На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 21:38   #1
fighter
Активный участник

Question Возврат денег за некачественную обувь. Нужны юристы

Купил обувь Sioux (Salamander) в фирменном магазине (Мега, Химки). Обувь оказалась не только некачественной (очень быстро изнашивается, неудобная, натирает мозоли, жесткая, с тонкой подошвой), но и бракованной - протекла при первом же дожде.

Мне нужно вернуть деньги за обувь. Причём я намерен идти до конца - возможно буду судиться с ними.

1) Как поступить на начальном этапе, чтобы в случае наглого отказа - подать в суд и получить нормальную компенсацию за моральный ущерб и судебные издержки.

2) Во сколько обойдутся услуги юристов? Естественно, нужно, чтобы основная сумма была уплачена только в случае выигрыша иска и только за счет проигравшей стороны.

3) Я работаю с 9 и до 20 часов, времени на суды нет - можно ли доверить юристам дело "под ключ"?

4) Кроме ОЗПП, как конторы себя отлично зарекомендовали?

P.S. Господа юристы. Если Вы готовы помочь - пожалуйста, напишите на digitpr@gmail.com. Заранее спасибо.
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 22:02   #2
Montekristo
Активный участник

Мда-а-а. "Намерен идти до конца" и "доверить юристам дело под ключ" - интересное сочетание, в основе которого лежит пара обуви.
Автор, Вам поговорка "овчинка выделки не стОит" знакома?
"Нормальная компенсация" - это какая сумма?? К тому же, Ваши моральные страдания должны быть документально подтверждены.
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 23:59   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
2) Во сколько обойдутся услуги юристов? Естественно, нужно, чтобы основная сумма была уплачена только в случае выигрыша иска и только за счет проигравшей стороны.
Гы-ы-ы-ы! Хорошее намерение идти до конца чужими ногами и за чужой счет !
Уважаемый! Юристы оказывают консультационные услуги, помогают в составлении претензий, подготовливают иск, могут осуществлять представительство в суде. Но платите Вы за все это удовольствие из собственного кармана, вне зависимости от исхода дела. Даже если выиграете суд, то расходы на представителя и убытки вполне могут быть судом уменьшены. То есть отдать за услуги юриста Вы можете 10 тыр, а присудят одну. А моралка в данной ситуации рублей на 500 потянет. Ну если судья будет сильно жалостливый - может и тыщу присудит.
Удачи Вам!
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 00:06   #4
Лена777

Активный участник

А попробуйте сходить сначала в магазин Что-то у Вас больно далекие планы. Может, заменят обувь или деньги вернут (если гарантийный срок не истек).

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 07:39   #5
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Купил обувь Sioux (Salamander) в фирменном магазине (Мега, Химки). Обувь оказалась не только некачественной (очень быстро изнашивается, неудобная, натирает мозоли, жесткая, с тонкой подошвой), но и бракованной - протекла при первом же дожде.
Купите сапоги кирзовые - при правильно намотанной портянке не натирают, век сносу не будет и не текут.
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 12:41   #6
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Гы-ы-ы-ы! Хорошее намерение идти до конца чужими ногами и за чужой счет !
Уважаемый!
Уважаемая! Кто вас модератором назначил на форуме ОЗПП? )))

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 12:47   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемая! Кто вас модератором назначил на форуме ОЗПП? )))
Вопрос, насколько я понимаю, риторический ? А посему ответа не предусматривает.
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 12:53   #8
G&G
Активный участник

Цитата:
Вопрос, насколько я понимаю, риторический ? А посему ответа не предусматривает.
Думаю нет, просто человек сам не понял, что написал при старте топика. А тем более ответов на свои вопросы. Очередная жертва "зомбиящика"?

Последний раз редактировалось G&G; 18.07.2008 в 12:53.. Причина: +
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:01   #9
Натусик

Продавец

Цитата:

Мне нужно вернуть деньги за обувь. Причём я намерен идти до конца - возможно буду судиться с ними.

1) Как поступить на начальном этапе, чтобы в случае наглого отказа - подать в суд и получить нормальную компенсацию за моральный ущерб и судебные издержки.

3) Я работаю с 9 и до 20 часов, времени на суды нет - можно ли доверить юристам дело "под ключ"?

4) Кроме ОЗПП, как конторы себя отлично зарекомендовали?

P.S. Господа юристы. Если Вы готовы помочь - пожалуйста, напишите на digitpr@gmail.com. Заранее спасибо.
Больше всего я бы посмеялась, если после экспертизы(если вдруг ее будут проводить), вины продавца и изготовителя не будет.
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 18:51   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Больше всего я бы посмеялась, если после экспертизы(если вдруг ее будут проводить), вины продавца и изготовителя не будет.
Что бы продавец не отвечал за брак,то должна быть доказана вина покупателя,а не виновность продавца с производителем.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 19:27   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Купил обувь Sioux ...оказалась не только некачественной (очень быстро изнашивается, неудобная, натирает мозоли, жесткая, с тонкой подошвой), но и бракованной - протекла при первом же дожде.
не врите, качественная и вполне удобная убовь, ну а для того, чтобы ходить под дождем нужно болотные сапоги покупать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 08:12   #12
fighter
Активный участник

Smile

Думаю можно подводить итоги. :) Ни одного совета от юристов "общественного контроля", зато куча сообщений от ущербных олигофренов с совково-холопским мышлением. Vegas-а, наверное стоит выделить в отдельную группу. Этого шизоида, наверное, кто-то сильно обидел, вот он и гадит практически в каждой теме :)

P.S. В "общественный контроль" обращаться не буду и никому не советую. Если они не могут контролировать даже собственный форум, вряд ли смогут помочь в юридических вопросах...

Последний раз редактировалось fighter; 19.07.2008 в 08:14..
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 08:31   #13
Montekristo
Активный участник

С такой культурой поведения автору темы на суде действительно понадобится адвокат. Который будет притормаживать своего клиента во избежание удаления из зала суда.
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 10:22   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
P.S. В "общественный контроль" обращаться не буду и никому не советую. Если они не могут контролировать даже собственный форум, вряд ли смогут помочь в юридических вопросах...
Просто Ваше предложение показалось им настолько заманчивым, что наверное никак не могут рещить, кто же возьмется за Ваше дело.
ЗЫ. А Вы, Уважаемый, после того, как найдете юриста который получает оплату по результату - сообщите полезную информацию...
Вот МСК - юрист посоветовать можем ... Он же Правовой центр Линия защиты. Там все под ключ.
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 12:18   #15
fighter
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Просто Ваше предложение показалось им настолько заманчивым, что наверное никак не могут рещить, кто же возьмется за Ваше дело.
Уже решили Хотя ответить на вопрос, зачем им нужен этот форум, и вы в качестве модера, так и не смогли
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2008, 20:39   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Думаю можно подводить итоги....
я на вас совершенно не обижаюсь, так, что успокойтесь и передавайте привет соседу по палате....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 00:36   #17
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Думаю можно подводить итоги. Ни одного совета от юристов "общественного контроля", зато куча сообщений от ущербных олигофренов с совково-холопским мышлением. Vegas-а, наверное стоит выделить в отдельную группу. Этого шизоида, наверное, кто-то сильно обидел, вот он и гадит практически в каждой теме

С медицинской точки зрения Вы допустили грубые ошибки, оценивая психическое состояние участников беседы. На будущее - не торопитесь ставить диагнозы, ибо у Ваших оппонентов может возникнуть состояние аффекта (см. юридический словарь).
С гражданской - Вы допустили умышленное публичное оскорбление. Что тоже не сахар по мере развития возможных дальнейших событий.
Untitled Document
Старый 20.07.2008, 10:16   #18
Лена777

Активный участник

fighter, обратите внимание на этот пост:
Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А попробуйте сходить сначала в магазин.Что-то у Вас больно далекие планы. Может, заменят обувь или деньги вернут (если гарантийный срок не истек).
Я не зря Вам такой совет дала, частенько приходят люди на этот форум с похожими проблемами, а через пару часов некоторые отписываютя, что сходили в магазин-деньги вернули без проблем...Или Вам принципиально важно именно посудиться?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 13:44   #19
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
А попробуйте сходить сначала в магазин Что-то у Вас больно далекие планы. Может, заменят обувь или деньги вернут (если гарантийный срок не истек).
А если не заменят и не вернут (если таки гарантийный срок не истек) несите обувь на экспертизу (за свой счет). За дня два ее проверят и составят офисияльное заключение. С ним и с чеком снова идите в магаз за деньгами за деньгами за обувь и за экспертизу.
Описанное выше называется "в досудебном порядке", т.е. без привлечения суда. Как видите, она занимает от одного похода в магаз в лучшем случае, до двух походов туда же плюс посещения (и оплаты) экспертизы - в худшем.
Судебный путь (даже под ключ) потребует от вас больше действий и займет больше времени. Кроме того, в суде вам могут элементарно отказать в принятии искового заявления в случае, если вы не пытались решить конфликт в досудебном порядке.
PS: Постоянные форумчане, неужели нельзя было не высмеивать "боевой настрой за чужой счет" находящегося в аффекте (видимо, из-за промокших ног) топикстартера, а просто описать досудебный путь решения проблемы? Shame on you!
Хотя, ответственности за оскарбления с топискстартера никто не снимает. Shame on you too!
Alexandr Ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 14:54   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivanov Посмотреть сообщение
...несите обувь на экспертизу (за свой счет)..
только вот магазин не обязан возвращать деньги за экспертизу проведенную самостоятельно в гарантийный срок... не нужно изобретать велосипед, к тому же аффтар как я понял уже общается с юристами озпп и за 2500 рублей они ему уже чегото насоветовали...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 16:48   #21
fighter
Активный участник

Цитата:
fighter, обратите внимание на этот пост:

Я не зря Вам такой совет дала, частенько приходят люди на этот форум с похожими проблемами, а через пару часов некоторые отписываютя, что сходили в магазин-деньги вернули без проблем...Или Вам принципиально важно именно посудиться?
Лена, спасибо за совет. Я так и поступил. Нет, судиться не принципиально, более того, на это вообще нет времени (поэтому и нужны были юристы "под ключ"). Сейчас обувь находится на экспертизе магазина, а требование о возврате принято и подписано.

Если магазин откажется возвращать деньги, заплачу за независимую экспертизу и передам дело в суд. У "общественного контроля", как выяснилось, смешные цены на сопровождение дела (от 2,5 тыс. рублей), так что в накладе не останусь
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 17:03   #22
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

fighter, а как же это:

Цитата:
Думаю можно подводить итоги. Ни одного совета от юристов "общественного контроля", зато куча сообщений от ущербных олигофренов с совково-холопским мышлением. Vegas-а, наверное стоит выделить в отдельную группу. Этого шизоида, наверное, кто-то сильно обидел, вот он и гадит практически в каждой теме

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 13:03   #23
fighter
Активный участник

Smile

Проблема решена. Магазин признал наличие брака (или наличие некачественной обуви) и пригласил прийти и получить деньги. Защищать свои права, оказывается, очень просто.
fighter вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра