На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 09:49   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать не указан срок поставки

Люди здраствуйте. Подскажите.
Мы заказали в "прекрасном" магазине Шатура на метро Планерная стол. С условием самовывоза. Срок исполнения заказа в договоре не указан, но уже прошло больше двух месяцев. Сначала была тишина, потом мы сами позвонили спустя 40 дней и нам сказали, что стол пришёл, но оказалось не нашего размера, сказали сделают новый. Опять тишина позвонили позавчера им снова менеджер сказал перезвонит, не перезвонил.
Звонили вчера, нам продавец сообщил, что у них учет и он нас переключить на менеджера не может так как у них всего один телефон.
Скажите мне могу ли написать в адрес магазина претензию о невыполнении сроков изготовления и поставки стола в магазин?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 10:09   #2
SamaraGaz
 
Аватар для грязев
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 1,478
Репутация: 60
По умолчанию

А вы батенька шутник-с... Срок изготовления - бесконечность (по договору) и как вы сформулируете претензию - что столько не проживете что бы дождаться стола? Напишите претензию с указанием что в соответствии с ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

В соответсвии с этим требуете заключить соглашение с указанием срока исполнения обязательства т.к. два месяца и более со дня заключения ДКП являются разумным сроком в противном случае или в случае отказа требуете расторжения ДКП и возврата полученной суммы.
__________________
Кто-то учит – а кто-то судит, Кто-то верит – а кто-то спорит. До чего ж мы смешные, люди, До чего ж мы дурные – вдвое…
грязев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 10:21   #3
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Вы товар оплатили?

+ к SamaraGaz. Будете писать претензию по ст 314 ГК РФ, напишите требование о исполнении договора в 7-ми дневный срок.
Цитата:
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении
Нарушение этого срока повлечет начисление неустойки.

Если товар оплачен, можно сослаться на ст 23.1 ЗоЗПП
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю


1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 10:50   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутник то шутник.
Но вот так у нас родители покупают мебель.
Предоплата прошла в размере 100%
Как выяснилось, срок поставки был предваритнельно назначен на 13 июня.
Но это всё формально, так как Договором этой прекрасной фирмы срок не предусмотрен и они его типа у себя в компьютере отмечают и всё.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:19   #5
SamaraGaz
 
Аватар для грязев
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 1,478
Репутация: 60
По умолчанию

Ну так вам указали на что ссылаться в претензии и что требовать. Дерзайте.
__________________
Кто-то учит – а кто-то судит, Кто-то верит – а кто-то спорит. До чего ж мы смешные, люди, До чего ж мы дурные – вдвое…
грязев вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика