует.
А что то не совсем понял, дисплей треснул? Если так, то никакого возврата вы не получите, это не гарантийный случай. Делать Вам придется за свои деньги.
dr.petruhos вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 13:51   #3
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от dr.petruhos Посмотреть сообщение
А что то не совсем понял, дисплей треснул? Если так, то никакого возврата вы не получите, это не гарантийный случай. Делать Вам придется за свои деньги.
нет он целый. на форумах читал у многих такая проблема

Untitled Document
Старый 19.07.2008, 13:52   #4
незарегистрированный
Гость

Если я пойду и сделаю проверку от магазина и мой дефект не подтвердится, то что мне будет штраф.... ?

Untitled Document
Старый 19.07.2008, 14:08   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Магазин не придерется ко мне, если я сделаю эту проверку за свой счет и в другом месте (не в СЦ магазина) а в Специализированном СЦ компании телефона.
2) Телефон брал в кредит, как я понял мне надо взять из банка бумажку, то что я его полностью погасил. Магазин мне возвратит стоимость кредита? И как написать в претензии о возврате денег за кредит.
Что значит "придерется"? Магазин просто будет иметь право не оплатить вам эту проверку. Поскольку по закону проверка качества и экспертиза - обязанность продавца.
А вернуть стоимость кредита магазин обязан, если ваша правота подтвердится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 14:18   #6
незарегистрированный
Гость

Ув. Alex133 подскажите как написан в претензии на возврат денег за кредит

Ответ

Опции темы
Опции просмотра